28 июля среда
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (256)

Гость
30 сен 2019 в 10:09

Солнечная и Захарнеко без отопления и горячей воды с четверга сидит. В квартирах холодища, дети болеют. В пятницу ни до кого было не дозвониться. Сегодня свое утро начали со звонков. В итоге: Звоните на котельную! Звоню. А они мне: У нас на вас ГАЗА нет!!!
Администрация будто не в курсе ситуации. Печально

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2019 в 10:28

Петров опять смешит! Говорит в Металлургическом р-не летом был ремонт теплотрассы! Ага летом, в сентябре начали, до сих пор доделать не могут!!!

ОТВЕТИТЬ
Житель города Ч.
30 сен 2019 в 10:29

Петров+ Крехтунов= давно пора в отставку!!!
В любом нормальном городе, где настоящий мэр - давно бы уже выгнали за такую имитацию работы!!!

Гость
30 сен 2019 в 11:07

Захаренко 6 сидим без горячей воды и отопления дома маленький ребенок 4 месяца замерз и заболел невозможно помыться и помыть руки в холодной воде а потом этими руками ребенка брать.почему к нам такое скотское отношение?с утра звоню в жкх номер 16 там хамят и трубку бросают

ОТВЕТИТЬ
Галина
30 сен 2019 в 10:24

9-й микрорайон г.Челябинска - отопления практически нет, и горячая вода стала совсем не горячей, а холодной !!! Никогда еще такого не было... Почему нельзя было продумать этот вопрос заранее, для чего эти отключения ГВС летом?! Почему у нас в городе всё постоянно не до: не доделано, не додумано ?! Как будто живут все в гостях, а не у себя дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2019 в 10:08

Ярославская, 9 - трубы еле тёплые, и горячая вода в кране тоже вдруг перестала быть горячей, помыть руки можно, что-то другое НЕТ. Как поясняют в УК Никс - Теплосети снизили параметры.... вот как победить этот маразм?

ОТВЕТИТЬ
Попова Наталья
30 сен 2019 в 10:57

Б. Хмельницкого 30. Замерзаем!!!
Отопления нет!

ОТВЕТИТЬ
гость
30 сен 2019 в 10:20

Врут, не 300 домов, а больше. Кузнецова, 25 - отопление как парное молоко и воды горячей нет, еле теплая из крана идет. В УК отвечают, что котельная не дает параметры. А МУП ЧКТС денежки потом соберет за такое "отопление" в сентябре и сэкономит на газе. Что нам скажет "начальник транспортного цеха" Котова?

Гость
30 сен 2019 в 10:21

В нашем доме на ЧТЗ в среду вечером уже батареи были теплые. У сотрудницы, проживающей тоже на ЧТЗ, в четверг дали отопление. Не скажу, что горяченные батареи, но как раз хватает - дома тепло стало, уже не хочется забраться сразу под плед...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2019 в 10:25

Молодогвардейцев тоже не всем дали тепло.

Андрей
30 сен 2019 в 10:33

Солнечная 18 нет отопления на 30.09.2019

гость
30 сен 2019 в 10:34

"Наша главная цель - бесперебойное снабжение теплом потребителей города Челябинска."
Такой слоган написан на сайте МУП ЧКТС, но слова с делами расходятся у директора Лобатова Сергея Маратовича, ему тепло, остальным - неважно.

Гость
30 сен 2019 в 11:15

Советская, 67. Нет отопления. Во время капитального ремонта просто "забыли сделать разводку труб в одном месте". Когда теперь будет отопление никто не знает. Неужели трудно было сразу проверить работает система отопления или нет. Не удивительно, что половина города просто не платит за капремонт

Гость
30 сен 2019 в 11:23

Солнечная,14 нет отопления и горячей воды... ЖЭК № 16 по Ворошилова,11 хамят, толком объяснить не могут. котельная не поднимает параметры... Издевательство над людьми...

Дмитрий
30 сен 2019 в 11:28

Захаренко 2. Отопления нет и не было, с прошлого четверга нет горячей воды. Дома холодно, спим одетыми. В управляющей компании посылают с вопросами в котельную.
74.ru, разберитесь в ситуации и опубликуйте пожалуйста. Реакции ни от кого добиться не можем. мерзнут много людей и в том числе детей.

Анна
30 сен 2019 в 11:31

Весь 9-й микрорайон, Захаренко и Солнечная сидят без отопления и горячей воды, газ на котельню "Макот", обеспечивающую теплом микрорайон не подают из-за долгов, кто кому должен, будет ли отопления хотя бы к зиме никто не знает. В аварийке все выходные врали, что на котельной авария и ведутся работы по ее устранению, теперь признались, что долги и газа нет. Дома маленький ребенок, сидим с обогревателями, воду приходится греть.

Гость
30 сен 2019 в 11:36

солнечная 10-в квартире -15!!! плачу за всё исправно!!!где тепло???

гость
30 сен 2019 в 11:52

Отсутствует отопление по адресу: Металлургический район, ул.Липецкая, дом 1А (в квартирах температура +13-14 градусов.
В УК ООО "РИО+6" сказали, что сегодня ещё будут копать и ремонтировать до 22-00 час.
Отсылают к ЧКТС. Весь район перерыт, как прифронтовой. Летом же всё было спокойно- никто ничего не ремонтировал.

Гость
30 сен 2019 в 11:14

Ленина 31 отопления НЕТ! Проверьте фирму, которая якобы делает кап. ремонт в доме по замене батарей ,кто ее и прекрывает в фонде по кап. строительству!!! Гнать таких и сажать!!!

ОТВЕТИТЬ
Житель солнечной
30 сен 2019 в 18:00

Солнечная 18-в, управляющая компания Авеню!!! С четверга 26.09 звонила в управляющую КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Говорила что вода из горячего крана - ниже нормы санпин! Вода бежала меньше 40 градусов!!! Отопления нет!! Что ответил диспетчер??? Заявка зарегистрирована, ждите. Позвонила 27.09- ответ диспетчера: чктс температуру не уменьшали. Т.е.в чем проблема- непонятно. Говорю, ок, раз не чктс, значит в доме проблема? Ответ- у нас нет тех.возможности связаться со слесарем! И это такой ответ был от управляющей компании!!! Но это не все!!! В субботу опять звоню в управляющую, уже другой диспетчер (Елена) отвечает: у нас рабочие подключают дома к отоплению, и по вашей заявке работа начнется с понедельника, в течении 7 дней!!!!!! ЧТО, ПРОСТИТЕ????!!! Вы подключаете дома, а наш дом вы проверить не можете???!!! В итоге в понедельник утром дозвонилась до чктс: проблема в котельной, с газом! ПОЧЕМУ С ЧЕТВЕРГА УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ НЕ ПРЕДПРИНЯЛА МЕРЫ!!! Почему не стали разбираться с чктс сразу!!! Возможно проблема с котельной была бы обнаружена раньше, работы начались бы тоже заранее!!! И мы не имели проблем как сейчас! Но управляющей по барабану. Они не стали заморачиватся, но видимо в понедельник, когда пошли звонки, они решили разобраться. Позор УК АВЕНЮ! При том что счетчик горячей воды накрутился нормально так, с четверга!! Считаю обоснованным отправить жалобу в Жилищную инспекцию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2019 в 10:14

Дегтярева 88, УО "Ирида" - отопления нет. Внятного сотрудники управляющей организации ответить ничего не могут, инженер вообще трубку не берет.

Eugene
30 сен 2019 в 10:25

Сталеваров 39.
На улице теплее, чем в квартире. У соседей отопление есть. Стояки разные.

ВЕНЯПУХ !!!
30 сен 2019 в 11:03

ОТКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ, В КВАРТИРЕ ЖАРКО, Я ОТОГРЕЛСЯ !!!

Гость
30 сен 2019 в 11:08

По ул.50 лет ВЛКСМ,дом 8 нет ни отопления,ни горячей воды. Это просто издевательство .

Гость
30 сен 2019 в 11:09

ул. Бурденюка нет отопления и горячей воды. На тротуарах лежат трубы и плиты, ремонт только начался.

Алекксандр
30 сен 2019 в 11:17

г. Челябинск, ул. Захаренко 2. Тепла нет, вместо горячей воды бежит еле теплая!
Мерзнем, греем воду, чтобы мыть ребенка.

Екатерина
30 сен 2019 в 11:45

Без отопления детский сад №4 (Худякова, 22) дети с ограниченными возможностями находятся в садике где температура в группах и спальнях 16-17 градусов! Писали и в комитет по образованию и Текслеру в Инстраграмм - результата ноль

Гость
30 сен 2019 в 11:46

Короче, не знаю как вы народ, но я отказываюсь платить за несуществующие услуги!!

Гость
30 сен 2019 в 11:57

Металлургический район. Дружбы 25. Отопления не было и нет до сих пор. Холод собачий. Требую наказаний!

Игорь
30 сен 2019 в 12:16

Курчатовский район Захаренко 2-огромный дом.18 подъездов. Неделю нет ни горячей воды ,ни отопления. Котельная Макот заявила,что им не поставляют газ из-за долгов,поэтому отопления не ждите вообще. ЖЭУ-16-это отдельная песня,там вообще ничего не знают,они куда-то письма написали и ушли на три дня отдыхать в теплых квартирах. Звонили и писали Текслеру,теперь,видимо,Ди Каприо надо звонить.Ответственность за срыв отопительного сезона никто не отменял вообще-то
За нарушение срока начала отопительного сезона статьей 7.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях для должностных и юридических лиц предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

Кроме того, если температура воздуха в помещении потребителя (в том числе в отдельной комнате в квартире) ниже значений, установленных законодательством Российской Федерации, более чем на величину допустимого отклонения температуры потребитель вправе потребовать от исполнителя уплаты неустоек (штрафов, пеней) в размере, установленном Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей».

Житель 9 микрорайона
30 сен 2019 в 12:36

Солнечная 18, отопления нет, горячая вода с четверга еле теплая. В пятницу звонила в управляйку " Союз" - сказали, что это из- за масшатабного подключения отопления, дали телефон котельной, но там никто не берет трубку. В садике 379 тоже холод жуткий, дети мерзнут, хотя там отопление дали на неделю раньше и батареи были очень горячие, а сейчас еле теплые. Когда это издевательство закончится?

Гость
30 сен 2019 в 13:28

Солнечная 22 отопление даже не пытались подключить, вода с 25 сентября 36-37 градусов!!! Котова, ВАМ НЕ СТЫДНО???? Говорить с жильцами не хочет никто, все тупо ушли отдыхать, а разве это не ЧП??? Написала заявление в прокуратуру, жду ответ

Гость
30 сен 2019 в 13:34

Солнечна 20. Нет горячей воды и отопления.

Гость
30 сен 2019 в 13:38

74.ru пожалуйста, напишите о нашей проблеме. На нас все забили! Организации не хотят с нами общаться, шпыняют перезванивать по разным инстанциям. Мы мерзнем, воды горячей нет, дети болеют!

Гость
30 сен 2019 в 14:58

Солнечная 18 - ни тепла, ни воды. Бардак в городе.Нет на вас Лаврентий Палыча.
Одна сплошная- Едим Россию.

Ольга
30 сен 2019 в 19:25

Захаренко 6 а, нет ни горячей воды, ни отопления. Замерзаем, в жэке сказали виновата котельная макот. Куда смотрит администрация? Рапортуют, что отопление запущено. В аварийке безобразие, трубку не берут. Сделайте что-нибудь, сколько можно издеваться над людьми. Дети болеют, мыться невозможно!!!

Котовой
30 сен 2019 в 22:21

Дегтярева 40А до сих пор без отопления. Вторую ночь имитация бурной деятельности от ЮУТП... пригоняют машину в 23.00 сидят в машине в телефон играют, как стемнееет лезут в траншею.... Днем траншея никому не нужна.. туда лезут дети!!! Могут произойти несчастные случаи.
Расходование бюджетных денег не по назначению (ночные смены оплачиваются дороже) БАРДАК! ОТСУТСТВИЕ КОНТРОЛЯ! Петрова уволить! Никчемный человек!

огого
30 сен 2019 в 10:07

а у нас на российской 61а подавал 5 заявок о том что из 4 стаяков работает только один, так они только заявки принемают, а тепла как не было так и нет.

ОТВЕТИТЬ
робо
30 сен 2019 в 16:04

я только по комментария людей около 90 домов насчитал!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
30 сен 2019 в 10:55

В пос .АМЗ в 13 доме по улице Н.Ковшовой не то что отопления нет, но и горячей воды тоже. В УК ООО "Унита" ни один телефон не отвечает, даже телефон диспечерской службы, а если у кого-нибудь трубу прорвало, то как дозвониться то до них. Горячая линия в ГЖИ постоянно занята, и как скажите довести до сведения ответственных лиц, что есть проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
30 сен 2019 в 11:39

Жукова 52А нет отопления

ОТВЕТИТЬ
Ольга
30 сен 2019 в 12:32

Нет отопления улица Солнечная 6г. "Горячая "вода на входе в дом 35*

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2019 в 16:20

На Солнечной 6г НЕТ ОТОПЛЕНИЯ И ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ. В Управляющей компании тех. директор Варганов Леонид Павлович(господин просто ХАМ) на вопрос когда будет вода и тепло отвечает "не знаю", мне не звоните звоните в Администрацию.И это наша управляющая компания которая тупо собирает деньги и ничего не делает Звоним в Администрацию, там тоже ничего не знают толком. передали дело в суд, т.к. долг за газ!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2019 в 18:22

Свободы 70 УК созвездие. Подали холодную воду в систему и ушли домой. Вот спасибо)

ОТВЕТИТЬ
Ксения
30 сен 2019 в 18:59

Солнечная 10Б - с четверга шла теплая вода, отопление не нагрело толком стены. Сегодня в понедельник всё совсем остыло. В аварийной службе сказали, что не будет у нас ГВС и отопления, пока котельная не закупит газ.

ОТВЕТИТЬ
Рустам
1 окт 2019 в 12:41

Живу на солнечной 18В, нет отопления и горячей воды. позвонил сегодня зам главы города по жкх, обещали сегодня запустить и тепло и горячую воду

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2019 в 10:35

А у нас в доме 18 го сентября только менять батареи отопления начали. По программе капремонта. День тратят на квартиру (про разруху в квартире и подъезде даже не заикаюсь). В доме 16 квартир. Третий день бегают запустить не могут - где то накосячили с подключением.

Гость
30 сен 2019 в 10:49

Солнечная,14 нет отопления.

Наталья
30 сен 2019 в 11:02

СВОБОДЫ 80...ЗАМЕРЗАЕМ!!!! В КВАРТИРАХ ДЫШИТСЯ.....ПРОВОДКА НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ ВКЛЮЧЕНИЯ ОБОГРЕВАТЕЛЕЙ...

Гость
30 сен 2019 в 11:02

Проспект Ленина 31 во всем доме нет отопления!!!

Гость
30 сен 2019 в 11:01

Ленина 25а, батареи еле тёплые

Гость
30 сен 2019 в 11:12

Кронштадтская 20 , батареи холодные

Я кот
30 сен 2019 в 11:10

Мира 15, нет отопления 30.09.2019.

Гость
30 сен 2019 в 11:22

Загородная, 18 без отопления

777
30 сен 2019 в 11:30

Дегтярева 50нет ни горячей воды,ни отопления,замерзаем

Мария
30 сен 2019 в 11:36

Героя России Молодова нет горячей воды уже 2 месяца, отопления наверно уже не дождёмся

Гость
30 сен 2019 в 11:34

Шоссе Металлургов 82а, нет отопления!!!

Алёна
30 сен 2019 в 11:37

На Чайковского 9, у части дома есть отопления, у части нет

Алёна
30 сен 2019 в 11:40

Липецкая 25 нет отопления,мёрзнем!

Никита
30 сен 2019 в 11:45

Советская 67

Гость
30 сен 2019 в 11:47

Новороссийская-140а

Гость
30 сен 2019 в 11:45

Свободы 20, нет отопления.

Российская 171
Тепла нет и не было. Прочла, что : "комнатная температура может колебаться". Она изменяется только от тепловентилятора! Целыми днями включен. Самое обидное, что никто не сделает перерасчет по электроэнергии((

Creepy_Utka
30 сен 2019 в 11:48

Дзержинского 121, горячие батареи только в одной из комнат. В пятницу поступило отопление и трубы были горячие, а спустя несколько часов отопление осталось только в одной комнате. У соседей по всему стояку такая же беда. У других же соседей (стояк уже совсем другой) горячие трубы либо в ванне, либо в маленьких комнатах. УК ничего не поясняет, говорят ждите... Чего ждать-то, минус 30 или как?

Анна
30 сен 2019 в 11:57

г. Челябинск, площадь Революции дом 1- подъезд первый. Горячий только стояк на кухне, остальные комнаты без отопления- стояк холодный, квартиры 5, 9,13,17

Гость
30 сен 2019 в 11:56

Кожзаводская - на всей улице нет отопления. Все офисы и предприятия.

jajappp
30 сен 2019 в 11:56

Звонил в администрацию курчатовского района по поводу тепла, они в курсе но за это они не отвечают.

гость
30 сен 2019 в 11:54

Бурденюка и Молодова Чввакуш горячей воды нет с июня и до сих пор отопления нет вообще все отапливают квартиры электрообогревателями постоянно срабатывают автоматы защиты из за перегруза ждем сколько еще эксперимент будет продолжатся. отопления еще долго так как там полный трэш раскопки ,как археологи ищут удачу

Анна
30 сен 2019 в 11:58

И да, горячая вода еле горячая, и стала желтого цвета с песком течет из крана. Все там же на площади революции дом 1. И батарея еле теплая.

Антонина
30 сен 2019 в 12:03

Советский район, Калининградская 23 .

Гость
30 сен 2019 в 12:09

Цвиллинга 61 нет отопления и воды горячей тоже нету!

Гость
30 сен 2019 в 12:12

Цвиллинга 59 без отопления

Гость
30 сен 2019 в 12:12

Нет отопления по адресу Жукова, 11А

Гость
30 сен 2019 в 12:18

УК "ЖИЛКОММАСТЕР" жилой дом Цвиллинга, 59 отопления нет

Гость
30 сен 2019 в 12:21

Бейвеля 51 (новостройка в Парковом). Нет отопления. УК Северо-Запад 24 ссылается на ремонт системы теплоучета.

Гость
30 сен 2019 в 12:21

Захаренко 2. Холод ужасный, горячая вода еле тепленькая. Все надзорные инстанции валят друг на друга, байки рассказывают. Отношение СКОТСКОЕ!!!!!

Гость
30 сен 2019 в 12:27

ЧМЗ, Б.Хмельницкого, 3. Отопления нет. Болеют все!!!!

житель
30 сен 2019 в 12:26

Советская, 67 отопления нет

Гость
30 сен 2019 в 12:32

Металлургический район, Байкальская 27А, отопления нет. О каком перезапуске идёт речь, у нас даже запуска не было(((

Ольга
30 сен 2019 в 12:39

Всего с простудой к врачам за неделю обратились 9,5 тысячи человек. На 19% увеличилось число заболевших среди детей. А на Захаренко и Солнечной нет ни воды,ни отопления ! 74-помоги,пожалуйста,мы ни от кого ничего добиться не можем,звонили во все инстанции!

Гость
30 сен 2019 в 12:41

Дегтярева 102а батареи холодные!

Гость
30 сен 2019 в 12:50

Нет отопления по адресу Дегтярёва 88

Гость
30 сен 2019 в 12:52

Университетская набережная 52, отопления - нет

Ирина
30 сен 2019 в 12:52

В офисном здании по адресу: ул.Молодогвардейцев, 60В нет отопления.
ш.Металлургов, д. 26, 1-ый подъезд, отопление есть (чуть теплые батареи) в одной комнате, в другой комнате нет отопления, нет горячей воды. Во 2-ом подъезде вообще нет отопления.
То что в Металлургическом районе велись ремонтные работы летом - вранье. Начали копать в конце августа. До сих пор движение на нескольких улицах перекрыто.

Гость
30 сен 2019 в 12:55

Потемкина 7а. Тепло якобы дали(трубы горячие), но сами батареи холодные и теплее в комнате не стало.

гость
30 сен 2019 в 12:57

На п. АМЗ с 25 сентября, как начали давать отопление, ни отопления, ни горячей воды по сей день!!! В МЖКО ни чего внятного не отвечают, переводят стрелки на котельную, хотя котельная работает. Издевательство на людьми, не помыться, не согреться! И в статье неактуальная информация про то сколько домов без отопления да еще и без горячей воды

Жители ЧВВАКУШ
30 сен 2019 в 12:57

В Чввакуше с 15 июля нет горячей воды, отопления тоже нет, из-за обогревателей постоянно выражает свет. Люди замерзают и болеют. Т.к. весь ЧВВАКУШ перекопан, и трубы лежат на дорогах, отопления видимо вообще не дадут. Просим в СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ разобраться с данной ситуацией

Гость
30 сен 2019 в 13:03

Сталеваров 46 нет отопления

Ольга
30 сен 2019 в 13:01

Труда161 нет отопления 4 дня.В жэке телефон не берут

@@@
30 сен 2019 в 13:06

Чичерина 33

Наталья
30 сен 2019 в 13:06

Молодогвардейцев 65 нет отопления

Гость
30 сен 2019 в 13:14

В доме по адресу: Бейвеля 51 нет отопления

Гость
30 сен 2019 в 13:16

Трудовая 29 нет и не было отопления! Дома холодна, все болеют!!! (((

Гость
30 сен 2019 в 13:16

Дегтярева 102а, отопления нет, пол ледяной. Дома градусов 17 максимум. Сегодня хоть солнышко прогреет(

Гость
30 сен 2019 в 13:22

шоссе Металлургов, 3г - нет отопления

Гость
30 сен 2019 в 13:46

Бородинская 11,8,13

Зоя
30 сен 2019 в 13:58

Улица Дружбы 27, нет отопления и горячей воды месяц как.

Сергей
30 сен 2019 в 14:03

Трактовая, 21 (АМЗ) нет отопления, и даже не включали ещё. Раскопки почти каждый день на дворовой территории.

Гость
30 сен 2019 в 14:01

Гагарина 38. Нет и не было отопления(

Ул.блюхера
30 сен 2019 в 14:03

На мебельном поселке не воды горячей не отопление все выходные не помыться не согреться!!

Загрузка...