25 ноября среда
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Модераторгей
2 окт 2019 в 18:20

У каждой ошибки есть свои имя фамилия и отчество. И ГДЕ? И всех этих дураков вместе с Котовой, за личные деньги заставить, восстанавливать, а не за народные

ОТВЕТИТЬ
Тормозок
2 окт 2019 в 18:33

Аа, так сразу бы и сказали, что сначала покрасили, а теперь снова будут красить и приближать к естественному тону.
Они и с асфальтом так, сначала сделают, а потом уже делают нормально, снова, несколько раз

ОТВЕТИТЬ
Эврика
2 окт 2019 в 18:36

Мэрия разобралась что разрешила мэрия

Гость
2 окт 2019 в 18:38

Позвоните Олеше то!)))

Гость
2 окт 2019 в 18:40

Из текста непонятно, там миссис котова то была с телекамерами и с толпой журналистов? Разнос был грандиозный? Губки жала? Бровки дугой строила?)

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2019 в 18:46

А отвечать-то будут? Ну там вычеты из ЗП, посадки?

ОТВЕТИТЬ
гость
2 окт 2019 в 18:47

администрация и архитектура обос-сь .Но никому не расскажут
об этом.

гость
2 окт 2019 в 18:48

молодцы 74 ру, четко обозначили-покраска в розовенький согласована с администрацией. После шквала возмущений перекрасят...в какой???

ОТВЕТИТЬ
Синица
2 окт 2019 в 18:55

Ох уж эти утерянные технологии более развитой цивилизации.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 окт 2019 в 19:13

по проспекту Ленина много домов в лесах и строительной сетке и ни ОДНОГО рабочего.
Скоро будет зима и снег,и когда планируют это заканчивать? Почему не ремонтируют страшный дом на пересечении Ленина и Российской?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2019 в 19:16

Чума! На оба ваших дома!
Я тоже писала запрос об этом ужасном ремонте, и так же ответили «Все согласовано»

Дед
2 окт 2019 в 19:16

Вначале розовая грунтовка, далее покраска в цивильный советский цвет.

Гость
2 окт 2019 в 19:17

А вот просто интересно, когда закончат ремонт на площади Ярославского? Там все газоны как после бомбежки и гранитная плитка какими-то заплатами установлена... так должно быть? До зимы успеют или? Театр цвета бройлерного желтка тоже по проекту? Или сверху еще красить будут? А Глинку -то хоть почистят? А растяжку ШОСОБРИКС уберут, а то она просто так валяется, усиливая ощущение разрухи и беспредела....

Гость
2 окт 2019 в 19:19

Нормально покрасили, нет урбаниста какого-то надо слушать.

ОТВЕТИТЬ
торчок Алеша
2 окт 2019 в 19:22

ананист лев ничего не добился

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2019 в 19:22

Отвезите Котову с друганом норильским на ул.Новороссийскую, пусть поскачут, заплат накидали как коровьих лепех)

Гость
2 окт 2019 в 19:36

дело не только в цвете, швы должны выделять плитку, а если просто красить, плитки не видно, просто однотонный монолит получается

Лука
2 окт 2019 в 19:36

Вы думаете, что это случайность? Здание управления железных дорожников (которое примыкает к зданию из статьи) безвозвратно испохаблено? Срубили все выступающие архитектурные элементы из тесаного гранита и облицевали цоколь кафельной плиткой. Осталось только вход сделать 10 рублей - как в платный туалет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2019 в 19:38

разрешила администрация, а Котова не знает, значит голова не знает что делают руки?

ОТВЕТИТЬ
leo
2 окт 2019 в 19:40

... я конечно сильно извиняюсь, а что сделали с этим фасадом, в чем факт насилия? В городе есть утвержденная палитра для фасадов? Я очень далек от того, что делает капремонт, но давайте начинать с правил и системы отсчета. В противном случае мы будем искать несуществующие атлантиды и стоянки инопланетян, ну правда мало ли чего скрывает земля южноуральская, нам ведь не нужна история казачества и Демидова, нам главное найти несуществующее, и выступить против выполнения регламентных и ремонтных работ, а то как потом верещать о загибающемся крае. Давайте вернем логику и здравый смысл, пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2019 в 19:46

Знали бы они хоть чуть-чуть историю, тогда бы помнили: конвент согласовал гильотину для гражданина Луи Капета, ввиду того, что иные способы приведения в чувство отсутствовали.

2 окт 2019 в 19:48

Котова только говорить горазда. А где действия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2019 в 19:57

Верните Тефтелева.

ОТВЕТИТЬ
Фурия
2 окт 2019 в 20:02

Этот дом все же историческое наследие города или нет!!! И кто будет отвечать!!! Ждём!!1

ОТВЕТИТЬ
Пух
2 окт 2019 в 20:07

А мыть не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
гость
2 окт 2019 в 20:10

Почти 100 лет тот дом стоял,
Прекрасный старый дед.
Но кто-то захотел его
Окрасить в розы цвет.
Вздохнул устало великан-
Позорят седину.
И стал он розовым слоном,
Не зная почему.

Руссишь Колхозишь
2 окт 2019 в 20:15

Потом ещё удивляемся, почему в Германии всё так красиво и эстетично. А у нас если сама администрация одобряет такое безобразие, значит всё так дело в нации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2019 в 20:16

Колхозят... Опять колхозят...как не везёт Члбшному поселению с администрацией....

ОТВЕТИТЬ
серёга
2 окт 2019 в 20:30

Какие нафиг ШОСОБРИКСы? Проведение выездного съезда народных депутатов какой нибудь Камбоджи или Сомали - вот это уровень Челябинска!

Гость
2 окт 2019 в 20:40

Назначьте меня мэром, я вам быстро порядок в городе наведу, уж всяких там урбанистов заставлю красить траву в зелёный цвет.

2 окт 2019 в 20:43

Ющенко к ответу! Точнее на выход

Гость
2 окт 2019 в 20:45

Сегодня такое же безобразие делали с хрущевкой у Киномакса. Без всякой подготовки, какая есть стена, с трещинами, грязная, пыльная - просто все залили краской. Выглядит крашенный кирпич ужасно. Эта краска через месяц начнет отваливаться. Крашеная стена требует постоянного ухода, за счет собственников, и всегда выглядит плохо.

гост
2 окт 2019 в 20:46

Челябинская администрация признала свою профнепригодность.

ППЦ
2 окт 2019 в 21:13

Распустить такой Комитет архитектуры, раз они красоту города не берегут,а у ничтожают.

Тор
2 окт 2019 в 21:18

Надо было в яркий зеленый, кислотный, или святящийся. Или тыквенный, терракотовый. Розовый и голубой - нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2019 в 22:30

Скажите пожалуйста, а то что здание гостиницы, напротив, уже несколько лет стоит окрашенное в розовый, вообще ни кого не волнует???

ОТВЕТИТЬ
гость
2 окт 2019 в 22:30

Ющенко вроде фамилия того чувака, который числится гл архитектором, может, в суд от горожан на него подать?

Гость
2 окт 2019 в 22:35

Как же это по Челябински точнее по колхозному.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2019 в 22:36

Так смешно!Целую служебную проверку устроили чтоб узнать что сами же и дали разрешение,такое только в Челябинске возможно.

Гость
2 окт 2019 в 22:38

И ведь кучка людей выберет Котову мэром города. Причем таже самая кучка которая нам уже выбирали жуликов Тефтеля и Елистратова

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2019 в 22:41

Подождите, информация была, что речь по очистке плитки в техзадании была, о покраске речи не было, якобы это были пояснения администрации!!! А теперь эти идиоты согласовывали покраску???

Александр
2 окт 2019 в 22:43

А что вы хотели услушать? Они все сказали. И бе и ме... ну, как и ожидалось.

Гость
2 окт 2019 в 22:53

Дом теперь как обычная хрущевка выглядит. Додумались красить отделку под камень.

Гость
2 окт 2019 в 22:55

Проезжал мимо и сравнил здание думы и дома , у думы даже внутренние постройки отделаны гранитом . А здесь на фасадную лица города ерунды налили . Причём думу на моей памяти раза 2 перекладывали. Думаю денег хватило бы на все здания площади революции .

гость
2 окт 2019 в 23:23

на Рождественского силикатный кирпич, тоже в розоввй красят. красиво будет....
дурдом "солнышко" на выезде. ну, хоть бы штукатурили, а то прямо по кирпичу . капитальный ремонт, однако!

Гость
2 окт 2019 в 23:38

Тролли. Не приставайте к Котовой. Это все упущения Ющенко. Но его голыми руками не возьмежь. Много земли он накроил, оформил, науслужал, напроектировал "сильным города сего". Много квартир нахапал у подрядчиков. Сейчас сидит на телефоне и названивает кому надо. Потому и не вылетает с треском из кресла. А давно пора.

Гость
2 окт 2019 в 23:53

Тихий ужас,над этим безобразием кто-то стоит?

Сергей
3 окт 2019 в 00:28

А какой цвет был первоначальным??? Чтобы прекратить спор!!

Сергей
3 окт 2019 в 00:31

В документах есть какой цвет здания был хотя бы 40 лет назад? Сколько себя помню а это лет 50 , обновили Здание наконец-то, в чем проблема, в чем истерия?

ОТВЕТИТЬ