18 сентября пятница
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Гость
9 сен 2019 в 08:59

Странный юрист. Ведь когда ему выдадут свидетельство о рождении - персональные данные хоть как будут и останутся в ЗАГСе.

Доцент
9 сен 2019 в 09:00

Ну вот ещё один горе-юрист решил заняться саморазоблачением.

Гость
9 сен 2019 в 09:02

Как буд то с копией его данные не передадут. Смешной.

Гость
9 сен 2019 в 09:09

Вот откуда такие берутся, с митингов что-ли?

А если чисто теоретически: можно или нет два раза на одного ребенка получить два свидетельства?

Практикующий юрист
9 сен 2019 в 09:16

Н-да! Молодому папаше, явно нужно матчасть подтянуть.

Гость
9 сен 2019 в 09:21

То есть единой базы в Загса нет? Раз они переживают что он два свидетельства получит.

Сергей
9 сен 2019 в 09:22

Я бы такого юриста, который по-русски писать не умеет, да еще и ерундой такой занимается, не то что не нанял бы, а еще бы и из РАНХиГС выгнал с позором.

Абдула
9 сен 2019 в 09:22

Ну получит он два свидетельства! И что! Они будут одинаковыми только номера разные, пенсионный всё равно такое не пропустит.

Гость
9 сен 2019 в 09:23

Лучше бы запятые в своем заявлении расставил. Читать такое тяжело.

Гость
9 сен 2019 в 09:23

Все таки ему позвонили и сказали придти и получить свидетельство. А если бы не позвонили, остался бы ребёнок без мед полиса, и без пенсионного.

Делатьнечего
9 сен 2019 в 09:32

похоже решил уже с учебы раскручивать себя, а это его дипломная работа.

яжеотец
9 сен 2019 в 09:36

от прививок всех уже отказался тоже первым делом?

Челябинец
9 сен 2019 в 09:37

Моразм крепчает!!! Позорит ещё учебное заведение в котором учится, указкой бы ему по уху! Надеюсь жена у него более вменяемая

Гость
9 сен 2019 в 09:40

У меня средний родился дома. И не было выписки из роддома. Свидетельство получил без проблем. Выходить не так уж она им и нужна.

Не юрист
9 сен 2019 в 09:57

Нужно еще не забыть сходить в поликлинику,налоговую,банк и изъять все персональные данные,"яжюрист"!

Гость
9 сен 2019 в 10:08

Оспади, девочка, за кого ты вышла замуж! И это еще только начало)

9 сен 2019 в 10:11

Копию готов отдать, а оригинал нет. В чём правда?

9 сен 2019 в 10:12

Горе от ума)

Гость
9 сен 2019 в 10:23

Вообщем ситуация такая. У одного моего друга юриста жену увезли рожать в ДОлгодеревенское и он так заморочился по месту рождения (будет в свидетельстве и паспорте ребенка), что обратился в загс и заявил что рожала дома!!! и Загс ему не отказал и выдал свидетельство. Так вот про регистрацию со справкой в другом загсе это все брехня, мошенники найдут способ зарегистрировать и несколько несуществующих детей, дырок в законе полно. А рожать дома еще никто не запрещал.

9 сен 2019 в 10:27

когда коту нечего делать - он себя развлекает

Гость
9 сен 2019 в 10:27

Учится на юриста, а грамотно писать не научился, нужно отправить обратно в школу

Гость
9 сен 2019 в 10:29

А он под "Роспись" какую получил?Под хохлому?О Боже...

Челябинец74.ru
9 сен 2019 в 10:36

Такое впечатление, что юрист Светлана Равинер себя лингвистом считает..... Выдержка из текста статьи, копирую: "— Работники загса совершенно справедливо и правильно требуют справку из роддома, чтобы оставить её у себя, — заявила юрист Светлана Равинер. — Честно говоря, это то, с чем мы сталкиваемся практически ежедневно, — как хочу, так и трактую закон. Предоставить или представить документы — это значит отдать, а вот если предъявить — это просто показать". .............................. А вот и нет!!!! ПредОставить - это значит передать. А представить....... ну, смотрите Вы на жёлтый потолок и ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, что он зелёный.... Вот в этом и разница, между предОставить и представить.... В законе написано "представить"..... Какие законотворцы, такие и законы.

Гость
9 сен 2019 в 10:47

В итоге хитрыц юрист сам себя перехитрил)) Сказал, что не отдаст оригинал, потому что персональные данные отдавать не хочет, но тут же предложил копию с этими же данными. Живите честно, даже если живете в а-ля Соддоме или Гоморре и будет вам счастье ;)

9 сен 2019 в 10:48

порадовало ... после предъявления она начала забивать данные... косяк начали забивать. :) убожество какое, нужно ему что-то с русским языком делать- пусть заново экзамены сдаст

9 сен 2019 в 10:57

Трудно жить на белом свете, если ты ваще юрист.
Все персональные данные у государства уже есть, если этот горе-студент до сих пор не в курсе.

Челябинец
9 сен 2019 в 11:01

Что за юрист такой , который не умеет писать без ошибок, в шею его гнать отовсюду надо

гость
9 сен 2019 в 11:09

ВСЕГДА справку из роддома забирали в ЗАГСе, когда ни о каком сборе информации и персональных данных и знать никто не знал. Немножко паранойя у папаши.

Гость
9 сен 2019 в 11:15

горе от ума!!!

Евгений
9 сен 2019 в 11:16

"Медецинское свидетельство я отказался от его изъятия у меня"
Это пипец. "МедЕцинское" и "все татары кроме я". Юрист, блин

ЗАПОМНИТЕ ФИО
9 сен 2019 в 11:17

этого "обучающегося на юриста". И просто не давайте на себе "заработать"

Гость
9 сен 2019 в 11:37

интересно, о каких персональных данных он печется. Все эти данные указываются в заявлении и оттуда копируются в свидетельство о рождении. Они в любом случае у загса есть, им не нужна для них справка.

Гость
9 сен 2019 в 11:45

это товарищ бабенции, которая требует отказаться от снилса, потому что там персональные данные, о ужас.

ДОН
9 сен 2019 в 11:46

Дамы и господа! Почитайте ГК РФ. У некоторых статьей "двухзначимые" формы. ЧЕЛОВЕК РЕШИЛ ДЛЯ СЕБЯ И ТОЧКА. ПРАКТИКА ТОЛЬКО СПАСАЕТ ЮРИСТОВ, КОТОРАЯ НАРАБАТЫВАЕТСЯ ГОДАМИ. Судьи разных районов могут по разному принять решение по одному и тому же случаю.

Загадка:
9 сен 2019 в 11:53

на самом деле чего хотел юрист и почему ЗАГС выдал свидетельство?

Гостья
9 сен 2019 в 12:42

Ааааа как можно читать его заявление... «казнить нельзя помиловать», запятую поставьте сами где посчитаете нужным.

Бывалый
9 сен 2019 в 13:26

Какой-то мутный тип. Прям и умный и красивый. Все вокруг ЛОХи, а он - Д`Артаньян!
Или у него персональные данные каким-то особым крестиком вышиты, что он их так лелеет?

Гость
9 сен 2019 в 13:34

Леонид, зря ты размножаться начал!

борис
9 сен 2019 в 13:42

Угу. "юрист". Родительских прав лишится этот юрист, довыкоблучивается

Гость
9 сен 2019 в 13:43

юрист -аферист!Понятно что в загсе персональные данные хранятся и жены и ребенка и папаши! вот такие юристы размножаются в нашей стране, горе нам, горе!

Гость
9 сен 2019 в 13:45

вот чему их там в этом рам- чета там, учат?

Гость
9 сен 2019 в 15:31

Образованные возьмите Ваш паспорт и прочитайте ФИО
ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ (физ.лицо = раб «Римское право»)
А в соответствии с правилами русского языка
Иван Иванович Иванов (человек)
Образованные рабы то же нужны.
А автор хоть и не образован, но он свои права отстаивает, а остальные пускай плывут по течению.

Natali
9 сен 2019 в 15:35

У меня вообще некоторые знакомые не в роддоме рожали, но свидетельства на детей как-то получили. Наврали, наверное, с три короба. У нас такие законы сейчас, что по-другому никак.

Гость
9 сен 2019 в 15:41

мания преследования?))

Энни
9 сен 2019 в 16:14

Формально он прав. Представить и предоставить - это разные по смыслу глаголы. Другой вопрос почему в НПА такого уровня неверно употребляются слова.

Гость
9 сен 2019 в 16:45

Постойте, молодому отцу уже 40 лет. Я сперва подумал студент 20 летний решил хайпануть. Тут уже поздно что-то менять.

гость
9 сен 2019 в 16:46

еще одна жертва ЕГЭ

Гость
9 сен 2019 в 17:20

Закон о персональных данных очень противоречивый: с одной стороны согласие на их обработку дело добровольное. С другой стороны, а как без согласия обрабатывать? Недавно такой казус возник в школе: родители отказались дать согласие. И как быть всем? Как вести журнал, списки учащихся, личное дело? А как без этих документов ребенок будет учиться в школе? Отказ в обработке персональных данных не является основанием для отчисления из школы.

Гость
9 сен 2019 в 17:24

Лол