5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (294)
Выпускница фак-та лингвистики 2011
24 сен 2019 в 16:24

Вечно склоки вокруг Челгу . Серпентарий, а не ВУЗ

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 15:54

Читаешь последние статьи про ЧелГУ и представляется банка с пауками и змеями.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 сен 2019 в 15:38

Все верно. Нечего было растаскивать университет.

845467456
24 сен 2019 в 15:46

Вообще-то, планы и графики всегда должны быть сданы в срок, так как от этого зависит успешная аккредитация вуза. Преподаватели порой над ними до ночи сидят.

ОТВЕТИТЬ
выпускник
24 сен 2019 в 17:03

успел закончить обучение на факультете до назначения Эльвины на должность декана = успел получить образование у специалистов своего дела. Сачко, Пазий, Смирнов, Побирченко, Унрау - вот это был преподавательский состав! Кто сейчас преподает на факультете?

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2019 в 17:15

Прекрасная новость_ начало чистки циринговых конюшен от ее протеже и прочей завали!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
24 сен 2019 в 16:38

склочница какая то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 17:04

Судя по тому, что в Фейсбуке выложила Ягнакова, с нее потребовали объяснения, почему вверенные ей направления подготовки и кафедры не готовы к аккредитации. И это в самом деле серьезный прокол - до проверки меньше года, а на факультете нет даже учебных планов, хотя стандарты вышли в 2017 году. Ну и кто ей виноват, что за 2 года не удосужились разработать необходимую учебно-методическую документацию? Только и остается, что о личных связях Будыкиной рассуждать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 16:30

Была в шоке,когда узнала,что Сачко покинула пост декана! Вместо грамотного и очень интересного человека на пост декана встала профурсетка,которая была замом по воспитательной работе!!! Все,кого знаю,были шокированы. Будыкина вела один семестр дисциплину. Могу сказать,что даже рядом не стояла с ЭЗ. Очень умная женщина. Одно время была зав кафедрой. Еще думала,почему не она стала тогда, еще несколько лет назад,деканом. Она намного лучше подходила на роль декана после Сачко. Теперь все ясно.

ОТВЕТИТЬ
здравый смысл
24 сен 2019 в 17:44

Сачко с 0 организовала факультет в 1998 году - сама без помощников. связка циринг-ягнакова пришла ей на смену (выжив её с должности). логично что с низложением циринг время ягнаковой закончилось...

ОТВЕТИТЬ
молодой водитель
24 сен 2019 в 16:22

а у нового кандидата есть и профильное образование и всё, всё, всё, что требуется

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 16:53

Было бы неплохо еще заглянуть в diploma supplement теперь этого уже бывшего декана. Возможно там еще доп вопросы возникнут к квалификации бывшего декана и соответствуюшие вопросы к бывшему ректору.

ОТВЕТИТЬ
Местный
24 сен 2019 в 17:13

Получилось, что образ декана стал ширмой для отвода посторонних глаз от важных вопросов развития факультета. Теперь все должно наладиться.

ОТВЕТИТЬ
Мдааа...
24 сен 2019 в 16:53

Жаль коллег, которым пришлось перерабатывать из-за некомпетентности декана Ягнаковой.

Гость
24 сен 2019 в 18:10

Многие помнят, как Будыкина вела занятия. Репетиторствала прямо в аудитории. Студенты отдельно рядком сидят, а те, кто за наличку, отдельно. Все успевала. Ее языковой центр прям в вузе и процветал

ОТВЕТИТЬ
завкаф
24 сен 2019 в 19:10

Любопытный подход, когда при подготовке к аккредитации вместо грамотной организации подготовки к этой самой аккредитации начинают увольнять. Все же видится мне, что причина в домашних разговорах: Серёжа, поставь Верочку деканом, ну зачем нам эта Ягнакова? Верочка же своя, смотри как она Циринг поливала, надо ее поставить. Серёжа, разве ты не ректор уже?

ОТВЕТИТЬ
Взгляд слева
24 сен 2019 в 17:29

Как по мне, нормально ректор поступил. Слабое звено не поможет университету качественно готовить специалистов. А Эльвине удачи на новом месте. Не её это – деканствовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 17:52

Разве у Будыкиной диплом востоковеда? Вот интересно, а что считается профильным образованием? И почему педагогика стала непрофильной для тех, кто преподаёт? Что-то не стыкуется

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 17:12

Все логично, списки на увольнение гуляли в сети ещё в апреле месяце и Эльвира в них была, как и ещё 200 человек. Университет ждёт большая чистка

Гость
24 сен 2019 в 15:42

У нас продвигают только протеже и люб....ц (это наши реалии), хотя мне вот интересно сколько лет Эльвире, как она будучи педагогом-психологом стала деканом?

ОТВЕТИТЬ
Преподаввтель
24 сен 2019 в 17:33

Мы за Эльвину Зуфаровну. Она очень много сделала для факультета, много достигла. К нам много студентов поступает, они довольны обучением, наши студенты ездят благодаря Эльвине Зуфаровне на практику даже в Министерство иностранных дел и в различные посольства, выпускники работают по всему миру! Нашего декана просто хотят опорочить, чтобы оправдать ее увольнение

ОТВЕТИТЬ
csu_student
24 сен 2019 в 16:11

огого! глядишь, факультет из детского сада снова превратится в место, где получают образование, а не хороводы в платках водят.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2019 в 17:42

На этом факультете кроме танца живота ещё чему-то учат? Какая разница кто будет деканом, главное танцы и бесконечные утренники устраивать.

Преподаватель факультета
24 сен 2019 в 16:59

Было время (еще до царствования Циринг), когда факультет процветал. Спасибо Галине Владимировне за всё. Надеюсь, что новый декан наверстает упущенные кадровые возможности.

ОТВЕТИТЬ
Бывший сотрудник
24 сен 2019 в 20:30

Госпожа Ягнаковская! Вы бы на 74.ру написали как стали деканшей, назначенной своей подругой Циринг. Как истерики закатывали в плановом и бухгалтерии, ровным счётом не понимая ничего в финансовых вопросах и штатном расписании. Циринг крест поставила на выборах декана, на голосовании коллектива и росчерком пера вы были назначены. Вам бы в театр с вашими танцами, нарядами и рассуждениями. Вы не С.В. Таскаева и его команду пытаетесь очернить по просьбе Петрова и Циринг, а себя лЮБИМУЮ. Вы ничего этим не добьётесь, а только останетесь за воротами всех вузов. Ваша должность назначаемая, а не выборная! И суд будет на стороне руководства. А вы скажите спасибо за это своей пождужке Диане.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2019 в 09:36

Странно, почему-то все забыли, что бывший первый проректор Петров - это муж бывшего ректора Циринг...это ничего?) А тут сразу кумовство, то- другое...а кого же будет ставить руководитель, да ещё и перед аттестацией? Или очередь из желающих стоит?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 16:35

С Эльвиной факультет угасал и чах. Правильное решение убрать её.

ОТВЕТИТЬ
выпускница факультета
24 сен 2019 в 18:54

Эльвина Зуфаровна была отличным деканом! Никогда не была равнодушна к инициативам студентов, делала все возможное и невозможное! Любой из студентов всегда мог к ней прийти и поговорить лично по своему вопросу, всегда на связи и в соц сетях, и по сотовому телефону в любое время! За 4 года, пока я там училась, наши студенты 4 курса дважды ездили на практику в Министерство иностранных дел в Москве, а студенты 3 курса в Министерстве иностранных дел в Екатеринбурге, другие проходили практики в посольствах! Все, кто учился хорошо и к чему-то стремился, могли добиться отличных результатов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 16:23

Сергей - ты умный мужик. Ты имеешь право уволить Эльвиру Ягнакову, но ставить на эту должность Веру Будыкину просто неприлично, как и возвращать свою жену в университет. Вспомни чем закончились такие игры для Шатина и Циринг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 17:26

Да какой из Эльвиры декан факультета, смешно скромно будет сказано!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 15:40

да наконец то....!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 16:42

То, что происходило на факультете под руководством Ягнаковой, не поддается никакой логике. Мы потеряли прекрасных специалистов. Будем надеяться, что Вере Геннадьевне осталось, что восстанавливать.

ОТВЕТИТЬ
Students
24 сен 2019 в 22:43

Данная особа даже с поста без истерик и шума уйти не в состоянии. Хотя, если уж свои психи перед студентами не скрывала- чего уж говорить? Руководитель из нее абсолютно никакой. Разогнала действительно сильный преподавательский состав за короткие сроки из-за своего синдрома принцессы. Кого жаль больше всего так это заместителей декана, которых она умудрилась доводить настолько, что буквально через полгода должность становилась вакантной. Как такой человек может вообще занимать руководящую должность- абсолютно непонятно. Надеемся, Будыкина еще бОльшую яму факультет не закинет

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 16:17

Ура! Ликуем! справедливость восторжествовала! Вере Геннадьевне успехов на заслуженном посту!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 16:59

Я не защищаю Эльвину Зуфаровну - она, действительно, мало отношения имела к должности декана, но ставить опять Будыкину - свою подружку, которая и диссертацию-то в свое время написала кое как, и как руководитель никакая - это верх тупизма и наглости. Чем думает Таскаев - непонятно. Не успел в должность вступить, как такое творит.

Александр
24 сен 2019 в 17:44

Ой ну прям удивили ежа голой ...опой!!!
сплошь и рядом предлагали, предлагают и будут предлагать уволиться... и это не зависит от формы собственности предприятия к сожалению...

Гость
24 сен 2019 в 17:58

А тем временем ректорат разросся до тех же размеров, что и при Циринг - четыре проректора, два зама, четыре советника. И вуаля все комнаты в ректорате уже заняты, а ведь обещали что так как при Циринг, не будет при вас

Гость
24 сен 2019 в 18:06

Шило на мыло меняют, не более того

Гость
24 сен 2019 в 19:04

Интересно, где сидит фабрика троллей и кто платит? Хотя второй вопрос риторический - проигрывать с честью умеют не многие. Нужна порядочность, а ее не было и нет.

не встречала она....
25 сен 2019 в 09:52

Наглость и кумовство УЖЕ случались. Когда гражданку Ягнакову назначили деканом.
А теперь она рассчитывает посредством скандала и усидеть, и Таскаева свалить и подружку Циринг обратно на должность втащить? Или Циринг это все и режиссирует?

Гость
25 сен 2019 в 11:54

Одна ставленница, другая... какая разница??
Декан - не диспетчер по расписанию! "Девочки" по блату почему оказываются на этой должности?? Что одна, что другая!
Уважаемый (по опыту и по возрасту) человек, имеющий востоковедческое образование, минимум кандидат наук - вот что нужно.
Нет такого? Пригласите. А ставить иных своих людей только потому, что они лояльны - тактика, работающая только в краткосрочной перспективе и НЕ ВЫЗЫВАЮЩАЯ НИ У КОГО уважения. В том числе и у других вузов.

Гость
24 сен 2019 в 18:09

Так Будыкина была ж деканом. Развалила все и сбежала в ЮУрГУ в 2015 году. А Эльвина все это выгребала большой лопатой. Разгребла, теперь Будыкина возвращается на готовенькое. Держись Эльвина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 16:17

Проблема не в неэффективности Эльвиры Ягнаковой, а в том что на её место есть претендент - Вера Будыкина, друг семьи Таскаевых и жены ректора. Она очень много помогала Сергею во время приёмной кампании, пришла пора отблагодарить ее

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 23:34

Давно надо гнать такого декана в шею!

ОТВЕТИТЬ
Сотрудник
24 сен 2019 в 18:24

Хочу сказать, что я была на собрании в пятницу, где выступал Таскаев. Он сказал, что во всем вузе только пять программ готовы к аккредитации, а больше ста - не готовы. Вот пытаюсь понять, пять программ - это все остальные факультеты, а больше ста - это факультет Евразии и Востока? Или за неготовность к аккредитации надо уволить больше половины деканов? Не сходится никак.

ОТВЕТИТЬ
Грусть-печаль
25 сен 2019 в 13:34

Надежды, что Будыкина сможет достойно подготовить факультет к аккредитации, как это произошло в 2014 году, призрачные. Все дело в том, что Будыкина принимала факультет после великолепного администратора Сачко Г.В. Факультет работал как часы швейцарские. Здесь трудились талантливые, увлеченные, преданные факультету Евразии и Востока люди (которых потом разогнала Ягнакова со словами «не нравятся методы моего руководства - уходите»). Прежде у Будыкиной была команда, которая ей активно помогала готовиться к аккредитации (Ковалева, Глазырина, Епимахова и другие). Сейчас Будыкина приходит в разруху!!! Людей прежних, с которыми она работала - нет, с бумагами завалы страшные! И все это на фоне давнего межличностного конфликта Будыкиной с Сачко (главной хранительницей традиций факультета, его душа, интеллектуальный эксперт). Вот что воспоследует???

ОТВЕТИТЬ
гость
24 сен 2019 в 16:46

Я посмеялась от души))):"Также в вузе указали, что у Эльвины Ягнаковой нет профильного для факультета образования (её квалификация — «педагог-психолог»)."
У нас половина министров не имеют профильного образования. Ну,например,Татьяна Голикова,экс-министр здравоохранения РФ(по образованию экономист).

ОТВЕТИТЬ
Грусть-печаль
25 сен 2019 в 13:22

С Ягнаковой предельно все ясно. На факультете кроме двух-трех девочек с кафедры романо-германских языков, которым она финансово помогла с командировками и защитой, о ее уходе никто не пожалел. Причина – вопиющая некомпетентность в вопросах управления и вздорный, склочный характер. Но Будыкина – это совершенно не та кандидатура, которая нужна факультету! Первейший ее недостаток – страсть Будыкиной к деньгам! Кроме денег ее ничего не интересовало в бытность ее деканом. Премии она выписывала только себе и ближайшему своему окружению (той же Анне Таскаевой). В период своего прежнего деканства на факультете Евразии и Востока она буквально не вылазила из заграничных командировок (7 месяцев – в США, затем Китай и т.д.).

ОТВЕТИТЬ
гость
25 сен 2019 в 16:11

Ягнакова не смогла с 2015 года что-то сделать на факультете. Козыряя тем, что она вхожа в Общественную палату, не появлялась в третьем корпусе. То она в ректорате, то в Общественной палате. Не было никакой демократии, голый психованный авторитаризм. На факультете стали шептаться, что она превращает его в детский сад (когда человек некомпетентен, то он у всех вырабатывает выученную беспомощность)!!! Человек неорганизованный, некомпетентный, льстивый в отношениях с руководством и деспот с подчиненными, она просто выдавила последних сильных преподавателей. Сама возглавила кафедру зарубежного регионоведения, политологии и ВОСТОЧНОЙ ФИЛОСОФИИ и молчаливо покорную Глухову - зав. кафедрой по языкам. Глухова до сих пор не может понять что такое образовательная программа, рабочий учебный план, РПД. И соответственно не может объяснить коллегам как это всё делается. Тоже самое и по кафедре Ягнаковой. Вот факультет и игнорирует все требования по предоставлению документов, которых у него просто нет. Текучка кадров, некомпетентность, безграмотность характеризует руководящий состав факультета. А Будыкина - тоже самое! Не профессионал, не менеджер, не специалист по регионоведению. Да и просто непорядочный человек. Сил тебе, факультет Евразии и Востока!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 16:39

Удачи Вере Геннадиевне!

ОТВЕТИТЬ
Мда
24 сен 2019 в 19:00

Разгонять всех!
Сидят, попы греют.
Стадо бездарей.

Гость
24 сен 2019 в 19:08

А с чего Петров сидит на одной фотографии с отставленной деканшей? Намёк?

Бывший сотрудник
24 сен 2019 в 20:43

Сергей Валерьевич! Вы молодец! Очень классная тактика УДАВА. А как по другому? Наивные приближенные Циринг и Петрова, не понимая, что лучше тихо уйти, получив удовольствие от власти и полученных, а не заработанных денег, продолжают думать о своей незаменимости. Шашкой махать - не ваш стиль, а метла в Ваших руках смотрится КЛАССНО. Пусть визжат по-шакальи, участь теперь у них такая.

Гость
24 сен 2019 в 21:57

Хаха, я здесь учусь

Гость
25 сен 2019 в 06:59

Еще и к суду привлекут за нецелевые растраты и злоупотребления должн.полномочиями вместе с Циринг!

Ой, хосподи, что за новость ненужная....

гость
25 сен 2019 в 12:05

Такая ситуация не только у вас в ВУЗе. Посмотрите, что творится в Медунивере: бывший ректор - президент ВУЗа, его жена и обе дочери - зав. кафедрами. И ничего, никакой коррупционной составляющей никому не видно.

Гость
25 сен 2019 в 18:02

Ни Эльвина, ни Вера не должны быть деканом, это не их уровень. То что, что Циринг ушла - это отличная новость для ЧелГУ, то что пришел Таскаев - не очень, склоки и скандалы будут продолжаться. Ситуация измениться только тогда, когда придет руководитель со стороны. Надеюсь, что в Москве это скоро тоже поймут и с делают выводы

Сотрудник факультета
24 сен 2019 в 17:29

Что за враньё! У нас не было смены девяти заведующих кафедрами! И к аккредитации мы готовимся как все. Каждый преподаватель и руководитель на факультете занимается разработкой необходимой документации. К сожалению, этой макулатуры к аккредитации слишком много надо подготовить, это всем известно

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 16:46

Ну, кто знает Будыкину, не удивлен, думаю. О-очень специфическая дама, мягко говоря.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 16:59

Дело не в Будыкиной или Ягнаковой, а в методах, которыми новый ректор ставит новых людей на посты в своем ВУЗе и так же ставит черное клеймо на своей репутации. Причем сразу и навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 18:07

Зачем так сложно? Просто бы жену назначил и все. Шито белыми нитками

Бывший студент
24 сен 2019 в 21:51

Так не надо было увольнять Сергея Валерьевича с поста декана. Под явно надуманным предлогом. Что вы сейчас то хотите. Понятно, что "полетят головы". Сами виноваты!
Таскаев, я думаю, сделает ЧелГУ лучше. Команда у него, в целом, хорошая, кроме Бычкова. Это никчёмное существо. А остальные - серьёзные, деловые люди.
Желаю Сергею Валерьевичу удачи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2019 в 09:27

Серёжа, остановись, что же ты делаешь? Мы же люди, а не не звери, не волчья стая. Даже если тебя они обидели раньше, будь умнее и мудрее их. Не плати им той же монетой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 16:09

Университет должен быть примером, образцом этики и высоких норм морали. Нельзя уволить человека, потому что он разделяет другие взгляды и ценности

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 18:21

А при мне Борю Каягина, тот запрещал в институт права принимать сотрудников! Так позорно!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 18:31

Боря Каягин в ЧелГу? Врио будет тоже что и Шатину. Вначале дружба, а потом подставка.

ОТВЕТИТЬ
Профессор
24 сен 2019 в 18:36

Наш «временный ректор» каждую неделю даёт повод для скандала. Не многовато ли? Везде его промахи, не может ни отношения с сотрудниками построить, ни студентам данные обещания выполнить. Куда смотрит Министерство. Уже гнать такого надо, стыд для университета.

ОТВЕТИТЬ
Док
24 сен 2019 в 19:55

Петрова на царство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 21:15

Мдааа... Читаешь вот это все, и так мерзко. Интеллектуальная элита... Доценты с профессорами. Никакого чувства собственного достоинства. Никакой интеллигентности. У кого там учиться то в этих вузах? Сплетни, грязь, переходы на личности. И ко всему прочему абсолютная некомпетентность и бывшего и нынешнего декана. За подготовку специалистов в международных отношениях и регионоведении отвечала психолог, а теперь будет отвечать учитель английского. Мрак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 21:31

Почистили бы ещё и конюшни СПО...как надоели барыньки в директорах...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2019 в 01:21

Пусть уходит Таскаев, со всеми своими дружками и подружками

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 09:34

Не хотел бы я, чтобы внуки мои попали на учебу в этот "храм науки". Судя по безграмотным и безнравственным комментариям оппонентов с обеих сторон им и в голову не приходит задуматься о цинизме происходящего!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 09:46

И после всего, о чем (да еще на каком языке) вы все здесь пишите, вы называетесь УНИВЕРСИТЕТОМ?
Не обольщайтесь! Содержание и качество вашей дискуссии несовместимы с этим высоким статусом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 11:12

Сергею Таскаеву надо меньше слушать советы своей жены, иначе повторит судьбу Шатина. Ректором выбрали Сергея, а не Анну

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 15:23

Не будет Будыкина деканом, сегодня Сенчев в ректорат на встречу ходил. Эта фигура погасит скандал, который Таскаеву сейчас не нужен. Но на факультете Евразии и Востока можно ставить крест, он совсем не в курсе, что такое учебный план и РПД

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 19:33

Какие безграмотные проректоры у нас теперь! Страшно за вуз. А врио пугает своим состоянием: сказал и сразу забыл, сказал - забыл. Потом будто и не говорил. Или даже наоборот говорит. Есть тут медики? Это что за симптом?

ОТВЕТИТЬ
Родитель
24 сен 2019 в 16:04

О как! То то недавно выбранный депутат Демчук Лариса Анатольевна(директор лицея 148) так пиарила эту Веру Будыкину на каждом собрании... Этож целая цепочка единоросов

Гость
24 сен 2019 в 18:19

Врио растёт!!!!!
Браво, сам говорит что уволит. А при мне Воробья приглашал, про какие списки говорил!!!!! Позорище!!!!!!

Гость
24 сен 2019 в 19:47

Долой врио!

Гость
24 сен 2019 в 20:59

Страшно за университет, теперь в ректорате постоянно слышен мат и брань. Я понимаю, что мужчины, понимаю что в армии и полиции тоже самое, но мы всё-таки университет, а это что-то да значит!!

Alexandr
24 сен 2019 в 21:43

Я как просто возможный студент, врятли пойду учиться в ЧелГУ много скандалов и должности там комнатные педагоги с дивана и с кухни пристроенное по блату нафиг такое образование от обыденного быдла.

Гость
24 сен 2019 в 22:06

Мне кажется Таскаев плохо кончит... Пока не поздно проще его снять и не иметь проблем. Не уже ли не понятно, что это начало конца для ЧелГУ? Одни престарелые бабки-совдепия и команда Таскаева... Опыта ноль, да ещё и с грамотностью проблема... Аккредитация команде Таскаева только снилась...

Гость
24 сен 2019 в 22:52

Наконец-то! Скатертью дорожка!

Гость
25 сен 2019 в 01:51

Судя по всему в ЧелГУ вообще большие проблемы. Иначе бы столько не писали в камментах.

диванный эксперт
25 сен 2019 в 08:58

Не могу не вставить свои пять копеек...не важно, кто декан: на эту должность можно хоть дворника поставить, главное, чтобы у человека были организаторские способности, он умел грамотно писать и был ответственным человеком. Задача декана - организовать работу факультета, вовремя составить и представить бумажки. А всем остальным занимается профессорско-преподавательский состав. Винить декана за то, что ушли педагоги бессмысленно: задачу по оптимизации ставить не она и даже не ректор и не минобрнауки - все идет "сверху". Непосредственно ректором была поставлена задача подрезать штат факультета и навесить больше работы на оставшихся - задача была выполнена. Те же самые фокусы проделываются везде и всюду, вспомните хотя бы те, которые были проделаны в армии 10 лет назад: наняли ликвидатора - Сердюкова для выполнения грязной работы - тот "почикал" половину штата армии, стал "антигероем" и ушел с позором (хотя поднял зарплаты военным в 3 раза), а вслед за ним с шашкой и на белом коне на все готовое прискакал Шойгу и стал героем: сначала пускают "чистильщика" с картбланшем и потом уже "нужного" человека.

Гость
25 сен 2019 в 11:19

Я не знаю кто такая Эльвира Ягнакова, не знаю кто такая Вера Будыкина. Но непонятно, почему человек со стороны должен сразу прийти и занять кресло декана факультета, пусть она устраивается доцентом. А деканом пусть изберут человека, который давно работает на данном факультете, никуда не уходил. Там что заведующих кафедрой нет ?

Гость
25 сен 2019 в 11:54

Будыкина сразу же на своей странице Вконтакте давай отправдываться и написывать про Эльвину якобы та опусы строчит. Не было бы рыльце в пушку, так и не надо было бы ничего никому объяснять. Фу

Гость
25 сен 2019 в 14:54

Интересно зачем Сергей рассказал о проблемах ЧелГУ при подготовке к аккредитации. Кто ж теперь в такой университет пойдёт учиться?

гость
25 сен 2019 в 17:04

волосы дыбом. хорошо, что мы вовремя ушли с этого факультета.

Ilm
26 сен 2019 в 12:15

Девальвация высшего образования , за счет девальвации уровня руководящего состава. На глазах у студентов и будущих абитуриентов. Учился в" ликбезе" МГМИ при" советах" и в ЧелГУ, в эпоху развитой демократии .При сравнении жалкое подобие ;не надо большого ума догодаться, в чью пользу. Удачи родному вузу.

Алена
26 сен 2019 в 17:13

Не Вуз, а сплошное недоразумение!
За время обучения моей дочери чего только я не наслушалась о преподавателях: работают бездарные, буквоеды, лентяи, озабоченные старички и самовлюбленные нарциссы, истеричные тетки...
При том, что есть и хорошие отзывы, но чаще слышу о таких.
А тут ещё и подпольные игры с властью...
Когда вы будете нормально работать? Уделять время студентам, профессионально давать материал, устраивать из на практику, а не предоставлять это им, мол, как хотите и куда хотите туда и идите, когда будете объективно выставлять баллы? И вообще: никакой интересной студенческой жизни нет в этом заведении.
И, скорее всего, если бы вернуть время назад, никогда бы мы не выбрали этот Вуз и другим не посоветовали.
Жалею, что не отправила дочь в Питер или Москву, когда там прошли, побоялись трудностей, думали, здесь у себя лучше, но картина всё хуже и хуже. Дочь учится прекрасно, а интереса уже нет, потому что там никому ничего не нужно.
Преподаватели заняты своими интригами!

Гость
26 сен 2019 в 22:26

Так Будыкина ВГ уже работала деканом этого факультета, толку особо мало было

Питерский гость
6 окт 2019 в 13:06

Отвратительная ситуация, хотя и не уникальная.. Всегда новый руководитель собирает вокруг себя лояльную команду. А ни кто не подумал что Э.З так отчаянно бьётся за то что бы остаться в университете потому что искренне верит, что может быть полезной и эффективной на этом месте.Считаю, что новый ректор должен был сначала выдвинуть ряд требований к Э.З. Ягнаковой и назначить срок исполнения, реальный разумеется. И только в том случае если она не справится принимать решение.

яяя
24 сен 2019 в 16:15

На таких "тепленьких" должностях обычно кумовство процветает .Каждый уважающий себя "папик" заняв соответствующее кресло стремится обеспечить любовницу непыльной работенкой."Папик" слетел новый соответсвенно свою даму ставит.Порядки как у львов в прайде кто не верит посмотрите "энимал плэнет"))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 16:33

Половине коллектива, которая голосовала за Циринг нужно объединяться и ехать в Москву просить назначить новые выборы ректора или назначить нового Врио ректора, иначе университет разорвут на части

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 17:04

Бурыкина была бы умной не уселась бы в кабинете при живом действующем декане. Власть и должность, ничем не отличается от врио.

Гость
24 сен 2019 в 19:22

Новый ректор не сможет подготовить вуз к аккредитации. Скорее надо его уволить! У него неготовые программы, почти все! Он же руководитель и отвечает за все! Ответственность перекладывает на деканов, на факультеты, а он сам будто ни при чем. Пока не поздно, надо его убирать

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2019 в 11:40

Сергей, ты бы лучше выполнил свои предвыборные обещания, зарплату людям поднял, чем Эльвира душил. Слишком мелко это для ректора

Гость
25 сен 2019 в 12:12

Сил вам и терпения Эльвина, боритесь за свои права. Правда на вашей стороне, а значит вы сильнее.