5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)
Сергей
28 авг 2019 в 17:09

Лично я голосую против Текслера !

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 17:10

У меня дежавю или я уже это слышал из уст Дубровского ? Он же постоянно обещал раскрутить курорты Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 17:03

Какой же позор...

гость
28 авг 2019 в 17:08

Собянин за 2 недели до выборов ПОДНЯЛ МИНИМАЛЬНУЮ ПЕНСИЮ НА 2 ТЫСЯЧИ! А челябинцам рассказали, что саммиты нам не нужны. Какая прелесть!

ОТВЕТИТЬ
Василий
28 авг 2019 в 17:17

У меня чувство, что он нас держит за дураков. Прилетел умный москвич и втирает людям второго сорта всякую фигню, а мы должны с улыбкой головой кивать и делать вид, что верим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 17:13

Заливание в уши продолжается.
Ничего не изменилось и не изменится пока воры у власти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 17:14

Вас чиновники послушать, нам вообще лучше не жить. Езжай обратно в Норильск, надоел ты уже.

ОТВЕТИТЬ
ПриМат
28 авг 2019 в 17:44

"У Челябинска нет необходимости участвовать в приёме 30 глав государств во время саммитов ШОС и БРИКС."

Это он вообще к чему сказал-то? Он во времени не потерялся случаем? Уже отменили саммиты для Челябинска, уже все всё обсудили и уже забыли даже. И тут выходит ОН в белом пальтЕ и говорит, что нет необходимости. Конечно, нет, никто же не приедет.

Напомню, что "саммит – встреча и переговоры людей, представляющих в своих государствах высшую власть." Президенты к нам не приезжают, значит саммитов у нас не будет, просто по определению. Зато приедут бизнесвуменши (маникюр, педикюр?), очень актуальные для нашего села урбанисты, китайские акробаты, индийские факиры и прочие укротители змей. Будем ходить, разинув рот от счастья. Да, еще онкологи со всего мира приедут, тут материала для них много, тут прям экспериментальная лаборатория. Скоро, говорят, новый эксперимент запускают...

"Самое главное, чтобы к нам приехали обычные люди, которые бы увидели наш город. И здесь мы эту задачу решили."

Ты-то тут при чем? Путин саммиты дал, Путин саммиты забрал. Решил он...

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2019 в 17:10

"— Приезд одновременно 30 с лишним глав государств — это всегда большой вызов для любого города. Так что я лично не уверен, что такая постановка задачи существует, — сказал Алексей Текслер."
такую "постановку" задачи ставил Президени В.В. Путин..
а кандидат .. не уверен..!!

Гость
28 авг 2019 в 17:22

Надоело- бла, бла, может правда в рмк пусть устраивается, помогает гончар про водичку, песочкек ГОКа лапшу вешать , уже совсем за круглых идиотов нас держит, ведь никуда нибудь, а в губернаторы собирается

Гость
28 авг 2019 в 17:05

Кому вообще интересно мнение этого мальчика-"менеджера"!? Один в Лондоне, другой - в Швейцарии, этот куда потом намылится, после своей "бурной деятельности"?!

ОТВЕТИТЬ
Виталий
28 авг 2019 в 17:10

Колебался вместе с линией партии....

Антон
28 авг 2019 в 17:08

Красава! Умение сделать хорошее лицо при плохой игре у наших чиновников в крови.

Гость
28 авг 2019 в 19:24

конечно саммиты принимать это тебе не рмк подмахивать

Гость
28 авг 2019 в 19:19

да ты что олешенька, нам вообще ничего не надо кроме гока и смога с вашей легкой руки

Сергей
28 авг 2019 в 19:33

Деньги ушли в Питер, спасибо. Так хоть причесали бы наш город. А так без денег остались. Текслер циничен как и все Единороссы.

Гость
28 авг 2019 в 20:51

Пришел на 5 лет.Наобещал.Нашел как обогатиться и уехал обратно в Москву.А вы тут сами расхлебывайте.

Гость
28 авг 2019 в 17:12

Позорник

ОТВЕТИТЬ
ваще в шокн
28 авг 2019 в 17:04

надо же так цинично все выворачивать, профукали саммит, вложения в город, ничего не построили, не улучшили, еще ничего не начали, а уголовных дел породили, пару лет силовикам копаться, и теперь так сказки рассказывать: как оказывается нам изменения, вливания в экономику города и нормальная жизнь не нужна! в сочи и спб все живут и принимают глав, и ничего! там губернаторам понятно видимо как глав принимать, а текслеру вишь ты не понятно! великолепно живут, чисто, тихо, воздух, красота! а челябинцам такая жизнь не нужна!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
28 авг 2019 в 18:48

Что-то меня Текслер разочаровывать начал перед выборами, такие смелые заявления начал делать по Гоку и про саммиты...

ОТВЕТИТЬ
Валерий
28 авг 2019 в 19:12

Ну просто Путина тут больше всех не любят как и по всей России, поэтому президент не захотел позориться и потому что люди могут выйти в противогазах и устроить митинг несанкционированный, у людей много претензий к власти и ненависти, поэтому решил ну его нафиг пусть дальше дохнут от смога.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
28 авг 2019 в 17:25

Челябинск - плинтус все ближе и ближе....

28 авг 2019 в 20:48

Три года требовали отставки дубровского. Кого слушал наш Президент оставляя этого бездаря в губерах? А щас - ох вы неуспели... вот вам немножко автобусов, трамвайчиков и асфальтика. Но за красоту же надо платить...вот вам гок, нму и личный секретарь полпреда в урфо товарищ Текслер.

угага
28 авг 2019 в 21:45

Алёшенька, всё умерло до вас....

28 авг 2019 в 17:43

"Знаешь, Вовка, не нужна тебе такая машина, брат. Поверь мне на слово..."

28 авг 2019 в 18:40

Я от эффективного менеджера других слов и не ожидал услышать, рывок- в бок и прорыв канализации, все что он может обещать.

Негость
28 авг 2019 в 22:40

Одна болтология!

Гость
28 авг 2019 в 17:42

... омерзительно

Гость
28 авг 2019 в 18:26

Он здаров??? Или бредит? Нет! Теперь точно #надовалить!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2019 в 17:40

" будут перекрыты улицы и заварены люки"
Это ж да какой степени паранойи надо дойти, чтобы заваривать люки канализации! Вы представляете себе, чтобы террорист настолько сошел с ума, чтобы спрятался в канализационный колодец для того, чтобы не знаю - подстрелить какого-нибудь "лидера Индии" или Бразилии? Приехать в Россию специально ради этого!
Заварить люки! Стало быть, если, не дай Бог, в эти дни что-нибудь рванет под землей - вода, газ или тепло - сидите, жители города, спокойно! Как уедут, так мы тут же вам все и починим!
Боже, никогда не думал, что наша страна превратится в цирк!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 17:15

Угу. Не должен Челябинск принимать глав государств. Как официально отменили эту приблуду, причем не Текслер ее отменял, так сразу стал не должен. А до того, как отменили, очень даже был должен. Каждый день про этот саммит бла-бла-бла. А теперь оказывается, что нам не надо. Басня Крылова "Лиса и виноград".

выборы
28 авг 2019 в 21:38

Ну, зачем он нам такой? Ничего то не может. Ничего то не умеет. Кроме, ГОКа, конечно.

угага
28 авг 2019 в 21:49

Если бы Вы были хорошим беспартийным патологоанатом ,народ может быть Вам и поверил, но увы и ах- Вы даже не терапевт, Вы- начинающий педиатр.... только зарплата у Вас не как у них.....

гость
29 авг 2019 в 09:35

Начнем с того, что текслер за ГОК. Остальное как у предшественников, одни обещания и глаголы в будущем времени. Не знаю, как у других, а у меня ни один коллега, ни один знакомый за него голосовать не будет.

гость
29 авг 2019 в 09:38

Член Единой России,что тут еще сказать. Идите мимо, молодой человек. Даже если захотите преобразить ваш родной город, вам старшие товарищи не дадут это сделать. Знаем, плавали, все бабло уйдет наверх.

Гость
28 авг 2019 в 21:10

Нормально переобувается... умеет... могёт...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 17:34

Конечно, можно раскрутить по-другому, построив, например Томинский ГОК - вырыв очередной бездонный котлован, отравив воду и все вокруг

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 17:41

Ваша пиар-служба придумала плохое объяснение по поводу срыва саммитов в Челябинске.Не убедительно ни разу.

Гость
28 авг 2019 в 17:45

Уфа значит смогла, а Челябинск нет интересано.

Коментаторр
28 авг 2019 в 19:28

Лучше не позориться!!!

Горожанин
28 авг 2019 в 20:22

Перед выборами прям блещит глупыми идеями. Езжай обратно откуда приехал порадуй Челябинск...

28 авг 2019 в 20:43

В указе только перенос саммитов в Питер. О разделении с Че там ничего не сказано.

челяба
28 авг 2019 в 21:40

И будет у нас, челябинцы, приватный (т.е. приезжающий) губернатор. Неделю в Москве, с семьей. неделю на Кипре (не зря же квартирка куплена). Неделю в Челябе. А вы голосуйте.

Гость
28 авг 2019 в 21:50

Днищенск ни к чему не готов! Только ЧЭМК и ЧЦЗ готовы травить!

Гость
28 авг 2019 в 22:56

Читать тошно его бред, если бы результат выборов не был сфальсифицирован вылетел бы этот умник» как и залетел сюда

Гость
29 авг 2019 в 09:52

Демагог

Валера
28 авг 2019 в 18:25

а зачем нам новые три президентские деревни? или теперь их по сынкам, внукам да племянникам распределят за наши деньги?

ОТВЕТИТЬ
Ха-ха
28 авг 2019 в 19:36

Интересная логика, так можно вообще в деревне жить, там не то что перекрывать улицы, даже газоны не надо стричь и улицы поливать. Не жизнь - сахар!

ОТВЕТИТЬ
эффективному манагеру
28 авг 2019 в 21:35

такая постановка вопроса имела бы право на существование, если бы не одно "но" - как быть с фундаментом стоимостью в три ярда, президентскими деревнями и прочими недостроями в центре города, ась?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 07:03

Назначили бы уж лучше Тарасова. Все-таки свой хозяйственник. Что же это за издевательство над Челябинском!

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2019 в 20:33

Так пойди на мировую арену. Подпрыгни, раскрутись. Раскрутишься, возвращайся, может выберем.

местный
28 авг 2019 в 21:37

надо отдать ему должное. незамедлительно реагирует на настроения избирателей в соцсетях. на ходу готов переобуться. флюгер.

ГОСТЬ
28 авг 2019 в 22:55

Лёша - в нашем городе только танки могли делать. А в Уфе только ремонтировать ( Для тех кто не знает - на уфимском турбомоторном заводе в 41-45 ремонтировали легкие танки и САУ)

Гость
29 авг 2019 в 00:50

Давайте не будем крутить челябинск на мировой арене? Давайте крутить Копейск!

Гость
29 авг 2019 в 00:53

Перекрыть улицы, заварить люки, людей из домов не выпускать и добро пожаловать в Челябинск.

док
29 авг 2019 в 08:22

То, что Челябинск не сможет принять саммит, вероятно, было известно сразу и Дубровскому и чиновникам в Москве. Однако, миллиарды рублей были направлены на реализацию невыполнимых проектов. Интересно, с кем "давильщик" делился за такую щедрость в первопрестольной?

Гость
29 авг 2019 в 10:05

Шос, конечно, проводить не нужно. Работать, ведь, придется, а не крыльями махать

Гость
29 авг 2019 в 10:04

Работать пацик точно не собирается

Гость
29 авг 2019 в 10:05

Стыдно за Челябинск....

Гость
29 авг 2019 в 10:06

Цирк уехал, а ..... остались

Гость
29 авг 2019 в 10:17

Пришлый, он и есть пришлый. Ему все равно на Челябинск

Гость
29 авг 2019 в 10:16

Стыдно за область

Гость
29 авг 2019 в 10:18

Апокалипсис области

Гость
29 авг 2019 в 10:18

Можно его фото хотя бы не публиковать?

гость
28 авг 2019 в 20:40

Hе повезло человеку, отправили на такой регион, в котором до него двое все разрушали и разворовывали? подрывали доверие к власти. Ничего он не сможет здесь исправить. пока сидят в заксобрании и пр конторах предыдущие депутаты и пр. Он хоть это понимает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 09:21

Он пенсионерам перед выборами по 700 рублей дал, теперь они за него пойдут проголосуют, какую бы ахинею он не нес. И какой бы беспредел против их детей и внуков наше государство не творило.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 10:48

А мне Текслер понравился на пресс-конференции. Показался грамотным и способным изменить положение дел в области в лучшую сторону. Очень хочется поверить в светлое будущее. С другой стороны Гок нам точно воду отравит,теперь уже нет никаких сомнений. И понятно, что и он это понимает, если прорабатывается альтернативный источник питьевой воды. Отменить запуск Гока, скорей всего, не сможет ни один кандидат из имеющихся. Наверное, все таки, придется уезжать из родного города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 20:28

Это чудо ещё и губернатором изберут

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 10:03

Ну что, СКРЕПЫШИ. Встаём с колен))).

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 10:22

Конечно, транспорта нет и не предвидится, только в очередной раз поменяем остановки за дорого, кругом грязь, которая стала нормой, поэтому чиновники ее не видят, вода из крана опять стала вонять дустом! Ни одного здания в городе, чтобы глаз порадовался. То, что построено, такие убогие территории рядом, что здания теряются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 09:22

Это надо ж такое сказать. Нас всех за полных тупиц держат

Когнитивный диссонанс
29 авг 2019 в 09:47

-Всё это - большой барабум, - устало улыбнувшись, молвил Текслер.

Гость
29 авг 2019 в 10:30

Будем, сделаем, построим ......, а теперь отматываем на 20 лет назад, и, что сделано, построено ?

Гость
29 авг 2019 в 10:52

что он несет?!

Гость
29 авг 2019 в 11:43

При Тарасове город на город был похож.Но молодые варяги всё испохабили.

гость
29 авг 2019 в 13:25

СРАМОТА, ВРиООО: Казань-смогла, Уфа-смогла, ЕКБ-смог; ЧЛБ-не смог!!! Долой такого хозяйчика!!!

Гость
29 авг 2019 в 14:04

Предвыборная агитулька!Не потянуть Текслеру область!Москва сделала уже выбор,что Челябинск помойка,так пусть ей и остается.

Варвара
29 авг 2019 в 14:07

Про президентские Деревни вопрос хорош! Но всё равно, главное-не это. Правдоподобную отмазку для горожан даже придумать не напряглись службы кандидата? И такую схавают? Позорище и стыд,короче. А глав других государств к нам и впрямь незачем привозить. От такого "ужастика" у многих инфаркты могут случиться.

Александр
29 авг 2019 в 14:06

Глав государств было бы принять сложно, а радиоактивные отходы со всего мира значит мы с легкостью принимаем, так же как принимаем нарушенную экологию, ГОК, дикую санитарную обрезку оставшихся деревьев, и эко-парки с асфальтированными дорожками в последних клочках зеленых насаждений, ранее именуемых лесом.
Я ПРОТИВ ТЕКСЛЕРА!!!

Гость
29 авг 2019 в 20:02

Выберут , Не выберут.Город пропал.ГОК решит всё. Жаль город.Жаль природу.А они все уедут.Чинуши себе подготовили куда слинять.

Гость
10 сен 2019 в 09:48

Кишка тонка у нашего городского руководства, для проведения таких значимых мероприятий как Саммит.

Гость
10 сен 2019 в 09:52

Жалко город, мало что делается для него, очень мало, а хотя патанциал есть. Неужели так можно быть равнодушными?!..жалко, очень жалко, что мы хуже Еката? дела нет конечно, просто не кому не чего не надо, город как дойная корова, только берут, а взамен ноль.........................

zzz
15 сен 2019 в 10:15

Саммиты не проехали. Только президентов не будет

Сергей
28 авг 2019 в 17:34

Самое интересное, он прав.... Все в городе через одно место. Начали строить мост на Троицком - сюрприззз, дорога почему-то узкая... Взялись за мост на чмз в сторону аэропорта - ойеее, проект-то забыли ... И денег оказывается нет .. Зато показуха нужна. Сначала порядок дома навести надо а только потом гостей звать. Иначе кроме позора ничего не добиться. Прав текслер, хоть это многим и не нравится

челябинка
29 авг 2019 в 09:00

с одной стороны- мы чего все ТАК негативим?! Человек только заступил на пост, до него Дубровский со своей командой развалил все что мог, так что город достался в ужасном состоянии! Надо хотя бы дать шанс человеку! Хоть кто то из нас может сделать бОльшее?! никто ведь не идет во власть, только шипим у мониторов, что все не так. С другой стороны: если человек не перевез семью в Челябинск, то тоже показатель. А про домик на Кипре- кто бы из нас отказался?! Уж себе то не лукавьте)))

нннн
28 авг 2019 в 21:40

Думаю, что его все-таки выберут. Выбрали же его шефа с 75 % ГОЛОСОВ "ЗА".