28 ноября суббота
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

гость
3 сен 2019 в 16:14

ахахахахахах....ахахахахахах.....шо опять все через одно место? честно не смешно уже...

ОТВЕТИТЬ
гость
3 сен 2019 в 16:25

Думал, что там уже давно всё сделали. Господи, что не так с этой страной?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2019 в 16:41

Вот и лето прошло, а ни зон отдыха, ни новых парков, ни вах-какой набережной и много-много еще чего обещанного под заголовками "СДЕЛАЮТ" - ничего не сделано абсолютно)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2019 в 17:35

А что такое - лекторий? Это вроде бы место, где лекции читают.

грета
3 сен 2019 в 17:41

Жду вместо Доваторского рынка сквер.

Врио
3 сен 2019 в 18:26

Да подождите, совсем немного осталось, через 5 дней, у вас будет все отремонтированные подземные переходы, мосты, скверы, фонтаны и дороги.

Гость
3 сен 2019 в 18:57

А подземный переход и набережную отремонтировали к дню города ? Напишите кто там ходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2019 в 20:17

Экономия бюджетных средств скоро аукнется всем нам, цены на строительные работы должны быть адекватными, сегодня практически все аукционы убыточны для строительных компаний, поэтому ждем закрытий многих контор.

Гость
3 сен 2019 в 20:41

Не надо лекторий, пусть будет фонтан. Кругом все перекопано, зачем искать старую документацию, надо просто провести новую.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
3 сен 2019 в 22:53

25 млн за реконструкцию фонтана? Откуда такие суммы? От какого фонаря? Сроки поджимают? Так ведь осень с дождями в Че ежегодно приходит внезапно в сентябре!))

Владимир Романов
4 сен 2019 в 00:41

Ключевая фраза "Бысто отиргать конкурсы", не выполнить, не сделать, а отыграть. Этим всё сказано. Как реконструировали парк за кинотеатром им. Пушкина, гте памятник Цвиллингу? Начали выкапывать из дорожек массивные целые бордюры из гранита и менять на жиденькие из цемента. Только благодаря тому, что вступилась общественность не дали все бордюры из гранита загубить. Те, что успели вырыть, просто своровали, увезли в неизвестном направлении, рабочие сказали хозяину на дачу. Вот и думайте сами как они "отыгрывают аукционы".

123
4 сен 2019 в 09:48

Прочитал, «аттракцион»

Людмила
4 сен 2019 в 13:59

Что значит аукцион не состоялся? Электронные торги существуют в стране уже больше 10 лет. За это время подготовлено много специалистов, есть среди них есть и хорошие, а в Челябинске их-НЕТ. Уже методом проб и ошибок можно научиться. Это объясняется, скорее, не желанием работать. Думаю, что новой администрации области и города надо обратить на эти факты внимание-постоянно срыв тендеров. Есть даже пункт такой в электронных торгах, как формировать лоты в торгах по 44-ФЗ. Так учитесь!