28 ноября суббота
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (266)

йожиксерёжик
4 окт 2019 в 20:33

лучше толкни идею чтоб запретить продажу

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 20:34

Нда, вместо транспорта и благоустройства нас пиво интересует...хорошо, что я не голосовал за мистера Тэ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 20:39

Где «заработать» а где «перераспределить» разницы не видит нет?
И чем он потом недостающее федеральному отдавать будет? Нашими почками?

ОТВЕТИТЬ
гость
4 окт 2019 в 20:39

Один уже пропил Россию.

ОТВЕТИТЬ
Васька
4 окт 2019 в 20:45

Степлер, Челяба ЗА пивас!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 20:45

Товарищ Текслер,на улице 21 тепла а в квартире 30 хватить нас жарить вырубайте отопление!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 20:46

Если легализовать то что сейчас запрещено, прибыль будет больше трех миллиардов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 20:52

А как заработать на лоббировании незаконно строящегося Томинского ГОК он не озвучил?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
4 окт 2019 в 20:53

Даёшь пиво в каждый дом. Пиво российское пить невозможно.....

ОТВЕТИТЬ
Свидетель.
4 окт 2019 в 20:54

Возрадим пивовареный завод. Сделаем из Челябинска пивную столицу России. Закроем все производство. Восстановим экологию.

ОТВЕТИТЬ
Алик
4 окт 2019 в 20:55

Наш человек. Сразу видно. Мысли не о себе, а о регионе. Нисколько не жалею о своём выборе губернатора.

ОТВЕТИТЬ
Акакий
4 окт 2019 в 21:00

Пивас- это святое...Текслер- молодец! Полностью поддерживаю!

ОТВЕТИТЬ
Коментаторр
4 окт 2019 в 21:03

Слаба Богу я не голосовал за текслера!!!! Пусть его ребёнок и пьёт пиво!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 21:03

Олеша, ты гений!!!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 21:04

Вот именно такие руководители сейчас и ценятся в Москве. Именно таких руководителей, которые не требуют с Москвы положенных на регион денег, а наоборот клянутся "что вы, что вы. мы вам не будем стоить ни копейки, а совсем даже наоборот" нам и назначают сверху .Ведь в настоящий момент регионы брошены на произвол судьбы, на региональные медицину, образование и т.д. практически ничего не выделяется. Все деньги уходят на внешнеполитические авантюры.

ОТВЕТИТЬ
Коментаторр
4 окт 2019 в 21:06

В руках у текслера стакан пива или мочи????

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2019 в 21:08

Даже производить ничего не надо - просто бухай! Гений наш степлер.

Скептик
4 окт 2019 в 21:18

Браво Текслер!Вместо того чтобы заводы восстановить,рабочие места создать, пиво будут выпускать, всё правильно,пьяным народом легче управлять, пьяные неудобные вопросы не задают,достойной зарплаты и жизни не требуют.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2019 в 21:20

Текслер заработай на медном купоросе. НЕКК ведь зарабатывал, и в 60 стран мира продукцию отправлял пока не пришел Лопин.

ОТВЕТИТЬ
гост
4 окт 2019 в 21:22

пиво подлетит в цене ,оплатим это как всегда мы ,так что
затянем пояса ,поработаем до ста!
зачем нам пенсия ? мы не доживем..

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 21:24

Народ пусть бухает и будет всем счастье! Гениально! Как же мы раньше не догадались!!! Вот он - рецепт от губернатора!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 21:24

Лучшая реклама от губернатора!только еще закон издать нужно-всех трезвых на нары!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 21:28

Хоть что-то у Москвы отщепнуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 21:30

Охренеть какой граммотей так может траву выращивать начнём в каждом доме

ОТВЕТИТЬ
гость 6972
4 окт 2019 в 21:31

Ну, теперь, надеюсь всем понятно, кокой высоты полета стратегического мышления этот персонаж в должности губернатора!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
4 окт 2019 в 21:32

А до выборов в приоритете была экология...

ОТВЕТИТЬ
Кулима Шалина
4 окт 2019 в 21:34

С большим одобрением отнеслись мы, простые южноуральцы к этой инициативе нашего губернатора! Давно уже этот вопрос висел в воздухе, но вот теперь, благодаря смелой задумке Алек сея Леонидовича, он будет претворен в жизнь! Это даст нашему бюджету более 2594929594 рублей дополнительно. Будет открыто более 45949 рабочих мест и 3 Территории опережающего развития. Также и надо на ГОК больше местного населения брать, увеличить его пропорцию, например: таджиков 2 трети, узбеков2,45 процента, киргизов 1,56 процентов, а остальных- из Полетаева. Также и чтобы на ГОКЕ молоко давали каждый день по стакану. И кто более добудет медного купоросу- тому, допустим, билет на Победу до Москвы, сходить на Красную площадь и в ДЕПО. Это было бы хорошим стимулом для нашего трудящихся. Также и маршрутку пустить с Каширинах на ЧМЗ. Все это, мы уверены, наш Губернатор пролоббирует в Совете Федерации!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 21:40

Рукалицо......больше проблем то нет у нас в регионе....

Батрак
4 окт 2019 в 21:40

Торгаш.

Гость
4 окт 2019 в 21:53

Неотложное .дело ..орден тебе надо дать ..))

ОТВЕТИТЬ
гость
4 окт 2019 в 21:55

чем бы дитя не тешилось и тд

Агния Барто
4 окт 2019 в 21:56

Тихо Пятница ступает
На Российский континент.
Губернатор в тренде, знает,
Точно ловит он момент

4 окт 2019 в 21:57

Пиво - штука безопасная вполне. Это тебе не налоги офшорной фирмы ММК требовать, чтобы в области оставались.

ОТВЕТИТЬ
С. Скрепышов
4 окт 2019 в 22:07

Мы, бюджетники из Калининского района, частенько задумывались о таком! Но неожиданно, наш губернатор, сам решил так сделать! Радости нашей нет границ! Уж теперь- заживём! Надеемся, что и такую животрепещущую проблему озвучит Текслер в Москве- чтобы Дворец Спорта Юность- покрасили зелёной масляной краской, это наиважнейшая проблема в городе! Ведь сейчас он- не так красив, а если будет зелёный- ух как заиграет по весне зелёными стенами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 22:13

Ту жидкость, которую у нас продают под названием «пиво» внутрь лучше не употреблять. А, вообще, похоже дальше бухгалтерии Леша нос и не совал. Хоть бы у себя производство этой отравы пытался наладить, про качество наврал бы, рабочие места опять же. Было же у нас раньше пиво «Челябинское», кстати первое время неплохое, был «казак уральский», а сейчас даже на это ума на хватает.

ОТВЕТИТЬ
Взрослый
4 окт 2019 в 22:16

А я пиво не пью. Меня не считайте

ОТВЕТИТЬ
Донбасс
4 окт 2019 в 22:27

Этого и следовало было ожидать! Текслер это настоящий приметив путинский.

Гость
4 окт 2019 в 22:31

Был завод и было нормальное пиво. Санкции понимаю были - хмелепродукты стали недоступны по нормальной цене. Стимулируйте производителей. Нам нужно снова Челябинское пиво, чтобы покупать и гордиться.

Гость
4 окт 2019 в 22:36

Губернатор когда ул Чайковского сделаете??????? Пиво можно и потом пить

Гость
4 окт 2019 в 22:42

А я советую ему вечером в пятницу заехать в отдаленные и не очень районы города, а лучше и области и посмотреть на общую, так сказать, атмосферу. Вместо того, чтобы думать, как выводить народ из запоя, лучше будем думать, как на этом денег заработать. Ну ясно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 22:52

лобби это сколько стоит?

Гость
4 окт 2019 в 22:52

- Докладываю, шеф. Программа по уничтожению и деморализации населения Челябинской области запущена. Пока все идёт по плану. Они ни о чем не догадываются.
- Отлично, агент Текслер. Действуйте и дальше согласно нашему курсу.

Фото пользователя
4 окт 2019 в 22:57

А что, этот СовФед разве что-то решает, чтобы там идеи толкать?
Абсолютно искусственный орган с ручным упрпвлением: сначала люди туда избирались, потом стали назначается губками и местными ЗакСами. Потом губеров стали назначать, а они назначают членов СовФеда... - он и стал органом для проштамповки решений.
И зачем теперь туда обращаться?

Фото пользователя
4 окт 2019 в 23:13

Помню, помню схватку титанов - пищевики против металлургов. Миша тогда проиграл. А Текслер против пивной мафии? На "Балтику" решил наехать или нам очередной блеф показать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 23:17

Качественное "советское" пиво не предложил производить? Не? Ну и прально. Порошковая жижа вкуснее...

Натали
4 окт 2019 в 23:26

Вот она, вся суть продажного губернатора. Потом девиз будет "больше алкоголя -больше бюджета!", а потом и до наркоты дойдет

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 23:50

1 часть. «Об этой войне умалчивают учебники, хотя то была самая настоящая война, с орудийными залпами, погибшими и пленными, с победителями и побежденными, с судилищем над поверженными и празднованием одержавшими победу и получившими контрибуцию (возмещение убытков, связанных с войной). Баталии той неизвестной школьникам войны разворачивались на территории 12 губерний Российской Империи (от Ковенской на западе до Саратовской на востоке) в 1858 — 1860 годах. Эту войну историки чаще называют «трезвенническими бунтами», потому, что крестьяне отказывались покупать вино и водку, давали зарок не пить всем селом. Почему они это делали? Потому, что не хотели, чтобы за счет их здоровья наживались откупщики — те люди, в чьи карманы стекались деньги от продажи спиртного со всей России..." Чаще всего на этой теме в кабаках сидели всякие шмуклеры и рабиновичи, не к доброму часу губер будь помянут.

Гость
4 окт 2019 в 23:52

2 часть. Водку откупщики буквально навязывали, если кто не хотел пить, ему все равно приходилось платить за нее: такие тогда установились правила… В те годы в нашей стране существовала практика: каждый мужчина приписывался к определенному кабаку, а если он не выпивал своей «нормы» и сумма от продажи спиртного оказывалась недостаточной, то недобранные деньги кабатчики взимали со дворов местности, подвластной кабаку. (Есть что-то от сегодняшней инициативы губера, правда?) Тех же, кто не желал или не мог платить, секли кнутом, в назидание другим. Виноторговцы, войдя во вкус, взвинчивали цены: к 1858 году ведро сивухи вместо трех рублей стали продавать по десять. В конце концов крестьянам надоело кормить дармоедов, и они, не сговариваясь, стали бойкотировать торговцев вином. Народ почувствовал, что его не только спаивают, но и грабят. Эмоции людей вылились в антиалкогольный бунт.

Гость
4 окт 2019 в 23:53

3 часть. В марте 1858 года министры финансов, внутренних дел и государственных имуществ издали распоряжения по своим ведомствам. Суть тех указов сводилась к запрету…трезвости!!! Местным властям предписывалось не допускать организации обществ трезвости, а уже существующие приговоры о воздержании от вина уничтожать и впредь не допускать. Вот тогда-то, в ответ на запрет трезвости, по России и прокатилась волна погромов. Антиалкогольный бунт распространялся по территории России. Начавшись в мае 1859 года на западе страны, в июне бунт дошел и до берегов Волги. Крестьяне громили питейные заведения в Балашовском, Аткарском, Хвалынском, Саратовском и во многих других уездах. Особенный размах погромы приобрели в Вольске.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2019 в 23:56

А знаете ли вы, что Челябинское пиво настолько сурово, что превышает по крепости медицинский спирт!

Гость
5 окт 2019 в 00:02

Что-то большая часть комментаторов и не поняла о чем речь. Вот есть 10 яблок. С их продажи три яблока уходит в город производитель яблок. Текслер предлагает сделать так. 1,5 яблока в налог в том месте, где оно было куплено. А 1,5 яблока в город где это яблоко было произведено. Задумка неплохая впринципе. Может сработать. В краткосрочной перспективе полученные деньги как вариант можно влодить в инфраструктуру. Ну и главное - надо инвесторов больше в регион!

ОТВЕТИТЬ