31 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

гость
4 сен 2019 в 15:10

И снова риторический вопрос: кто пукнул? А ведь вонять стало еще вчера вечером, причем хорошим химическим запахом, так что не нужно списывать на утренний туман!

ОТВЕТИТЬ
Роман
4 сен 2019 в 15:12

О круто!..кластер не стоит на месте!..вектор ускоряется..нано-облака плывут..мы теперь оказывается можем даже плавильную печь остановить на "пару недель"...сим победим злых буржуев и выбросы со смогами!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2019 в 15:12

В лучшем случае до конца недели контроль усилят, а там выборы закончатся и опять всем будет пофиг...

Азот Азотович
4 сен 2019 в 15:17

Всем сделали внушение "до выборов нельзя", а потом уже можно.

Урусофоб
4 сен 2019 в 15:18

Хитро усмехаясь, погрозили друг другу пальчиком. Сделали друг другу 69-е последнее китайское предупреждение...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2019 в 15:18

ещё вчера ванища стояла в городе, достали уже, не город а помойка

Абдула
4 сен 2019 в 15:19

Странные эти Безруковы-Лихачёвы, говорят выбросов нет, в воздухе тоже ничего не нашли, а экстренно промышлеников собрали! Бред бредовый

ОТВЕТИТЬ
Леонид
4 сен 2019 в 15:20

Надо ВВП пригласить жить к нам в город. И НМУ изчезнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2019 в 15:20

Только на месяц? А потом травите сколько хотите.

Введите имя
4 сен 2019 в 15:21

Чем ближе выборы, тем больше обещаний

Гость
4 сен 2019 в 15:21

Шо, опять УСИЛЯТ, а не УСИЛИЛИ? Ну-ну, балаболы.

Гость
4 сен 2019 в 15:22

8 бря главное не забудьте за присланного и за стабильность проголосовать, за стабильный смог, грязь, за дороги которых нет. За зарплаты врачей которые оказываются 60тыс но это на две ставки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2019 в 15:25

Зачем на месяц!До конца недели и хорошо!

Гость
4 сен 2019 в 15:31

Да! Народ на самом деле бестолковый.Как говорил один покойный политик.У нас в стране дураков 90 процентов.Вы себе сами яму копаете.

Гость
4 сен 2019 в 15:33

Да травить всех надо.Всё равно народ всегда недоволен.

Гость
4 сен 2019 в 15:33

Жители приняли туман за выбросы? Ха-ха. Уже не смешно. Воняет ваш туман совсем не утренней росой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2019 в 15:35

Вонь стоит со вчерашнего утра. А наши чинуши только лапшу на уши вешают.

ОТВЕТИТЬ
Житель
4 сен 2019 в 15:37

На Комсомольском проспекте не было тумана, стоял жесткий смог. Дышать было тяжело даже через марлевую повязку. Щипало горло так, что глаза слезились. Теслер что дубровский вместе с котовой идите лесом, в Челябинске вам не место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2019 в 15:40

А, ну да, ГОК ведь еще не построили....

ОТВЕТИТЬ
гость
4 сен 2019 в 15:53

ну не клоуны? на месяц они усилят..
врио не победит, можете не вводить людей в заблуждение!

Гость
4 сен 2019 в 15:53

Вчера на северо-западе химический запах стоял такой, что дышать невозможно было. И опять рапортуют наши экологи, что превышений нет, лапша на ушах уже не держится. Почему Текслер не вводит ЧС? Котова чем занята? Миллион жалоб что воняет, чинуши говорят, что всё прекрасно. Издевательство и геноцид народа

ОТВЕТИТЬ
ГвОСТЬ
4 сен 2019 в 15:55

Так и будем только отчитывать и просить снизить выбросы? Который год уже одни и те же новости... Аристов вместо 1 новой машины купил бы хорошую систему с фильтрами, нет он лучше половиной суммы откупится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2019 в 15:58

Если посмотреть по времени размещения комментариев, то с большой долей уверенности можно сказать, что все они написаны одним человеком. За городом в 50 км тоже смог был.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2019 в 16:02

НМУ конечно, но под туман всегда ЧМЭК и ЧМК считают своим долгом подпустить.

Житель
4 сен 2019 в 16:04

Лихачев уже не знает что придумать, чтоб отмазать своего почётного хозяина. Настоящий туман это когда днем тепло, а ночью холодно. А у нас в последние дни и днем и ночью холодно.

Роман
4 сен 2019 в 16:04

На самом деле все очень грустно - власти нет от слова совсем..как травили людей-так и продолжают травить..никто не может поднять трубку и сказать "Эй,товарищ,кран прикрути на трубе,пока тебя самого не скрутили.."..кишка тонка..пишем, звоним,митингуем -а толку ноль..все делают вид что ничего не происходит,надувают щеки -мы сейчас,мы сейчас,ай-ай -и на этом все заканчивается..проклятый город.

Гость
4 сен 2019 в 16:07

Шёл 2039-й год. В Челябинске с населением 300т.чел. продолжал усиливаться контроль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2019 в 16:39

Просите.Челобитную подайте.Они ещё смога добавят.Рабов надо вытравлять.Дустом.

СПОРТ
4 сен 2019 в 17:05

Почему только на месяц? Всегда нужно контролировать!!!

Челябинец
4 сен 2019 в 18:41

"Челябинцы приняли туман за выбросы" Какие глупые челябинцы: не могут отличить туман от выбросов. Речь, видимо, идет о челябинцах работающих в областной и городской администрации. Все остальные различают где туман, а где выбросы и понимают, что эти явления могут происходить одновременно. Мало того, с наступлением тумана выбросы резко усиливаются поскольку металлурги считают, в тумане никто не догадается, кто это сделал. Все нормальные люди это понимают и только администрации и контролирующие органы под дурачков косят.

Добрый заяц
4 сен 2019 в 20:03

Меня больше беспокоят выхлопы от паразитирующих нищебродов, которые заменяют на своих авто катализатор на прямоточную трубу и в пробках отравляют других людей. Особенно это касается корейских лизоблюдов. Когда за это будут сажать на электрический стул.

Гость
4 сен 2019 в 20:25

ЧЭМК закройте!

нарк
4 сен 2019 в 20:35

балаболы чертовы

Моисеенко
4 сен 2019 в 20:44

А почему никто не думает, что при НМУ дышать нечем не только из-за заводов, но в основном от автомобилей? Их ядовитые выхлопы совершенно не рассеиваются!

ОТВЕТИТЬ
гость
4 сен 2019 в 22:51

Бородатый анекдот.Пришел мужик на скачки и смотрит -кого-бы выбрать,
на кого поставить и решил соригинальничать-поставил на корову.
Пришла корова последней подходит и говорит :"Не смогла я мужик,
не смогла".

гость
4 сен 2019 в 23:11

Если до выборов у врио нет никакой управы на фильтры ЧЭМк то
что будет после.

Вы правы
4 сен 2019 в 23:15

Курильщики, а чем вы лучше наших олигархов? Также травите окружающих и также наср... на всех!

ОТВЕТИТЬ
гость
4 сен 2019 в 23:36

В нашем городе еще и курить?

Аноним
5 сен 2019 в 00:36

Очередные байки от чинуш.Не верю! 8 сентября голосуйте правильно!

Гость
5 сен 2019 в 01:27

Что эти чиновники и министры там усиливают не знаю, но прям вот сейчас в 1.25 5 сентября, то есть через сутки снова дышать нечем. А ну да, у Лихачёва сезонная туманность.

Гость
5 сен 2019 в 01:39

а что никто никогда не пишет про ЧЭМК-ТО???Мечел, Фортум, ну Цинковый временами...а ЧЭМК будто нет в городе...завод-призрак...запарили обходить его стороной.

Гость
5 сен 2019 в 01:47

а вы знаете что...в этой стране окончательно все куплено(((к сожалению...и сегодня я убедилась полностью. Ничего святого не осталось. Рядом с детским садом, во дворе дома, депутат Тракторозаводского района лепит парковку. Рабочие сказали, а чем она мешает детям??дети сидят за забором! (на мнутку, забор из прутьев, дырявый такой забор. От парковки до забора от силы метров 10.)короче послали меня лесом. Звоню в садик, а они мне там говорят: да мы не рады такому соседству, но заведующая ничего сделать не сможет. Офигеваю, как же так??вы в первую очередь должны побеспокоиться о безопасности детей и обратиться в вышестоящие структуры. Вобщем, похоже заведующей отстегнули и привет...бедные дети...раз не надо, ну и Бог с вами!!
ситуация меня в шок повергла, либо боятся связываться, надежды и веры нет уже, либо реально продались сами и детей чужих продали((

ОТВЕТИТЬ
Инструмент Текслера
5 сен 2019 в 09:06

Идите все на... Выборы! )))

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
5 сен 2019 в 10:02

Ну и что они там остановили? Сейчас даже сквозь дождь дышать нечем. Опять ЧЭМК выбросы без очистки делают - думают что никто не заметит.

Челябинец
5 сен 2019 в 10:33

Где контроль над заводами? Сейчас воняет выбросами ЧЭМК! Даже сквозь дождь.

Гость
5 сен 2019 в 12:57

хотелось бы видеть бюджет предприятий направленный на мероприятия по снижению вредных выбросов. ММК каждый год их публикует. А контроль без действий это имитация бурной деятельности и повод для коррупции.

Гость
5 сен 2019 в 14:48

привкус у тумана был не туманный, а самый ,что ни на есть химический

Гость
5 сен 2019 в 19:01

6-го в пятницу нельзя будет, вот они и отравили всех среди недели.

Житель
5 сен 2019 в 20:03

До сих пор вонь химозная на Воровского/Курчатова!

гость
6 сен 2019 в 06:37

Одна говорильня , а сегодня снова туман с резким запахом химии. невозможно дышать.

Гость
6 сен 2019 в 08:46

Абсолютно точно знаю, что фортум, а именно ТЭЦ-2 не только не перешли с угля на газ, а ещё и добавили один котел на угле. Представьте как остальные "сокращают" выбросы.