Губернатор Челябинской области озвучил в Совете Федерации идею, как заработать на пиве
4 октября 2019, 20:30
Гость
9 октября 2019, 10:01
Будет просто пере-распределение налогов, а не увеличение из-за умной идеи господина Тэ. господин Тэ предлагает забрать у другого региона (где пиво производят) для региона где его пьют, т.е. где больше бухают-там больше бюджета для чиновников. И таким принципом Челябинское пиво- будет меньше ему в бюджет давать.
Гость
9 октября 2019, 09:42
В Москву захотел!
Гость
9 октября 2019, 00:25
пиво лучше чем обнимашки
Гость
8 октября 2019, 12:12
От алкоголя одни проблемы. Противно на этих синявок смотреть.
Гость
8 октября 2019, 08:28
Пиарщик !!
Гость
7 октября 2019, 22:09
Передайте "этому": "Если ты зарабатываешь на пиве, значит, тратиться будешь на тюрьмах, больницах и моргах". (чуть-чуть измененное от: "Тот, кто экономит на школах, будет строить тюрьмы. - Отто фон Бисмарк)
Гость
7 октября 2019, 19:18
А межгалактический шахматный турнир этот деятель еще не запланировал?
Гость
7 октября 2019, 13:59
У губернатора начался октоберфест? Челябинск - пивная столица? Все, пропал дом.....что же будет с отоплением? Пивас - это наше все? Осталось еще конкурсы провести на лучшее название магазина, вывеску, рекламу, любителя пива.......Приехали.....
Гость
7 октября 2019, 12:53
У Текслера всё нормально с головой. Какие три миллиарда с пива , вообще не стыда не совести.
Вечный, про Бога забыл
Божий суд не за горами намного раньше придёт.
Предприятия открывай , нужные для страны , не опасные для жизни челябинцев ,будут рабочие места , будут налоги в бюджет области
А от пойла пивного надо отказываться совсем , нечего народ спаивать
Гость
7 октября 2019, 11:49
Эклерчик, ты случаем не с Бухареста?
Гость
7 октября 2019, 10:46
Вот и показал свою сущность наш новоявленный губернатор. Мало пьяного травматизма, драк и пьяных аварий, ещё больше нужно? А дефектные дети, которые являются прямым следствием алкоголизации населения? Так надо ещё и торговлю наркотой легализовать - вообще десятки миллиардов можно заработать. Правда население через поколение просто вымрет, но это ерунда - главное прибыль!
Гость
7 октября 2019, 10:17
А если вовлечь в алкоголизм в два раза больше людей, то сумму поступающую в бюджет можно увеличить до 6 млрд рублей
Гость
7 октября 2019, 09:46
У нас народ про губернатора пишет по принципу или плохо или ничего. Причем не разбираясь в сути вопроса от слова совсем. Мысль здравая, хорошо бы еще получилось ее внедрить. Если все получится, то это даст дополнительно три процента к бюджету области.
Гость
7 октября 2019, 08:29
а про расселение жителей из города Че-где вечное нму,за счет государства, он не захотел выступить?раз он тоже не может заставить включать очистные ..непочетных..граждан???
Гость
7 октября 2019, 08:02
просто завыла от такого делового предложения-продолжаете убивать людей .СОВЕСТЬ СОВСЕМ ОТСУТСВУЕТ .ДАЖЕ НЕ ПРОШЛО ЕЩЕ ВРЕМЯ ВЫБОРОВ А КУВАЛДА УЖЕ СТУЧИТ ПО ГОЛОВАМ. Боже спаси наших детей и внуков -не кому больше.
Гость
7 октября 2019, 00:06
а что у нас в стране кто заставляет смотреть наше тв-не смотрите.
Гость
6 октября 2019, 16:42
Степлер хлебает воду из Шершней
Гость
7 октября 2019, 14:01
What do you say? - Да, я говорю, двумя руками черпай!!! :)))
Гость
6 октября 2019, 16:37
Начинал хорошо,а получилось как всегда!Вот и получите кто за него голосовал.Дубровского,ещё долго помнить будем,самого никчемного для людей и самого продвинутого для себя.В России все своё для хорошей жизни есть:лес,нефть,энергия а прозябаем нищими,позорники!
Гость
6 октября 2019, 15:17
Лучше бы дороги в Челябинске доделал с которых покрытие перед выборами поснимали а после выборов про них сразу забыли! А то все Юревича ругают а у самих даже кадров в администрацию своих нет, все что при Юревиче были!!!
Гость
6 октября 2019, 13:59
Сделайте цены на пиво выше в 5 раз! А сок и детские напитки в 3 раза дешевле! У нас в стране пиво дешевле купить чем сок! В какой это еще стране есть??? ТОлько в России
Гость
6 октября 2019, 13:47
Это эклер хлебает воду зачерпаную из Шершней?
Гость
6 октября 2019, 11:35
Про пиво - сам додумался или у Юревича научился?
Гость
6 октября 2019, 11:26
Отличная идея
Гость
6 октября 2019, 10:18
Само руководство спрашивает жителей области.... Похвально, уже и так бутылка пива стоит дешевле бутылки молока...
Гость
6 октября 2019, 10:14
Текстам работать уже пора !город продолжает разваливаться! Ни транспорта ни инфраструктуры! Грязный воздух ( вот штрафным предприятий загрязнителей могут быть 30 млрд!!!) не пригодная питьевая вода! Сорвали все сроки по подготовке школ к работе! В Челябинске Бардак и разруха! И ты ещё ничего не делаешь!!!
Гость
6 октября 2019, 10:02
Просто Текслеру некому в Челябинске в глаза посмотреть - он тут ЧУЖОЙ !!! У него задание в пене ковыряться , а на глубину не лезть. С металлургами не ругаться, про ГОК замалчивать, отток трудоспособного предприимчивого населения Челябинска не замечать и тд. Уровень депутата Госдумы - ничего не делать и бред нести.
Лучше бы, тогда уж, наладил производство качественного пива и водки в Челябинске, как при СССР, чтоб Челябинцы химию не жрали. И подсадил на них соседние регионы. Денег бы заработал гораздо больше . И все налоги в области оставил. Но это надо работать , а он не приучен. Проще у кого то забрать. Демагог , ждущий очередного повышения.
Непьющий челябинец,
Надо такие комментарии на 2 делить.
Я поставил бы "+" за первую половину коммента, где упреки.
Но идею "улучшить производство пива" я поддерживать не буду, наоборот - сминусую.
Непьющий челябинец,
Надо такие комментарии на 2 делить.
Я поставил бы "+" за первую половину коммента, где упреки.
Но идею "улучшить производство пива" я поддерживать не буду, наоборот - сминусую.
Я тоже против алкашки. А пить от этого не перестанут, так пусть более качественное пьют. Ну и деньги пусть здесь остаются.
Хорошо, если при этом уберут ночные разливайки в жилых домах. Нам на энтуз 8 ,6 ,7 жить невозможно.почти каждую ночь вопли, драки, музон.
Гость
6 октября 2019, 09:28
Надо имя городу поменять, с Челябинск на Бухалово, подскажите губеру. Представляете, Вас спрашивают, Вы откуда, а Вы отвечаете- с Бухалово. И такая гордость за наш город и за губернатора.
Гость
6 октября 2019, 09:04
Пиво + акцизы на сигареты + акцизы на бензин... Есть куда развиваться... Лишь бы не создавать новое...
Гость
6 октября 2019, 02:04
Вот они НОВЫЕ ДРАЙВЕРЫ РОСТА! Пошел соску купил - помог экономике!
Гость
5 октября 2019, 23:59
ну все пришел, сказка кончилась, началась обдираловка простых людей! ер - все сказано...
Гость
5 октября 2019, 23:12
Комментарий в 22-32 ошибочно к этому материалу.
Гость
5 октября 2019, 23:03
Текслер, беги! Прилипнешь...
Гость
5 октября 2019, 21:27
Перестаньте каждый год раскапывать одни и те же улицы, а потом заново покрывать их асфальтом. Сделали плохо подрядчики работу- пусть возвращают деньги и платят штраф. Покрасили дом в розовый слон- где наказание? Сделали памятник Ленина некачественно- кого наказали? И где автобусы по 79 маршруту?
Гость
5 октября 2019, 21:22
Возникает куча вопросов. Это что за акциз, рассчитанный от количества взрослого населения, а не объема проданного товара? Это больше похоже на подушевую подать, которую производитель пива должен платить в других регионах, если его пиво туда завозится. Так надо понимать? А какой норматив на душу положат? Вопросов больше, чем ответов. Скорее всего получится так, что акциз будут брать с производителя и по месту производства и по месту продажи, что в итоге просто увеличит цену пива, за что в конечном итоге заплатим мы с вами. Так уже было с транспортным налогом и топливным акцизом.
Ну если вообще не пить пива (чем лично я занимаюсь с 2010 года), то и платить ничего не будете.
Какая разница сколько там чего производят.
Правда пивнушки мешают жить.
Гость
5 октября 2019, 20:31
На губер идиот?
Гость
5 октября 2019, 19:18
Пиво есть,ума не надо!!!
Гость
5 октября 2019, 19:06
Текслеру подскажите: в некоторых штатах легализовали мариванну.
Гость
5 октября 2019, 18:24
Что президент, что губернатор. Очередная роспись в бессилии и неумении. Производство поднять?
Гость
5 октября 2019, 18:13
Пиво на стадионы, бухаешь- пополняешь бюджет. Как бы не оказаться в дерьме по уши.
Гость
5 октября 2019, 15:14
Кроме бухла, сигарет и "макарошек" ничего и не покупают...
Гость
5 октября 2019, 14:37
Текслер примитивен в своих "инициативах"!
Гость
5 октября 2019, 14:31
Текслер - уходи!!
Гость
5 октября 2019, 14:05
А заводы не закрывать нельзя. Попробуйте
Гость
5 октября 2019, 18:04
зачет)) на изучение правил русского языка!
Гость
5 октября 2019, 14:02
Идея сама по себе неплохая. Но, здесь необходимо каждого члена команды Текслера обязать лудить пиво на ежедневной основе из расчёта 10 банок на члена, постепенно увеличивая дозу. А кто, не дай-то Бог, начнёт отказываться, пороть нещадно на площади Революции, у подножия осквернённого памятника вождю мирового пролетариата Ленину. А то привыкли народу - пиво, а самим коньячок с последующей шлифоовкой вискарём.
Гость
5 октября 2019, 13:43
Леха красавчик показал как пиво пьют
Гость
5 октября 2019, 13:30
это новая стратегия развития региона )))))
Гость
5 октября 2019, 13:21
гениальная идея нового гениального губернатора
Гость