25 ноября среда
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Евгений
27 сен 2019 в 12:24

Начнём с того, что это символично и закономерно. Я инженер, сейчас от системы образования далек, но предполагаю, что у вуза, также как у города, давно нет хозяина. Который любил, гордился, выбивал и вкладывал средства. Руководители всех рангов гораздо больше заботятся о собственных доходах, чем об деле и чести вуза. Выходит так... А как же комиссии, разве можно работать и учиться в таком аварийном здании?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 12:25

Пора бы учредителю челябинского педагогического озаботиться внешним обликом вуза! Стыд и позор министерству!!!

ОТВЕТИТЬ
Г.-Х.
27 сен 2019 в 12:35

Когда Горький наденет шляпу, тогда и разрушение остановится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 12:40

А, что что бы убрать берёзку , требуется особое указание из Москвы или дополнительное финансирование?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 12:46

Обучение студентов платное, все ВУЗы на коммерческой основе, стесняюсь спросить "Где деньги, Зин?" неужели нельзя финансовые потоки пустить на ремонт зданий альма матер???? Обидно за родной ПЕД((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 12:49

Что вы всё о грустном и о грустном? Покажите фото фасадов каких-нибудь банков, облдумы, прокуратуры, судов... Пусть люди порадуются красоте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 12:57

А вот интересно, нынешние студенты педа знают, что за дедок стоит у них на постаменте перед входом, снявши шляпу?

ОТВЕТИТЬ

так-это, путинстабильность! забыли уже?

ОТВЕТИТЬ
ЛЛЛ
27 сен 2019 в 13:10

Всегда, проходя мимо этого университета, поражаюсь его запущенному виду - как после бомбёжки! И это в центре города! Даже страшно представить в каком состоянии то, что находится внутри!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
27 сен 2019 в 13:16

это всё для того чтобы признать его аварийным, студентов и учителей выгнать, снести, а землю за гроши продать под комплекс СВОБОДА 2 со стоимостью кв. м. от 100 тыс.

Гость
27 сен 2019 в 13:18

И снова не правда, на лицо отрицательный рост ремонтных работ в вузе, так же как и во всей глубинной стране.

Гость
27 сен 2019 в 13:22

Спрос за всё это безобразие с Садырина! Это результаты его руководства!

ОТВЕТИТЬ
Илья
27 сен 2019 в 13:24

учителя ушли в бизнес

Топтыгин
27 сен 2019 в 13:52

Блин, Марина Владимировна, угомонитесь уже. Ну не поверю что статья не заказная! Краску вашей подруге купили уже. Делаем ремонт планомерно. Готовимся к лицензированию, и планы ваши знаем!

Есенин
27 сен 2019 в 14:08

Березу на крыше не трожьте! Я посадил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 14:11

Кому из руководства универа принадлежит киоск на остановке плотно прижатый к зданию со стороны Свердловского проспекта?

Гость
27 сен 2019 в 15:49

Так и внутри такая же разруха, туалеты как после войны, со стороны Сони Кривой вообще мрак, за то зп последних ректоров на пару ноликов больше. Отопление тоже "труба", эффективные руководители последних 10 лет довели вуз до физического уничтожения. Ни единой пасадки, ни одного уголовного дела. Теперь новая тетька-богослов у руля (степень у нее по теологии), ни чем не руководила в жизни, ни финансами, ни хоз. частью. Думается, что ни чего хорошего для универа сделать не сможет, как и предыдущий тип.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 15:56

Это не береза, это древо знаний.

злой
27 сен 2019 в 17:09

Очередной путинский прорыв!А,зачем действующей власти грамотное молодое поколение.Достаточно безграмотных холопов!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 19:50

духовность прет, аж стены трескаются

Гость
27 сен 2019 в 20:48

А по какому поводу кипиш? Разруха - это часть учебного процесса. Чтобы будущие учителя привыкали к условиям, в которых будут работать в школах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 22:44

Вот как Латюшина ВВ убрали, так и началась эта байда... Что снаружи, что "внутри". Для меня Пед был и альма-матер, и работой, и домом... Очень, грустно, что всё так.

гость
27 сен 2019 в 22:48

Надо бы всем злопыхателям вспомнить, что за тО время, пока Т.А. руководит универом, такого размера березка НЕ вырастет! Значит, всё началось при Садырине!! А враги Т.А. пусть уймутся- неужели выборы не показали им, что универ НЕ хочет возврата Садырина и "потаповщины" ?! Будьте реалистами, вы УЖЕ довели нас до этого состояния разрухи, дайте нам спокойно восстанавливаться. Ну не нужны вы нам!!!

гость
27 сен 2019 в 23:32

Садырин - позор! У меня пара идет, а с потомка в 3х местах вода в тазик капает! 2019 весна!

Петрович
28 сен 2019 в 11:16

Миллион на зарплату ректору есть, а внешний вид здания не является первостепенной задачей. Это Россия, детка.

Ольга
29 сен 2019 в 08:36

А что власть имеющие не могут оказать помощь в ремонте здания которое должно украшать главную улицу. Видимо у них другая цель, подождать когда рухнет и закрыть ( рабам высшее образование не нужно на завод пойдут)

Мастерюга
30 сен 2019 в 09:23

А если бы синюю изоленту и подорожник - то вообще бы все трещины зажили бы.:)))