Комментарии к публикации «Руководитель организации, проводившей экспертизу полигона для челябинского мусора, попала под статью»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ77
25 сен 2019 в 12:17

Всё прекрасно в этой истории... Общественники, за экспертизу 3 миллиона, где установлено, что грунтовые воды под полигоном на горизонте -2 метра и без геомембраны, готовы молчать. Полигон, что кинул общественников по исполненному договору на деньги. И все остальные...

Бывалый
25 сен 2019 в 12:19

хороший был город Челябинск...

Антон
25 сен 2019 в 12:19

То есть с начала не хотела говорить, а как не заплатили так сразу запела.

МАРИНКА
25 сен 2019 в 12:24

Ну, вообще-то, договор подписан. акт выполнения работ - тоже. А снявши голову - по волосам не плачут...
Методика оценки стоимости работы бывает разная. Можно считать стоимость экспертизы как процент от стоимости всей стройки. Наверное, так и было. А 2полигонщики" на откат не рассчитывали? Конечно, обидно.
Но всё правильно: Бей своих, чтобы чужие боялись!

Гость
25 сен 2019 в 12:24

Есть подписанный договор, акт подписан обеими сторонами... деньги не заплачены. Какое вымогательство? Подписанным актом все подтвердили оказание услуги.

Гость
25 сен 2019 в 12:25

Ну вот ребята! Чего стоят наши продажные защитники экологии. За деньги они маму родную продадут и плевали они на экологию и на людей.

гость
25 сен 2019 в 12:28

Каким образом полиция возбуждает дело? Договор есть, акт подписан. Какое вымогательство, какое мошенничество? Бред и самоуправство! Сумма конечно на мой субъективный взгляд завышена но это другой разговор, возмущают действия полиции, которая превратилась в средство решения любых разногласий.

Гость
25 сен 2019 в 12:28

Учредитель свалки случайно не Кожевников А.Б.?

25 сен 2019 в 12:31

Ничего не изменилось с 37 года, только под угрозой лагерей, совесть просыпается и трудовой энтузиазм начинает бить ключом.

Гость
25 сен 2019 в 12:32

А о переносе свалки в другое место уже заткнулись?

Гость
25 сен 2019 в 12:36

"Мы договорились с полигоном, что я эти замечания не буду распространять, заключили гражданско-правовой договор, я сказала: «Ладно, ребят, давайте устраняйте»."
Маладэц!!! За 3 ляма, помолчу, да? Каким образом они устранят замечания по грунтовым водам?

Гость
25 сен 2019 в 12:37

В скане акта на 3 млн. указана Чеблябинская область. Формально такой области нет, так что где производились работы непонятно. Но выглянешь в окно - действительно Чеблябинск какой-то.

О каких рекомендациях вообще можно говорить, если по ее же словам полигон там вообще нельзя строить из-за высокого уровня грунтовых вод???

геноцид
25 сен 2019 в 12:47

Она хотела три ляма, так как хотела
купить хату в другом городе !
А мусорщик тоже видит бабло!
ГЕНОЦИД

Гость
25 сен 2019 в 12:54

Прокурор ты в доле ?
Куда смотришь то
С тебя же спросят за всё !

Баба
25 сен 2019 в 13:04

Можно рассуждать о компетентности и моральных качествах эколога, но меня раздражает безнаказанность следствия. Из формулировки постановления и с учетом наличия договора и акта у меня лично вызывает вопрос как минимум качества доследственной проверки и наличие хоть каких - то извилин у следователя. И самый главный вопрос - а зачем вы (правоохранительные органы, суды, прокуроры) нам нужны и почему мы вас должны содержать. Нам уже легче самостоятельно разбираться, чем к вам обращаться.

Гость
25 сен 2019 в 13:12

Что нам впаривали, когда раздули платежки в квитках? А патамушта сартировка, пириработка, а это дораго. И где? Где сортировка, где забота об экологии, ЗА КОТОРЫЕ МЫ ЗАПЛАТИЛИ И ПРОДОЛЖАЕМ ПЛАТИТЬ? Уголовное дело по этому факту будет возбуждено? Какая-нибудь прокурорская проверка будет? ЕТО пересмотрит тариф на вывоз ТБО, если по факту работы, включенные при обосновывании тарифа, не проводятся? Плательщикам будут возвращены излишне уплаченные средства? Вы не думайте, мне это все надоело, эти вопросы я буду задавать не только здесь. Просто лучше было бы, если бы обращения носили массовый характер, либо они были коллективные. В новейшей истории страны вы не раз могли убедиться, что объединившись, граждане могут добиться справедливости.

гость
25 сен 2019 в 13:15

Беспредел творится ! А этого министра экологии Лихачева новый губернатор утвердил в должности -вот и получайте челябинцы результат!

Гость
25 сен 2019 в 13:23

"Принимая во внимание, что имеются достаточные данные, указывающие на признаки преступления..." Есть договор, есть акт принятых работ. Следачка там под чем-то что ли? То ли под препаратами изменения сознания, то ли под прессингом начальства.

Андрей
25 сен 2019 в 13:39

Странно люди возмущаются тем что кинилу эколога, а то что эколог молчал "бы" о проблемах полигона почти никого не смущает!

123
25 сен 2019 в 13:55

Держава наша, Раша!

Гость
25 сен 2019 в 14:10

Такой смешной это Захир, у него на полигоне грубые нарушения, а он в полицию идёт.

Гость
25 сен 2019 в 14:11

Значит всё таки нарушения есть.

171
25 сен 2019 в 14:31

Смешно))) 3 миллиона за бумажку))))) да это чистой воды вымогательство))

Влад
25 сен 2019 в 14:40

Это Россия одним словом. Люди здесь не что

Гость
25 сен 2019 в 14:43

Странный этот заявитель. Или как в том анекдоте, что сделаю тебе, то и твоему соседу - тогда выколи мне глаз. Если рассматривать это как шантаж, то было-таки чем шантажировать, что скрывать, а нарушений там беда-бедовая. Ну вот и отправлять их в соседние камеры перестукиваться.

Гость
25 сен 2019 в 14:52

Хрен редьки не краше.

местный
25 сен 2019 в 16:00

яркий пример продажного эколога, который "молчит пока не сделают нормально". а они никогда и не сделают, а она всегда будет молчать

Гость
25 сен 2019 в 16:05

Интересно а СКОЛЬКО тогда РМК заплатили за "правильную" экспертизу по ГОКу? Там наверное ярды фигурируют ?

Челябинск
25 сен 2019 в 17:52

Следователь Батуева совершенно недавно фигурировала в расследовании дела "о контрафактном программном обеспечении" в Сосновском районе на арендованных компьютерах. СК вроде как проверку в отношении уже нее проводит. Совпадение? Не думаю (с)

Лили
25 сен 2019 в 18:33

Я вспоминала эту общественницу, когда мусор повезли в Полетаево. Думаю, куда же она делась, не видно, не слышно, почему вдруг борьба закончилась.Таки вон оно что ,3 млн захотела заработать.Деньги, конечно,не пахнут, но получилось, что лжеэколог столкнулась с лжеследствием...Поделом, они друг друга стоят.Аллах велик.

умник
26 сен 2019 в 09:13

Судя по рассказанной истории, руководство полигона пригласило ее действительно провести экологическое исследования, но надеясь (или достоверно зная) о положительном результате в их сторону, возможно даже заранее оговорили, что именно будет указано в исследовании эколога, Эколог в свою очередь согласилась т.к. деньги даже очень хорошие (могу предположить что за такое предложение она должна была сделать очень хороший откат обратно руководству полигона, это же госконтракт).
Но проведя экспертизу эколог провела исследование и обнаружила множество нарушений и показала эти нарушения руководству полигона, тем в свою очередь это не понравилось и попросили переделать, пока шли переговоры исследование было приостановлено. Могу предположить что руководство полигона предлагала переделать исследование в их пользу, но для экологов это ответственности (которая требует дополнительной оплаты) для чего и было предложено выплатить "как бы" по дополнительному договору 250т.р., но эколог оказалась не из простых, и сделала все как по договору (на бумаге) и "не повелась" т.е. обманула обманщиков!!
Не буду комментировать правильно она поступила или нет, пусть она обманула обманщиков, но деньги то она хотела получить честных граждан, а тут совсем другое дело

171
26 сен 2019 в 14:56

Я так понимаю умник это и есть Ирина Труш?))) Иначе где это вы разглядели все это?

Это интересная статья для тех, кто способен анализировать факты, представленные в ней, но у нас в городе похоже таких единицы))

Татьяна
30 сен 2019 в 03:52

Комментаторам, которые пишут о "продажной общественнице", хочу напомнить, что общественная организация - это негосударственная организация. Всего лишь. А не благотворительная. Вы же наверное не работаете бесплатно? или работаете?

Мишаня
8 фев 2020 в 21:41

Товарищи вы за деревьями леса не видите нас доют не децки. Включая в тариф переработку утилизацию безопасное хранение а нам проблема видити ли в экологах продажных.так или иначе проблема вылезла наружу

уралец
28 июн 2022 в 08:17

Ну как всегда!!!-а полигон себе работает,и РМК треть воды требует из шершней,и долгобродка похоже "умирает"-и это всё И,И,И,!.