Город подробности

«Подогнали технику, всех высадили»: самолёт в Анталью не вылетел из Челябинска из-за двигателя

Рейс задерживается уже на семь с половиной часов

После посадки в салон пассажиров попросили покинуть его

Самолёт компании Red Wings в ночь на 2 сентября не смог вылететь из Челябинска в Анталью из-за неисправности двигателя. Рейс WZ4009 задерживают уже на семь с половиной часов, при этом пассажиры, по их словам, не могут добиться внятных объяснений ни от аэропорта, ни от авиаперевозчика, ни от туроператора.

Прибытия представителя авиакомпании пассажиры ждали почти пять часов

— Пассажиров сначала попросили выйти из салона, затем подъехало несколько технических машин. Пассажиров не выпускали, — рассказал челябинец Павел. — Телефоны авиакомпании молчат. Никакой информации о вылете нет. В 04:23 предупредили о том, что самолёт задерживается до 5 утра, но и после этого времени не вылетели. В 05:00 пассажирам предоставили воду.

Пассажиры утверждают, что добиться информации, в чём причина задержки вылета, они не могут.

— Аэропорт сваливает вину на авиакомпанию. Авиакомпания — на туроператора, а туроператор вообще не в курсе, что происходит, — говорит Павел. — Четыре человека снялись с рейса. К тому времени, как задержка рейса составляла уже четыре часа, ни одного представителя авиакомпании не появилось. Он пришёл к шести утра, но ничего конкретного не сказал. В 07:35 привезли еду, вылет вновь перенесли.

Вылет самолёта за ночь переносили уже несколько раз

Читатель 74.ru Евгений, который также должен был лететь этим рейсом в Анталью, со ссылкой на представителя авиакомпании сообщает, что у самолёта не запустился двигатель.

— Более 200 пассажиров рейса, многие из которых с маленькими детьми, провели эту ночь в аэропорту. Посадка пассажиров в самолёт была выполнена с опозданием, после 40 минут ожидания в самолёте отправки нам сообщили о технической неисправности и попросили проследовать в автобусы для доставки в здание аэропорта. На данный момент уже шесть часов более 200 пассажиров рейса находятся в здании аэропорта в ожидании вылета в Анталью. При этом информация о точном времени вылета не сообщается, — написала читатель 74.ru Нина.

По данным онлайн-табло аэропорта Челябинск, на рейс уже началась посадка. Но пассажиры опровергают эту информацию. Вылет рейса WZ4009 пока запланирован на девять утра.

На сайте челябинского аэропорта сообщается, что посадка на рейс уже началась...
...но пассажиры говорят, что до сих пор ждут в холле аэропорта. В доказательство они прислали это фото

Обновлено в 10:17. По данным онлайн-табло аэропорта Челябинск, рейс WZ4009 в Анталью успешно вылетел в 10:17.

Рейсы авиакомпании Red Wings из Челябинска в Анталью задерживаются за это лето не в первый раз. В конце мая пассажиры чартерного рейса № 5049 сообщили о задержке вылета на девять часов. По словам одного из туристов, такие проволочки им объяснили проблемами с документами одного из пилотов.

Вечером 29 мая с задержкой в 16 часов улетел другой чартер в Анталью авиакомпании Red Wings. Челябинцы должны были отправиться на нём в Турцию в 02:20, но время вылета каждый час стали переносить. Представитель авиакомпании объяснил, что при осмотре борта были обнаружены неполадки. Для их устранения вызвали техника из Москвы.

Проблемы с вылетами в Анталью возникали и у других авиаперевозчиков. 20 августа из-за поломки самолёта авиакомпании Azur Air рейс из Магнитогорска в Турцию задержали почти на 13 часов.

Летите этим рейсом и знаете подробности случившегося? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления