28 октября среда
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Гость
23 сен 2019 в 22:08

Ну что выкусили бузотеры!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 22:10

Господи храни всех от катастроф!!!

ОТВЕТИТЬ
Виталина
23 сен 2019 в 22:25

Посмотрим как теперь будет начисляться зарплата Васильеву по новому или как и было 200 тыс.а врачи скорой на интузиазме. Дай вам бог испытать все невзгоды на себе.Да и ЗамуМагниту тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 22:28

и так везде!

Гость
23 сен 2019 в 22:31

Ладно бабы, ну мужики жаловаться, тьфу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 22:35

Ничего не добавили из обещаний. И никто из обученных про которых говорил главврач на скорую не пошёл.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 сен 2019 в 22:37

Медикам сколько ни плати им все равно мало

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 22:42

Мдя. Реально срубили зарплату, только народ еще не понял как.
Убрали вредность, так потом льготы с отпусков и пенсий снимут.
Конечно зряплата прежней осталась (только в привязке к доллару она снизилась)
По бумажке скорая дейтствительно получают как говорят по ящику среднюю по региону, тока пашут на 2 ставки минимум.
Будут работать на 1ставку сдохнут от голода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 22:45

Зарплата соответствует нагрузке. Жаль, что она не соответствует повышению расходов (ком услуги, цены в магазинах и т.д.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 22:52

Надо закрыть всю платную медицину. Тогда будут укомплектованы все государственные больницы и врачи будут держаться за свои рабочие места, не пойдут они в Магнит работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 23:15

Это не зарплаты а унижение человеческого достоинства, называйте вещи своими именами

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 23:18

"Сумлеваюсь я.." что никто из медработников с высшем образованием
не поняли, что от перестановки слагаемых зарплата в сумме не поменялась.
Видимо хотели под "шумок со стороны" тоже набузить себе на карман.
У нас на производстве такая перестановка слагаемых давно прошла,
пока живы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 23:31

Пожаловались на низкую зарплату и это уже называется бунт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 23:35

Работайте все пару месяцев на 1 ставку, прикройте попу забастовкой через профсоюз. Посмотрим, какие реальные цифры в квитках будут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 23:40

Надо убрать авторизацию при голосовании в комментах. Сразу будет реальная картина. Люди не идиоты.

ОТВЕТИТЬ
Ч. Фонкина
23 сен 2019 в 23:40

Радует нас, медсестёр и нянечек такая оптимизация! Теперь, мы рады такой зарплатой! Можем и в выходные на огороде покопать и свеклу и морковь и зелень! А ведь это очень полезны овощи! А когда их копаем- и фигурка стает стройная, аппетитная, наши мужички- заглядываются на нас, да зажимают подле стайки! А это и для женского здоровья немаловажно! Спасибо нашим министрам, будем ещё работать , ведь конфликт улегурирован!

ОТВЕТИТЬ
диванный эксперт
24 сен 2019 в 00:36

Не один десяток лет проработал в госмедицине. Короче смысл такой: государство убивает сразу двух зайцев: вынуждают людей перейти на платную медицину (гораздо проще иногда заплатить тысячу, чем ждать 2-3 недели приема): получается эти товарищи, которые перешли на платную медицину - разгружают очередь в госучреждениях и, во-вторых, за их счет оставшиеся на госбеспечении получат помимо более быстрого приема у врача еще и большее количество лекарств и другого медимущества в больницах, т.е. фактически пациенты платных клиник платят двойной налог: и за себя и за остальных, вообще это невиданный беспредел. Я сам неоднократно обращался в частные клиники и мне много раз приходила мысль в голову: "а зачем мой работодатель платит за меня, мягко говоря, немалую страховку мягко говоря?". Гораздо выгоднее больным людям, которые нуждаются в лечении различных хронических заболеваний получать деньги в конверте и оплачивать с них свои посещения в клинику...уверен, что многие так и делают.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
24 сен 2019 в 00:44

"В пресс-службе заявили, что главный врач районной больницы села" - так и надо было оставить, дальше дописывать не нужно было)

Так может зп работникам думы тоже начислять в соответствие их нагрузке? Тыщ 10-15, не более и то только за проезд, так как работы не только не слышно, но и не видно!!!

ОТВЕТИТЬ
серёга
24 сен 2019 в 01:55

Аааа! Понятно! Цены, налоги и коммуналка растут, а з/п ?!? Видимо пару лет назад была слишком завышена? А теперь соответствует уровню:"чтоб не сдохнуть".

111
24 сен 2019 в 05:31

Нужно разогнать министерство здравоохранения области и их фонд ЗП направить врачам скорой. Это единственное решение проблемы

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 06:57

Гоните всех недовольных!Работать нужно честно,а не требовать невозможное!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 06:59

За денежные потоки в минздраве отвечает замминистра, госпожа Штрахова. И, как не странно, после смены министров, она то остаётся, и уже не первого главу минздрава переживает. Ничего не изменится от слова совсем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 07:13

Тогда вопрос, почему при нормальных зарплатах люди уходят на ставку и увольняются? Почему в некоторые дни на подстанциях 3-4 автомобиля стоят без бригад? Страусиная позиция конечно удобная, но недолгая. Увидим "веселье" в эпидемию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 07:14

Ужас... соответствует нагрузке... это то же самое в вашем городе выбросов нет - это выхлопы машин, лесные пожары и тд. Одни отписки с чем не обратись Зар. платы, ЖКХ, экология... все эти проверяющие органы фуфло на палочке!!!!! Хоть я не медик, но не удивлена ответом!!!!!

Viktor
24 сен 2019 в 07:36

При разборе обеих ситуаций вывод один — заработная плата медработников соответствует их нагрузке.
просим озвучить какая должна быть нагрузка и сколько работник должен за это получать ...

Гость
24 сен 2019 в 07:36

В Багдади фсе спакойна! Никто ничего иного не ожидал. Тупые представители власти умеют только забалтывать проблемы и писать отписки. Они разве не замечают, у них отсутствует малейший анализ ситуации обострения конфликтных ситуаций по всей стране во всех сферах? Опять тупо оправдывают свое никчемное руководство тем, что все недовольства инспирированы извне? Они занимаются аутотренингом, которому и сами не верят, а люди и подавно. Попытка не замечать проблему, говорить, что все в порядке - худшее, что можно сделать в этой ситуации. Если люди недовольны, значит проблема есть и ваше непризнание проблемы только обостряет их негодование. Это как вы в маршрутке стоите у человека на ноге, а на его замечание вы говорите, что все в порядке, никакой проблемы нет и продолжаете стоять, в следующий раз он говорить уже не будет, просто с локтя вам в пятачину двинет. Вы своим замалчиванием проблем уже добились массовых забастовок врачей. Хотите дальнейшего обострения? Дальше к вам придут нелеченные пациенты, а их вы не сможете шантажировать как врачей увольнением с "волчьим билетом"

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 08:02

Как всегда, всё по закону.

Гость
24 сен 2019 в 08:04

Вот все эти врачи, фельдшеры, водители скорых, когда нибудь слышали про Итальянскую забастовку? Почему не устраиваете? Надо то всего лишь делать всё по инструкции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 08:33

Причина проста - если смотреть о доходах фомс, то за последние несколько лет он стал профицитным! Т.е. при всех откатах и "правильных премиях для своих" , мертвых душах, и т.д. , он еще и деньги приносит! Поэтому по бумаге действительно все нормально. Как врачам и работникам медицины поднять зп? Ответ тоже прост - загляните в карман государства и главначальников. Ну или как писали выше, Итальянская забастовка. Никто вам ничего в близжайшие 2 - 3 года поднимать не будет, это точно!

гостья
24 сен 2019 в 08:38

Видимо, начальство всех идиотами считает. Если бы у людей не УМЕНЬШИЛАСЬ зарплата, никто бы и не говорил об этом. Зарплата ничтожная и так была, теперь стала еще меньше, а народу объясняют про окладные и стимулирующие части. Позор

Гость
24 сен 2019 в 08:40

В споре нам показали рассуждения только одной стороны. Ни один из врачей не высказался. Если бы мы из выслушали -мнение после статьи кардинально поменялось бы

Гость
24 сен 2019 в 09:05

Все по нормативу: работники скорой должны знать свое место, как и все работники-исполнители. Норма такая.

Мы Русские - С нами Бгг
24 сен 2019 в 09:21

Жизнь - бумеранг. С 01.2020 начнется "оптимизация" госслужащих. Первыми, по привычки, попадут чинуши минздрава. Вот через год и глянем на этих конторских грызунов из министерства. Ну а как они хотели? Сегодня "оптимизируют" они, завтра их.

ОТВЕТИТЬ
Егор.
24 сен 2019 в 09:28

Объяснить можно что угодно, но зарплата приходит на карточку два раза в месяц и, наверное, врачи не идиоты, чтобы сложить две суммы и увидеть, что реальная зарплата стала меньше при той же нагрузке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 09:49

Пока противостояние касается выборов, строек, экологических и околокультурных проблем — это не смертельно. Другое дело, если на улицы выйдут врачи — один из главных элементов нацбезопасности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 10:33

Всё идёт к тому что в России бесплатной медицины будет всё меньше и меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 11:30

Два вопроса. Если повышается оклад, почему уменьшается размер стимулирующих выплат? Рапортуем же о повышении размера заработной платы, а не окладов. Обман, получается. И второй. Если расширяется штат (принимают новых сотрудников), соответственно увеличивается фонд заработной платы.

Житель города Че
25 сен 2019 в 00:55

Порочна сама система НСОТ, это не только в медицине такой бардак с зарплатами. Когда все начисления к мизерному базовому окладу отдаются на усмотрение администрации- другого ждать нечего! Это было понятно ещё в 2008, когда отменили ЕТС. А все остальные манипуляции и перекосы с зарплатами всего лишь последствия этой системы оплаты.