Город проблема «Сказали купить электроплитку»: челябинцы лишились газа из-за соседа, отказавшегося подпилить дверь

«Сказали купить электроплитку»: челябинцы лишились газа из-за соседа, отказавшегося подпилить дверь

Жители многоквартирного дома уже неделю сидят без кухонных плит и горячей воды

Сотрудники газовой службы не включают газ из соображений безопасности жильцов дома

Жители многоквартирного дома на улице 60 лет Октября в Челябинске уже пятый день сидят без газа. Его отключили из-за соседа, который отказался выполнить требование газовщиков — подпилить дверь.

— Уже не знаем, куда обратиться, весь подъезд сидит с понедельника без газа, — рассказал 74.RU один из жильцов Сергей. — В газовой службе на звонки отвечают грубо и ничего не делают, ссылаясь на соседей этажом ниже, которые не хотят устранять предписание на подпил входной двери в ванную комнату. А мы мучаемся, ни детей искупать, ни еду приготовить.

По словам Сергея, газ в их пятиэтажке отключили сразу после ежегодной проверки внутриквартирного и внутридомового оборудования.

— Вчера приходил работник от газовой службы и сказал: покупайте электроплитку. А у нас в доме у всех газовые колонки, — добавил Сергей.

Газовики разводят руками — такая мера в интересах безопасности людей.

— Когда мы делаем плановый обход и выявляем какие-либо нарушения, то отключаем либо стояк, либо подъезд, — прокомментировал 74.RU сотрудник «Газэнергосервис» Ярослав Юрин. — Если стоит газовая колонка и есть предписание сделать подпил двери, то мы не можем пустить газ, а вдруг пойдёт утечка и весь дом отравится или взорвётся. В данном случае абонент отказался отключить газовое оборудование, которое находится в его квартире, поэтому мы отключаем весь подъезд, дабы исключить аварийную ситуацию, чтобы не пострадали другие люди. Пока этот сосед не устранит предписание, жильцы могут хоть куда обращаться — в суд или прокуратуру, но они не изменят ситуацию. Только после того, как мы увидим и проверим устранение нарушения, только после этого запустим газ.

Тоже столкнулись с проблемами газа? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления