27 октября вторник
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

здравый смысл
26 сен 2019 в 11:02

обычные понты зоошизы. тоже в один приют привозил собачий корм, игрушки для собак. у меня ни чего не взяли...сквозь зубы прошипев "берем только деньги", зато везде пишут "примем в дар и корм и игрушки". сначала воняют про мифических "догхантеров", а нужны им только бабки!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 11:04

В наших "зоозащитниках" уже давно разочаровалась, впечатление, что там люди, которым нужна хоть какая-то власть над другими, звонят, когда им вздумается под предлогом проверки, и утром и почти ночью могут, и даже домой заявиться, а если вдруг квартиру сменили да перед этими небожителями не отчитались - визг до облаков, возвращай собаку, ты безответственный. То есть, в среднем собака живет 12 - 15 лет и ты все эти годы раб "зоозащитника", которому вздумалось стать властьдержащим? Сто раз подумаешь, как животное взять. Да и договоры их - филькина грамота, как выясняется. И нет у нас в городе зоозащиты как таковой, есть фанатики

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 сен 2019 в 11:10

С ума посходили с этими животными

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 11:18

Во втором трамвайном депо 7 штук щенков и один хороший подрощеный кобель( цепной), как раз для деревни- берите. С радостью отдадут.

Гость
26 сен 2019 в 11:28

мне, когда пса забрали из места где он пробыл два дня, потом четыре с лишним года постоянно требовали отчеты, чаще чем два раза в неделю. При том, что есть фото в соцсети...к концу четвертого года, пришлось сказать, что подержать пса два дня и четыре года требовать полные отчеты - это перебор

Густь
26 сен 2019 в 11:35

Я тоже как то пыталась взять кота из приемника, не сошлись во времени что каждую неделю должна звонить отчитываться пожизненно что съел, как спал . Раз в полгода будут приезжать с проверкой домой смотреть. А в случае заболевания или смерти тоже все через них. Наифга мне такое счастье?! стесняюсь спросить...хотелось помочь бездомным животным, но присутствие постоянно посторонних людей мне не не нужно. А еще сказали, что кормить только определенным кормом а цены уж больно высокая.

ОТВЕТИТЬ
Лена-коза
26 сен 2019 в 11:38

Все противники зоозащитников, обзывающие их зоошизами, что вы сделали для спасения хоть чей-то жизни? Вы вообще в курсе, сколько у нас страдающих животных. Они пострадали от рук таких как вы или рук ваших детей, потрму-что вам фиолетово на все . И ваше воспитание сводится, в лучшем случае-поиграл и выбросил. Не знаете, не пишите. Зоозащитники правильно делают, что так подробно спрашивают о том, где, как и с кем будет находиться животное. Посмотрите, сколько хозяйских животных гуляет в частном секторе. Дырки в заборе и тп , обеспечивают свободный выгул животному. Поэтому, так не хотят в свой дом.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 сен 2019 в 11:53

Зоозащитники при приютах? Кто эти люди? Чем регламентируется их деятельность ?

Не те ли это тетки, которые хватают кошек и собак с улицы, которых и так уже прикармливают местные бабки, кастрируют и стерилизуют в своих прикормленных клиниках, с обязательным скриншотированием баснословных счетов и рецептов, а потом начинают выпрашивать деньги на корм, на проведённые процедуры и передержу
.
Далее приподняв немного денег, на неравнодушных и сочувствующих, пытаются продать (пристроить по ихнему) бедную животину в «комфортные условия» или утилизировать невостребованных обратно в окружающую среду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 12:01

Пусть Ваша бабушка еще лет 20 поживет в добром здравии, а то продолжение таких историй в 80% случаях такое:
Пожилой бабушке стало плохо, её увезли в больницу, заберите, 2 дня срок, потом улица/усыпление
Бабушка умерла, родственникам собака не нужна, заберите
Бабушку родственники забрали к себе, дом продан, новым хозяевам собака не нужна -заберите
и т.д..
А плюсик в карму, если б вы себе взяли больного щенка с ГЭЦ, вылечили потратив кучу времени, сил и денег..
И вообще, Вас не учили, что врать и обманывать -это плохо? Молчали бы в тряпочку, а то еще так пафосно в новостях об этом пишете: "смотрите, я наврала и теперь довольная, у злых зоозощитников собаку себе взяла, чистенькую, привитую, стерилизованную. Даром, ни копейки не потратив. Какая я молодец."
Фу, читать противно..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 12:05

И правильно, что проверяют.
Собаки в приютах-это выброшенные, покалеченные бывшими хозяевами.
Очень часто берут и издеваются над животным. И вопрос :" От чего умерла собачка?", абсолютно верный! Потому , что если собачка умерла, например, от чумки, то щенка брать нельзя. И, вообще, нужно обязательно делать прививки, но многие этого не делают.
И насчёт возраста-100% верно, что не дают. Если Ваша бабушка заболеет или ляжет в больницу, кто будет ухаживать за собачкой? Вы готовы её к себе на ПМЖ взять? Или выкинете , или усыпите.
Сколько таких случаев.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
26 сен 2019 в 12:15

Очень рада, что в Челябинске начинают ответственно подходить к животным.
Вы только посмотрите договора приютов в европейских странах. Там даже прописано какую сумму вы обязаны тратить на взятое животное ежемесячно. И также отслеживают и курируют животных. И не дай бог, вы провинитесь, черный список вам гарантирован.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 12:20

Уважаемая редакция. Раз уж публикуете мнение одной стороны, опубликуйте тогда и мнение зоозащитника. Даже если нет желания или времени что-то писать, можно взять уже готовый "крик души" со странички любого из приютов. А то как-то однобоко получается. Автор прям белее снега в своем благородном стремлении, а ей тут рррраз и в ноги кланяться не стали.
И кстати, ни разу ни один из приютов, куда я привозила корм и лекарства, не отказался от помощи и не сказал "лучше деньгами" (отказались только от просроченного лекарства).

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 12:21

ну какое-то вранье. Знакомые взяли собачку (причем сам ребенок её принес), потом эту собачку выкинули на улицу. Потом опять ребенок принес собачку, и опять её выкинули на улицу. Собачка с Ленинского р-на прибежала домой на с/з, так они её потом выкинули в Чебаркуле.
Желаю этим нелюдям, что бы с ними было тоже самое (много непечатного отправила в их адрес).

Гость
26 сен 2019 в 12:21

Значит, добросовестные люди работают в этом приюте. В деревне к животным потребительское отношение - гуси, коровы, свиньи в тепле и накормлены, а кошку/собаку всегда заменить можно, поэтому волонтеров понимаю. Не понимаю поста - для чего все это описано, да еще и заголовок однозначно оценивает действия людей, которые не одну живую душу спасли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 12:22

А если, не дай Бог, бабушки Вашей не станет пока жива собака. Куда вы ее дените?

ОТВЕТИТЬ
Кристина
26 сен 2019 в 12:22

Согласна с автором. Вместо того чтоб пристраивать- допросы с пристрастием устраивают. Вот если б я взяла из приюта- тут же бы их в черный список кинула, чтоб не доставали

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 12:35

74, вы нашите статью об адском содержании животных в отловах Челябинска, и о том, в каким состоянии эти животные потом попадают в приюты, чтобы сразу стало понятно, почему их не раздают направо и налево.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 12:37

Тоже год назад хотели взять на выставке в алмазе котёнка, бабушка была готова отдать, но у них там есть какая-то «глава»)) которую не устроило, что мы живем не по прописке, что мы только заселяемся в собственную квартиру...и отказали. Мы взяли с рук другого котёнка по объявлению. А недавно снова в алмазе проходили и увидели, что тот котёнок все там же сидит в клетке, только уже повзрослевший (расцветку не спутать). В этом случае они конечно не сделали ничего хорошего для котёнка, он все там же, только у него уже меньше шансов, что его заберут. Но я не осуждаю их за такой подход, потому что действительно люди - уроды, многие издеваются над этими маленькими существами. И к сожалению, много таких жестоких детей!!!! У нас в стране не предусматривается наказание, увы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 12:44

Автор еще и обманщица оказалась, ради экономии не подобрала собаку на улице, а взяла чистенькую из приюта, надеюсь приют это читает и занесет ее в черный список.

ОТВЕТИТЬ
яяя
26 сен 2019 в 13:03

хотела ответить всем озлобленным людям, желающим получить животное задарма, непонимающим почему зоозащитники такие, почему злые, почему проверяют руки кому отдают, почему просят отчет, почему не доверяют. Хотите это узнать на своем опыте, проведите эксперимент, подберите на улице больного, умирающего щенка или котенка, лечите его, кормите, спасайте, не спите ночами, наплюйте на работу, потому что эту животинку нужно возить на капельницы через определенное количество времени, а также кормить по часам, а если не дай бог ему станет плохо ночью и он будет смотреть на вас умоляющими глазами спасти его, вы забудьте про сон, берите такси и везите в круглосуточную клинику, потому что смотреть как животное плачет, не скулит, а именно плачет как человек, вы не сможете и я сейчас не слово не сказала о деньгах из своей зарплаты, потраченные на то чтобы спасти живую душу. И вот тогда когда он здоров, любит вас безумно, вы для него как мать, и вы его любите как своего ребенка, младшего, больного, но своего и также понимаете, что дома у вас есть свой зоопарк, кошки, собаки, из вашей прошлой жизни, до его спасения, когда вы жили, обычной жизнью, ничего не зная, ни о ком не заботясь, вот тогда наступит время передать его в другую семью. И тут вопрос как тщательно вы будете выбирать ему семью? будете ли вы переживать? не будут ли вам звонящие люди казаться злыми?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 13:04

На удивление, что 74.ру не написал статью о живодерах, которые работают в отлове Челябинска. На Майл.ру вышла такая статья. Об зверских убийствах, которые происходят в отлове: оторванных лапах у щенков, сломанных головах и спинах животных, которые были еще живы, полные холодильники трупов. Приюты кричат о помощи животным, которые находятся в отлове. А отлов получает хорошие деньги на содержание животных. Неудивительно, что пройдя круги ада, вылечив животное, вложив в них частичку своего сердца, волонтеры и работники приютов так серьезно относятся к пристрою. Жизнь практически ничего не стоит. И без разницы, человек или собака с кошкой. Очень страшно, люди - звери. Кстати, 28 сентября в сквере на Молодогвардейцев/Комсомольском проспекте с 13 до 16 часов, пройдет ПИКЕТ против убийств животных в отлове, за работающую статью 245 УК РФ и за скорейшее принятие подзаконных актов к ФЗ-498 "Об ответственном обращении с животными". Сколько человек придет за добро и милосердие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 13:32

А вы в курсе, что есть кроме порядочных людей и непорядочные. Есть такие которые берут для затравки, для псов которых натаскивают на бои. Есть люди которые берут на сезон, чтобы летом в сад не залезли, а осенью отпускают во-свояси и много других. И такие случаи нередки.
Поэтому, естественно, беспокоятся, и это хорошо, что не отдают любым и контролируют судьбу животного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 13:44

Эти звонки домой и отчеты чем кормили, как-то связано с отчетностью перед чиновниками. Эти приюти все "сидят" на бюджетном финансировании(любви к животным там у хозяев нет), в основном трудятся волонтеры. Директора все сидят в интернете выпрашивают милостыню в виде денег, корма, материалов.Но на это все выделяется из бюджета.
Был в приюте за Большими Харлушами, собаки бегают в грязи, корм в мешках валяется на земле, директриса(молоденькая мама) ездит на джине с номерами 777, волонтеры строят вольеры и кормят собак.
Распил бюджета, бизнес по русски.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2019 в 13:44

Понимаю и тех, и других, и с приютами сотрудничала, и сама животинок спасала не раз. Приюты пытаются выбрать самых лучших хозяев, хотя надо признать, что некоторые критерии отбора хозяев очень странные и сильно уменьшают вероятность нахождения хозяина. Но, честно говоря, бабушке 70 лет я бы щеночка не отдала ни в дом, ни в квартиру. Посоветовала бы ей поискать на авито и в группах потерянных животных, которые пестрят сообщениями о пристройстве взрослых животных типа: старики умерли, а собака больше никому не нужна, или у нас появился ребеночек, и у него аллергия на собачку, или мы переезжаем, собачку взять с собой не сможем. А еще в приютах полно старых животных, которых сложно пристроить. Вот для бабушек, мне кажется, идеальный вариант.

ГОСТ
26 сен 2019 в 14:11

Конечно, классно же здоровую, привитую собаку взять, на которую куча денег была потрачена? Шаурмятники и прочие убийцы знаете как активизируются???

Гость
26 сен 2019 в 14:11

Живу в деревне с рождения,кошки сами по себе всегда были.Спали со скотиной в холода,иногда прямо на корове.Ели все и всех,пили молоко парное и не парились, были счастливы и здоровы.Собака на цепи и в будке под навесом.Сейчас скотины нет,одна кошка и кот-прибились осенью,пришлось кормить. Не думаю,что жить в квартире для котов в радость. Попробуйте сами,не выходить несколько дней на улицу.Просто мы все разные,и не поймем никогда друг друга.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 сен 2019 в 14:33

Да они большинство таких (приютов) им пиар важнее чем животное. Я звонил пол года назад в один из них (постоянно на Авто висят) Хотели с женой кота взять.
Эти пипец, кто вы, что вы, какова площадь квартиры,,, но самое главное это когда она капитально докопалась, на каких соц сайтах мы с женой зарегистрированы. Ну не не любим мы с женой эти Одноклассники, В контакте и прочую чушь. Проще позвонить другу а не долбить клавиатуру..И вот именно из за этого и был нам отказ отдать кота. Мы типа их контролируем, куда вы будите его фото выставлять (как он у нас живёт) где мы будем с вами общаться и прочую чушь. Я ей часто сказал, мы что ребёнка берём? какой пиар, какие фото, надо приезжайте иногда. Но,,,,, нет,,, отказали. После этого к этим приюта такое отвержение. Бедные животные. Этот кот (специально в избранном сохранил) ещё несколько месяцев на Авито пробыл, а мог бы уже очень даже не плохо жить у нас)

Гость
26 сен 2019 в 16:02

А потом когда бабули не станет, собаку пнут на улицу, потому что дом продадут, а детям уличная собака дома не нужна... вот и все... вот и вся причина, почему приюты и волонтеры не отдают собак стареньким одиноким бабушкам. А ведь ни автору, ни обывателю невдомек, что в эту собачку вложено столько сил и времени обычных людей, таких же как вы! С работой, семьей, детьми! Только они в свободное время не лежат на диване, а спасают собак, работают в приюте, подбирают лечат и пристраивают щенков... А потом приходят вот такие "Марии" решившие почистить карму, которые считают что им в ножки должны кинуться... Когда в собаку столько вложено, хочется пристроить ее в хорошие условия, чтобы ее не пришлось спасать еще раз... А где гарантия что бабушка эта проживет еще 2 лет? Где гарантия что дети потом позаботятся об этой собаке? Ведь практика показывает что 90% животных выпинывают на улицу после смерти хозяев...

ОТВЕТИТЬ
Маруся
26 сен 2019 в 16:08

Расскажу о себе. Живем в квартире. Решили взять кота. Дома уже была кошка. Стерилизована. Обзвонили приюты. Не дают. Причины: у вас ребенок 3 лет, у вас кошка непривита, наших кошек кормить только премиум кормом... Полезла на авито. Нашла котят. Типа, не сегодня-завтра выкинем, если не заберете. Позвонила. Типа, 800 руб и забирайте. За что, спрашиваю, они ж беспородные и у вас написано бесплатно. Ответ: ну, они же красивые.... Вообщем, плюнули мы на все, решили с улицы взять. В округе ни одного бездомного кота, желающего стать домашним не нашлось. И вдруг, звонит девушка. Про вас мне в приюте рассказали, у меня есть кот, если хотите. Я сразу сказала, что у меня ребенок, что дома непривитая кошка, что кормить буду тем, что есть(рыба, печень, дешевые кошачьи консервы...)Ок, забирайте. Забрали. В течение месяца мы еще в контакте списывались и все. Она пропала)))) кота мы кастрировали, подстригли (порода сибиряк), обогрели)))) сейчас это красавиц мужчина))))))

Шаурмист
26 сен 2019 в 16:43

Ну все прогорела моя бизнес модель

Гость
26 сен 2019 в 18:05

Очень многих подкупает « что не нужно тратиться на прививки и стерилизацию», именно поэтому приюты и отбирают так тщательно потенциальных хозяев. Сама пристраивала кошку взятую в подъезде, и тоже заполняли договор по паспорту и ненавязчивое отслеживание. Стоит один раз самому взять животное с улицы, привести в порядок и тогда поймёте зоозащитников. Ну или могли сами найти на улице щенка( их очень много ) и никто не задавал бы лишних вопросов.

Собачница
26 сен 2019 в 19:46

Когда бывали щенки, а я держу двух собак, я всегда переживаю, за тех, что берут в квартиру.
Наоборот, собаке вольготнее в своем доме , даже если и сидит на привязи днем. Собака на земле , на свежем воздухе , нет проблем с туалетом.
Мои гуляют по участку и ночью час полтора бегают на воле. Но у нас поселок , рядом речка , лес. Ле том они всегда купаются и потом спят до обеда. А в квартире собакам , тем более пушистым и не мелким просто мука.

Оксана
26 сен 2019 в 21:41

Бред. Совершенно спокойно взяли собаку из приюта. Приехали с семьей, посмотрели на собак во время выгула, подумали. Списались с куратором. В следующий раз приехали уже за псом. Руководитель приюта на связи, всегда проконсультирует.

Людмила
26 сен 2019 в 21:56

Да простят меня зоозащитники и правоохранительные органы( я не призываю к насилию над животными и жестокому обращению), но лет около 30 назад бездомных животных,а ровно как и домашних,гуляющих самих по себе,отстреливали. Даже деньги за потраченные патроны выдавали. Тогда не было бездомных животных в принципе,не было проблем с бешенством в таком виде,как сейчас,не было такой массы покусанных людей. И приютов тоже не было столько. Сейчас это часто просто бизнес. И все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 23:42

Брала собаку из приюта. Ко всем вопросам относилась адекватно, потому что пришли брать собаку с молодым человеком, нам немного за 20 лет. Не женаты. А вдруг разойдемся, откуда им знать что будет с животным? А вдруг притащим на съемное жильё, а потом переехать надо будет, а не найти сейчас квартир куда бы пускали с собаками жить. Это адекватные вопросы, каждый зоозащитник хочет, чтобы животное нашло хороший дом, единственный до конца своих дней. В итоге нам доверились и дали собаку(договор, все дела), через месяц позвонили спросили о состоянии, справляемся ли, как собака себя чувствует и тд. Поболтали и всё! Собака с нами живёт уже шестой год, ни разу нам не звонили, не требовали фото и тд. Один раз встретила чисто случайно (через год примерно) куратора собаки в ветклинике. Она была с новым подобрышем, а мы нашего кота привели на кастрацию. Узнали друг друга, спросила как там её бывшая подопечная, рассказала смешные истории, как мы набрали вес и тому подобные вещи. Девушка поулыбалась, сказала, что рада, что так удачно пристроили и всё. Знаю я и неадекватных зоозащитников, но неадекватные они тем, что строят козни другим приютам, а в отношении животных с таким не сталкивалась

Светлана
27 сен 2019 в 00:43

Зоошиза вообще абсолютно лишнее звено между животными и их потенциальными хозяевами. Например, кошки - в жизни купила только одну кошку, остальные были подобрашками (3, они все живы-здоровы), никакие волонтеры с их "а где планируете лечить, а как часто бываете дома, а если вы решите рожать, а если вы умрете" не лезли. Не их дело вообще, сколько людей у меня в квартире и когда они бывают дома.

ОТВЕТИТЬ
Кристина
27 сен 2019 в 02:45

И правельно делают сотрудники приюта что проверяют так бдительно потенциальных хозяев, если кто то хочет взять собаку из приюта это ещё далеко не значит что ей будет хорошо у новых хозяев! Много случаев когда брали собак и убивали, калечили, издевались! И такое поведение сотрудников приюта это ни чего личного против Вас, а всего лишь мера что бы не отдать собаку в ужасные руки! И то что они интересуются животным это всего лишь говорит о том что они за них правда переживают и любят а не так что с глаз долой и забыли!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
27 сен 2019 в 07:36

Построили новый дом,большой крытый двор.В планах был и вольер.Решили,что собаку возьмем из приюта.Нашли по интернету в своем регионе.Тоже много вопросов.В итоге тот песик,что понравился оказался в резерве,следующий"приболел",потом не на чем везти,согласились оплатить услуги по перевозки,сново загвозка.Проверка контралирующих органов.Нужны для этого красивые щенки.Желательно крупные.Ждали мы значительное время.А потом связались по телефону с девушкой,они подкармливали бездомных щенков в разрушеном доме.Нашего еле поймали,привезли маленького скромняжку.Глазки опущены,носик прячет.Черный ,гладкошерстный.Назвали Малыш.Уж очень маленький.Прошло почти три месяца.Растет большим блинноногим красавцем.Любим .Вольер построили просторный.Все продумали.К чему я пишу все это?У меня сложилось впечатление,что приюты придерживают "симпатичных"собачек для показа и проверок.Что мол кормят и холят и лелеят.У меня осталось плохое впечатление от общения ,тем более обман чувствую сразу.

Гость
27 сен 2019 в 10:41

Прально, никому никого не отдавать! Вдруг бабуля умрет, вдруг дити будут хвост крутить.. Пусть эти животины живут друг у друга на голове и сидят полуголодными временами - а то вдруг в новом доме не будут кормить элитным кормом, а оужас, будут давать что-то со стола.. Несколько лет назад просматриваала страницы приютов, хотела котенка. Эпикфейл: сидят в коробке из-под телевизора куча подобрашек, которых кто-то выкинул, волонтеры под фото пишут - отдадим только под отчет, кормить только рояалканином для котят.. И тут же на форуме бурное обсуждение: ребят, налетай, какой-то магазин распродает тухлую колбасу за 30 р/кг для животных)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 11:27

А потом эти же приюты жалуются, что никто у них не берет животных. А зачем владельцу лишние проблемы, они же достанут потом своим контролем. И да кормить обычных кошек дорогущим кормом не каждый может, сами себе проблем создают, приучая животных к дорогому корму. Проще купить породистую... чем взять из приюта.

ОТВЕТИТЬ
ирина
27 сен 2019 в 13:54

Почитала комментарии- все таки нормальных людей БОЛЬШЕ (добрых и ответственных за судьбу животного). "Перепалки" между зоозащитными группами из ВК перешли и сюда- что не способствует объединению для решения общей для всех ЦЕЛИ- гуманного отношения к животным в Челябинске (в первую очередь в ветприемнике). Надеюсь, что завтра на пикет,указанный выше в комментариях придет не 2-5 человек. Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным.(Махатма Ганди)

Гость
27 сен 2019 в 21:36

Сколько историй, когда бабушки дедушки умирают, а животные на улице оказываются. Хвастаться тем что обманула приют, просто низко

Ольга
28 сен 2019 в 01:02

Неоднократно сталкивалась с такими тварями. Они же банально самоутверждаются за счёт беззащитных животных, мнят себя божками. Видимо, им доставляет удовольствие отказать, хотя бы на время почувствовать себя что-то значащими. Никто из хвостиков ни в частном доме, ни в квартире не застрахован от предательства. Тут дело же не в том, куда поселят, а кто хозяин. И договор этот ерунда, что возвращает наас к предыдущем пункту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2019 в 14:34

берите животных в объявлениях на авито, отдам в дар бесплатно, там явно не будут потом отслеживать каждые дни.

Вован
2 окт 2019 в 13:51

А я собаку на унты пустил.

знакома с приютами
3 окт 2019 в 10:28

не по наслышке знаю работу приютов, все кто тут писают кипятком - явно один раз вас жизни решили совершить доброе дело, напыжились напряглись а благодарности с ушат не огрбели, от того и затаили обиду на зоозащиту)) смешно читать, корм не приняли - везите в другой приют. А волонтеры делают все правильно, есть совершенно небллагополучные граждане, которые раз в полгода бберут котика или собачку, а потом с ними "что-то сличлось и он умер/потерялся/заболел, а нести ответственность таких не научили. И дело не в том что волонтеры не готовы расстаться с животными, просто они знают историй о брошенных заболевших животных чуть больше чем вы, сталкиваясь с этим ежедневно. Поэтому не позорьтесь, перепишите эту статью нормально, и примите как факт, пока у нас нормально не введено на законодательном уровне, как правильно обращаться животными - волонтеры залезут к вам в трусы и в дома, чтобы быть уверенными что вы не выкините животного, его не съест вора уже домашних собак, вы не берете его для разведения и тд. Животные это не расходный материал, хотя многие в анаше время этого не понимают