ВСЕ КОММЕНТАРИИ (316)

22 сен 2019 в 04:37

Надо было в Мексику лететь отдыхать, сейчас бы со вторым гражданством были.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2019 в 05:52

Показуха. Сорить бюджетным деньгами. Но надо же что-то делать......да Лёша? Электорат надо как-то задобрить. Отправить слабоумным деньги, больше тратить некуда. И почему только 300,при расчёте 30тыс в день?

Гость
22 сен 2019 в 06:07

ситуация страшная, коментарии смешные

ОТВЕТИТЬ
Мария
22 сен 2019 в 07:02

Сейчас все кукушки рванут за границу, перед родами отдыхать, а то ж устали селфиться, бедолаги!!!

Гость
22 сен 2019 в 07:04

Чтож сейчас потянуться наши российские дуры на отдых..Что некуда бюджетные деньги девать?Это деньги налогоплательщиков,между просим.Сами создали себе проблемы,сами и решайте.Возмущены

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2019 в 07:15

Так это не Губер дал, это я дал, точнее не спросив у меня из кармана взял.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2019 в 07:31

Спасибо текслеру. У мамы в деревне крышу с дома сдуло. Корреспонденты это не освятили. Денег не выделили из бюджета на ремонт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2019 в 08:20

Ребенок родился в Турции, следовательно, он автоматически становится гражданином этой страны.

ОТВЕТИТЬ
Артур
22 сен 2019 в 08:28

Вот думаю, а что в Челябинской области нет похожего случая, когда родился ребенок и так случилось, что родители оказались в трудном финансовом положении, почему об этом не говорят в СМИ? Почему им господин губернатор не выдаст денег из бюджета? В других странах знате почему такого не делают? А потому что в суд подадут на того кто деньги дает из бюджета, за дискриминацию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2019 в 08:34

Лучше бы деткам в детский дом перечислил.

Пациент
22 сен 2019 в 08:44

Сколько всё-таки злых и завидущих.... Парадокс! Правильно сделал Текслер. А мозгов у женщины, которая на 7-ом месяце беременности поехала в жару в Турцию, как не было, так и не будет. И выводы из подобной ситуации она вряд ли сделает. Но не злорадствовать ведь по сложившейся ситуации. Всем добра и быть чуточку добрее. А дураков как было много, так и останется.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 сен 2019 в 08:52

народ оборзел окончательно. женщина что сделала, то и сделала, назад не вернешь. Да, глупа, да, муж еще глупее. Но раз так получилось-надо как-то выручать. 300 тысяч руб-смех на палочке! Новый айфон 11 Про Макс стоит 100 тысяч, и наверняка в Челябе многие его купят. надо было обращаться к нашим олигархам, которые зарабатывают по 1 миллиону в день, чтобы эти смешные 4 тысячи евро пожертвовали. Их жены в Милане столько за 1 день тратят на барахло.

ОТВЕТИТЬ
итмиьи
22 сен 2019 в 09:01

так они специально и летели чтоб по факту рождения ребенку гражданство заграничное оформить. а теперь всем миром еще и скидываться на её аферы? скажите честно чья это дочка такая хитрая.

ОТВЕТИТЬ
20 000 Лье В Челябе
22 сен 2019 в 09:09

Родившимся и живущим в Челябинске нужно помогать пожизненно!!!

Гость
22 сен 2019 в 09:11

Здоровье малышу, люди будьте добрее. Хорошо, что малыш здоров! Ждём возращение. Были бы у меня возможности, помогла бы 100%. И маме малыша здоровье!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2019 в 09:13

Так стыдно иногда бывает за наши власти.. Столько на банкеты тратят... А тут..

Алексей
22 сен 2019 в 09:22

7 месяцев, все носимая...300000 бы лучше пенсионерам пристроили, поликлиники,детские сады, школы

Гость
22 сен 2019 в 09:46

Пишут тут люди про мед страховку. Наши страховые ни в одну медицинскую страховку не включают беременность, нет никаких расширенных пакетов за дополнительную плату. Специально узнавала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2019 в 09:51

Когда вы видели, чтобы власти занимались благотворительностью? Эти 300000 губернатор вернет через маткапитал.

novikovrom
22 сен 2019 в 09:58

На каком основании губернатор сделал трату в узких личных интересах из общей кассы (бюджета)? Если хочет быть таким милосердным, пусть тратит деньги из своего кармана! У нас в области тысячи ситуаций бывают за год более жутких и сложных, когда нужна финансовая помощь. Каждый день есть погибшие, умершие, серьёзно травмированные и т.д. и т.п., что этим людям и их родственникам, кто-то оказывает помощь, а уж им-то по более нужна помощь. А тут такое счастье рождение ребёнка (искренне желаю здоровья маме и ребёнку, но финансово не готов помогать), работоспособный отец, есть деньги на отдых в Турцию, свои риски почему-то переложили областной бюджет, скорее всего есть друзья, бабушки- дедушки, родственники, есть кредиты, скорее есть личное имущество, - но это, наверное, осталось в "целости и сохранности", а мы все рассчитались. А когда и вправду у жителя Челябинской области критическая жизненная ситуация- власть в лице губернатора, на твой запрос напишут кучу отказов с законным обоснованием.
Должно быть так: на начало года в бюджете закладываются деньги на определённые случаи поддержки граждан оказавшихся в сложной ситуации, эта ситуация описывается. И только при этих условиях - идёт перечисление с бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2019 в 10:21

Какие Вы все злые.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2019 в 10:31

Чинухи где отопление! Холод собачий

Фрея
22 сен 2019 в 11:07

почему? 300 к из бюджета за просто так? безвоздмездно и даром?

McMuffin
22 сен 2019 в 11:25

Сейчас государство должно помочь своим гражданам и оплатить всё необходимое. Но после взыскать потраченные на них деньги, с процентами равным инфляции!

ОТВЕТИТЬ
гость
22 сен 2019 в 11:26

Представ ляю негодование американцев, если губернатор штата Калифорния или НьюЙорк выделит роженице 5 тысяч долларов, если та родит заграницей.В России, например. 5 тысяч долларов-зарплата за 1 месяц у строителя, нелегала- мексиканца какого-нибудь. Подняли тут вонь из-за 300 тыс рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2019 в 12:07

Будущего ребенка с собой взяли, а мозг дома оставили, выезжая на 28-ми неделях! И справедливо это утверждение даже при поездке в Е-бург. Ребенка надо ждать дома! По поводу денег - пусть бы молодой отец помидоры убирал пару месяцев у турок на плантациях, глядишь, мозга бы прибавилось. А имиджмейкеры у губера... Просто бы заехал с апельсинами к женщине, сбитой самосвалом, выразил сочувствие с собщением об этом в СМИ - его бы вся область полюбила! А отдать не свои деньги людям с сомнительными умственными способностями - тот еще подвиг в глазах народа.

ОТВЕТИТЬ
Катя
22 сен 2019 в 12:22

Ну и все так будут делать потом, нечего таким помогать, сами не думали головой

Гость
22 сен 2019 в 13:33

МУЖ ПОСТРАДАВШЕЙ ПОД КАМАЗОМ ДЕВУШКИ ПРОСИТ О ПОМОЩИ В ЧЕЛЯБИНСКЕ
Молодой человек ищет юристов и объявил сбор средств. /Лучьше б эти деньги и ещё сюда направил

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
22 сен 2019 в 13:53

Вот читаю комментарии и не перестаю удивлятся. Брызжут и брызжут ядом. Поймите уже беременность это не болезнь а физиологческое состояние. Противопоказаний нет к отдыху в том числе и на море. 40_акушерских нед срок, что после оплодотворения ручки на пирожок сложить и лежать вылеживать боясь чихнуть? На отдыхе может случится инфаркт первым эпизодом, инсульт, апенндикс воспалится, апоплексия яичника, открыться язва желудка с кровотечением, можно получить травму, инфекции и многое многое другое с неотложными состояниями. Почему не высказываются по поводу этих ситуаций прицепились к этой женщине? Никто не едет на отдых болеть. Случается всякое так зачем осуждать? Денег у вас никто не просит, не хотите, не давайте, 300 тысяч вам никто всервно не даст, в рамках государства это даже не копейки. Так о чем сыр бор вообще?

ОТВЕТИТЬ
Дымка
22 сен 2019 в 13:54

ИМХО, конечно, но все же: считаю очень правильным - выделение средств из бюджета в подобных случаях, не бросать своих сограждан в подобных ситуациях, но! Если что то случилось, что не покрывается страховкой и не могло гипотетически предвидеться это одно- помогли и забыли, а в подобных случаях- другое. Взяли на себя риск, помогли им бюджетом, выдернули из этой истории- будьте добры- пусть в рассрочку, но возвращайте теперь эти средства в бюджет.

Алекс
22 сен 2019 в 14:55

А страховая опять в стороне! Страховку платят миллионы туристов , а на единичные случаи,как всегда либо не хватает либо не предусмотрено! Только ОСАГО могут собирать, с помощью депутатов! Вот кого губернатор должен был напрочь, а не лезть и в без того скучный бюджет. Не респект!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 сен 2019 в 17:46

Дама по доброй воле полетела на отдых беременная. Думать о последствиях не стала, соответствующую страховку, как я поняла, не купила. Может пора уже таких перестать кормить из клювика? Пусть сами разгребают последствия своей глупости. А деньгам из бюджета можно найти и более достойное применение - выписать премию сотрудникам скорой помощи.

23 сен 2019 в 08:26

Короче платите налоги граждане, а их потратят на подобных... Если губернатор захотел помочь = пусть платит из своих. Есть у нас какая-нибудь Счетная палата, которая проверяет обоснованность трат? Прокуратура почему молчит? Ну и я думаю надо как-то итоги выборов аннулировать - человек с ходу показал себя растратчиком бюджета.

Гость
23 сен 2019 в 08:40

пускай потом возвращает эти деньги в бюджет города или поможет другим на эту сумму,если совесть есть....

Гостья
23 сен 2019 в 09:23

Ну отдал губернатор деньги которые государство выделяет на роды по родовому сертификату, чего взвыли-то, стая шакалов? Те же деньги государство потратило бы здесь. А отдыхающие не знаю каким местом думали.

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 сен 2019 в 12:27

опять помощь из нашего кармана??? Я не хочу оплачивать глупость девочки, для которой отдых оказался важнее собственного ребенка....

23 сен 2019 в 14:55

помочь конечно надо и это радует,но деньги должны вернуть. это деьги не губернатора и не думы. это деньги народа. выезжать на сносях за границу и вообще куда то отьезжать - это верх безответственности - какие то спецорганы ещё должны с этим разобраться - может родительских прав лишить?

Гость
23 сен 2019 в 18:08

Дааа... Вот дела конечно, Губернатору минус к карме, ты глаза открой кому даёшь деньги людей.Не соизволились, проверить, что у людей есть за спиной, например квартира в "подсолнухах" застройщика Легион, машина Toyota corola итд.
Видео даже было снято, в другом месте, для меня они попрошайки конченные......
Вы лучше дали бы нуждающимся людям, эти деньги, у нас столько инвалидов, больных, которым реально нужна помощь. Текслер ты сделал поступок ниже минуса!!!!

ОТВЕТИТЬ