5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)
Гость
4 сен 2019 в 07:23

очередные подарки от непочетных граждан,под прикрытием тумана!надо всем помнить об этом в ближайшее воскресенье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2019 в 07:26

Шутка уже «избита», но.... Позвоните Текслеру! Он эсэмэсочкой ответит вам:)

Андрей Л
4 сен 2019 в 07:30

Кого сейчас то обвинят официальные представители? Про пожары в Сибире слышали, про куриный помёт на полях от Косилова слышали, кто сейчас то? Видимо на предприятиях, которые травят жителей Челябинска совсем обнаглели от безнаказанности.

Фото пользователя
4 сен 2019 в 07:55

Текслера еще не выбрали, а смог, вонь, головные боли уже получаем. Спасибо Алексей! Вот что значит передовик!

ОТВЕТИТЬ
Дед
4 сен 2019 в 08:07

Примечательно то, что Челябинцы травят себя, своих близких и других Челябинцев за 30 целковых работая на вонючках заводах и подчиняясь своим хозяевам. Челябинцы = рабы. Даже я, дед, и то свалить решил из этой помойки, т.к. жить еще хочется.

ОТВЕТИТЬ
Дунудк
4 сен 2019 в 07:35

Как же хорошо стало при Текслере.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2019 в 08:55

Сегодня мы наблюдаем такое природное явление, как потерявший остатки совести представитель Минэкологии.

Кашерный
4 сен 2019 в 07:32

И придёт НАЗИМА......

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2019 в 07:49

Сразу видно кто в городе настоящий хозяин! Не зря звание почетного ему вручили!

Любитель курочек
4 сен 2019 в 08:18

Привет от владельцев кипрских офшоров Мечела и ЧЭМК чтоб были здоровы ваши дети на 10 поколений вперед

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2019 в 08:10

А вода какая дерьмовая последние дни. Дуст голимый

ОТВЕТИТЬ
ъуъ
4 сен 2019 в 09:11

Все утро хожу с противогазом, в ражавом пазике люди на меня смотрят как на ненормального, уже 2 фильра сменил, забились. Встретил второго человека как я, понимаюче кивнули друг другу. А я всего лишь хочу заботиться о своем здоровье, звоню Текслеру - трубку не берут. Может реально свалить?

ОТВЕТИТЬ
Бульбаш
4 сен 2019 в 08:16

Много лет жил в западной Беларуссии (при СССР) в краю болот и туманов... Только в здесь в Днищенске узнал, что бывают туманы с привкусом железа во рту, с запахом горелой резины и аммиака... Гокслер - уходи!

гость
4 сен 2019 в 09:22

фашисты так не издевались

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
4 сен 2019 в 09:56

Из Чурилово отлично видно, что это за туман. Над ЧЭМК просто эпицентр этого "тумана". Думаю, что если снести эту душегубку сразу все чудеса и аномалии закончатся.

ОТВЕТИТЬ
Елена
4 сен 2019 в 10:19

Безруков, ну как тебе не стыдно врать про туман !!! Помнится в недалёком прошлом был такой ярый борец за экологию, пока пост начальника отдела не предложили, и все! Засветился, поучил что хотел и успокоился !!! "Молодец "!!! Очень обидно за свой город! Реально не знаю ща кого идти голосовать. Нет выбора у нас..

ОТВЕТИТЬ
Егор.
4 сен 2019 в 08:59

Сегодня утром даже на АМЗ чувствовался с детства знакомый чмзовский запах

Лолка
4 сен 2019 в 09:15

ДЫШАТЬ ВЧЕРА ВЕСЬ ДЕНЬ БЫЛО НЕВОЗМОЖНО ИЗ ЗА ХИМИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ ВОНИЩИ!!!!! ЦЕНТР, СЕВЕРО-ЗАПАД ВЕСЬ! СКОЛЬКО МОЖНО ТРАВИТЬ МИЛЛИОННЫЙ ГОРОД????!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2019 в 08:26

К сожалению ТЕКСЛЕР столько лапши жителям области раздал, что его точно выберут.... а дальше мрак

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2019 в 08:00

Туман? Не смешите меня, в 7 утра в Ленинском, солнце светило и небо синее была, а подьезжая к Российской уже все, ни че не видно! Спасибо родным заводам за чистый воздух!!

ОТВЕТИТЬ
Сеня (Московский )
4 сен 2019 в 08:50

Почему так воняет в Вашем Члбшном поселении?это же жуткая жуть! Где ваш там Клестер,которому все вы звоните?!

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2019 в 09:22

ВСПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ УТРЕ В ДЕНЬ ВЫБОРОВ.

Гость
4 сен 2019 в 09:46

Вчера вечером на северо-западе была ужасная вонь. Такое ощущение, что была хим.атака. Что происходит? Наша "элита" совсем страх потеряла, после банкетов решили город вытравить, Текслер опять ничего не видит и не ощущает. Где знаменитые уловители выбросов, где замеры, опять нет превышений, всё в норме?

Татьяна
4 сен 2019 в 10:30

Утром в 9 часов была на улице всего 15 минут и хватило, сразу насморк и химический привкус во рту. вроде и солнце сегодня светит, а радости нет. Что дальше?

Гость
4 сен 2019 в 10:29

Вчера вечером еще невозможно было пить водопроводную воду. Пришлось покупать из скважины.

Абдула
4 сен 2019 в 07:40

Вонять в Металлургическом р-не начало ещё с вечера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2019 в 07:45

Проснулась,за окном жуткая вонь.Ну конечно,туман,погода шепчет-Как же без выбросов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2019 в 09:22

Район Воровского-Тарасова-Яблочкина: дышать утром просто невозможно было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2019 в 08:15

Вчера вечером на северке вонь ужасная была, но "превышений" нет!

ФОМА
4 сен 2019 в 08:59

и что характерно, это происходит постоянно и ночью и в дождь и в туман... а кто то тут хочет быть губурнатором ... прежде научись руководить в городе хотя бы ... никто не боится, что хотят то и делают...эх!!!!!

гость
4 сен 2019 в 09:01

Северо-восточный ветер - беда для северо/западного района! вся отрава почетного и с чмз на Курчатовский район(((
А за "превышений не выявлено" наказаний не предусмотрено, кроме самосуда.

Гость
4 сен 2019 в 10:00

Судя по табло в аэропорту самолеты летают, а по факту все рейсы завернули в Уфу и Екат. Первый самолет 5 мин назад приземлился у нас. Не вылетел с 5 утра - ни один. Все врут...

Алёна
4 сен 2019 в 11:27

Похоже Челябинск скоро превратится в российский Детройт. Народ массово уезжает, на улицах грязь и мрамор уже на бетон меняют, про озеленение так вообще уже даже мало кто вспоминает.

ОТВЕТИТЬ
123
4 сен 2019 в 09:10

Интернет очистка города работает.(с РБК) Минприроды представило перечень российских городов, где в 2018 году был зафиксирован наибольший уровень загрязнения атмосферы:В список попали Абакан, Ангарск, Барнаул, Братск, Зима, Иркутск, Искитим, Красноярск, Кызыл, Лесосибирск, Минусинск, Новокузнецк, Норильск, Петровск-Забайкальский, Свирск, Селегинск, Улан-Удэ, Усолье-Сибирское, Черемхово, Черногорск, Чита и Шелехов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2019 в 07:26

Да нет, какой смог? Квадрокоптеры же летали, ничего не нашли

ОТВЕТИТЬ
123
4 сен 2019 в 09:04

Сидите дальше дома и нюхайте, "Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость других", а на выборах голосовать не за кого, все оставшиеся кандидаты с властью за одно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2019 в 07:55

Текслер у власти... город в порядке.

торчок Алеша
4 сен 2019 в 09:49

это телевышка перегрелась от подсветки и дымит

Гость
4 сен 2019 в 10:26

Сегодня утром если по Каслинской ехать на север было видно желтый дым окутавший заводы и над ними.

Гость
4 сен 2019 в 11:01

Ни какой это не туман!!!! Хватит ВРАТЬ! у меня очиститель при открытии окна просто зашкалил.

Гость
4 сен 2019 в 11:18

Позвоните Маклеру)))))

ОТВЕТИТЬ
Кость
4 сен 2019 в 07:52

Первое фото - явно из окна Академа, в районе ЧелГУ сделано

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2019 в 08:11

Сижу в аэропорту. Переполнен людьми. Начали раздавать воду и горячее питание. Есть рейс, где до вечера вылет задерживается.

гость
4 сен 2019 в 08:32

Уличное освещение пора уже включать раньше.

Гость
4 сен 2019 в 08:31

А в яндекс новостях топ-10 самых грязных городов. Там ни Челябинска, ни Магнитогорска, ни Карабаша.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2019 в 10:53

Интересно, выбросов нет, а на улице вонь стоит! Значит воняет из большого дома на Цвиллинга!!!

Алекс Юстас
4 сен 2019 в 11:35

на своём ли месте гр.Безруков из Минэкологии?из его рта только и слышно -все ПДК в норме...

О12
4 сен 2019 в 08:46

Да чмз всё можно, потом гок присоеденится и им вместе будет всё можно...и что тогда станет с нами, жителями? про маленьких детей, отправляемых по утрам в садик, в обще страшно думать. А младенцы? Разве маленькие лёгкие всё это отфлиртуют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2019 в 09:14

Ну и чего? За кого голосовать-то? "Против всех" если только, на остальных пробу ставить негде. Где их берут только, болезных?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2019 в 08:43

Скажите, а когда я варю пельмешки и идет пар - я могу назвать его смогом?

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
4 сен 2019 в 15:07

СТЕПЛЕР АУУУУУ, ПРОГУЛЯЙСЯ с СЕМЬЕЙ , Пофоткайся. КОТОВА ТЫ ГДЕ ???? Северо - Восточный ветер , все просто привет с ЧЭМКа.
......Экологи ,Прокуроры , Администрация, Роспотрепнадзор, МЧС, МЕР, ИО Губера, и прочии "полезные ведомства" ,,,,,,, ЕЩЕ СРОЧНО СОЗДАТЬ МИНИСТЕРСТВО ЭКОЛОГИИ,

ОТВЕТИТЬ
Вероника
4 сен 2019 в 18:33

Похоже ничего тут не изменится... последние надежды рушатся... кто уехал - вовремя. Кто остаётся - чего мы ждём? Мы любим этот город... вот как его спасти???!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ололоев
4 сен 2019 в 08:37

Мда... Люди у нас прогуливали уроки природоведения и физики.

Гостья
4 сен 2019 в 08:43

В Центральном районе вонища! Под утро пришлось вставать и закрывать окна. Разумеется, в Челябинске стих ветер и дождь, выглянуло солнце. Для нашего города это очень вредно.

Гость
4 сен 2019 в 08:49

Все рейсы до сих пор задержаны!

Гость
4 сен 2019 в 08:56

В Сумгаит съездите.Вот это да!

Гость
4 сен 2019 в 10:36

Очевидно, туман, отравленный выбросами от автомобилей, коих немеряно в городе.

гость
4 сен 2019 в 12:18

"Минприроды представило перечень российских городов, где в 2018 году был зафиксирован наибольший уровень загрязнения атмосферы. Соответствующие данные есть в проекте доклада «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2018 году».

В список попали Абакан, Ангарск, Барнаул, Братск, Зима, Иркутск, Искитим, Красноярск, Кызыл, Лесосибирск, Минусинск, Новокузнецк, Норильск, Петровск-Забайкальский, Свирск, Селегинск, Улан-Удэ, Усолье-Сибирское, Черемхово, Черногорск, Чита и Шелехов."

Это первая победа врио! нас нет в списке лидеров!
а то, что мы каждую ночь прячемся от ядовитых выбросов за закрытыми окнами - не в счет!

Маргарита
4 сен 2019 в 13:05

Для тех, кому интересно по вони с очистных на ЧМЗ. 29.07.19 записалась на приём к Котовой, по случайному совпадению в этот день Текслер был на ЧМЗ, он и его сопровождающие почувствовали неприятный запах в районе 74 школы, проблему предстоит решать Котовой (так было представлено по ТВ..) Отфутболили в Комитет по экологии. Съездили 4 человека, ответ - Вы не по адресу, нужно в Росприроднадзор, а есть ответ из Росприроднадзора 2018г. - норм выбросов по запаху нет. Нет слов,начинания с некомпетентности работника из команды Котовой. Порой вонь говнищем стоит невообразимая. И простите нахрена всё обустройство в говне. Ну неужели не понять первоочередные задачи и туда направлять финансирование. А многие на ЧМЗ у нас говорят- да привыкли. Как можно привыкнуть???

Гость Урала
4 сен 2019 в 13:10

Так скоро голосование, зайдите на сайт "Умное голосование" и проголосуйте правильно, если хотите хоть что-нибудь изменить

Гость
4 сен 2019 в 13:29

Нам надо губера, который при выбросах будет вводить режим ЧС, каждый раз. Предприятия, учреждения и т.п. если будут закрыты хотя бы пол-дня, то образуются крупные экономические потери, которые нужно возместить виновнику. Речь будет идти о гигантских суммах. Выбросы прекратятся.

Поэт Незнайка
4 сен 2019 в 15:11

Открыл вдруг утром я окно -
И снова Третье сентября...

Работник ЧМК
4 сен 2019 в 17:03

При Юревиче стояли на ЧМК какие то очистные, периодически из-за своей особой любви к Аристову и антипову за выбросы устраивалась головомойка. С приходом Дубровского очистные исчезли, дружба стала дороже. Нет там ничего, все это сплетни. Вонь стоит именно ЧМК.

Гость
4 сен 2019 в 21:18

Граждане, уже вечер. Туман, вроде, как давно ушел, а вонь в Центральном районе сохраняется.

Гость
4 сен 2019 в 23:15

23.14 на 8 мкрн Северо-запада стоит невообразимая вонь...Город опять смог..Ничего не меняется

Гость
5 сен 2019 в 00:41

Уважаемый безруков, вы получаете свою зарплату зря! Попросили они выбросы снижать. Кто вас слушает?. Вышла сегодня на комсомольский проспект, а над ЧМК чернющий дым, причем не только с труб- но и с территории, обнаглели. А с труб ЧЭМК Аристова валит дымища... Хватит уже, для чего вам эти лаборатории? Детей жалко, сегодня пока до школы вела своего первоклассника под "туманом", а после школы, плачет, болит голова и насморк начался, у самой все в носу-горле свербит. Срочно перенесите уже администрацию на территорию ЧЭМК, рядом Фортум и от МЕЧЕЛА -ЧМК дымок- пусть нюхают... Текслер свои очки от тумана протер?

дима
4 сен 2019 в 08:11

Нада малится госпаду нашему о даравании ветра. Памолемся праваславные!

ОТВЕТИТЬ

Это ж сколько нытиков в Челябинске.. Думаете вас кто-то слышит ?

ОТВЕТИТЬ