26 января вторник
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Гость
23 сен 2019 в 15:23

Настолько все развалили и про ворвались, что элементарных вещей не могут уже сделать. Отовсюду в карман идёт, экономия на всем. Вперёд текслер!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 15:23

Наверное к качеству троуарА

ОТВЕТИТЬ
Неопытный
23 сен 2019 в 15:28

Как изъясняется чиновник - "Опытная фирма", от слова опыт, т.е. тренируются на Челябинске. Считаю. что тяжело придется подрядчику под пристальным вниманием 74ру. уже это факт радует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 15:31

Этот товарищ нам всем совсем не товарищ. И даже не господин.

Гость
23 сен 2019 в 15:37

Как вы все надоели со своими опытами.Сколько можно грести на себя любимого.

23 сен 2019 в 15:38

Фирма опытная, Алейников опытный. Отмажутся. А кривая мостовая останется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 15:53

Когда уже Алейникова снимут? Динозавр из правительства

Гость
23 сен 2019 в 15:53

С чего вообще им ещё претензии должны предъявлять и указывать на все эти недоделки? Это ваша работа и обязанность - следить за плиткой на тротуаре; вы - чиновники, получаете за это зарплату, которую платим мы - жители, из своих налогов. Не справляетесь - пишите заявление по собственному желанию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 15:53

А что за секрет в исполнителе? Судя по закупкам - исполнитель ООО ТПК «ЯКК»? Учредитель Колозян Нвер Гарникович - типичный армянстрой. Именно они сначала контракт на ремонт дорог выиграли на 700 миллионов, а потом были притенении какие-то по типу асфальта. Контора уже отметились в Копейске, Уфалее с не лучше стороны. Куча судебных разбирательств в качестве ответчика, в общем точно, "Опытная фирма" :)

Степан
23 сен 2019 в 15:54

Такие вопросы нужно задавать чиновникам непосредственно на объекте под камеры и диктофоны. Журналисты вполне могут инициировать такое выездное совещание: у нас же теперь новая и ответственная власть в регионе. А то из кабинетов легко вещать про «опытные фирмы».

Судя по фото в материале 74.ru, работу нужно переделывать. И вышедший материал уже может служить основанием для проверки всех сторон контракта компетентными органами.

В том числе, должна быть дана оценка позиции чиновника касательно «опыта» фирмы: как этот опыт оценивался? По каким критериям? Кем оценивался?
К сведению, в реальной жизни 44-ФЗ не учитывает такие аспекты - только стоимость закупок. Смешно читать подобные балалаешные заявления. Да и опытный подрядчик не допустил бы такого качества поверхности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 15:55

Я не понимаю, зачем укладывать гранитные плиты?! Они наверняка скользкие будут. Есть же красивые тротуарные плитки, более подходящие для набережной.

ОТВЕТИТЬ
Дундук
23 сен 2019 в 16:03

Им с ими приятно работать.

Гость
23 сен 2019 в 16:05

Может слово "карманная" лучше подойдет?

ъуъ
23 сен 2019 в 16:05

Посмотрим, что зима покажет. Когда всё поплывет

Гость
23 сен 2019 в 16:09

В маскве вон по три раза плитку перекладывают, так что наши опытные хозяйственники, в спайке с голодными норильчанами, наверняка переймут столичные тренды

Гость
23 сен 2019 в 16:09

Алейников сидит с 1988 года в управлении дорогами, доколе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 16:17

Всё, что контролирует Алейников, можно сразу в мусорку выбрасывать.

Гость
23 сен 2019 в 16:34

Уйди лесной алень, по моему хотению...

гость
23 сен 2019 в 16:46

если исполнитель ЯКК. то все очень круто получается.
Сначала ЯКК выигрывает контракт на 700 мультиков, но, из-за разногласий, контракт уходит другому исполнителю. Видимо изначально были договоренности именно с ЯККом на крупный контракт, но что то пошло не так...)))
И в качестве утешительного приза, на те контрактик на 55 мультиков

Ну, господин Алейников, браво.

Андрей
23 сен 2019 в 17:36

Похоже качество и цена не очень соответствуют, неужели кто-то украл деньги? Хотя о чем я, вряд-ли, ведь это же Россия... Тут такого не бывает... Цена объективна, качество - 👍👍👍

Гость
23 сен 2019 в 17:46

это ужасно, бедный наш город(((

гостья
23 сен 2019 в 18:27

я так понимаю, что брусчатка дешевле, и с нее много не наворуешь

Фото пользователя
23 сен 2019 в 19:19

Вероятно часть этой суммы получил Алейников, ведь он уже нескольких мэров пересидел, значит не забывает делиться, но стул под ним уже начинает шататься. Где посадки, степлер?

Фото пользователя
23 сен 2019 в 20:48

100пудов когда аленикова подсвинут с должности не одно дело сразу заведут

Гость
23 сен 2019 в 21:49

Позор, переход на площади революции не в состоянии отремонтировать а туда же!

Гость
23 сен 2019 в 23:22

кто в Никольской роще принимал асфальт, который развалился сразу после укладки? И кто разрешил всяким реконструкторам ездить по пешеходным дорожкам на грузовиках?

Гость
24 сен 2019 в 06:59

Всю ночь в дождь клали асфальт на улице Пушкина!Торопятся рабочие,жители Кавказких гор!

Гость
24 сен 2019 в 10:10

Ну что? Где Текслер с Котовой? 55 миллионов - это не шутка. Что, всё, фукнули?
Бросив взгляд на опыт Москвы, что тут можно сделать? Работу не оплачивать, потому что это не работа- это халтура. Подрядчика оштрафовать, контракт разорвать. Документы отдать в прокуратуру. И так - до победного конца. Пока заподлецо плитка уложена не будет, чтобы, понимаете, вот так подошёл, ноготком провёл с одной плитки на другую и шероховатости не почувствовал.

24 сен 2019 в 10:23

Гулял вчера в Екатеринбурге. Почему такое разительное отличие именно в укладке плитки, бордюров и заборов не в пользу Челябинска? Отправьте в екб наши светофоры ставить, а оттуда плиточников привезите.

ОТВЕТИТЬ
Егор.
24 сен 2019 в 12:09

Почему-то хочется прочитать - орудует опытная банда.

Фото пользователя
24 сен 2019 в 14:02

Смелости надо набраться и написать заявление в прокуратуру или СК, покритиковать, спросить , КАК ТАК ?
Но требовать выполнения законности сейчас незаконно...

ujcn
24 сен 2019 в 16:32

На Алом поле в прошлом году тоже по осени плиточку меняли, зимой уже все волнами пошло. А тут пару раз трактором снег почистят, и можно все менять.

Гость
24 сен 2019 в 21:14

В переводе с чиновничьего "опытная" значит "знает кому и сколько откатывать нужно".

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2019 в 16:32

С каких-то пор гранит стал хуже тротуарной плитки?
Вся Европа в граните-и стоят эти дороги веками.

25 сен 2019 в 22:30

Алейников иди на пенсию, дай дорогу талантливым людям