19 января вторник
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Военный комиссар
16 сен 2019 в 19:51

снесите уже наконец то этот огромный грузинский полусарай, полупритон, этож просто жуть какая то в центре города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2019 в 19:52

Археологи денег тоже хотят получить, он тоже бюджетные прилипалы...

ОТВЕТИТЬ
Наталья Полосьмак
16 сен 2019 в 20:02

Будьте кто нибудь любезны, поведайте, что реально полезного сделал для Города лидер общественного движения «АрхиСтраж» Юрий Латышев? Может я что то действительно не знаю, об этом скромном и деятельном Герое археологического движения? А то возникают смутные сомнения....

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
16 сен 2019 в 20:31

Действительно, зачем примитивному Челябинску история, а уж, тем более, археология? Снесем, заасфальтируем, дорогу проложим, забор поставим. А культура, история, археология- это же, не наши предки, забыть и не вспоминать. Серость, убожество и бескультурье, а, ещё красные труселя- вот чем будем гордиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2019 в 20:35

Деньги получили, строительство запретили. Все довольны

Вовашка 174
16 сен 2019 в 20:37

Латышев , уедь куда-нибудь подальше жить от Челябинска, как ты уже надоел

Маруся
16 сен 2019 в 20:50

ГОК остановите кто нибудь! Археологи, геологи без разницы!!!

ОТВЕТИТЬ
Валера
16 сен 2019 в 21:07

ещё один долгострой. раньше то нельзя было раскопки произвести. ещё при юревиче было известно, что там будет развязка. что за бардак у нас в стране?

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2019 в 21:28

10 лет строили, а тут сразу вспомнилось как-то, похоже на саботаж... кто-то не получил свой кусок пирога?

ОТВЕТИТЬ
Хулиган
16 сен 2019 в 21:45

Гок наша история... Копайте там!

Ааа
16 сен 2019 в 21:52

Комментаторы! А текст статьи прочитать не судьба? Не копали археологи, потому что не было выделено финансирование

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2019 в 21:57

Отличное культурное наследие!!! Сами знаете чья помойка!

7-7-7
16 сен 2019 в 22:49

Эти археологи, они же как кровососущие. Сосать начинают, когда в лес зайдешь. А до этого времени они в выжидательной позиции, документы же лень оформлять самим на раскопки

угага
16 сен 2019 в 22:59

"редкие бутылочки"..... о как.., а что они там хотят ещё найти ???

Даши Улымшвили
17 сен 2019 в 00:35

Многие люди даже свою фамилию с ошибками пишут. Вот, до чего дошло. А всё туда же: развязка нам нужна. Кому вам? Пенькам колодезным или кому? Вы сначала научитесь грамотно за рулём сидеть и слушать репера Фейса дома, а потом уже говорите: нам...

ОТВЕТИТЬ
Развязка наступит!
17 сен 2019 в 00:41

В Челяби многометровый культурный слой состоит сплошь из битых бутылок и окурков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2019 в 01:14

Оу, многоходовочка очередная...

Александр
17 сен 2019 в 09:03

Чиновники и власть, местная вклчая того же текслера это же просто люди которые создают видимость работы, они по фатку пользы не несут, они как сторожа, сторожат и контролируют уже налаженную до нас работу гос аппарата, а их заработные платы и вседозволенная власть развязанные руки позволяют ПОРАЗИТИРОВАТЬ на обычных гражданнах, отчасти у них самих руки связанны Москвой, но эта структура состоящая из недо депутатов просто позор Челябинской области и Урала. Вот основные проблемы, реша которые я пологаю в Челябинске и в старне Ситуация поменяется, образование(позор), корупция(беззакония для отдельных лиц, все равны!), минздрав(позор и стыд) направления страны, и менталитет где ценность жизни и человека выше всего. ПОд итоживая это ведь комплекс мер, в России и в частности в Челябинске, возможны глобальные изменения только если что то глобально поменяется, но мы молчим, и нас используют и детей наших.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2019 в 09:06

Уралмостострой такто уже не челябинская компания, а уфимская.

Специалист
17 сен 2019 в 09:47

Хватит уже из-за трёх битых горшков, сомнительной исторической ценности, душить стройку необходимой городу развязки!
Столько лет эта помойка там существует. Где раньше были эти археологи и активисты?

ОТВЕТИТЬ
Еду рядом в потоке
17 сен 2019 в 10:35

Культурный слой? Не смешите! Всё, что представляло хоть какую-то ценность, давным давно извлечено. Налицо попытка сорвать стройку.

Гость
17 сен 2019 в 10:43

А оперный театр уже уничтожили? Восстановлению не подлежит?

Гость
17 сен 2019 в 11:06

Так все равно все памятники уничтожили, исторических зданий не осталось, что хотят найти под землей?