20 октября вторник
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

Гость
29 авг 2019 в 14:01

С чем боролся Иисус. Храмы превратили в рынки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 14:01

а если не платить то что, придут коллекторы или приставы))

ОТВЕТИТЬ
Nata
29 авг 2019 в 14:11

Какие священники нынче хилые стали - боятся слова поперек сказать. И сколько они б еще терпели, если б не этот народный бунт со мощами Дуняши? В христианстве есть такая тенденция нехорошая у некоторых людей - любые косяки в организации оправдывать тем что "надо смириться и терпеть" и "так Богу угодно". Это в т.ч. и в некачественной организации паломнических поездок проявляется. Причем творят это одни и те же люди-манипуляторы, а остальные знают и терпят

Гость
29 авг 2019 в 14:12

Простите, я не совсем понял. Что значит "продастся не продастся товар"?! Ведь церковь всегда говорила, что это добровольные пожертвования, именно поэтому они были освобождены от налогов. А тут в открытую говорят о торговле. Совсем уже охамели.

29 авг 2019 в 14:14

Ну вот хоть немного расписали что есть и как. По сути это вес нехилая финансовая пирамидка, господа.
Читая все это мракобесие просто диву даешься "приходы,оброки,вскрытие захоронений.."и постоянно посматриваешь на календарь-а точно 2019???

Гость
29 авг 2019 в 14:15

Думаю что через лет 20-25 церкви изживут себя..... ну нам, которым по 30-35 лет уже не верят в церковь...... а просто надеятся на себя!!!! Задумайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Никодим
29 авг 2019 в 14:18

Да простит меня Господь, но вот поэтому я попов и не люблю

Роман
29 авг 2019 в 14:26

Я сам верующий,хожу в храм,но от того что происходит не по себе если честно..Такие статьи -это большой удар по Церкви,неужели священники не понимают это? Что на Страшном Суде скажут? Человек почитает,скажет -"А все понятно..мерседесы..попы..ничего нового"..Опомнитесь! Мы все человеки ,никто не без греха, но все эта дележка бабла на глазах и верующих и атеистов как минимум приводит в недоумение! С чего будут храмы полны?! Человек прочтет -и все..не ногой... Монетой Христа закрыли.Вот уж дейсвительно скоро "и будете ненавидимы всеми за имя Мое" (Мф.10-21)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 14:34

"Потомок Евдокии Маханьковой — главный врач челябинской областной больницы № 3 Олег Маханьков — об эксгумации узнал из СМИ и обратился в прокуратуру с заявлением"

Так вон оно чё! А я думаю, чего это дело так быстро решилось и что за родственники подколванные обнаружились. Ну, с этим "доктором" попу тяжеловато тягаться будет, вот и включил заднюю ))

Гость
29 авг 2019 в 14:34

Очень жаль, что много ошибок. Отец Амвросий (не Амбросий!) И, насколько я знаю, епархия в митрополию взносы не платит.

Гость
29 авг 2019 в 14:37

Реабилитация верующих сложнее наркомании ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 14:48

но потом не сейчас
а сейчас хочу в пляс

Жаль, что распяли Христа
29 авг 2019 в 14:55

Не за такое будущее пошел он на смерть.

Совсем не удивлен
29 авг 2019 в 15:06

У нас сейчас везде уже онлайн-кассы, список товаров подлежащих обязательной маркировке расширяется. А тут, никаких тебе касс, наличка, взяля себе немного передай дальше, вот где еще есть такое?????????

Гость
29 авг 2019 в 15:19

Нормальный современный бизнес)))
Франча́йзинг (англиц. от franchising), или франши́за (галлиц. от franchise «льгота, привилегия»), или коммерческая концессия — вид отношений между рыночными субъектами, когда одна сторона (франча́йзер) передаёт другой стороне (франча́йзи) за плату (паушальный взнос) право на определённый вид бизнеса, используя разработанную бизнес-модель его ведения: действовать от своего имени, используя технологию, сырьё, товарные знаки и/или бренды франчайзера

Гость
29 авг 2019 в 15:31

Ужас просто. Кто еще ходит в эти церкви, которые превратились в торговые центры??? Веруйте, молитесь дома. Зачем туда ходить и платить этим безбожникам?

Гость
29 авг 2019 в 15:37

И все эти тысячи проходят налом, без налогов, всё в черную. Это просто беспредел. Нас налогами задушили, а в этом торговом комплексе "рпц" оборот черным налом такой, что всей стране на аварийное жилье хватит, операции детям, зарплаты и еще останется. Чем беднее народ, тем больше церквей, это уже в истории России проходили. Итог тоже известен. Вся история развивается по спирали

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 15:45

Чем хуже жизнь в стране, тем больше сект

Александр
29 авг 2019 в 16:15

Я правильно понимаю, что ничьи чувства не оскорблены?

Гость
29 авг 2019 в 17:50

Нынешняя церковь во главе с Кириллом служит "золотому тельцу", а не богу.

Гость
29 авг 2019 в 17:54

Комментаторам с 74.ru нашу церковь обгадить - радость превеликая! Вы в церковь не ходите, вас никто туда и не зовет и не заставляет. Или ваша "толерантность" только на ГЛБТ распространяется?
Везде люди и в церкви тоже. Попалась вот ..., конкретная. Какого лешего гадить на всех?
Смотрите СПАС. Достойнейшие люди есть в нашей церкви. Хотя чего вам говорить? У вас своя "работа".

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 18:19

Надо еще одну заповедь вводить в обиход "Не облагай данью ближнего своего"

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 21:01

Видимо,этот Пармен метит на место Кирилла,Его методами пользуется

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
29 авг 2019 в 21:26

так было всегда, поборы есть/были/будут. Не можно в храме продажами заниматься и прибылями.

Гость
29 авг 2019 в 22:25

ПРИХОДИЛОСЬ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ПО ИРАНУ ТАМ В КАЖДОМ ГОРОДЕ ПРАКТИЧЕСКИ ВЕЗДЕ СТОЯТ ЖЕСТЯНЫЕ КОРОБОЧКИ В ВИДЕ СЕРДЕЧКА ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА ДЛЯ ПОЖЕРТВОВАНИЙ . Я СПРОСИЛ КТО СОБИРАЕТ И КАК ЕГО КОНТРОЛИРУЮТ . ОТВЕТИЛИ НЕПОНИМАНИЕМ ВОПРОСА КАК МОЖНО УКРАСТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЯ . НУ А ЕСЛИ . ЕСЛИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ Т.К ЕГО ПОКАРАЕТ БОГ . ВОТ И СКЛАДЫВАЙТЕ

Гость
30 авг 2019 в 08:50

Бесы. Построили бизнес на крови Иисуса. Суд, в который Вы веруете, всё Вам припомнит.
Нет у таких попов веры, нет чести и нет права морали учить

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 10:10

В Татарстане Пармен лишил сана настоящего, горящего батюшку, потому что тот в отказ пошёл по плате, видя на что идут деньги людей, Бог долго терпит, Пармен ни рубля не возьмёт с собой на тот Свет, а вот отвечать за дела свои придётся...

ОТВЕТИТЬ
Каа
30 авг 2019 в 10:13

А разве РПЦ себя уже не дискредитировала?

Ежик
30 авг 2019 в 10:15

несите им деньги рабы божьи, а они вам очередную сказку расскажут)))

ОТВЕТИТЬ
Ужас
30 авг 2019 в 10:27

Осталось только по франшизе начать продавать православие и на этом масштабирование бизнеса можно считать выполненным....и...приступать к диверсификации))) ой я ржу с этой схемы распределения денег. Мало того, что они не облагаются налогом,так они имеют рентабельность выше крыши (свечи все переплавляются. Свечку поставил человек, к ней тут же бежит бабка и гасит её.Оттого они и не белые, а черти пойми какие желтые). Сколько там черного нала я просто не представлю. Что ж, во имя господа...))))

гость
30 авг 2019 в 11:43

М-да. Такое ощущение, что движется семимильными шагами вперёд/назад в тёмные века. Когда костры иквизиции запылают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 12:49

Полная безнравственность. Разве можно к таким на исповедь ходить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 17:05

В Приморском крае тоже такое происходит. Митрополит Владимир точно таким же образом сделал. Священники боятся что либо говорить, т.к. боятся запрета в священнослужении. Пармен не единственный архиерей который так делает.

ОТВЕТИТЬ
lllllll
30 авг 2019 в 17:10

Бизнес на вере и ничего личного.

Тихон
30 авг 2019 в 17:15

Добейтесь церковного суда.

ОТВЕТИТЬ
Тихон
30 авг 2019 в 17:16

Только уже придётся без анонимности

Сергей
30 авг 2019 в 22:45

церковь коммерческая организация --- однако как подорожал опиум для народа

Челябинец
31 авг 2019 в 10:50

Чем это церковное начальство может запугать своих подчиненных? Если священники боятся, что их сошлют в сельские районы и отлучат от жирной кормушки то в чем их подвиг? Зачем нужны такие священники? Да и в городах горя не меньше - есть кого утешать и на путь наставлять. «Господь просвещение мое и спаситель мой, кого убоюся?», «Не в силе Бог, а в правде» Разве не эти принципы должны они проповедовать и показывать на собственном примере? Начальник их, конечно, тот еще перец, но без их попустительства он ничего сделать не смог бы.

Гость
31 авг 2019 в 11:21

Бизнес он и Африке бизнес)

Гость
31 авг 2019 в 13:08

К сожалению, все так же происходило и в Татарстане: один в один сценарий. Просто отцы у нас молчали долгие четыре года. Так же происходило и со взносами, и с "шуточками", и с оскорблениями и унижениями батюшек, и с разорениями храмов. И ничего не было сделано в новь образовавшейся епархии за эти четыре года! НИЧЕГО! Хотя денежных средств было достаточно. Наоборот, сильные, работающие благочиния уничтожались. Деятельные батюшки -переводились с места на место. Приходы разрушались. Разве это служит укреплению РПЦ? Разве на этом должна учиться молодежь? Это просто БЕСПРЕДЕЛ!!!! Тут воистину поверишь словам "Архиерейскими мантиями будет выстлана дорога в ад!" Кто то услышьте наши возгласы! Жаль Матушку-Церковь!

Разбойник ( благоразумный)
16 окт 2019 в 20:57

Сейчас Пармен везёт чемодан денег «священнику» Ивану Суслову ( почитайте про него в интернете. Столько людей обманул, ограбил, харю разожрал на деньгах обманутых людей), вот куда пойдут поборы в епархии. Только его самого этот И. Суслов обманет, как зайчика ( ну или как кролика разведёт... кому, как нравится)...))