19 января среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (316)
Гость
21 сен 2019 в 21:11

Вы что делаете женщины в положение едете отдыхать за границей??? Вы же понимаете что окажетесь в таком трудном финансовом положение. То же самое летят на самолёте с грудным ребёнком. Ведь малыши всю дорогу навзрыв плачут. Сидите дома пока дети не подрастёт и никому не мешайте!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2019 в 00:57

Помогите лучше девушке, которую раздавил армян на самосвале на трамвайной остановке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2019 в 21:34

А почему из бюджета?Добрый царь отрой свой ЛИЧНЫЙ толстый кошелёк и отдай .

Добрый заяц
21 сен 2019 в 22:11

Вопиющее глупое событие все-таки произошло, попутал бюджет со своим карманом. Со следующего года перейду на схему, по которой вообще не буду платить НДФЛ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2019 в 22:29

Пусть возмещают , хотя бы без процентов, так справедливее и другим наука будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2019 в 23:34

Зачем ехала см ми минимумом страховки? А товарищ Текслер мог бы на менее пропиаренные дела наши деньги потратить,сбитой Камазом девушке,например, как-то так...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2019 в 02:26

Когда уже сия семейка альтернативно одаренных халявщиков исчезнет со страниц этого ресурса? А Текслеру - "неувважуха". Не с того начинает свое "настоящее" губернаторство". Мог бы на радостях (если рулеж нашей несчастной областью может считаться таковыми) заплатить и из своих личных сбережений или зарплаты - то было бы другое дело. А тут опять - лапку в бюджетный кармашек на совсем нецелевую трату.

Гость
21 сен 2019 в 20:53

Девочке, попавшей под грузовик, лучше бы дал

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2019 в 07:04

Чтож сейчас потянуться наши российские дуры на отдых..Что некуда бюджетные деньги девать?Это деньги налогоплательщиков,между просим.Сами создали себе проблемы,сами и решайте.Возмущены

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2019 в 20:50

А родившим в Челбе хрен?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2019 в 01:24

А как с тем, что это деньги налогоплательщиков? Народ спросили? Со своего бы кармана чиновники и оплачивали. А бюджет пилите между многодетными и пенсионерами.

Гость
22 сен 2019 в 05:52

Показуха. Сорить бюджетным деньгами. Но надо же что-то делать......да Лёша? Электорат надо как-то задобрить. Отправить слабоумным деньги, больше тратить некуда. И почему только 300,при расчёте 30тыс в день?

Фото пользователя
21 сен 2019 в 21:20

Может стоило выделить беспроцентный кредит?!! Так то родители тупонули сами, полетев на приличном уже сроке за бугор!!!
Очередной пиар навязанного нам губернатора...

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
21 сен 2019 в 22:02

Все понимаю: ребёнок - Ангел и он не виноват, что родители такие.., но есть врач, который дал добро на перелёт и смену часовых поясов и климатических зон, вот он бы пусть и оплачивал со своего кармана все расходы! Кстати, фамилию врача в студию можно?!!!

ОТВЕТИТЬ
novikovrom
22 сен 2019 в 09:58

На каком основании губернатор сделал трату в узких личных интересах из общей кассы (бюджета)? Если хочет быть таким милосердным, пусть тратит деньги из своего кармана! У нас в области тысячи ситуаций бывают за год более жутких и сложных, когда нужна финансовая помощь. Каждый день есть погибшие, умершие, серьёзно травмированные и т.д. и т.п., что этим людям и их родственникам, кто-то оказывает помощь, а уж им-то по более нужна помощь. А тут такое счастье рождение ребёнка (искренне желаю здоровья маме и ребёнку, но финансово не готов помогать), работоспособный отец, есть деньги на отдых в Турцию, свои риски почему-то переложили областной бюджет, скорее всего есть друзья, бабушки- дедушки, родственники, есть кредиты, скорее есть личное имущество, - но это, наверное, осталось в "целости и сохранности", а мы все рассчитались. А когда и вправду у жителя Челябинской области критическая жизненная ситуация- власть в лице губернатора, на твой запрос напишут кучу отказов с законным обоснованием.
Должно быть так: на начало года в бюджете закладываются деньги на определённые случаи поддержки граждан оказавшихся в сложной ситуации, эта ситуация описывается. И только при этих условиях - идёт перечисление с бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2019 в 21:22

Круто, кто то работает, платит налоги, и куда они идут? Почему честные налогоплательщики должны оплачивать чью то халатность по отношению к самим себе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2019 в 20:52

Прецедент!! Завтра вылетаю в Париж, девятый месяц на исходе!!

ОТВЕТИТЬ
Артур
22 сен 2019 в 08:28

Вот думаю, а что в Челябинской области нет похожего случая, когда родился ребенок и так случилось, что родители оказались в трудном финансовом положении, почему об этом не говорят в СМИ? Почему им господин губернатор не выдаст денег из бюджета? В других странах знате почему такого не делают? А потому что в суд подадут на того кто деньги дает из бюджета, за дискриминацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2019 в 21:42

Ну и зря, заем надо было выделить, а не помощь, дабы люди думать научились

Недоумеваю
21 сен 2019 в 22:55

Нда...человеческую глупость оплатил город. Слушайте, а мне тоже надо 300 тысяч! Может и мне город выделит?

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2019 в 04:37

Надо было в Мексику лететь отдыхать, сейчас бы со вторым гражданством были.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2019 в 07:15

Так это не Губер дал, это я дал, точнее не спросив у меня из кармана взял.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2019 в 22:34

Изначально тупая ситуация.

Гость
21 сен 2019 в 23:41

Интересно!А почему из бюджета мы оплатили глупость этой пары???Пусть берут второй кредит и платят.Я так понимаю новый губернатор не из своего кармана же выделил эти деньги.Удивляют подобные новости.Неприятно удивляют!Они свои попы поехали греть на море-а мы из своего кармана( из бюджета) сейчас должны им клинику оплачивать!Что за бред????

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2019 в 07:31

Спасибо текслеру. У мамы в деревне крышу с дома сдуло. Корреспонденты это не освятили. Денег не выделили из бюджета на ремонт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2019 в 08:34

Лучше бы деткам в детский дом перечислил.

Кот
21 сен 2019 в 23:07

Фактически получается следующее: люди нашли денег на поездку в Турцию, совсем "не знали" что на таком сроке это не безопасно, купили страховку самую душманскую не покрывающую возможные роды (ну ведь зачем, мы так прорвёмся) и получили помощь.
Т.е. надо сделать ВСЕ через жопу, чтобы тебе помогли !!!!
Браво, давайте ещё найдем таких "нуждающихся". Видимо это единственное что не решено нашим губернатором.

ОТВЕТИТЬ
McMuffin
22 сен 2019 в 11:25

Сейчас государство должно помочь своим гражданам и оплатить всё необходимое. Но после взыскать потраченные на них деньги, с процентами равным инфляции!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2019 в 12:07

Будущего ребенка с собой взяли, а мозг дома оставили, выезжая на 28-ми неделях! И справедливо это утверждение даже при поездке в Е-бург. Ребенка надо ждать дома! По поводу денег - пусть бы молодой отец помидоры убирал пару месяцев у турок на плантациях, глядишь, мозга бы прибавилось. А имиджмейкеры у губера... Просто бы заехал с апельсинами к женщине, сбитой самосвалом, выразил сочувствие с собщением об этом в СМИ - его бы вся область полюбила! А отдать не свои деньги людям с сомнительными умственными способностями - тот еще подвиг в глазах народа.

ОТВЕТИТЬ
Ната
21 сен 2019 в 20:56

Хочу родить в Швейцарии. Срок 32 недели. Выезжаю. Встречайте. Не забудьте выслать денежку.

ОТВЕТИТЬ
СПОРТ
22 сен 2019 в 00:19

Несколько лет назад, купили путешествие во Вьетнам. За день до вылета, выяснилось что супруга в положении. Стоял вопрос отмены поездки, решили лететь. Отдохнули...,но не так , как планировали!
У этих, нет никакой ответственности!!!
Не удивлюсь, если преждевременные роды вызваны поглощением бесплатного спиртного.
Может с бюджета погасите кредит, взятый ими на поездку???

22 сен 2019 в 02:15

На фабрике губернаторов он сидел за одной партой с Дубровским. Или тот оставил емму методичку "Как овладеть сердцами туземцев"

174
21 сен 2019 в 22:07

Если серьёзно,даёт деньги губер,а стыдно мне .
Видимо,потому как летаю в Турцию частенько и этим,к сожалению , "связан" с "пострадавшими".
И мне действительно стыдно перед людьми,которые не могут себе это позволить,перебиваются с копейки на копейку и видят,на что уходят их налоги.

ОТВЕТИТЬ
111
21 сен 2019 в 20:59

А челябинке, родившей тройню в челябинскн ничего не дали! Позор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2019 в 23:53

Каждый сам отвечает за свои действия и поступки. Решила ехать беременной в Турцию, муж, мама, брат, сват все одобрили оплатили. Будьте любезны решать наступившие последствия. Нечего лазить по чужим карманам из-за своей глупости.

ОТВЕТИТЬ
Common Sense
21 сен 2019 в 22:22

Гы, а остальное с кого трясти будут? Помнится, там ещё недели две назад 730 тыр было и муженёк стонал, как ему трудно финансово

ОТВЕТИТЬ
Паниковский
21 сен 2019 в 21:10

Текслер, дай миллиончик! Дай миллиончик, дай, дай!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2019 в 23:37

думать надо было головой вместе с женой, когда на последних сроках отправлялись в другую страну

ОТВЕТИТЬ
Алексей
22 сен 2019 в 09:22

7 месяцев, все носимая...300000 бы лучше пенсионерам пристроили, поликлиники,детские сады, школы

Фрея
22 сен 2019 в 11:07

почему? 300 к из бюджета за просто так? безвоздмездно и даром?

Гость
21 сен 2019 в 20:51

Всем рожать в Турцию!

Гость
21 сен 2019 в 21:00

Кто-то вякал, что в России медицина платная. Урок вам, дурням, в России медицина бесплатная! Любой иностранец может пользоваться российской медициной, не заплатив ни копейки, и даже требовать деньги с больнички, если что-то из его хотелок не сбылось. Пример, ситуация во Владивостоке с мигранткой из Таджикистана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2019 в 21:23

Сами кашу заварили- пусть бы сами расхлебывали !Больше некуда потратить ?На роды челябинки за границей ! Класс !!

Гость
21 сен 2019 в 21:10

а че так скромно, уж пусть и их ипотеку из бюджета оплатят

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2019 в 13:33

МУЖ ПОСТРАДАВШЕЙ ПОД КАМАЗОМ ДЕВУШКИ ПРОСИТ О ПОМОЩИ В ЧЕЛЯБИНСКЕ
Молодой человек ищет юристов и объявил сбор средств. /Лучьше б эти деньги и ещё сюда направил

ОТВЕТИТЬ
Гость74
22 сен 2019 в 01:47

Совсем обнаглели, бюджетные деньги тратить на тупых малолеток, не думающих не только о себе, но и о маленьком ребенке??? Пусть за свой счет выкручиваются, потому, что сами виноваты в создавшейся ситуации!!!! А бюджетные больше некуда деньги направить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2019 в 23:00

Сидит тут родственнечик этих двух (нрзбрчв ) и строчит свои паскудные комментарии. До чего же жизнь вольготная для халявщиков теперь настала! Россия — рай для халявщиков, а Челябинская область наглядное тому подтверждение.

ОТВЕТИТЬ
Ааа
21 сен 2019 в 23:06

Молодец, хорошо отдохнула и все ей оплатили! На стыдно?!?!?!? Брала бы кредит, раз такая умная и безрассудная!

Гость
21 сен 2019 в 22:13

Зачем ей муж-слюнтяй?

174
21 сен 2019 в 21:25

там это,король бургеров жену отправил в США рожать . подкините баблишка патриоту ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2019 в 00:12

Лучше этим недоучкам , чем на Трактор!

Мария
22 сен 2019 в 07:02

Сейчас все кукушки рванут за границу, перед родами отдыхать, а то ж устали селфиться, бедолаги!!!

20 000 Лье В Челябе
22 сен 2019 в 09:09

Родившимся и живущим в Челябинске нужно помогать пожизненно!!!

Гость
22 сен 2019 в 09:13

Так стыдно иногда бывает за наши власти.. Столько на банкеты тратят... А тут..

гость
22 сен 2019 в 11:26

Представ ляю негодование американцев, если губернатор штата Калифорния или НьюЙорк выделит роженице 5 тысяч долларов, если та родит заграницей.В России, например. 5 тысяч долларов-зарплата за 1 месяц у строителя, нелегала- мексиканца какого-нибудь. Подняли тут вонь из-за 300 тыс рублей.

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
21 сен 2019 в 23:12

Если заняться арифметикой, то чета Михайловых должна клинике больше миллиона на сегодняшний день. Ну, триста тысяч - это уже не плохо. Там благотворительный фонд создали, глядишь оставшиеся подарят! Айда все в Турцию рожать!

гость
21 сен 2019 в 23:42

из 80 процентов отписавшихся получатся неплохие обитатели собачьих будок.На что либо другое они не сгодятся . Пусть хоть свои налоги охраняют и хвостиком виляют,когда их старикам пенсию отодвигают.

ОТВЕТИТЬ
123
21 сен 2019 в 21:21

Хоть что то хорошее сделали, а это точно комментарии людей, а не подонков челябинских , строчащих всякое г но и ничего не делая?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2019 в 21:20

Злые все( Помогать нужно друг другу, а не брызгать ядовитыми слюнями сидя на диване

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2019 в 10:31

Чинухи где отопление! Холод собачий

Катя
22 сен 2019 в 12:22

Ну и все так будут делать потом, нечего таким помогать, сами не думали головой

Дымка
22 сен 2019 в 13:54

ИМХО, конечно, но все же: считаю очень правильным - выделение средств из бюджета в подобных случаях, не бросать своих сограждан в подобных ситуациях, но! Если что то случилось, что не покрывается страховкой и не могло гипотетически предвидеться это одно- помогли и забыли, а в подобных случаях- другое. Взяли на себя риск, помогли им бюджетом, выдернули из этой истории- будьте добры- пусть в рассрочку, но возвращайте теперь эти средства в бюджет.

Ольга
22 сен 2019 в 17:46

Дама по доброй воле полетела на отдых беременная. Думать о последствиях не стала, соответствующую страховку, как я поняла, не купила. Может пора уже таких перестать кормить из клювика? Пусть сами разгребают последствия своей глупости. А деньгам из бюджета можно найти и более достойное применение - выписать премию сотрудникам скорой помощи.

Гость
21 сен 2019 в 20:47

Тоже хорошо, хоть так!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2019 в 21:44

Люди... Ну не будьте такими злыми. Добрее надо быть. Что сделано, то сделано нерадивыми родителями. Но сейчас точно им нужно помочь. Урок на всю жизнь им, я думаю.

ОТВЕТИТЬ
Дед
21 сен 2019 в 22:57

Комментаторам так нравится оскорблять друг друга, это ведь патология прям...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2019 в 08:20

Ребенок родился в Турции, следовательно, он автоматически становится гражданином этой страны.

ОТВЕТИТЬ
Хома
21 сен 2019 в 23:07

Не понятно, как надо к этой новости относится? Благодетель губернатор сочувствует и помогает среднему классу попавшему в жопу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2019 в 23:18

Люди действительно стали злые. Эти люди скорее всего непросто получили эти выплаты, т.е. наверное побегали? Хоть кому то наше государство помогает в этой жизни, а то все не своим гражданам помощь) налогоплательщики в любом случае будут деньги отчислять.

ОТВЕТИТЬ
итмиьи
22 сен 2019 в 09:01

так они специально и летели чтоб по факту рождения ребенку гражданство заграничное оформить. а теперь всем миром еще и скидываться на её аферы? скажите честно чья это дочка такая хитрая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2019 в 23:40

поддерживаю. почему вас так не возмущает, когда ваши налоги воруют чиновники? каждую неделю то одного то другого ловят

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 18:08

Дааа... Вот дела конечно, Губернатору минус к карме, ты глаза открой кому даёшь деньги людей.Не соизволились, проверить, что у людей есть за спиной, например квартира в "подсолнухах" застройщика Легион, машина Toyota corola итд.
Видео даже было снято, в другом месте, для меня они попрошайки конченные......
Вы лучше дали бы нуждающимся людям, эти деньги, у нас столько инвалидов, больных, которым реально нужна помощь. Текслер ты сделал поступок ниже минуса!!!!

ОТВЕТИТЬ
Going 2
21 сен 2019 в 20:52

Один знакомый - дворник Вася
Пошел в КаБэ, не поменяв портов.
За то огрёб, два дня не поднимался.
Ну дядя Лёша, дай пару мультов!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
23 сен 2019 в 09:23

Ну отдал губернатор деньги которые государство выделяет на роды по родовому сертификату, чего взвыли-то, стая шакалов? Те же деньги государство потратило бы здесь. А отдыхающие не знаю каким местом думали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2019 в 23:13

Дал и хорошо.респект

ОТВЕТИТЬ
гость
22 сен 2019 в 00:02

че вы набросились на них? Вы вспомните лучше сколько денег вы прощаете Венесуэле,Судану,всей Африке,золотите купол собора в Гаване,это Куба если кто не знает, восстанавливаете из своего кармана собор в Париже .
Редкий раз деньги пошли в дело ,и тут все завыли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2019 в 09:46

Пишут тут люди про мед страховку. Наши страховые ни в одну медицинскую страховку не включают беременность, нет никаких расширенных пакетов за дополнительную плату. Специально узнавала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2019 в 00:21

Это издевательство! Что такое 300 тр по сравнению с их расходами???

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2019 в 23:08

-ОЧЕНЬ!!! Правильное освещение, начало трудовой деятельности "избранного губернатора". Это образец мысли и заботы о" избирателях на отдыхе".
Всех ждет УСПЕХ!!!

23 сен 2019 в 08:26

Короче платите налоги граждане, а их потратят на подобных... Если губернатор захотел помочь = пусть платит из своих. Есть у нас какая-нибудь Счетная палата, которая проверяет обоснованность трат? Прокуратура почему молчит? Ну и я думаю надо как-то итоги выборов аннулировать - человек с ходу показал себя растратчиком бюджета.

Гость
23 сен 2019 в 08:40

пускай потом возвращает эти деньги в бюджет города или поможет другим на эту сумму,если совесть есть....

Александр
23 сен 2019 в 12:27

опять помощь из нашего кармана??? Я не хочу оплачивать глупость девочки, для которой отдых оказался важнее собственного ребенка....

23 сен 2019 в 14:55

помочь конечно надо и это радует,но деньги должны вернуть. это деьги не губернатора и не думы. это деньги народа. выезжать на сносях за границу и вообще куда то отьезжать - это верх безответственности - какие то спецорганы ещё должны с этим разобраться - может родительских прав лишить?

Наблюдатель
22 сен 2019 в 13:53

Вот читаю комментарии и не перестаю удивлятся. Брызжут и брызжут ядом. Поймите уже беременность это не болезнь а физиологческое состояние. Противопоказаний нет к отдыху в том числе и на море. 40_акушерских нед срок, что после оплодотворения ручки на пирожок сложить и лежать вылеживать боясь чихнуть? На отдыхе может случится инфаркт первым эпизодом, инсульт, апенндикс воспалится, апоплексия яичника, открыться язва желудка с кровотечением, можно получить травму, инфекции и многое многое другое с неотложными состояниями. Почему не высказываются по поводу этих ситуаций прицепились к этой женщине? Никто не едет на отдых болеть. Случается всякое так зачем осуждать? Денег у вас никто не просит, не хотите, не давайте, 300 тысяч вам никто всервно не даст, в рамках государства это даже не копейки. Так о чем сыр бор вообще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2019 в 10:21

Какие Вы все злые.....

ОТВЕТИТЬ
гость
22 сен 2019 в 08:52

народ оборзел окончательно. женщина что сделала, то и сделала, назад не вернешь. Да, глупа, да, муж еще глупее. Но раз так получилось-надо как-то выручать. 300 тысяч руб-смех на палочке! Новый айфон 11 Про Макс стоит 100 тысяч, и наверняка в Челябе многие его купят. надо было обращаться к нашим олигархам, которые зарабатывают по 1 миллиону в день, чтобы эти смешные 4 тысячи евро пожертвовали. Их жены в Милане столько за 1 день тратят на барахло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2019 в 09:11

Здоровье малышу, люди будьте добрее. Хорошо, что малыш здоров! Ждём возращение. Были бы у меня возможности, помогла бы 100%. И маме малыша здоровье!!!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
22 сен 2019 в 14:55

А страховая опять в стороне! Страховку платят миллионы туристов , а на единичные случаи,как всегда либо не хватает либо не предусмотрено! Только ОСАГО могут собирать, с помощью депутатов! Вот кого губернатор должен был напрочь, а не лезть и в без того скучный бюджет. Не респект!

ОТВЕТИТЬ
Пациент
22 сен 2019 в 08:44

Сколько всё-таки злых и завидущих.... Парадокс! Правильно сделал Текслер. А мозгов у женщины, которая на 7-ом месяце беременности поехала в жару в Турцию, как не было, так и не будет. И выводы из подобной ситуации она вряд ли сделает. Но не злорадствовать ведь по сложившейся ситуации. Всем добра и быть чуточку добрее. А дураков как было много, так и останется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2019 в 23:46

Триста?Как,нужно 800!!!

Гость
22 сен 2019 в 09:51

Когда вы видели, чтобы власти занимались благотворительностью? Эти 300000 губернатор вернет через маткапитал.

Гость
22 сен 2019 в 06:07

ситуация страшная, коментарии смешные

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2019 в 00:26

Сколько халявщиков собралось.