30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

Людмила
26 сен 2019 в 10:03

Молодец, давно надо было женщину назначить! Хотя бы прибрать, может, заставит город! И ЖКХ работать начнут.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 сен 2019 в 10:03

Зря Котова анонсирует свои поездки-проверки. Ехала бы внезапно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 10:04

Лучше отопление проверьте, дома холодина. В УК сказали не раньше пятницы. Это издевательство!

ОТВЕТИТЬ
налог.че
26 сен 2019 в 10:06

А тихо, с элементом внезапности и в сопровождении лишь помощника с фотоаппаратом и записной книжкой проверить нельзя?
Какая необходимость всю цирковую группу привлекать и непременно с прямой трансляцией?
Это просто работа, если что, за которую хорошо платят и которая не должна нести доп. расходов из бюджета за шоу
мне так ка-тца

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 10:07

На против администрации Курчатовского р-на походила бы, а ещё лучше на минутку во дворы заглянула , там ямы по пол-метра глубиной !!!! Там ведь тоже люди и пожилых много сколько ещё терпеть! Уже 5 лет отписки а все хуже и хуже

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 10:21

Одна показуха!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 10:23

Импичмент Котовой!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
26 сен 2019 в 10:26

угол улицы Карпенко и улицы Грибоедова на убраны ветки деревьев. Это даже не ветки и целые бревна. Сама бы убрала, но очень тяжелые и это все под окном!

добрый фей
26 сен 2019 в 10:27

ОТОПЛЕНИЕ!!! Челябинцы требуют ОТОПЛЕНИЕ!!!!
За позднюю подачу отопления всех причастных чиновников в отставку!!!

ОТВЕТИТЬ
Бажова
26 сен 2019 в 10:28

Срочно просьба доехать до Бажова, осмотреть остановочные пункты, например, у магазина "Радуга", грязь, нет платформы для посадки в транспорт, что создаёт неудобства для пожилых и пассажиров с детьми

ЧТЗ
26 сен 2019 в 10:36

Парк "Дружбы" на улице Чоппа не обделите вниманием! Весь травой зарос, лопухи выше человеческого роста! Качели-карусели и прочие детские радости быдло изуродовало. Местные депутаты игнорируют вопросы "Почему всё так запущено?"

ОТВЕТИТЬ
Анжелика
26 сен 2019 в 10:39

Пожалуйста, посетите ул. Часовая, в ужасном состоянии дорога. Металлургический район. На такой короткой улице находится дет. сад, налоговая, школа, жилые дома. Не пройти , не проехать.

местный
26 сен 2019 в 10:42

зачем опять эти дорогущие лифты?!?!? вы вообще не обращаете внимание на тех, кто показывает, что эти лифты НИГДЕ не работают через пару месяцев после запуска. в первую же зиму ломаются. на театральной площади запросто сделать пологий подъём для колясок. вы просто расхитители наших денег. сходите на любые курсы по урбанистике, или в своём отпуске, за границей, по снимайте улицы развитых городов, да подумайте за чашечкой кофе. зачем делать не думая? вы уже надоели, бестолковые чиновники!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 10:53

Наталья Петровна красавица! ОК

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 10:58

позорище, напротив мэрии трава через тротуарную плитку прёт...

Гость
26 сен 2019 в 10:59

Я на машине езжу, но мне жалко пассажиров маршрутки на остановке Шаумяна, в сторону Блюхера. Недавно положили новый асфальт, у остановки, на всю ее длину, низина и море стоит. Как принимали брак.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 сен 2019 в 11:00

Она боится дальше центра свой нос высунуть?
Скажи ей кто нибудь, что в Челябинске есть и другие районы со своими проблемами , кроме театральной площади , лестниц в подземных переходах, балконов Кировке, перемещения ларьков и павильонов, кошения травы

ОТВЕТИТЬ
гость
26 сен 2019 в 11:14

А фото на фоне розового дома?

Гость
26 сен 2019 в 11:15

Лучше посмотрели бы по каким тротуарам дети в школу ходят. На ул. молодогвардейцев вдоль дома 14 смесь из мокрой грязи и листьев, весь год никто не убирает . Вся обувь в грязи.

Гость
26 сен 2019 в 11:19

Солнечная 10-как после войны

Гость
26 сен 2019 в 11:26

74.ру, а нельзя ли размещать текст и фото нормально, по-человечески: не снизу вверх, а сверху вниз?! Бред какой-то! Каждое сообщение журналиста все равно приходится читать сверху вниз, потом возвращаемся к началу прочитанного текста, чтобы перейти к следующему сообщению, потом опускаемся вниз к первому сообщению репортажа, чтобы перейти к комментариям. Подача материала из разряда - нарочно не придумаешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 11:28

Ленинский район с надписью Париж - это сильно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 11:28

Заголовок классный:"...как ПРИВЕЛИ В ПОРЯДОК ЧЕЛЯБИНСК." Что, уже привели? А так не скажешь , походив по городу...

Гость
26 сен 2019 в 11:31

Эта власть только отписки может стряпать аппелируя статьями из закона. На ничто более она не способна!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 11:33

На Воровского, 21 лучше бы приехали.
И Макарова там носом натыкать, как армяне- подрядчики загадили все тротуары вокруг сквера на реконструкции.
Там, куда Колесникова хочет памятник Тукаю прилепить.
Растащили всю грязь по окрестности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 11:36

Наивный народ))) Это же обычная ИБД и показуха!

максим
26 сен 2019 в 11:39

Двор за 7 лямов????Дом построить можно было....МОЛОДЦЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 11:40

Парень, который на фотке сетку кладочную закрепляет - молодец. Ради работы рвет пятую точку))))

Ольга
26 сен 2019 в 11:40

сплошная показуха, а дел нет. почему бы Котовой не выезжать в город без сопровождения телекамер и освещения в СМИ? и так во всем. вспомните недавний марафон, его организацию и можно смело голосовать за нового главу

Кашерный
26 сен 2019 в 11:42

Репортаж для киселева готов.

Александр
26 сен 2019 в 11:50

Ее еще не избрали,а она уже обещает в следующем году проверить.И вообще как то не правильно себя ведет,дает наставления и ставит задачи вновь избранным депутатам,которые должны ее утверждать.

ФОМА
26 сен 2019 в 11:54

опять потемкинские деревни.... пусть приедет на кубышева 51 посмотрит двор.. слева дом, отремонтировали территорию - справа тоже , а в 51 разруха!!!! ни дорогу не детскую площадку ничего не делали!!!! скока можно возить по образцовым домам?!!! она что не понимает , что это показуха!!! и мы понимаем, что стоит такой МЭР!!!

гость
26 сен 2019 в 11:59

Дорожки за миллион??? Шезлонги припорошенные сентябрьским снежком??? Очнитесь Котова

ОТВЕТИТЬ
Максим
26 сен 2019 в 12:07

"Благоустройство" по-челябински, сплошное убожество. Когда колхозники перестанут рулить этим городом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 12:09

гость, я тоже удивился от дорожки за миллион. Делал на даче похожую и у меня получилось максимально 1000 руб. Квадратный метр с работой и материалом. Почему в статье не пишите сколько квадратных метров ? Дайте нам посчитать масштаб воровства новых чиновников !

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 12:12

не нужен лифт на Театральной площади.....- подростки сразу сломают

Челябинец
26 сен 2019 в 12:16

А у нас в недавно подчистую вырубленном сквере на Воровского, 21 она не хочет побывать? Деревья вырубили, развезли грязь..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 12:25

Депутат Рябенко, не любит правды! И банит неугодных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 12:32

Ну, хорошая работа! Только по 21 контракту город очень долго будут в порядок пииводить. Нужно вкладываться больше. Приятно смотреть, что хоть какие то улучшения есть. Про сквер на Плеханова 5+ , отличная работа, давно такого не было!

ОТВЕТИТЬ
Бесит!
26 сен 2019 в 12:56

Приглашаю во двор на ул.Сулимова, 94. Вот где надо наводить порядки! Вместо песочниц-туалет для кошек, вместо качелей-место для алкашей. Качелям 40 лет, страшное дело. И больше там ниичееегооо нет, детям гулять негде, всем плевать. Прошу приезжайте!!!

ОТВЕТИТЬ
житель Ленинского района
26 сен 2019 в 13:08

а Плодушка наша бедная подверглась набегу варваров.Иначе нельзя назвать это благоустройство со стороны Молнии и монастыря.Не хотите посмотреть на работы????по Гагарина,ул.Новороссийской проехать-классный асфальт,а это центральные улицы.А по Дзержинского после Авроры?? Остановочные комплексы??Освещение??

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 13:13

Когда уже покрасят драмтеатр? Ну невозможно же смотреть на это, вот эти все подтёки, ржавчина, грязная пыль. Что, так трудно определиться с колором? Покрасьте в блестяще-чёрный с серебристыми прожилками. Ведь хотели же. И объект сразу станет выглядеть не только помпезно, но и зловеще-загадочно. И люди сами потянутся к высокому искусству, и перестанут слушать репера Фейса, а начнут читать Бодлера "Цветы зла" или Кузмина "Форель пробивает лёд". И это будет прекрасно!
Ну а здесь что можно сказать? Почему на представленных объектах не все деревья вырубили? Что это за избирательность такая? Когда уже научитесь работать без сучка и задоринки? Учёные же уже установили, с кафедры ихтиологии ЮУРГУ, что деревья в городе, да ещё и в таком индустриальном парке, как Челябинск - это смерть. Они падают, листва облетает и гниёт под ногами прохожих, заражая последних радиацией. И самое важное, деревья способны создавать тень, то есть лишают жителей солнца, а солнце - это энергия. Вот потому-то жители ходят какие-то квелые. Дайте людям солнце и больше открытых пространств!
А так всё хорошо. И цена хорошая за ремонт двора - 7 миллионов. Конечно, можно было сделать и за 1 миллион и получить аналогичный результат, но за 7 миллионов работается веселей.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 сен 2019 в 13:15

Лучше бы улицу Новороссийскую отремонтировали. Центральная улица Ленинского района, а как будто после бомбежки! Днепровскую разрыли для прокладки водовода, засыпали а асфальт и ныне там!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 13:18

Карабинчики на качелях заварить! А то дорогие челябинцы украдут их в сад.

Доброхот диванный
26 сен 2019 в 13:30

А навес дырявый над пустым местом зачем?Даже если там поставить скамейки,то беседка не получится.И да:в этот двор идут отдыхать.Посетители К&Б.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 13:37

Хорошо конечно когда такие дворы, но зачем делать в одном дворе обустройство на 7 миллионов, и запихивать туда ВСЕ-ВСЕ что только можно, если через дорогу во дворе одна качель на большой 9 этажный дом!?? Можно же было не так показательно сделать, а разделить все это на микрорайон?.... Или это не про наш город?!...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 13:51

На 7 миллионов можно отремонтировать 10 дворов. Загляните на адрес Солнечная,14, (Курчатовский район) хоккейный корт в аварийном состоянии, одна качель и ржавая горка с времен СССР.......

Гость
26 сен 2019 в 14:08

Приезжайте во двор Клары Цеткин -28 , как после бомбежки! И это в центре города .

Гость
26 сен 2019 в 14:26

"Замглавы Ленинского района Зуфар Нургалиев на стиле"
странное представление о стиле у автора: стеганая куртка и шляпа.

Гость
26 сен 2019 в 14:32

Железная балка качелей просто "лежит" на деревянных перилах домика? На фото с домиком и девочкой.

1234
26 сен 2019 в 15:14

Как всегда, проверила там, где все хорошо. А что же в парк им.Терешковой не заглянули? Развели бардак и бросили, часа по два в день копаются 2 землекопа, а людям пройти негде, весь тротуар перекопали, проход не обеспечили