RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Всем даны команды»: челябинским садикам, школам и больницам разрешили включить отопление

«Всем даны команды»: челябинским садикам, школам и больницам разрешили включить отопление

А кое-где для подготовки к зимнему сезону отключили горячую воду

Чтобы тепло пришло в детские сады, нужно написать заявление. В домах же отопление подключат, когда на улице ещё сильнее похолодает

Челябинские садики, школы и больницы могут начинать включать отопление. Об этом сообщила на аппаратном совещании 10 сентября временно исполняющая обязанности главы города Наталья Котова. По её словам, подготовка к зимнему сезону идёт в соответствии с графиком.

— Всем социальным объектам даны команды. У кого есть необходимость, могут обращаться с заявлениями в теплоснабжающие организации для подключения, — прокомментировала Наталья Котова.

Челябинск должен получить паспорт готовности к новому зимнему сезону до 15 ноября.

— У нас более 700 объектов, почти по всем из них переданы документы для проверки во все организации. Мы надеемся, что всё пройдёт в графике, — добавила врио главы города.

Отдельно сейчас занимаются подготовкой домов в северной части Металлургического района. Из-за этого местами была отключена горячая вода. Наталья Котова попросила жителей набраться терпения.

— В начале августа поступило 150 миллионов рублей. На эти деньги можно отремонтировать участки, которые вызывали нарекания в предыдущие годы. И лучше это сделать сейчас, чем зимой, — объяснила Наталья Котова.

Отопительный сезон в Челябинской области в этом году стартовал на несколько недель раньше обычного. А вот в дома челябинцев тепло традиционно начнёт поступать с 1 октября. Но по нормативам его могут дать раньше, если среднесуточная температура продержится на уровне ниже +8 градусов больше пяти дней.

Ранее 74.RU провёл опрос среди читателей. Большинство проголосовавших считает, что пора бы уже сделать трубы горячими.

Есть интересные новости в сфере ЖКХ в городе? Расскажите нам о них на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления