27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (266)
Гость
4 окт 2019 в 20:52

А как заработать на лоббировании незаконно строящегося Томинского ГОК он не озвучил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 21:04

Вот именно такие руководители сейчас и ценятся в Москве. Именно таких руководителей, которые не требуют с Москвы положенных на регион денег, а наоборот клянутся "что вы, что вы. мы вам не будем стоить ни копейки, а совсем даже наоборот" нам и назначают сверху .Ведь в настоящий момент регионы брошены на произвол судьбы, на региональные медицину, образование и т.д. практически ничего не выделяется. Все деньги уходят на внешнеполитические авантюры.

ОТВЕТИТЬ
Коментаторр
4 окт 2019 в 21:06

В руках у текслера стакан пива или мочи????

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 21:24

Лучшая реклама от губернатора!только еще закон издать нужно-всех трезвых на нары!

ОТВЕТИТЬ
Свидетель.
4 окт 2019 в 20:54

Возрадим пивовареный завод. Сделаем из Челябинска пивную столицу России. Закроем все производство. Восстановим экологию.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 окт 2019 в 20:39

Один уже пропил Россию.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
4 окт 2019 в 21:32

А до выборов в приоритете была экология...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 20:34

Нда, вместо транспорта и благоустройства нас пиво интересует...хорошо, что я не голосовал за мистера Тэ.

ОТВЕТИТЬ
Взрослый
4 окт 2019 в 22:16

А я пиво не пью. Меня не считайте

ОТВЕТИТЬ
йожиксерёжик
4 окт 2019 в 20:33

лучше толкни идею чтоб запретить продажу

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 20:46

Если легализовать то что сейчас запрещено, прибыль будет больше трех миллиардов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 22:42

А я советую ему вечером в пятницу заехать в отдаленные и не очень районы города, а лучше и области и посмотреть на общую, так сказать, атмосферу. Вместо того, чтобы думать, как выводить народ из запоя, лучше будем думать, как на этом денег заработать. Ну ясно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2019 в 10:09

А вот интересно, как оценивает эту идею посвистывающий фляжкой эксперт из команды Текслера? Видит ли он в ней прямые признаки проявления экстремизма или только косвенные?

ОТВЕТИТЬ
Артур
5 окт 2019 в 01:35

А у нас что в рабочее время разрешили пиво пить, берем пример с Губернатора?

Леонид.
5 окт 2019 в 01:07

Дуб, выгнал балтику. А степлер придумал, как пополнить бюджет за счёт его избирателей. Пусть больше пьют. больше в бюджете будет. Может степлер обернёться на своих спонсоров. И возьмёт с нирх повышенный налог на экологию в разы. И тогда цены на пиво можно понизить, что в свою очередь увеличит бюджет . Пиваасика станут больше пить и налог прибавиться. РЖУНЕМОГУ. И это человек, которого предложил ВВП. Слов нет одни слюни.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2019 в 21:08

Даже производить ничего не надо - просто бухай! Гений наш степлер.

Мы Русские - С нами Бгг
5 окт 2019 в 09:09

Лучше бы мост в аэропорт отремонтировал.

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2019 в 00:10

Он бредит!

Гость
5 окт 2019 в 00:26

А как вам идея отремонтировать переход на площади революции?Слабо, товарищ Текслер?

Гость
5 окт 2019 в 05:45

Вот такой губер! ПИВО! Других проблем нет!!!

Сизый нос
5 окт 2019 в 08:28

Даёшь пьющего ОТЦА в каждую челябинскую семью!!!Воплотим бредею в жизнь!!!

Гость
5 окт 2019 в 13:02

В группе-стоп гок пишут, что очистных на томинском гоке нет!!!!!! Они планировали митинг - отказ. вот так, земляки

нина
7 окт 2019 в 08:02

просто завыла от такого делового предложения-продолжаете убивать людей .СОВЕСТЬ СОВСЕМ ОТСУТСВУЕТ .ДАЖЕ НЕ ПРОШЛО ЕЩЕ ВРЕМЯ ВЫБОРОВ А КУВАЛДА УЖЕ СТУЧИТ ПО ГОЛОВАМ. Боже спаси наших детей и внуков -не кому больше.

Гость
4 окт 2019 в 22:13

Ту жидкость, которую у нас продают под названием «пиво» внутрь лучше не употреблять. А, вообще, похоже дальше бухгалтерии Леша нос и не совал. Хоть бы у себя производство этой отравы пытался наладить, про качество наврал бы, рабочие места опять же. Было же у нас раньше пиво «Челябинское», кстати первое время неплохое, был «казак уральский», а сейчас даже на это ума на хватает.

ОТВЕТИТЬ
гост
4 окт 2019 в 21:22

пиво подлетит в цене ,оплатим это как всегда мы ,так что
затянем пояса ,поработаем до ста!
зачем нам пенсия ? мы не доживем..

ОТВЕТИТЬ
гость 6972
4 окт 2019 в 21:31

Ну, теперь, надеюсь всем понятно, кокой высоты полета стратегического мышления этот персонаж в должности губернатора!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 22:52

- Докладываю, шеф. Программа по уничтожению и деморализации населения Челябинской области запущена. Пока все идёт по плану. Они ни о чем не догадываются.
- Отлично, агент Текслер. Действуйте и дальше согласно нашему курсу.

Гость
5 окт 2019 в 10:22

Сократить расходы на чинуш, их авто. Засаживать клумбы Челябинска не однолетками,а многолетними растениями.
Каждый год не перекрывать асфальт, а сделать Один раз по стандартам и из качественного материала.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2019 в 21:20

Текслер заработай на медном купоросе. НЕКК ведь зарабатывал, и в 60 стран мира продукцию отправлял пока не пришел Лопин.

ОТВЕТИТЬ
Скептик
4 окт 2019 в 21:18

Браво Текслер!Вместо того чтобы заводы восстановить,рабочие места создать, пиво будут выпускать, всё правильно,пьяным народом легче управлять, пьяные неудобные вопросы не задают,достойной зарплаты и жизни не требуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 21:24

Народ пусть бухает и будет всем счастье! Гениально! Как же мы раньше не догадались!!! Вот он - рецепт от губернатора!!!

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2019 в 21:57

Пиво - штука безопасная вполне. Это тебе не налоги офшорной фирмы ММК требовать, чтобы в области оставались.

ОТВЕТИТЬ
Кашерный
5 окт 2019 в 07:40

Можно я тогда буду главным по биотуалетам, не дам обоссаться дорогим землякам. Вход писят рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2019 в 08:14

Пиво- напиток рабов! А российское- это яд!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2019 в 10:00

Это Дубровский номер два. Вчера его не было, и завтра его не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2019 в 10:21

какой идиот за него проголосовал

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2019 в 12:00

Верните 79 маршрутку. С пивом потом играйтесь

ОТВЕТИТЬ
Коментаторр
4 окт 2019 в 21:03

Слаба Богу я не голосовал за текслера!!!! Пусть его ребёнок и пьёт пиво!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 22:36

Губернатор когда ул Чайковского сделаете??????? Пиво можно и потом пить

гость
5 окт 2019 в 00:16

Это то, что нужно нашему региону и городу. Вот только город и так уже обставлен пивными ларьками, винными магазинами и барами. Может заняться благоустройством, развитием, культурой, экологией, это важнее. Хватит превращать город в грязный, неузоженный зверинец и спаивать народ. Довольно !

гость
5 окт 2019 в 00:20

Увеличение казны, за счёт спаивания и деградации местных жителей, чтобы было некому понимать, что происходит. Хватит людей держать за идиотов.

123
5 окт 2019 в 00:47

А что про выращивание конопли с маком ничего не сказал, не посчитал ещё?

Анатолий
5 окт 2019 в 01:51

То, что сейчас называется пиво, к данному напитку не имеет ни какого отношения .

Гость
5 окт 2019 в 10:32

Не мой губер. и не знаю не кого кто за него проголосовал.

Свв
5 окт 2019 в 12:17

В этом случае от пьянства умрет больше людей , чем от ГОКа, тем более пиво сейчас- это не пиво

Владимир
5 окт 2019 в 12:57

Что-то посмотрел на фотку...
У них там не занятия по уринотерапии?

Гость
5 окт 2019 в 13:30

это новая стратегия развития региона )))))

житель
5 окт 2019 в 14:31

Текслер - уходи!!

офицер запаса
5 окт 2019 в 14:37

Текслер примитивен в своих "инициативах"!

Прадед
5 окт 2019 в 18:13

Пиво на стадионы, бухаешь- пополняешь бюджет. Как бы не оказаться в дерьме по уши.

Грёга
5 окт 2019 в 18:24

Что президент, что губернатор. Очередная роспись в бессилии и неумении. Производство поднять?

злой
5 окт 2019 в 19:18

Пиво есть,ума не надо!!!

Серик
6 окт 2019 в 13:59

Сделайте цены на пиво выше в 5 раз! А сок и детские напитки в 3 раза дешевле! У нас в стране пиво дешевле купить чем сок! В какой это еще стране есть??? ТОлько в России

Фото пользователя
4 окт 2019 в 22:57

А что, этот СовФед разве что-то решает, чтобы там идеи толкать?
Абсолютно искусственный орган с ручным упрпвлением: сначала люди туда избирались, потом стали назначается губками и местными ЗакСами. Потом губеров стали назначать, а они назначают членов СовФеда... - он и стал органом для проштамповки решений.
И зачем теперь туда обращаться?

С. Скрепышов
4 окт 2019 в 22:07

Мы, бюджетники из Калининского района, частенько задумывались о таком! Но неожиданно, наш губернатор, сам решил так сделать! Радости нашей нет границ! Уж теперь- заживём! Надеемся, что и такую животрепещущую проблему озвучит Текслер в Москве- чтобы Дворец Спорта Юность- покрасили зелёной масляной краской, это наиважнейшая проблема в городе! Ведь сейчас он- не так красив, а если будет зелёный- ух как заиграет по весне зелёными стенами!

ОТВЕТИТЬ
гость
5 окт 2019 в 00:26

Браво, господин Текслер, Вы дали нам образ будущего и картину развития города. Городу нужна тотальная пиватизация. Нам нужен для вставания с колен образ челябинца с брюшком, полутрезвого, несоображающего, покорного. Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2019 в 14:05

А заводы не закрывать нельзя. Попробуйте

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2019 в 21:22

Возникает куча вопросов. Это что за акциз, рассчитанный от количества взрослого населения, а не объема проданного товара? Это больше похоже на подушевую подать, которую производитель пива должен платить в других регионах, если его пиво туда завозится. Так надо понимать? А какой норматив на душу положат? Вопросов больше, чем ответов. Скорее всего получится так, что акциз будут брать с производителя и по месту производства и по месту продажи, что в итоге просто увеличит цену пива, за что в конечном итоге заплатим мы с вами. Так уже было с транспортным налогом и топливным акцизом.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
4 окт 2019 в 20:53

Даёшь пиво в каждый дом. Пиво российское пить невозможно.....

ОТВЕТИТЬ
Кулима Шалина
4 окт 2019 в 21:34

С большим одобрением отнеслись мы, простые южноуральцы к этой инициативе нашего губернатора! Давно уже этот вопрос висел в воздухе, но вот теперь, благодаря смелой задумке Алек сея Леонидовича, он будет претворен в жизнь! Это даст нашему бюджету более 2594929594 рублей дополнительно. Будет открыто более 45949 рабочих мест и 3 Территории опережающего развития. Также и надо на ГОК больше местного населения брать, увеличить его пропорцию, например: таджиков 2 трети, узбеков2,45 процента, киргизов 1,56 процентов, а остальных- из Полетаева. Также и чтобы на ГОКЕ молоко давали каждый день по стакану. И кто более добудет медного купоросу- тому, допустим, билет на Победу до Москвы, сходить на Красную площадь и в ДЕПО. Это было бы хорошим стимулом для нашего трудящихся. Также и маршрутку пустить с Каширинах на ЧМЗ. Все это, мы уверены, наш Губернатор пролоббирует в Совете Федерации!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 20:39

Где «заработать» а где «перераспределить» разницы не видит нет?
И чем он потом недостающее федеральному отдавать будет? Нашими почками?

ОТВЕТИТЬ
Батрак
4 окт 2019 в 21:40

Торгаш.

Донбасс
4 окт 2019 в 22:27

Этого и следовало было ожидать! Текслер это настоящий приметив путинский.

Гость
4 окт 2019 в 22:52

лобби это сколько стоит?

Гость
4 окт 2019 в 23:17

Качественное "советское" пиво не предложил производить? Не? Ну и прально. Порошковая жижа вкуснее...

Свв
5 окт 2019 в 12:12

В конечном итоге это все равно, чтобы люди больше пили. Деньги пойдут в регион, выделять региону будут меньше, значит,надо пить больше, пивнушек больше, да и пьющие люди думают меньше

Гость
5 окт 2019 в 14:02

Идея сама по себе неплохая. Но, здесь необходимо каждого члена команды Текслера обязать лудить пиво на ежедневной основе из расчёта 10 банок на члена, постепенно увеличивая дозу. А кто, не дай-то Бог, начнёт отказываться, пороть нещадно на площади Революции, у подножия осквернённого памятника вождю мирового пролетариата Ленину. А то привыкли народу - пиво, а самим коньячок с последующей шлифоовкой вискарём.

Гость
5 окт 2019 в 15:14

Кроме бухла, сигарет и "макарошек" ничего и не покупают...

Гость
5 окт 2019 в 19:06

Текслеру подскажите: в некоторых штатах легализовали мариванну.

Гость
5 окт 2019 в 20:31

На губер идиот?

Гости
6 окт 2019 в 09:28

Надо имя городу поменять, с Челябинск на Бухалово, подскажите губеру. Представляете, Вас спрашивают, Вы откуда, а Вы отвечаете- с Бухалово. И такая гордость за наш город и за губернатора.

Гость
6 окт 2019 в 09:38

Хорошо, если при этом уберут ночные разливайки в жилых домах. Нам на энтуз 8 ,6 ,7 жить невозможно.почти каждую ночь вопли, драки, музон.

Александр
6 окт 2019 в 15:17

Лучше бы дороги в Челябинске доделал с которых покрытие перед выборами поснимали а после выборов про них сразу забыли! А то все Юревича ругают а у самих даже кадров в администрацию своих нет, все что при Юревиче были!!!

Гость
6 окт 2019 в 16:37

Начинал хорошо,а получилось как всегда!Вот и получите кто за него голосовал.Дубровского,ещё долго помнить будем,самого никчемного для людей и самого продвинутого для себя.В России все своё для хорошей жизни есть:лес,нефть,энергия а прозябаем нищими,позорники!

пэтриот
7 окт 2019 в 08:29

а про расселение жителей из города Че-где вечное нму,за счет государства, он не захотел выступить?раз он тоже не может заставить включать очистные ..непочетных..граждан???

Гость
7 окт 2019 в 10:46

Вот и показал свою сущность наш новоявленный губернатор. Мало пьяного травматизма, драк и пьяных аварий, ещё больше нужно? А дефектные дети, которые являются прямым следствием алкоголизации населения? Так надо ещё и торговлю наркотой легализовать - вообще десятки миллиардов можно заработать. Правда население через поколение просто вымрет, но это ерунда - главное прибыль!

Гость
4 окт 2019 в 20:45

Товарищ Текслер,на улице 21 тепла а в квартире 30 хватить нас жарить вырубайте отопление!

ОТВЕТИТЬ
Натали
4 окт 2019 в 23:26

Вот она, вся суть продажного губернатора. Потом девиз будет "больше алкоголя -больше бюджета!", а потом и до наркоты дойдет

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 21:40

Рукалицо......больше проблем то нет у нас в регионе....

Челябинец74.ru
5 окт 2019 в 10:31

В стакане у Степлера не пиво, а сок какой-то, пены то совсем нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 21:28

Хоть что-то у Москвы отщепнуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 21:30

Охренеть какой граммотей так может траву выращивать начнём в каждом доме

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2019 в 00:02

Что-то большая часть комментаторов и не поняла о чем речь. Вот есть 10 яблок. С их продажи три яблока уходит в город производитель яблок. Текслер предлагает сделать так. 1,5 яблока в налог в том месте, где оно было куплено. А 1,5 яблока в город где это яблоко было произведено. Задумка неплохая впринципе. Может сработать. В краткосрочной перспективе полученные деньги как вариант можно влодить в инфраструктуру. Ну и главное - надо инвесторов больше в регион!

ОТВЕТИТЬ
Непьющий челябинец
6 окт 2019 в 10:02

Просто Текслеру некому в Челябинске в глаза посмотреть - он тут ЧУЖОЙ !!! У него задание в пене ковыряться , а на глубину не лезть. С металлургами не ругаться, про ГОК замалчивать, отток трудоспособного предприимчивого населения Челябинска не замечать и тд. Уровень депутата Госдумы - ничего не делать и бред нести.
Лучше бы, тогда уж, наладил производство качественного пива и водки в Челябинске, как при СССР, чтоб Челябинцы химию не жрали. И подсадил на них соседние регионы. Денег бы заработал гораздо больше . И все налоги в области оставил. Но это надо работать , а он не приучен. Проще у кого то забрать. Демагог , ждущий очередного повышения.

ОТВЕТИТЬ
Дом3
5 окт 2019 в 11:42

Уважаемые горожане, пожалуйста повнимательнее читайте текст. Речь идет о ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИИ налога, который сейчас действует, а не о повышении цены и спаивании. Чтоб часть с продажи от пива оставалась в Че, а не уходила полностью. Которую можно будет использовать для строительства детсадов, благоустройства и для поддержания моногородов нашей области и других нужд. Вполне нормальная инициатива.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 21:53

Неотложное .дело ..орден тебе надо дать ..))

ОТВЕТИТЬ
Евгений
6 окт 2019 в 16:42

Степлер хлебает воду из Шершней

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2019 в 23:13

Помню, помню схватку титанов - пищевики против металлургов. Миша тогда проиграл. А Текслер против пивной мафии? На "Балтику" решил наехать или нам очередной блеф показать?

ОТВЕТИТЬ
Васька
4 окт 2019 в 20:45

Степлер, Челяба ЗА пивас!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
4 окт 2019 в 21:55

чем бы дитя не тешилось и тд

Агния Барто
4 окт 2019 в 21:56

Тихо Пятница ступает
На Российский континент.
Губернатор в тренде, знает,
Точно ловит он момент

Гость
4 окт 2019 в 23:50

1 часть. «Об этой войне умалчивают учебники, хотя то была самая настоящая война, с орудийными залпами, погибшими и пленными, с победителями и побежденными, с судилищем над поверженными и празднованием одержавшими победу и получившими контрибуцию (возмещение убытков, связанных с войной). Баталии той неизвестной школьникам войны разворачивались на территории 12 губерний Российской Империи (от Ковенской на западе до Саратовской на востоке) в 1858 — 1860 годах. Эту войну историки чаще называют «трезвенническими бунтами», потому, что крестьяне отказывались покупать вино и водку, давали зарок не пить всем селом. Почему они это делали? Потому, что не хотели, чтобы за счет их здоровья наживались откупщики — те люди, в чьи карманы стекались деньги от продажи спиртного со всей России..." Чаще всего на этой теме в кабаках сидели всякие шмуклеры и рабиновичи, не к доброму часу губер будь помянут.

Гость
4 окт 2019 в 23:52

2 часть. Водку откупщики буквально навязывали, если кто не хотел пить, ему все равно приходилось платить за нее: такие тогда установились правила… В те годы в нашей стране существовала практика: каждый мужчина приписывался к определенному кабаку, а если он не выпивал своей «нормы» и сумма от продажи спиртного оказывалась недостаточной, то недобранные деньги кабатчики взимали со дворов местности, подвластной кабаку. (Есть что-то от сегодняшней инициативы губера, правда?) Тех же, кто не желал или не мог платить, секли кнутом, в назидание другим. Виноторговцы, войдя во вкус, взвинчивали цены: к 1858 году ведро сивухи вместо трех рублей стали продавать по десять. В конце концов крестьянам надоело кормить дармоедов, и они, не сговариваясь, стали бойкотировать торговцев вином. Народ почувствовал, что его не только спаивают, но и грабят. Эмоции людей вылились в антиалкогольный бунт.

Пиво
5 окт 2019 в 10:41

Требуйте долива пива, после отстоя пены!

гость
5 окт 2019 в 13:21

гениальная идея нового гениального губернатора

Гость
5 окт 2019 в 21:27

Перестаньте каждый год раскапывать одни и те же улицы, а потом заново покрывать их асфальтом. Сделали плохо подрядчики работу- пусть возвращают деньги и платят штраф. Покрасили дом в розовый слон- где наказание? Сделали памятник Ленина некачественно- кого наказали? И где автобусы по 79 маршруту?

Гость
5 окт 2019 в 23:03

Текслер, беги! Прилипнешь...

вова
5 окт 2019 в 23:12

Комментарий в 22-32 ошибочно к этому материалу.

666
5 окт 2019 в 23:59

ну все пришел, сказка кончилась, началась обдираловка простых людей! ер - все сказано...

Антистеплер
6 окт 2019 в 02:04

Вот они НОВЫЕ ДРАЙВЕРЫ РОСТА! Пошел соску купил - помог экономике!

Загрузка...