30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (331)

гость
11 сен 2019 в 10:06

Мнение. ТС стоимостью от какой-то цифры (например, от 5 млн.руб) приравнять к средствам роскоши и обязать владельцев страховать особым образом от таких случаев.
Не дай Бог зацепить случайно подобное "чудо техники", у которого дверца в сборе стоит, как квартира в ЧЕ. Тоже придется подавать на банкротство.

ОТВЕТИТЬ
Кость
11 сен 2019 в 10:09

Правильно и сделал, что подал на банкротство. Единственное жилье не заберут, а остальное мелочи. Сомневаюсь, что все его б/у имущество потянет на сумму оставшегося долга. Максимум 200-300 тыр. Плюс 500 уже выплатил. Признают банкротом, отделается только этими средствами.

ОТВЕТИТЬ
Владос
11 сен 2019 в 10:11

Ты подал на банкротство без должного почтения...

Гость
11 сен 2019 в 10:13

алкаш за рулем, еще и пренебрегая ПДД ездящий на красный, подвергая остальных участников опасности? Это тупой скот, здесь я соглашусь с позицией аристова

ОТВЕТИТЬ
Инна
11 сен 2019 в 10:13

Зачем жалеть алкаша за рулем автомобиля? Поделом, пусть отвечает. Сидит, такой жалкий. Мог кого угодно протаранить. Хорошо, что крепкий авто ему попался.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
11 сен 2019 в 10:19

...я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек))))...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 10:19

Считаю, что подобные риски должен страховать сам владелец. Потому что обычный водитель, страхующий свою ответственность, не должен предвидеть вероятность ДТП с агрегатом, ремонт которого обойдется дороже всего, что у него в этой жизни есть и еще будет. И езда этих агрегатов по дорогам общего пользования - это угроза жизни любого из вас, автовладельцы. Потому что любая царапина на этом агрегате означает, по сути, конец привычной вам жизни. Навсегда. Я считаю, это недоработка законодательства, каждый владелец исключительно дорогих авто должен сам нести риски владения таким авто. Иначе это как впереться в маршрутку в туфлях за 100тыс. руб. и потом судиться с человеком, который вам на ногу наступил.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 сен 2019 в 10:30

ежедневно, предприятие аристова выбрасывает в атмосферу ядовитые химические вещества, миллион жителей челябинска теряют свое здоровье!
так кто преступник?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 10:33

Какая разница, кто собственник- Аристов или ЧЭМК? Какая разница, какая машина пострадала? Нарушил правила-отвечай по закону! Сколько можно мусолить эту тему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 10:38

Что-то непонятно, если виновник был пьян, то почему страховая сделала выплату по ОСАГО?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 10:47

Хуже тюрьмы! вечно должен....

Роман
11 сен 2019 в 10:51

Суть в другом, Аристов отремонтировал свой чудо-автомобиль в автосервисе подвального типа за сущие копейки (в этом сервисе в тот момент стояла и моя машина , поэтому я свидетель) а выставил счет в разы больше .Зачем и почему ?

ОТВЕТИТЬ
Серега
11 сен 2019 в 10:51

Приставам 200к не жирно будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 10:54

Лучше бы нашел исполнителя для "почетного", я думаю, что челябинцы помогли бы с деньгами для оплаты хорошего дела.

Спонсор
11 сен 2019 в 10:56

Я уже собрал 100 рублей, объявляю сбор денежных средств через фонд. Пишите.

Гость
11 сен 2019 в 11:24

Почему ар и чмэк не застрах свой авто по каско (страх наверное была дорогая)
Зачем чэмк на балансе парк дорог авто????
Почему чэмк травит челябинск и не компенсир нам ущерб здоровью???
Почему ар не модернизирует чэмк а покуп парк дорогих автомобилей????
Почему чэмк содержит дорог авто и просит дотации у госуд на свой бизнес (анти экологичный)
Ах ну да я забыла это же почетный ГРАДАНИН а они у на всегда правы
Олигархам слава и почет

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 11:27

Гражданин проехал на красный свет. Врезался в дорогой автомобиль, с хорошей степенью защиты, люди внутри – не пострадали.
А если бы на месте дорогого авто Аристова, была бы другая машина, с простыми людьми, и не дай бог со смертельным исходом, реакция общественности была бы иной. За ошибки надо платить.
Как то избирательно мы судим.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
11 сен 2019 в 11:41

Крохобор позорный.Сам же из мужиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 11:44

В других областях получилось скинуть власть а в нашем Челе больше половины проголосовавших ток за 5 мин до окончания выборов подтянулись))) смешно и иронично- признаки фальсификации. Должен был победить любой но не Леха! Но у нас Глупое Голосование

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 сен 2019 в 11:47

в честь чего пьяного нарушителя прощать? помогать ему?
пусть платит и почки свои продает.
а если бы в этот момент шли люди и он въехал в них, а там ваши родственники?
думайте что пишете и по какому поводу

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 11:56

Он этот ролс Ройс отремонтировал в гаражах на меридиане, какие миллионы требует ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 12:00

Просто догнал свою карму! Живите по совести и с вами такого не произойдет.

Гость
11 сен 2019 в 12:05

В том ДТП водитель был трезв. Никого не убил и не покалечил. Повреждения в любом гараже ликвидируют за 100 т максимум. Почему он платит богачу за его хотелки? Почему богач раззоряет наш город и убивает его жителей выбросами? Каким образом народное достояние в виде крупного предприятия советских времен стало Аристова? Считаю, что страховая уже все выплатила этому заводу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 12:05

Всем городом надо подать на Аристова компенсацию морального вреда и возмещение расходов на лечение, а также разницу в падении стоимости недвижимости из-за его дурно пахнущего комбината.

ОТВЕТИТЬ
геноцид
11 сен 2019 в 12:12

Миллионы Челябинцев
Должны подать в СУД на ЧЭМК
За ВРЕД ЗДОРОВЬЮ
СВОЕМУ, ДЕТЕЙ И ВНУКОВ.
У меня тётя проработала 38 лет
на этом Мордоре, умерла от Рака.

ОТВЕТИТЬ
Добрый заяц
11 сен 2019 в 12:26

Ну что, сердобольные, скидывайтесь алкашу на финуправляющего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 12:40

Надо оградить простых автомобилистов города Челябининска от вот таких любителе прокатится на своей "золотой" машине. Хотят понтоваться, пусть выезжают куда нибудь подальше от города и там хвастаются у кого круче.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 12:53

Самое интересное здесь: дочь то получила те деньги, которые виновник перечтсляет? Ведь позиция Аристова с его слов не изменилась. Да, он довел дело до суда (считаю этот поступок правильным, пьяных за рулем казнить на месте нужно). Но Аристов также и сказал, что ему эти деньги не нужны (да и скорее всего не тратил столько на ремонт), и он перечислит их дочери виновника. В статье не указано, сдержал ли он свое, или нет.

ОТВЕТИТЬ
Тол
11 сен 2019 в 12:53

Страшная ситуация в которую может попасть каждый из нас, и тут не обязательно ехать на красный ! Жалко мужика , карячиться всю жизнь на заводе ради выплаты Аристову, который особо не обнищает. Конечно он виноват и обязан выплачивать но зачем тогда были сказаны эти слова , что никаких денег не будет брать с работяги ?

Гость
11 сен 2019 в 12:58

вот что такое 2 млн для Аристова? Я понимаю, что мужик виноват, сам вылетел на красный... У нас вон водители маршруток вообще на светофоры не смотрят, порой даже кажется, что они не знают о существовании таковых... И постоянно в ДТП фигурируют, и при этом люди страдают... Кто кому чего выплатил?
Я думаю для этого работяги уже урок на всю жизнь вынесен... А Аристову пожелание - не подавиться...

Гость
11 сен 2019 в 13:03

Судя по фото дверь уже была перекрашена. Артистов бедный олигарх, ездит на битом ролс ройсе. Бедняга.

Гость
11 сен 2019 в 13:04

Надо всей Россией насобирать ему на возврат этого долга и потом во всех новостях показать - какие "гуманные" у нас олигархи и власти главенствующей партии - которые сначала в грудь себя били и обещали, что не будут мужика "загонять в долги", и сами же потом обо всем забыли. Стыдно, конечно, им не будет, стыд - это им вообще не свойственно, но в грязь лицом в очередной раз ударят...
Мужик, тебе надо было месяца два назад на банкротство заявиться, перед выборами. У нас ведь если что и делают, то только перед выборами

ОТВЕТИТЬ
Дед.
11 сен 2019 в 13:51

Свои неуважать будут-пану из-за копеечки со смердом судиться. Выпорол на конюшне- это другое дело,еще можно ноздрю наглецу вырвать как в старые добрые времена.Измельчали паны,может потому что +из грязи в князи+?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
11 сен 2019 в 14:11

Кантемирова не жалко, хорошо он никого не убил, но интересно, Аристов перечисляет сумму дочери виновника аварии как обещал или опять же это были просто красивые слова)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 15:06

А если подать коллективный иск за выбросы которые продолжаются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 15:09

Этот ролсройс на наших лёгких куплен. Пусть любитель авшёров и незаконных налоговых возвратов идёт лесом. Травит через день людей и все считают что это нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 15:11

купить АКМ было бы в разы дешевле....

ОТВЕТИТЬ
123
11 сен 2019 в 15:42

"В интернете тогда же появились призывы собрать материальную помощь Владиславу Кантемирову для погашения долга" - собирать деньги надо не на ремонт машины для очередного охреневшего от безнаказанности олигарха, а на винтовку с оптическим прицелом, чтобы олигарх никогда не забывал о мимолетности жизни и о том, что деньги с собой на тот свет не заберешь...

Гость
11 сен 2019 в 16:05

Возможно если водитель не был пьяный и не ехал на красный светофор- завод не подавал бы жалобу. Я не понимаю, почему столько людей злы на Аристова. Вообще то от Аристова зависят очень много семей, а у них дети, ипотеки, кредиты..... Если Вы съездите другие города, например Омск, Вы поймёте что воздух у нас в городе чистый!!!!! Не нравиться Чэмк выкупите да снесите, чем лежать на диване и давать советы! И думаю история с дядечкой пойдёт на пользу как ездить на красные светофоры (особенно маршрутному такси) и пьяными (особенно молодежи) . Всех Вам Благ.

ОТВЕТИТЬ
Елена
11 сен 2019 в 16:39

Мне больше интересно, действительно ли деньги его дочери будут переданы, или Аристов снова для красного словца сказал, чтоб показать, какой он, якобы, хороший

Гость
11 сен 2019 в 17:23

Дети ещё выплачивать обязательно будут!

Лена-коза
11 сен 2019 в 18:18

Ну так и пусть расплачивается. Зато, больше никогда не проедет на красный свет. А если бы сбил кого? Тоже бы его жалели? Нарушил правила-отвечай.

ОТВЕТИТЬ
антисталин
11 сен 2019 в 21:27

1. Виновник должен понести ответственность, гражданско-правовую. 2. Фактический размер выплат определил суд с учётом всех нюансов. Чего вы крайнего нашли? Чего судью не критикуете? 3. Страховая система несовершенна, да, и принцип "закон один для всех" действует в одни ворота, но это уже "лирика".

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2019 в 00:01

Пусть требует у Аристова компенсацию за отравленный воздух.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2019 в 04:53

Пошел бы в суд, и доказал, что купив золотой ролсройс, посыпанный бриллиантами, и еще раз облитый золотом, олигарх страховать должен сам. и что его доходы позволяют ему платить по 500руб ежемесячно. Столько народу вообще ни чего ни кому не платит, а этот собрался...

Гость
12 сен 2019 в 07:50

Сам виноват этот товарищ. На красный свет зачем ехал? И не надо плакаться. Совсем не жалко его.

Сергей
12 сен 2019 в 07:57

Богатый жмотяра, фу стремный

Фото пользователя
12 сен 2019 в 08:12

*...В интернете тогда же появились призывы собрать материальную помощь Владиславу Кантемирову для погашения долга....(с)*
-----------------------------------
С какого это перепуга ? 0_о
Виновник ДТП - Кантемиров. Это установлено при разборе ДТП.
Никакой "несправедливости" в отношении фигуранта - не допущено.
Да В ЛЮБОЙ СТРАНЕ МИРА - виновное в причинении ущерба лицо, однозначно ОБЯЗАНО, этот "ущерб" возместить.
И, абсолютно неважно, на кого он "наехал".
Не пойму, за каким бесом, этот вопрос вообще поднимать ? )))
Пожалеть бедолагу ? Данунафиг.. На красный сигнал светофора ездить не надо было...
Точка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2019 в 08:46

Пацан сказал - простит долг, и пацан не сделал, что ему положено по их законам? Ну а ЕДросы - это же их стиль жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2019 в 09:23

Слушайте, Кантемиров был пьян, нарушил правила как следствие попал в аварию. В чем тут вина Аристова?
Сумма выплаты огромная, согласен. Считаю что такое наказание должен нести каждый кто сел за руль пьяным. Просто в случае с Аристовым это сработало и чел несет это наказание. Да будь он трезв и не нарушай правил, я бы был один из первых кто поднял бы вилы против Аристова, как и тысячи других людей. Его бы поддержали! А так, что сказать? Виноват. И наказание адекватное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2019 в 10:18

Мужику надо было самому отремонтировать это Ролл в гаражах у дяди Пети. Думаю, что цена там была бы в несколько раз ниже заявленной.