6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (294)

гость
24 сен 2019 в 15:38

Все верно. Нечего было растаскивать университет.

Гость
24 сен 2019 в 15:40

да наконец то....!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 15:42

У нас продвигают только протеже и люб....ц (это наши реалии), хотя мне вот интересно сколько лет Эльвире, как она будучи педагогом-психологом стала деканом?

ОТВЕТИТЬ
845467456
24 сен 2019 в 15:46

Вообще-то, планы и графики всегда должны быть сданы в срок, так как от этого зависит успешная аккредитация вуза. Преподаватели порой над ними до ночи сидят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 15:54

Читаешь последние статьи про ЧелГУ и представляется банка с пауками и змеями.

ОТВЕТИТЬ
Родитель
24 сен 2019 в 16:04

О как! То то недавно выбранный депутат Демчук Лариса Анатольевна(директор лицея 148) так пиарила эту Веру Будыкину на каждом собрании... Этож целая цепочка единоросов

Гость
24 сен 2019 в 16:09

Университет должен быть примером, образцом этики и высоких норм морали. Нельзя уволить человека, потому что он разделяет другие взгляды и ценности

ОТВЕТИТЬ
csu_student
24 сен 2019 в 16:11

огого! глядишь, факультет из детского сада снова превратится в место, где получают образование, а не хороводы в платках водят.

ОТВЕТИТЬ
яяя
24 сен 2019 в 16:15

На таких "тепленьких" должностях обычно кумовство процветает .Каждый уважающий себя "папик" заняв соответствующее кресло стремится обеспечить любовницу непыльной работенкой."Папик" слетел новый соответсвенно свою даму ставит.Порядки как у львов в прайде кто не верит посмотрите "энимал плэнет"))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 16:17

Ура! Ликуем! справедливость восторжествовала! Вере Геннадьевне успехов на заслуженном посту!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 16:17

Проблема не в неэффективности Эльвиры Ягнаковой, а в том что на её место есть претендент - Вера Будыкина, друг семьи Таскаевых и жены ректора. Она очень много помогала Сергею во время приёмной кампании, пришла пора отблагодарить ее

ОТВЕТИТЬ
молодой водитель
24 сен 2019 в 16:22

а у нового кандидата есть и профильное образование и всё, всё, всё, что требуется

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 16:23

Сергей - ты умный мужик. Ты имеешь право уволить Эльвиру Ягнакову, но ставить на эту должность Веру Будыкину просто неприлично, как и возвращать свою жену в университет. Вспомни чем закончились такие игры для Шатина и Циринг.

ОТВЕТИТЬ
Выпускница фак-та лингвистики 2011
24 сен 2019 в 16:24

Вечно склоки вокруг Челгу . Серпентарий, а не ВУЗ

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 16:25

Теперь поверите сотрудникам Института права. Врио почему избавился от высококвалифицированных профессионалов? Тишины хотел? Получай!!!!

Гость
24 сен 2019 в 16:30

Была в шоке,когда узнала,что Сачко покинула пост декана! Вместо грамотного и очень интересного человека на пост декана встала профурсетка,которая была замом по воспитательной работе!!! Все,кого знаю,были шокированы. Будыкина вела один семестр дисциплину. Могу сказать,что даже рядом не стояла с ЭЗ. Очень умная женщина. Одно время была зав кафедрой. Еще думала,почему не она стала тогда, еще несколько лет назад,деканом. Она намного лучше подходила на роль декана после Сачко. Теперь все ясно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 16:31

Ну а каких манер Эльвира ожидала от бывших секретарш и продавщицей. Нужно подавать в суд и отставивпть свои права. Все действия Будыкиной незаконно, пусть собирает факты, пишет жалобы в Министерство и прокуратуру

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 16:33

Половине коллектива, которая голосовала за Циринг нужно объединяться и ехать в Москву просить назначить новые выборы ректора или назначить нового Врио ректора, иначе университет разорвут на части

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 16:35

С Эльвиной факультет угасал и чах. Правильное решение убрать её.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
24 сен 2019 в 16:38

склочница какая то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 16:39

Удачи Вере Геннадиевне!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 16:42

То, что происходило на факультете под руководством Ягнаковой, не поддается никакой логике. Мы потеряли прекрасных специалистов. Будем надеяться, что Вере Геннадьевне осталось, что восстанавливать.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 сен 2019 в 16:46

Я посмеялась от души))):"Также в вузе указали, что у Эльвины Ягнаковой нет профильного для факультета образования (её квалификация — «педагог-психолог»)."
У нас половина министров не имеют профильного образования. Ну,например,Татьяна Голикова,экс-министр здравоохранения РФ(по образованию экономист).

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 16:46

Ну, кто знает Будыкину, не удивлен, думаю. О-очень специфическая дама, мягко говоря.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 16:53

Было бы неплохо еще заглянуть в diploma supplement теперь этого уже бывшего декана. Возможно там еще доп вопросы возникнут к квалификации бывшего декана и соответствуюшие вопросы к бывшему ректору.

ОТВЕТИТЬ
Мдааа...
24 сен 2019 в 16:53

Жаль коллег, которым пришлось перерабатывать из-за некомпетентности декана Ягнаковой.

Гость
24 сен 2019 в 16:59

Я не защищаю Эльвину Зуфаровну - она, действительно, мало отношения имела к должности декана, но ставить опять Будыкину - свою подружку, которая и диссертацию-то в свое время написала кое как, и как руководитель никакая - это верх тупизма и наглости. Чем думает Таскаев - непонятно. Не успел в должность вступить, как такое творит.

Гость
24 сен 2019 в 16:59

Дело не в Будыкиной или Ягнаковой, а в методах, которыми новый ректор ставит новых людей на посты в своем ВУЗе и так же ставит черное клеймо на своей репутации. Причем сразу и навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Преподаватель факультета
24 сен 2019 в 16:59

Было время (еще до царствования Циринг), когда факультет процветал. Спасибо Галине Владимировне за всё. Надеюсь, что новый декан наверстает упущенные кадровые возможности.

ОТВЕТИТЬ
выпускник
24 сен 2019 в 17:03

успел закончить обучение на факультете до назначения Эльвины на должность декана = успел получить образование у специалистов своего дела. Сачко, Пазий, Смирнов, Побирченко, Унрау - вот это был преподавательский состав! Кто сейчас преподает на факультете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 17:04

Судя по тому, что в Фейсбуке выложила Ягнакова, с нее потребовали объяснения, почему вверенные ей направления подготовки и кафедры не готовы к аккредитации. И это в самом деле серьезный прокол - до проверки меньше года, а на факультете нет даже учебных планов, хотя стандарты вышли в 2017 году. Ну и кто ей виноват, что за 2 года не удосужились разработать необходимую учебно-методическую документацию? Только и остается, что о личных связях Будыкиной рассуждать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 17:04

Бурыкина была бы умной не уселась бы в кабинете при живом действующем декане. Власть и должность, ничем не отличается от врио.

Гость
24 сен 2019 в 17:12

Все логично, списки на увольнение гуляли в сети ещё в апреле месяце и Эльвира в них была, как и ещё 200 человек. Университет ждёт большая чистка

Местный
24 сен 2019 в 17:13

Получилось, что образ декана стал ширмой для отвода посторонних глаз от важных вопросов развития факультета. Теперь все должно наладиться.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2019 в 17:15

Прекрасная новость_ начало чистки циринговых конюшен от ее протеже и прочей завали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 17:26

Да какой из Эльвиры декан факультета, смешно скромно будет сказано!

ОТВЕТИТЬ
Сотрудник факультета
24 сен 2019 в 17:29

Что за враньё! У нас не было смены девяти заведующих кафедрами! И к аккредитации мы готовимся как все. Каждый преподаватель и руководитель на факультете занимается разработкой необходимой документации. К сожалению, этой макулатуры к аккредитации слишком много надо подготовить, это всем известно

ОТВЕТИТЬ
Взгляд слева
24 сен 2019 в 17:29

Как по мне, нормально ректор поступил. Слабое звено не поможет университету качественно готовить специалистов. А Эльвине удачи на новом месте. Не её это – деканствовать.

ОТВЕТИТЬ
Преподаввтель
24 сен 2019 в 17:33

Мы за Эльвину Зуфаровну. Она очень много сделала для факультета, много достигла. К нам много студентов поступает, они довольны обучением, наши студенты ездят благодаря Эльвине Зуфаровне на практику даже в Министерство иностранных дел и в различные посольства, выпускники работают по всему миру! Нашего декана просто хотят опорочить, чтобы оправдать ее увольнение

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2019 в 17:42

На этом факультете кроме танца живота ещё чему-то учат? Какая разница кто будет деканом, главное танцы и бесконечные утренники устраивать.

здравый смысл
24 сен 2019 в 17:44

Сачко с 0 организовала факультет в 1998 году - сама без помощников. связка циринг-ягнакова пришла ей на смену (выжив её с должности). логично что с низложением циринг время ягнаковой закончилось...

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 сен 2019 в 17:44

Ой ну прям удивили ежа голой ...опой!!!
сплошь и рядом предлагали, предлагают и будут предлагать уволиться... и это не зависит от формы собственности предприятия к сожалению...

Гость
24 сен 2019 в 17:52

Разве у Будыкиной диплом востоковеда? Вот интересно, а что считается профильным образованием? И почему педагогика стала непрофильной для тех, кто преподаёт? Что-то не стыкуется

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 17:58

А тем временем ректорат разросся до тех же размеров, что и при Циринг - четыре проректора, два зама, четыре советника. И вуаля все комнаты в ректорате уже заняты, а ведь обещали что так как при Циринг, не будет при вас

Гость
24 сен 2019 в 18:06

Шило на мыло меняют, не более того

Гость
24 сен 2019 в 18:07

Зачем так сложно? Просто бы жену назначил и все. Шито белыми нитками

Гость
24 сен 2019 в 18:09

Так Будыкина была ж деканом. Развалила все и сбежала в ЮУрГУ в 2015 году. А Эльвина все это выгребала большой лопатой. Разгребла, теперь Будыкина возвращается на готовенькое. Держись Эльвина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 18:10

Многие помнят, как Будыкина вела занятия. Репетиторствала прямо в аудитории. Студенты отдельно рядком сидят, а те, кто за наличку, отдельно. Все успевала. Ее языковой центр прям в вузе и процветал

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 18:19

Врио растёт!!!!!
Браво, сам говорит что уволит. А при мне Воробья приглашал, про какие списки говорил!!!!! Позорище!!!!!!

Гость
24 сен 2019 в 18:21

А при мне Борю Каягина, тот запрещал в институт права принимать сотрудников! Так позорно!!!!!

ОТВЕТИТЬ