24 января воскресенье
СЕЙЧАС -24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

Нам нужны цифры!
26 сен 2019 в 13:47

Котовой нравится тратить наши деньги, она как любая женщина любит делать эмоциональные покупки. Мы хотим ее контролировать. Дайте в материале цифры о тратах и объемы работ. Подробно пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
Мария
26 сен 2019 в 13:51

а ведь действительно "челябинцы заслуживают большего", а не показушного мэра, нужен действительно хозяйственник кто начнет хоть чтото делать, а не делать выезды под камеру ТВ

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 13:53

ИБД цветет и пахнет, даже скучно,никаких разносов)))))))

Гость
26 сен 2019 в 13:54

Когда у нас будет нормальный мэр, а не эти показушники ничего не делающие??

Гость
26 сен 2019 в 13:57

Г-жа Котова и журналисты! Посетите дом по ул.Барбюса, 33 и оцените "новый облик" грязь, лужи !!! Убожество!

ОТВЕТИТЬ
Злюка
26 сен 2019 в 13:57

Долго искала, пока нашла? Или подсказали? Зашла бы лучше в "еврейскую крепость"! Вот где можно разгуляться!

гость
26 сен 2019 в 13:57

Гоните Котову с градомэрства, пока ещё оставшееся не порушила, заплатки на так называемых дорогах, показушные благоустройства дворов за 7 млн. , отсутствие отопления, пробки на дорогах от выделенных полос для десятка городских автобусов ... И это только за 3 месяца руководства

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 14:00

Хитрая женщина, как цыганка Зубы заговаривает ; челябинцы достойны лучшего ..... приготовьте нам отчёт о работах сначала, сядем с калькулятором и посчитаем; чего мы достоины и сколько нам это стоило!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 14:03

Не долго осталось ждать Товарищч мэр и проявится в красе зимние дороги залитые всякой бякой убивающей все от железа до всего живого и кучи переименуем так сказать увековечим вас.

Челябинка
26 сен 2019 в 14:03

поддерживаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 14:05

"челябинцы заслуживают большего" сначала подумал она себя имела ввиду. Да ладно? В современной России такое? Начал читать, а нет, не такое, все как всегда.

Гость
26 сен 2019 в 14:06

Дорогу от Кашириных до Университетской набережной по 40 лет Победы хотелось бы увидеть

ОТВЕТИТЬ
гОСТЬ
26 сен 2019 в 14:08

Красивое, функциональное и полезное благоустройство/бездумная трата денег (нужное подчеркнуть)

Гость
26 сен 2019 в 14:10

Точнее, чем сказано в заголовке и не сказать. Челябинцы заслуживают большего, чем Котова и вся показуха, устроенная ей во время исполнения полномочий Главы города. Что же раньше то молчали не видели ни переход на площади, ни киоски, ни стоянки, ни клумбы.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 сен 2019 в 14:11

Давайте начнем хотя бы с меньшего! Отопление и горячую воду дайте в чввакуш! А потом и о озеленении поговорим

ОТВЕТИТЬ
гость
26 сен 2019 в 14:12

Выезд барышни к холопам , в город , посмотреть как там у них .

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
26 сен 2019 в 14:14

Госпожа Котова собирается заниматься Калининским районом? У цирка киоски стоят, и торговля прямо с земли а им все равно. У меня имеется две отписки, что снос запланирован в сентябре, а уже конец сентября. Видимо надо в прокуратуру дальше направлять жалобу

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 14:15

Эх, её слова - да богу в уши... Только не выйдет, менталитет не позволит - заволокитят, разворуют. изгадят. Розовый гранит местами покрасят шаровой (серой) краской, а местами заменят на очень современный бетон.
Вот была она в сквере на театральной площади, а не увидела, что с фасада театра половина чугунного художественного литья уже уплыла, скульптур почти не осталось. Стыд и срам, запустение. Зато областная дума - блещет...
Да, и фундамент им. орденоносца Дубровского так и торчит, вызывающе, но из следственного комитета не виден.

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 сен 2019 в 14:19

Очень хотелось бы чтобы Наталья Котова посетила детскую площадку на улице.Болейко между домами 7а и 7б . Такое впечатление что там живут не люди и не дети.полный развал...Хотя это тоже можно сказать центр города

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 14:20

А в Германии так же это происходит, или тупо и бездарно благоустраивают все подряд без разбора?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 14:28

Поражает, что для того, чтобы спокойно пользоваться благоустроенной дворовой площадкой, нужно оградить ее высоченным забором! А в загнивающих Штатах с их узким кругозором не догадываются ставить забор даже вокруг индивидуальных коттеджей. Кустов вокруг постриженных понасадят и считают, что этого достаточно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 14:38

С одной стороны дворы от семи миллионов дорого. С другой - можно предложить что часть за счет жильцов, часть - за счет государства. И сделать универсальные дворы чтобы было комфортно всем - и детям, и взрослым.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
26 сен 2019 в 14:43

Жители ул. Калинина домов 8 и 6 очень бы хотели увидеть и пообщаться с Натальей Петровной. Так же и родител учеников начальных классов школы 6 ведущих по грязи в темноте детей в школу, А эт всего лишь пятьсот метров отрайонной администрации

Гость
26 сен 2019 в 14:52

Когда уже уберут все парковки по Академика Королева между 33 и 34 микрорайоном и сделают обещанное по генплану благоустройство?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 14:54

Челябинцам нужен безопасный общественный транспорт, нужно доступное здравоохранение, а не эта показуха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 15:02

Как выборы прошли так она теперь всем довольная стала. Оказывается киоски были красивы и по-любому когда она встанет на постоянку мэра она их вернет и снова в канаву все превратится!

Гость
26 сен 2019 в 15:07

Интересное наблюдение - в статусе временно исполняющего, у всех этих деятелей активность резко повышается. А что, если их всех перевести на статус ВРИО на перманентной основе? Глядишь, что-то делаться будет.

Гость
26 сен 2019 в 15:14

На улицу Чоппа д 1 заедте пожалуйста, с вашего разрешения магазин и палатки свалку и проезжую часть по двору устроили. Стыд и срам вашей власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 15:14

Если нравится мэру то и холопам все по душе!браво понравился город!почему тогда шос брикс перенесли?нужно срочно докладывать путину...челябинск готов принять высокопоставленных господ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 15:16

А то, что киоски стали возвращаться на места свои, это как, нормально??? На конечную С Юлаева бы заехала))) там и азеры наглые, которые говорят, нас ваша администрация покрывает и фруктами мы будем тогровать, и киоски стали возвращаться. Хотя рядом же, торговые площади, с водой, туалетом, светом, все блага. Но нет, надо же на улице, вытоптать газоны, поломать деревья.

ОТВЕТИТЬ
Жертва популизма
26 сен 2019 в 15:18

Как здорово говорить правильные и приятные слуху лозунги, если не подразумевать под этом каких-либо действий для их достижения. Не так давно Котова была во дворе дома Комсомольский 38, и сокрушалась, увидев, что там из-за ям невозможно на легковой Машине во двор заехать. Об этом с помпой писали на 74.ru И что!? Ответ - ничего! Все как было! А речь не о новых объектах инфраструктуры, площадках и т.д., а речь об отсутствии минимальных благ цивилизации в центре спального района. Увы, но это называется популизм и профанация. Ответственный чиновник, констатируя какую-то проблему, предлагает пути решения, назначает ответственных и контролирует исполнение. Все остальное ИБД

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 15:21

а на отопление во сколько раз тариф увеличит г-жа Котова???
если на маленький дворик миллионами расписывает вложения??

гость
26 сен 2019 в 15:30

Ну, ну Посмотрите двор Ск.Головницкого 16, на площадке баскетбольной весь забор в дырах, прутья торчат, пока кто нибудь их детей не наткнется на них-никто ничего менять не собирается.

ОТВЕТИТЬ
яна
26 сен 2019 в 15:39

приглашаем в тракторозаводской район.
там ведь тоже люди живут.
пусть прогуляется по кулибина от танкистов к хохрякова.
где нет тротуаров, освещения, обочины. Где машины летят по обочине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 15:44

Смысл этих всех выездов? Говорить то все умеют, а делать когда начнёте? Уродский город, в нем невозможно жить, а самое интересное и страшное , что это все только усугубляется, тошно от показухи уже. Такие все деятельные прям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 15:56

а у нас на Барбюса, 18 магазин "Монетка" испортил фасад дома, тротуарную плитку, грязь от него и никому из управленцев в городе до этого нет дела, хотя они об этом знают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 16:07

А у нас на ЧМЗ ни отопления ни воды, вообще ни какой!!! Вот так мы "заслуживаем большего", да??? Или это оно и есть?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 16:10

Приехать 25 числа, всё разрыть возле дома и оставить людей без воды и отопления, это уже сверх идиотизма!🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 16:10

Заехала бы на Энергетиков 44 - Трубников 45, раз в Ленинском были. Вдоль указанных домов тротуар провалился, ямы почти по пояс и всё после раскопок комунальщиками осенью 2018 года. А мы - жители, уже по дороге вынуждены обходить эту грязь и глину! Ладно взрослые, а дети?! Районной администрации до лампочки, на жалобы не реагируют. Зато показуху устроили на Дзержинского. Потёмкинская деревня одним словом.

Руссишь Колхозишь
26 сен 2019 в 16:17

Одни разговоры и только. Ничего не меняется и не преображается в городе, даже набережную не могут сделать, а ведь она есть даже в более бедных городах страны.

гост
26 сен 2019 в 16:17

ой,пару лавочек и качели поставили.город,прям обустраивается!

Гость
26 сен 2019 в 16:25

И на всей этой плитке мусор, грязь... Ну, как обычно.

Рубан
26 сен 2019 в 16:26

На 40 лет победы нет ни горячей воды ни отопление а уж междворовые пространства как после бомбежки

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 16:32

Г-жа Котова и журналисты! Посетите детскую площадку по ул.Чичерина , 33 и 33 а. И оцените "новый облик" грязь, лужи !!! Убожество!

Гость
26 сен 2019 в 16:50

все дворы и дороги во дворах убиты,как же надрело жить в таком городе

Гость
26 сен 2019 в 16:55

Заголовок класс "Челябинск достоин большего!", Котова, тебе не понятно? Уйди уже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 16:56

На ул. Кирова, 15а тротуар проезд весь разбитый, детская площадка практически отсутствует. В ДЕЗ Калининского района ответ один - земля в муниципальной собственности !...

Городская
26 сен 2019 в 17:05

Подрядчики из колхоза, без образования , выиграли конкурсы те кто дал меньше цену , соответсвенно и видно что в итоге получилось. Когда уже не будете допускать фирмы к конкурсам с 1 человеком в штате и без должного опыта?

ОТВЕТИТЬ