31 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (294)

Ольга
14 сен 2019 в 15:58

На ЧТЗ почти каждый день авиашоу, грохот от самолетов и днем и ночью, как жить в таком шуме? Пора уезжать из Челябинска....

ОТВЕТИТЬ
Батрак
14 сен 2019 в 16:01

Владимир Владимирович, отнимите ещё 5 лет от пенсии на своих стрижов!

Юлия
14 сен 2019 в 16:07

Когда можно будет выехать из ЧВВАКУША, два часа стоим и никакого движения!!!

ОТВЕТИТЬ
Ленчик
14 сен 2019 в 16:12

Наверно зжесь и заночуем

Спокойный человек.
14 сен 2019 в 16:13

Пробки, народу много, ждать долго. Одно нытье. Учитывая летнюю погоду можно было сесть на велосипеды, что мы и сделали. Спокойно добрались посмотрели шоу, очень понравилось, всем довольны. А гундосы кому шумно, кому надоело возвращайтесь в село откуда понаехали там ни пробок ни самолётов ни шума.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2019 в 16:14

Надоели шуметь! Летайте в других местах! Россия же не маленькая!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2019 в 16:19

Шоу под названием "пробки" было куда эффектнее, чем "стрижЫ".

Сергей
14 сен 2019 в 16:28

А я без всяких пробок на велосипеде приехал. Отдых, спорт, удовольствие.
Единственное что не понравилось. С ул.Индивидуальной народ напрямую щел через поле, потом пролазил под колючей проволокой. Сложно было на день сделать проходы, что бы дети и женщины не корячились под колючкой ???

ГОСТЬ+100500
14 сен 2019 в 16:34

Противоклещевую обработку забыли сделать, а клещей было много. И людей, которые сидели и лежали на траве также было много.

Мы Русские - С нами Бгг
14 сен 2019 в 16:39

Свалил на выходные на Тургояк. Ну как тама, зарядились патриотизмом? Чувствуете опору и надежду со стороны путинских соколов?
Шапито...

ОТВЕТИТЬ
Anonymous
14 сен 2019 в 16:52

Не знаю какая была организация на самом мероприятии, но организация для транспорта, конечно, очень плохая. Пробки со всех сторон длиной по 7км это рекорд, наверное, для Чё. Плюс куча аварий и даже есть потерпевшие с госпитализацией.
Самое плохое, что организаторы и власти ни какого вывода из этого не сделают и в следующий раз повторится тоже самое. Яркий пример такого поведения это организация мероприятий на стоянке у арены Трактор. Занимают стоянку, а куда ставить машины зрителям?

Гость
14 сен 2019 в 16:56

Почему руководство города выбрало именно субботу ???( день воздушного флота в этом году 18 сентября ) Когда у школьников - по крайней мере большинства - занятия в школе в это время ?
Чем при выборе даты и времени руководствовалось ???
Посмотреть. авиа шоу школьники не могут ! Хотя это достойное их внимания и формирования патриотизма мероприятие .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2019 в 17:19

Лучше шоу стрижей в небе, чем "космонавтов" на улицах

Андрей
14 сен 2019 в 17:37

Спокойно приехали к 10 часам с Северо-Запада! Мест для парковки было ещё много! Обратно конечно постояли, но не смертельно! Те, кто не успел-выезжает чуть пораньше!

Экстра чай
14 сен 2019 в 17:48

Поприезжали на своих вёдрах в святой чввакуш, всё загадили, все газоны затоптали машинами, инвалидные места позанимали, на всех наплевали и пошли смотреть самолёты. ХРЮЮЮЮЮЮ
В очередной раз разочаровался в людях.

Алексей
14 сен 2019 в 17:57

Мне и супруге всё понравилось, приехали заранее где то 10,30 ни пробок и мест на стоянке за взлёткой просто умататся как много, просто головой нужно немного подумать и всё ...

Гость
14 сен 2019 в 18:05

кому то еще не надоели эти истребители над головами, переться в пробках? Хоть бы раз столько бездельников против гока вышло

Светлана
14 сен 2019 в 18:06

В Москве на МАКСе запретили въезд автомобилей без пропусков в Жуковский, а автобусы от станции до аэропорта ходили каждые 20 сек. Ну и народу было поболее. Неужели нельзя также сделать?Бедные люди, особенно с детьми

восхищаются читатели
14 сен 2019 в 18:08

Время шло, а челябинцы все восхищались и восхищались своей бездарностью

Гость
14 сен 2019 в 18:18

Стрижи выступили на 5+ . Не их вина, что городские власти не смогли организовать перевозки до авиабазы. Который раз - всё те же грабли!

Гость
14 сен 2019 в 18:19

А мне захотелось понежиться в постельке-ведь выходной, проснулась, подготовилась и выехала с дитём за полтора часа до выступления "Стрижей".... далее день был испорчен...пробка на Парковом, постояла, решила со Свердловского заехать, ни ф...а,в пробке в субботний день стояли все-легковые,грузовые,спец.транспорт, только БТРа не было, метнулась обратно на северо-запад, вообщем Стрижей уже смотрела с такими же "несчастными" на территории Питомника растений в Парковом,но праздник есть праздник, после шоу всё таки поехала в ЧВВАКУШ,что б пофотографироваться на фоне самолётов, опять безумная пробка, бег на аэродром, но он уже закрывался,толпы людей шли на выход,нас не пустили...
Лучше б я этот день из дома не выходила...,такое разочарование.

Гость
14 сен 2019 в 18:24

Вот же ограниченные и безынтересные люди. В серый город прилетела легендарная авиагруппа-показала такие красивые вещи и это всего несколько минут в году, какие же нудные нытики, фу блин. Спасибо за внимание. Организаторам мероприятия стоит пройти курсы по организации и налаживанию процесса, очень жалко людей мариновавшихся в маршрутках, пока Стрижи показывали класс.

Гость
14 сен 2019 в 18:31

Добраться Труда и обратно с Паркового до авиашоу ушло почти 3 часа. На общественном транспорте. Ужасно долго. Сами "стрижи " понравились.

Гульфирп
14 сен 2019 в 18:59

А у нам сад в ,,славе,,Мы смотрели в саду и не знали о таких пробках и заторах,еще подумала,что надо было прогуляться до авиабазы.Нам очень понравилось и в саду дела сделали и шоу посмотрели.А то,что грохот от самолетов терпимо.Молодцы ребята,гордость России.

14 сен 2019 в 19:32

Дорога обратно - это было ужасно. За 2 часа всего 2 городских автобуса - на первый не успели, второй был под завязку, люди битком стояли. Шоу замечательное, но кто отвечал за автобусы - лишить премий до следующего праздника в ЧВВАКУШе.

Гость
14 сен 2019 в 19:58

Проблемы не у организаторов, а в головах людей. Мы приехали в 10.30, спокойно припарковались недалеко от КПП училища. Отлично погуляли. В очередях дети отказались стоять (ради чего?), посмотрели концерт, шоу, перекусили недорого. По окончании напрягла только толпа, двигающаяся к воротам, но это объяснимо и ничего страшного. Далее пусть медленно, но выехали из городка и в 15.00 были дома на северо-западе. Жаловаться не на что. Шоу супер! Стоит увидеть каждому хоть раз!

Гость
14 сен 2019 в 20:09

Нормальный праздник! Погода как под заказ! Воздух чистый, тепло!!Хорошее шоу! Дети в восторге! Отличный концерт! Музыка класс! С собой чаек и покрывальце-классный пикник на летном поле! Когда еще?!Пробки-да..НО! надо позитивнее смотреть на жизнь! Раньше выезжать надо было! прогулялись по полю летному, шли в толпе людей, все были довольны, счастливы, все шли семьями, НИКТО не ругался! Не понимаю, откуда столько недовольных? Видимо дальше пробки они не доехали...

Дан
14 сен 2019 в 20:26

Хотите поговорить об этом?

Людмила
14 сен 2019 в 21:05

Был прекрасный праздник. Организация на уровне. Была четко организована парковка. В биотуалетах даже была бумага. Получили огромное удовольствие от авиашоу. Лётчикам спасибо, и нашим тоже. Впечатление надолго. Феноменально. Стрижи это просто супер.

Егор
14 сен 2019 в 21:41

Не нравится шум и грохот??Никто не держит,
уезжайте)

14 сен 2019 в 21:43

Шагол надо назвать шаурмяной.

Гость
14 сен 2019 в 22:08

Ох и нытики же... Ну встаньте пораньше и подъедьте к часам к 10 или 10:30. Все будет ок. Но нет, нужно всем ехать к 13:00, чтобы потолкаться в пробках и поматерить организаторов. Ведь каждый год на аэродроме в день ввс идёт праздник, все знают что это такое в плане парковки... Добрее друг к другу быть нужно люди.

Молодой водитель
14 сен 2019 в 23:11

Первый раз выбрались на подобного рода шоу - и это было круто. Такие фигуры. Они такие громкие. Резвые. Опытные. Шикарно. Приехали к 12 где-то. Припарковались позле школы. Оттуда спокойно потом выехали. А некоторые умудрились и в аварию попасть. Поэтому и стояли ребята. За час до севера доехали. Здорово что можно было в кабину залезть, посмотреть, потрогать. Люди после себя как обычно оставили фантики и горы мусора. Рядом стоит полупустой бак, а они кидают на кучу в полный. В общем шоу понравилось. А люди нет

Гость
14 сен 2019 в 23:23

Ахахаха, а чего не 350 тысяч то? Можете смело врать.

Гость
14 сен 2019 в 23:41

Гости приехавшие на праздник на авто явно без мозгов. Загнали сами себя в ловушку. И всех жителей микрорайона. В случае ЧП. Ни одна машина экстренных служб не смогла бы пробиться. Горите умирайте. У нас праздник. А пешком мы ходить не хочем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2019 в 00:04

Я живу на северо-западе и мне нравится когда летают самолеты! С удовольствием смотрю в небо каждый раз! Есть в этом что-то от детского восторга, хотя мне за 40. А ворчунам хватит ворчать, ребята учатся, они должны летать!
На авиашоу не была, наблюдала его издалека, со своего огорода в СНТ Искра :))

Гость
15 сен 2019 в 01:03

Как на выборы пойти, никого нет. Я уже не говорю про митинг против ГОКа и повышения пенсионного возраста. А как на самолёты поглазеть все сбежались.

Житель тополинки
15 сен 2019 в 08:23

Каждый день, каждую ночь грохот самолетов. Жить так невозможно. Это не нормально, когда над жилыми кварталами днем и ночью носятся военные самолеты, они вызывают только бесконечное раздражение вояками. Повезло лишь тем кто не оказался в зоне их бесконечных учебных полетов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2019 в 09:35

Мне стыдно за челябинцев. С ними нет ничего общего. Как посмотреть что то на халяву так собралась куча народу. Как отстоять свои права на жизнь свободу и благополучие... Нет никого..

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 сен 2019 в 10:12

Не хотите авиашоу, сидите дома. Ваше мнение меньшинства никому не интересно.

Гость
15 сен 2019 в 10:24

на велосипеде надо ехать . полчаса и вы на поле и ни каких пробок

Гость
15 сен 2019 в 10:27

Я приехала на авиашоу на автобусе. Автобус был полный, все хотели попасть на праздник, люди были доброжелательны и вежливы, не услышала ни одного плохого слова во время поездки, что меня очень приятно удивило. Я выехала позже и попала в пробку, пришлось пройтись пешком. Но не жалею, авиашоу было замечательным, мастерство летчиков превосходное.Спасибо за то, что подарили нам такой праздник. Администрации города нужно внимательно проанализировать все недостатки и улучшить: проезд без пробок, условия питания( надоели грязые шашлыки, шаурма, плов). Все должно быть культурно, воспитывать культуру и самоуважение у жителей города.

15 сен 2019 в 12:51

Летайте парни, летайте!!! ВЫ МОЛОДЦЫ! 150 тыс. человек было на празднике и это были нормальные, адекватные жители города Че, кстати многие с детьми. Соответственно, кто пишет негативные комменты?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
15 сен 2019 в 13:16

Авиашоу-класс!!! Стрижи- красавцы!!! Пробки и духота в маршрутках забудутся, а восторг от увиденного останется!!! В 2021 году планирую поехать на авиасалон в Жуковский! Присоединяйтесь!

Ирина
15 сен 2019 в 13:26

Уже третий раз пересматриваю записанные на телефон видео пролета Стрижей- и готова еще раз перетерпеть какие- то неудобства ради того ощущения восторга от увиденного шоу.Каждый должен это видеть своими глазами.Огромное спасибо Стрижам !!!

Гость
15 сен 2019 в 15:25

Тоже продумал тот момент, что ПДД изменились и кольцо имеет преимущество, поехал со стороны Шагола, хотя живем на ЧТЗ, и не прогадали - почти не было пробки, лишь перед мостом через железную дорогу небольшой затор. Когда ехали по кольцу у Ил-28 - вся Индивидуальная нас пропускала. Пришли на аэродром в 11:20... Уехали через другой выезд с городка, чтобы не попасть в пробку, так же через Северок. Ну небольшая сумятица перед первым светофором...

Челябинец
15 сен 2019 в 17:27

На велосипеде надо приезжать, переизбыток жоповозок на квадратный метр

Гость
15 сен 2019 в 18:33

Был бы фестиваль шашлыка....как в москве.....
где бесплатно мясом кормят......страшно представить.....500 тыш было бы ))
любителей халявы

Гость
15 сен 2019 в 21:49

А что, день-то авиации разве не 18 августа??? Или кто-то тут промахнулся на месяц?

ОТВЕТИТЬ
сад Слава
15 сен 2019 в 22:05

Ещё в пятницу днём, обедая с друзьями шашлычком в саду Слава, посмотрел замечательный полёт-тренировку Стрижей!
Заранее знал, что будет большая пробка, и знал, что будет тренировка в пятницу.
Спасибо, Стрижи!

Гость
16 сен 2019 в 08:13

Пешком ходи!