25 января вторник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

5 сен 2019 в 17:59

Противно нытье читать, как будто не уральцы, а папуасы. Детей закаляйте и себя и не будете болеть. Температура в квартирах в 18-20 градусов соответствует нормам и комфортному существованию человеческого организма.

ОТВЕТИТЬ
Дед
5 сен 2019 в 18:06

Если нет регулировки на батареях, то включать рано. Кто додумался встраивать батареи в стену. Гражданпроект АУ.

Гость
5 сен 2019 в 18:57

Еще будет тепло. Сейчас рано включать.

Владимир
5 сен 2019 в 19:19

Всё равно нас ни кто не будет спрашивать. Включать или нет .Живите и радуйтесь жизни.

123
5 сен 2019 в 19:40

дома 22.5 норм. кому холодно включите обогреватель и не ходите в трусах, оденьте свитерок и выпейте горячего чая.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2019 в 19:53

Да, включайте!

ОТВЕТИТЬ
Поташ
5 сен 2019 в 20:06

Жар костей не ломит!

ОТВЕТИТЬ
Оля
5 сен 2019 в 21:41

Нет пока рано включать отопление!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 21:47

включаю обогреватель на 2-3 часа каждый день. Невозможно холодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 22:29

Если средняя температура менее 10 градусов,, то уже холодно, т.к. ночи холодные

Гость
5 сен 2019 в 22:34

Отпление дадкт, если если среднесуточная температура продержится на уровне ниже 8 градусов больше пяти дней, так уже за 3 дня вся квартира вымерзнет

врач
5 сен 2019 в 22:38

не советую до выборов ни чего включать, будет путинский прорыв и не изберут тексмена

111
5 сен 2019 в 22:42

Завидуйте жителям Чебаркуля. Там местный застрощик уже лет 10 строит дома с газовым котлом в каждой квартире. Каждый сам себе включает и выключает отопление, когжа хочет. Стоит такое отопление вместе с ГВС 500 рублей в месяц. Вот к чему надо стремиться. А не гонять горячую волу по трубам через весь город и отапливать улицу за свои деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 22:50

Скоро его вообще не будут отключать, лишь денег побольше содрать.

Екатерина
5 сен 2019 в 23:17

Комфортно дома. На фиг эта душегубка

Олег
5 сен 2019 в 23:27

Устал от этого кондового центрального отопления. года три назад поставил потолочное отопление зебра и забил на графики коммунальщиков. включаю когда хочу. сейчас тепло. Всем кто мерзнет - сочувствую. Держитесь, други!

Житель Челябинска
5 сен 2019 в 23:46

Конечно нужно включать отопление! Дома холодно, в садиках и школах такая же ситуация, дети мерзнут, болеют! Ночи холодные, а дневная температура, которую обещает прогноз погоды на несколько дней не спасёт ситуацию холодна ни дома ни в учреждениях!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2019 в 05:39

Да включили бы уже давно! Нас

Гость
6 сен 2019 в 05:41

Да включили бы уже давно! На улице так мерзко, дожди каждый день, сырость, в домах тоже влажность! Одежда не сохнет!! Уж лучше в тепле сидеть, чем в сырости! Даже если и потеплеет, то ночные и утренние температуры всеравно низкие! Не сжаримся!

Гость
6 сен 2019 в 07:57

где это видано в начале сентября отопление включать,вы что совсем? даже в сибири отопление в октябре включают.

Гость
6 сен 2019 в 08:20

в квартире 21 градус, самая комфортная температура,еще будет тепло ,у кого то лишние деньги им платить?

Алексей
6 сен 2019 в 09:09

В Трёхгорном не во всех многоэтажных жилых домах включили отопление. В статье фраза звучит так, как будто всем дали тепло. Журналисты 74.ru не владеют актуальной и проверенной информацией, а высасывают новости из пальца. В то время как Администрацией Трёхгорного выпущено постановление о подаче отопления 5 сентября, также согласно графика основной "энергообеспечивающей" организации. В итоге всем всё открыли, НО управляющие конторы не выполнили свои прямые обязательства. Это ООО «Комфортный дом», ООО «Управляющая компания СЭЖФ». При этом СЭЖФ в прямом подчинении от Администрации, т.к. это их учредители. Так и живём.

молодой водитель
6 сен 2019 в 09:27

у меня обогревашка работает уж 2 недели. Только температуру меняешь. он автоматом жарит. Я не надесь на включение тепла в середине сентября

Ленок
6 сен 2019 в 10:06

Однозначно включать, холодрыга,обогреватель пашет. Ходим одетые,будет жарко окна можно открыть. Жар костей не ломит,а вот холод заламливает

Гость
6 сен 2019 в 10:24

Включайте! Жар костей не ломит!

апывапы
6 сен 2019 в 11:52

Что-то мне подсказывает что отопления просят те кто за него не платит ...
мамашки , снимающие жилье , дети(и взрослые) живущие за счет родителей и пр ....

Александра
6 сен 2019 в 16:01

Включить !!!!Рил холодно , от жары костей не ломить. А болеть не охото.

Лена
6 сен 2019 в 17:59

Не надо! У нас ещё балкон и окна открыты, на улице тепло. Если отопление включат, дома сразу духовка будет, тем более прогноз на конец месяца хороший.

Nadin
7 сен 2019 в 13:36

Категорически НЕТ!!!

Гость
8 сен 2019 в 19:25

В принципе даже если включат - то у меня все батареи с байпасами - батареи будут выключены, а горячая вода пойдет дальше в обход их. Что делает жизнь весной, когда все кричат как жарко им в квартирах - вполне комфортной...

Ну а что касается холода - то вообще то не зря делал и полы с подогревом, да и сплит-система работает в том числе и на обогрев... Так что в квартире - не холодно...

Гость
9 сен 2019 в 07:12

Лучше одеться,если холодно, чем задыхаться от жары!

Гость
9 сен 2019 в 13:07

У нас дома холод невыносимый, сырость жуткая. Приходится открывать окна, чтоб сырость выветрилась. Вещи сохнут по 3 дня, высохнут и пахнут, приходится заново стирать. Постельное белье меняем каждые 3дня. Лучше пусть включают

Гость
16 сен 2019 в 21:20

У нас квартира в панельном доме ( г. Златоуст), все стены уже в плесени. Сыро и холодно дома, квартиру не проветрить, т. к. на улице тоже сыро и холодно. Температура воздуха с конца августа стоит октябрьская. Когда перестанут издеваться над людьми. Можно ведь включать отопление на так называемом летнем режиме, как это делалось в советское время, или разучились это делать? За отопление не вы платите товарищи буржуи. В 1980 г тоже в августе было сыро и холодно, а у меня грудной ребенок - я пошла к слесарям и они включили отопление в доме. И не ждали пресловутых 8 градусов и команды сверху.

Гость
19 сен 2019 в 22:57

все в соплях, по радио передают про заболеваемость гриппом и необходимость вакцинации, а про это каждый год гребаное ожидание тепла чета никто не говорит, каждый год мерзнем, болеем, но ждем среднесукочную температуру, бред.

Гость
23 сен 2019 в 01:44

Сколько можно ежегодно над людьми издеваться !! весь город в соплях ! и дети и взрослые. а они все ждут каких то вымышленных показателей температуры. холодно!! очень холодно!! особенно новые дома панельные как консервные банки. тепло не держат вообще. приходится включать обогреватели в каждой комнате крунлосуиочно чтобы выжить ! особенно с детьми. что за издевательство. вода воняет. воздух отравлен выбросами. дороги особенно во дверах как после бомбежки. !! вы совсем с ума сошли господа в администрации.??? и кто там пишет что отсутствие отопления это якобы экономия. ничего себе экономия. три обогревателя круглосуточно гонять чтоб не сдохнуть это по вашему сколько стоит?? а лекарства для каждого заболевшего члены семьи в какие расходы выливаюися?? а больные дети которые в садике заражают друга друга по кругу? а когда приходится сидеть на больничном и в это время на работе вы получаете гроши. Эти расходы вы считали? еще раз повторюсь это издевательство над людьми!!! и бешеные убытки и расходы и потери здоровья. пора уже всем жителям пойти в суд и подать иски и пусть возмещают каждому жителю города ущерб причиненный отсутствием тепла в домах.

23 сен 2019 в 09:44

25 сентября включат