Город Новый облик Челябинска проблема «Налетели, как варвары»: на Шершнёвском кольце снесли «шашлычку», не предупреждая об этом хозяев

«Налетели, как варвары»: на Шершнёвском кольце снесли «шашлычку», не предупреждая об этом хозяев

Ночью с этой остановки убрали и ларьки, которые простояли ровно сутки

Кафе стояло на этом месте семь лет

На кольце у Шершнёвской плотины в Челябинске городские власти демонтировали стационарное кафе, простоявшее там семь лет. Об этом 74.ru сообщила собственница заведения.

— Моё кафе стоит там около семи лет, аренду всегда продлевали без проблем. В этом году договор истёк в середине июля, я подала документы [на продление аренды], но только вчера узнала, что мне отказано в месте, — рассказала предприниматель Александра Колупаева. — Сегодня утром звонят мои работники и говорят, что кафе ломают, налетели, как варвары, все витрины разбили. Если бы я знала, то сама бы убрала, так ведь мне никакого уведомления о сносе не приходило.

Стройматериалы, спешно спасённые сотрудниками кафе от демонтажа, хозяйка планирует увезти в деревню к родителям

По словам хозяйки «шашлычки», в ночь на 28 августа убрали и ларьки, которые появились буквально накануне после глобальной зачистки в середине месяца. Вчера, 27 августа, об этом написал 74.ru, а уже ночью за ними приехали грузовики.

Новые киоски появились на остановке ночью 27 августа
Старые ларьки демонтировали 15 августа

— Мне в «Городской среде» (муниципальное учреждение, которое занимается сносом незаконных объектов. — Прим. ред.) намекнули, что вскоре здесь появится другое кафе, — продолжила Александра. — Так что же это получается — новая и старая власть воюют, любыми способами выживают, пытаются засунуть своих. Как в 1990-е вернулись, ей-богу.

Женщина не знает, что ей дальше делать, говорит, что отвезёт все материалы в деревню к родителям. Бизнесом, думает, что вряд ли теперь займётся: «С нашей администрацией поддерживать малый бизнес невозможно, это бесполезно».

У хозяйки кафе опустились руки 
Предпринимательница говорит, что ей не дали шанса самой убрать кафе, но мэрия утверждает обратное

В городской администрации 74.ru прокомментировали, что этот павильон с навесом вдоль проезжей части улицы Прибрежной — незаконный объект, и уведомление было выдано собственнику ещё в марте.

— Убрать кафе предприниматель должен был до 27 марта, этого не было сделано, потому сейчас незаконный объект демонтирован, — объяснили в пресс-службе мэрии. — В начале августа, после того как врио главы города побывала в этом месте с инспекцией, издано распоряжение об организации цивилизованного формата работы — универсальной ярмарки. В скором времени там должно быть создано 45 торговых мест.

15 августа на кольце у Шершнёвской плотины по распоряжению врио главы Челябинска снесли киоски, которые стояли здесь много лет. Продавцы и бизнесмены, естественно, выступили против этого. Ночью 27 августа на остановке вновь появились уже новые ларьки. Городская администрация сделала в этот же день заявление, что киоски немедленно будут демонтированы.

Столкнулись с проблемами в малом бизнесе? Ждём от вас сообщений на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления