21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Гость
6 сен 2019 в 19:52

А крупномеры поставить в чем проблема то? Какие то позорные вички которые алкашня сломает

Гость
6 сен 2019 в 20:02

Все деньги на концерт с Нагиевым пустили

Гость
6 сен 2019 в 20:04

Это видимо та самая масштабная программа озеленения города, о которой говорил Текслер

Гость
6 сен 2019 в 20:10

Программа Текслера «Цветущий город» в действии

Гость
6 сен 2019 в 20:12

20 лет сопли жевали, а теперь проснулись? Ржу не могу.

Гость
6 сен 2019 в 20:15

Работает дружина Гокслера, всё в порядке.

Гость
6 сен 2019 в 20:19

они давно уже здесь...

uuuu
6 сен 2019 в 20:23

Подпорку-то не судьба липе поставить?

Магистр к ответу
6 сен 2019 в 20:28

У нас во дворе дома по российской 269 такая же история. Сначала волшебным образом засохла здоровая липа. Ее спилили и стали строить типа школу. Теперь на детской площадке засыхает клён. Просто он очень мешает, прямо посреди площадки стоит. Вангую скорый спил. А кто молодец? Строительная компания магистр молодец!

Гость
6 сен 2019 в 20:44

ничего хорошего этот город не ждет

Гость
6 сен 2019 в 21:21

Корням не хватает места, земля стала выпирать, липы никто не подкармливает, на них тяжелая иллюминация, провода..Спасите деревья, уберите тир. шаурму и проч! Центр города, а выглядит как колхоз!

гость
6 сен 2019 в 21:21

После того, как дереву оставили один квадратный метр земли, а остальное закатали водонепроницаемым асфальтом, оно обречено.
И такая картина наблюдается по всему городу, где на месте бывших газонов у дорог делают карманы-стоянки, якобы сохраняя деревья.
Таким образом за последние 10...12 лет в городе уже загублены десятки, если не сотни взрослых красивых деревьев.

Гость
6 сен 2019 в 21:38

Вырубка деревьев и так называемое омоложение -это бизнес проклятых депутвтов..Им карманы набить и трава не расти.Уехвть на ПМЖ за бугор.А вы тут пропадайте.в Че.

Гость
6 сен 2019 в 21:48

на Алом поле почти все деревья ТРАВМИРОВАЛИ техникой....- землю возили, разгребали ее, траву сеяли.....и деревья поклацали, потом спилят их и все. А на Воровского сквер делают совершенно голый, - деревья почти все спилили....клумбу делают огромную, кому нужна ваша клумба! Глаза бы ее не видели!

Прп
6 сен 2019 в 23:01

Вместо того, чтобы убрать провода, убирают растущие под ними деревья. Челябинск, одним словом

Гость
6 сен 2019 в 23:10

Район Теплотеха: сделали наконец-то новый асфальт, и плюсом закатали асфальтом газоны вдоль теплотеха, не оставив липам земли. Машины между деревьями прямо на их корневой системе. Этим летом катастрофически стали погибать эти несчастные липы, растущие перед зданием теплотеха, рядом с ним, рядом с соседними домами вдоль проспекта Победы. Кому это надо? Почему в нашем городе любой коммерсант может закатать газон асфальтом и обозвать его "парковкой перед магазином или ларьком"?

Анна
6 сен 2019 в 23:18

Посмотрите за зеркалом, где девушка стоит, тоже могилка от дерева

Гость
6 сен 2019 в 23:18

Все меняется, абсолютно все...вечного нет, как говориться.Мода, дизайн, технологии.Время диктует изменения.Вот тут то наверное"собачке и есть место , где рыть"....Критикуя, предлагай! Помнится мне, ранее, по Улице Кирова -автобусы катались,и не до... антуража было.А теперь...) Такто , для тех кто не знает,Челябинск ЗАКРЫТЫЙ город был, не выездной.И это к славному, что не помнят!Времена меняются...нам Челябинцам есть чем гордиться!История такая у города ого-го,многим позавидовать нам надобно.Нам всего 280 с хвостиком), другие тысячу живут и хуже нас выглядят).Я ЛЮБЛЮ МОЙ ЧЕЛЯБИНСК, и поняла это в мои 17 лет, а это 1986 год, когда в силу своей профессии ездила по городам СССР(ВПК) по командировкам.Так вот к чему я, мы Челябинцы - ОПОРНЫЙ КРАЙ ДЕРЖАВЫ-так пусть ВСЕ ЗА НАС ДЕРЖАТСЯ!

Гость
6 сен 2019 в 23:23

А вот провода под землю убрать нет???Конечно проще дерево срубить

АнГеЛ
7 сен 2019 в 00:23

По Ленина , у Золотого ключика, ель перегибается через провода. Когда то и до асфальта дотянет, если ветер не завалит. А это гостевой маршрут и Котовой с Текслером по фиг. Текслер точно не знает где это Золотой ключик, губернатор однако.

Гость
7 сен 2019 в 04:03

Первый чиновник, который начал говорить, что-то здравое. Мы уже тридцать лет говорим, что карманы для деревьев маленькие и что деревья нельзя закатывать в асфальт. Может пора вернуться к советской практике, когда деревья росли на газонах, а не в карманах? Кто виноват что деревья оказались в карманах - Тарасов, Юрьевич, Давыдов, Тефтелев или может липа, ясень, дуб или сосна? Пора уже поставить все точки над И.

гость
7 сен 2019 в 09:19

"... виной всему совсем маленькие карманы, в которых они растут." И в эти же маленькие карманы посадили новые деревья! Это уже просто вредительство.

Гость
7 сен 2019 в 09:30

Зато за краеведческим музеем всё заросло,даже дорожки!

Гостья
7 сен 2019 в 09:41

По городу в пору траур проводить а не праздник. Безумно жалко растительность! за нее бороться нужно, защищать! А паре сердобольных человек не победить армию бюджетных варваров.

Гость
7 сен 2019 в 10:03

> поэтому мы его вместе с представителями управления дорожных работ спилили

А представителей-то за что?

Гость
7 сен 2019 в 16:48

Сейчас стригут траву без ума и памяти.Сколько отмыли?????Траву омолаживаете...

Челябинец
7 сен 2019 в 16:59

Однажды я увидел: вновь посаженные деревья в городе. Жители их поливали. Если дерево болели, то вызывали специалиста. Засохшие деревья спиливали.
И тут я проснулся.

Гость
7 сен 2019 в 22:29

«Это могилки убитых деревьев» - Ой, ржу не могу, вы, что совсем кукушкой поехали?