22 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (331)

Парень из 90-х
11 сен 2019 в 09:44

Пускай платит,и думает на кого он наехал!

гость
11 сен 2019 в 09:44

У аристова наверняка эти 2.5 лимона-3-х дневный доход. А мужик корячится, выплачивает. И практически ничего еще не выплатил. Почему банкротство не оформил сразу?Адвокат у него был никудышный.

гость
11 сен 2019 в 09:45

Абсолютно не жалко товарища. Пьяный за рулем и на красный свет. Преступник должен быть наказан любым способом. Пусть платит. В следующий раз мозги может быть включит. И не надо плакать какой он бедный- платит алименты и кредиты. Все сотворил сам и сам пусть отвечает.

Гость
11 сен 2019 в 09:47

А где же "Единая Россия", которая трезвонила на всех углах в лице Неверова, что готова забрать на себя выплаты Кантемирова?

Когнитивный диссонанс
11 сен 2019 в 09:49

-Я прощаю этого работягу, - улыбнулся Аристов, - жить будет....

С одной стороны и с другой стороны
11 сен 2019 в 10:02

С одной стороны, на красный летать нельзя. Так что наказание должно быть. С другой стороны, такие, выясняется, трепло - как олигархи, так и ясно, какая партия...

Гость
11 сен 2019 в 10:03

Для Аристова норма - наживаться на работягах.

Гость
11 сен 2019 в 10:03

На полис ОСАГО цены растут, а выплаты копеечные. И вообще, если машина стоит более 2млн.руб., пусть по каско страхуют в обязательном порядке.

Гость
11 сен 2019 в 10:04

Жадный олигарх все ему мало и мало

гость
11 сен 2019 в 10:06

Мнение. ТС стоимостью от какой-то цифры (например, от 5 млн.руб) приравнять к средствам роскоши и обязать владельцев страховать особым образом от таких случаев.
Не дай Бог зацепить случайно подобное "чудо техники", у которого дверца в сборе стоит, как квартира в ЧЕ. Тоже придется подавать на банкротство.

Кость
11 сен 2019 в 10:09

Правильно и сделал, что подал на банкротство. Единственное жилье не заберут, а остальное мелочи. Сомневаюсь, что все его б/у имущество потянет на сумму оставшегося долга. Максимум 200-300 тыр. Плюс 500 уже выплатил. Признают банкротом, отделается только этими средствами.

Владос
11 сен 2019 в 10:11

Ты подал на банкротство без должного почтения...

Гость
11 сен 2019 в 10:13

алкаш за рулем, еще и пренебрегая ПДД ездящий на красный, подвергая остальных участников опасности? Это тупой скот, здесь я соглашусь с позицией аристова

Инна
11 сен 2019 в 10:13

Зачем жалеть алкаша за рулем автомобиля? Поделом, пусть отвечает. Сидит, такой жалкий. Мог кого угодно протаранить. Хорошо, что крепкий авто ему попался.

Алексей
11 сен 2019 в 10:19

...я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек))))...

Гость
11 сен 2019 в 10:19

Считаю, что подобные риски должен страховать сам владелец. Потому что обычный водитель, страхующий свою ответственность, не должен предвидеть вероятность ДТП с агрегатом, ремонт которого обойдется дороже всего, что у него в этой жизни есть и еще будет. И езда этих агрегатов по дорогам общего пользования - это угроза жизни любого из вас, автовладельцы. Потому что любая царапина на этом агрегате означает, по сути, конец привычной вам жизни. Навсегда. Я считаю, это недоработка законодательства, каждый владелец исключительно дорогих авто должен сам нести риски владения таким авто. Иначе это как впереться в маршрутку в туфлях за 100тыс. руб. и потом судиться с человеком, который вам на ногу наступил.

гость
11 сен 2019 в 10:30

ежедневно, предприятие аристова выбрасывает в атмосферу ядовитые химические вещества, миллион жителей челябинска теряют свое здоровье!
так кто преступник?!

Гость
11 сен 2019 в 10:33

Какая разница, кто собственник- Аристов или ЧЭМК? Какая разница, какая машина пострадала? Нарушил правила-отвечай по закону! Сколько можно мусолить эту тему?

Гость
11 сен 2019 в 10:38

Что-то непонятно, если виновник был пьян, то почему страховая сделала выплату по ОСАГО?

Гость
11 сен 2019 в 10:47

Хуже тюрьмы! вечно должен....

Роман
11 сен 2019 в 10:51

Суть в другом, Аристов отремонтировал свой чудо-автомобиль в автосервисе подвального типа за сущие копейки (в этом сервисе в тот момент стояла и моя машина , поэтому я свидетель) а выставил счет в разы больше .Зачем и почему ?

Серега
11 сен 2019 в 10:51

Приставам 200к не жирно будет

Гость
11 сен 2019 в 10:54

Лучше бы нашел исполнителя для "почетного", я думаю, что челябинцы помогли бы с деньгами для оплаты хорошего дела.

Спонсор
11 сен 2019 в 10:56

Я уже собрал 100 рублей, объявляю сбор денежных средств через фонд. Пишите.

Гость
11 сен 2019 в 11:24

Почему ар и чмэк не застрах свой авто по каско (страх наверное была дорогая)
Зачем чэмк на балансе парк дорог авто????
Почему чэмк травит челябинск и не компенсир нам ущерб здоровью???
Почему ар не модернизирует чэмк а покуп парк дорогих автомобилей????
Почему чэмк содержит дорог авто и просит дотации у госуд на свой бизнес (анти экологичный)
Ах ну да я забыла это же почетный ГРАДАНИН а они у на всегда правы
Олигархам слава и почет

Гость
11 сен 2019 в 11:27

Гражданин проехал на красный свет. Врезался в дорогой автомобиль, с хорошей степенью защиты, люди внутри – не пострадали.
А если бы на месте дорогого авто Аристова, была бы другая машина, с простыми людьми, и не дай бог со смертельным исходом, реакция общественности была бы иной. За ошибки надо платить.
Как то избирательно мы судим.

Дед.
11 сен 2019 в 11:41

Крохобор позорный.Сам же из мужиков.

Гость
11 сен 2019 в 11:44

В других областях получилось скинуть власть а в нашем Челе больше половины проголосовавших ток за 5 мин до окончания выборов подтянулись))) смешно и иронично- признаки фальсификации. Должен был победить любой но не Леха! Но у нас Глупое Голосование

Сергей
11 сен 2019 в 11:47

в честь чего пьяного нарушителя прощать? помогать ему?
пусть платит и почки свои продает.
а если бы в этот момент шли люди и он въехал в них, а там ваши родственники?
думайте что пишете и по какому поводу

Гость
11 сен 2019 в 11:56

Он этот ролс Ройс отремонтировал в гаражах на меридиане, какие миллионы требует ...

Гость
11 сен 2019 в 12:00

Просто догнал свою карму! Живите по совести и с вами такого не произойдет.

Гость
11 сен 2019 в 12:05

В том ДТП водитель был трезв. Никого не убил и не покалечил. Повреждения в любом гараже ликвидируют за 100 т максимум. Почему он платит богачу за его хотелки? Почему богач раззоряет наш город и убивает его жителей выбросами? Каким образом народное достояние в виде крупного предприятия советских времен стало Аристова? Считаю, что страховая уже все выплатила этому заводу.

Гость
11 сен 2019 в 12:05

Всем городом надо подать на Аристова компенсацию морального вреда и возмещение расходов на лечение, а также разницу в падении стоимости недвижимости из-за его дурно пахнущего комбината.

геноцид
11 сен 2019 в 12:12

Миллионы Челябинцев
Должны подать в СУД на ЧЭМК
За ВРЕД ЗДОРОВЬЮ
СВОЕМУ, ДЕТЕЙ И ВНУКОВ.
У меня тётя проработала 38 лет
на этом Мордоре, умерла от Рака.

Добрый заяц
11 сен 2019 в 12:26

Ну что, сердобольные, скидывайтесь алкашу на финуправляющего.

Гость
11 сен 2019 в 12:40

Надо оградить простых автомобилистов города Челябининска от вот таких любителе прокатится на своей "золотой" машине. Хотят понтоваться, пусть выезжают куда нибудь подальше от города и там хвастаются у кого круче.

Гость
11 сен 2019 в 12:53

Самое интересное здесь: дочь то получила те деньги, которые виновник перечтсляет? Ведь позиция Аристова с его слов не изменилась. Да, он довел дело до суда (считаю этот поступок правильным, пьяных за рулем казнить на месте нужно). Но Аристов также и сказал, что ему эти деньги не нужны (да и скорее всего не тратил столько на ремонт), и он перечислит их дочери виновника. В статье не указано, сдержал ли он свое, или нет.

Тол
11 сен 2019 в 12:53

Страшная ситуация в которую может попасть каждый из нас, и тут не обязательно ехать на красный ! Жалко мужика , карячиться всю жизнь на заводе ради выплаты Аристову, который особо не обнищает. Конечно он виноват и обязан выплачивать но зачем тогда были сказаны эти слова , что никаких денег не будет брать с работяги ?

Гость
11 сен 2019 в 12:58

вот что такое 2 млн для Аристова? Я понимаю, что мужик виноват, сам вылетел на красный... У нас вон водители маршруток вообще на светофоры не смотрят, порой даже кажется, что они не знают о существовании таковых... И постоянно в ДТП фигурируют, и при этом люди страдают... Кто кому чего выплатил?
Я думаю для этого работяги уже урок на всю жизнь вынесен... А Аристову пожелание - не подавиться...

Гость
11 сен 2019 в 13:03

Судя по фото дверь уже была перекрашена. Артистов бедный олигарх, ездит на битом ролс ройсе. Бедняга.

Гость
11 сен 2019 в 13:04

Надо всей Россией насобирать ему на возврат этого долга и потом во всех новостях показать - какие "гуманные" у нас олигархи и власти главенствующей партии - которые сначала в грудь себя били и обещали, что не будут мужика "загонять в долги", и сами же потом обо всем забыли. Стыдно, конечно, им не будет, стыд - это им вообще не свойственно, но в грязь лицом в очередной раз ударят...
Мужик, тебе надо было месяца два назад на банкротство заявиться, перед выборами. У нас ведь если что и делают, то только перед выборами

Дед.
11 сен 2019 в 13:51

Свои неуважать будут-пану из-за копеечки со смердом судиться. Выпорол на конюшне- это другое дело,еще можно ноздрю наглецу вырвать как в старые добрые времена.Измельчали паны,может потому что +из грязи в князи+?

Игорь
11 сен 2019 в 14:11

Кантемирова не жалко, хорошо он никого не убил, но интересно, Аристов перечисляет сумму дочери виновника аварии как обещал или опять же это были просто красивые слова)

Гость
11 сен 2019 в 15:06

А если подать коллективный иск за выбросы которые продолжаются?

Гость
11 сен 2019 в 15:09

Этот ролсройс на наших лёгких куплен. Пусть любитель авшёров и незаконных налоговых возвратов идёт лесом. Травит через день людей и все считают что это нормально.

Гость
11 сен 2019 в 15:11

купить АКМ было бы в разы дешевле....

123
11 сен 2019 в 15:42

"В интернете тогда же появились призывы собрать материальную помощь Владиславу Кантемирову для погашения долга" - собирать деньги надо не на ремонт машины для очередного охреневшего от безнаказанности олигарха, а на винтовку с оптическим прицелом, чтобы олигарх никогда не забывал о мимолетности жизни и о том, что деньги с собой на тот свет не заберешь...

Гость
11 сен 2019 в 16:05

Возможно если водитель не был пьяный и не ехал на красный светофор- завод не подавал бы жалобу. Я не понимаю, почему столько людей злы на Аристова. Вообще то от Аристова зависят очень много семей, а у них дети, ипотеки, кредиты..... Если Вы съездите другие города, например Омск, Вы поймёте что воздух у нас в городе чистый!!!!! Не нравиться Чэмк выкупите да снесите, чем лежать на диване и давать советы! И думаю история с дядечкой пойдёт на пользу как ездить на красные светофоры (особенно маршрутному такси) и пьяными (особенно молодежи) . Всех Вам Благ.

Елена
11 сен 2019 в 16:39

Мне больше интересно, действительно ли деньги его дочери будут переданы, или Аристов снова для красного словца сказал, чтоб показать, какой он, якобы, хороший

Гость
11 сен 2019 в 17:23

Дети ещё выплачивать обязательно будут!