28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)
Гостья
6 окт 2019 в 10:19

По-моему, про отца и 1$ - это не из его детства.

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
6 окт 2019 в 09:45

Тот самый случай, когда в 40 лет первый раз прочитал "Мастер и Маргариту" и понял ее по-своему..

Павел
6 окт 2019 в 10:15

Тот самый случай, когда на пиар денег не жалко, ведь если он уроженец нашей области, трудно не увидеть, сколько людей, зданий, организаций и т д нуждаются в помощи, и если бы он помог кому-то конкретно, пользы было бы и отдачи гораздо больше.А так- где гарантия. что все, кто поймал денежку, сделают что--то полезное и нужное

ОТВЕТИТЬ
Антон
6 окт 2019 в 17:08

Хм, деньгами он разбрасывается... А слабо на собственном предприятии рабочим переработку как полагается по ТК в двойном размере оплачивать?

Гость
6 окт 2019 в 11:10

В России нет НАСТОЯЩИХ бизнесменов в международном понимании, тех кто создал бизнес с нуля. Их посадили-убили или выдавили из страны, осталось только ворье под крышами силовиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 10:36

Ну а что. Деньги есть - имеет право. Согласно рекомендациям, 10% заработка надо отдавать на благотворительность. 200 заработал, 20 отдал.

ОТВЕТИТЬ
Ф.Коровьев
6 окт 2019 в 15:31

--Пусть этот билет будет началом большого пути

А поутру они проснулись - кусок бумаги на столе. Хо хо хо

ОТВЕТИТЬ
Федя
6 окт 2019 в 09:53

Молодец.Не всё в огороде своём закапывает ,как некоторый челябинские "форбсы".

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 12:03

Это ж на сколько низкие зарплаты он платит сотрудникам и насколько завышает цены если так расбрасывается деньгами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 10:53

Вот оно- новый обман; вместо того, чтобы развивать средний класс государство показывает нам подобных единичных мажоров с папиным капиталом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 10:35

Какая смешная история...пара дал доллар и велел приумножить...ну ну...как надоела лапша от успешных бизнесменов...

аноним
6 окт 2019 в 10:21

джокера на него нет

Сергей
6 окт 2019 в 11:41

ЗавЕсти???)))Хмммм....Иди в школу, портянка.

Гость
6 окт 2019 в 12:02

Да ладно. Это традиция такая: деньгами сорить. При царизме иные купчики деньги жгли в пьяном угаре, актёрок бриллиантами осыпали. Вот и эти не знают, куда деньги деть. На благотворительность, на лечение бедных, на создание картинной галереи, на постройку больницы, школы?

Сергей
6 окт 2019 в 16:45

Нашел бы семью в тяжелом материальном положении и отдал бы эти деньги. У нас в стране есть кому помочь

Алекс
6 окт 2019 в 17:41

Скоро отберут у него бизнес. Пора уже и подушечку себе готовить.

Евгений
6 окт 2019 в 21:14

В царской России богатые строили заводы,школы ,больницы ,но деньги не бросали на ветер.Он конечно молодец,но от таких действий в памяти людей ни чего не остается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 09:39

долларовый клоун...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2019 в 10:02

Ничего кроме стыда отвращения, такой шаг не вызывает.

ОТВЕТИТЬ
антисталин
7 окт 2019 в 05:38

Очень популярная басня про рыбу и удочку, дескать, не давайте людям рыбу, дайте им удочку, но проблема в том, что можно давать хоть рыбу, хоть удочку, это уже не имеет смысла в то время, когда 99.999% рыбы вылавливается огромными сетями на гигантских кораблях. 2. Раскидывание денег - шоу не новое, действительно попахивает нафталином, дофига где такое было. 3. Про блоги - инициатива вреднейшая. Все хотят учить чему-то, но никто не хочет сам это делать. Коучинг. Современные кашпировские, ну, во времена мракобесия можно было не напрягаться, заряжаю вас энергией, завтра всё наладиться. Сейчас они чуть поднапряглись, туфту с трибун гонят, лощёно выглядят. А по сути, всё та же торговля мечтой. Говорят людям то, что они хотят услышать. Почитать учебник экономики или юриспруденции со сцены, - да вы чо, с трибун такое будет скучно, да и много непонятного... А вот продавать мечту, по сути - когда всё впариваемое "понятно" с первого раза, не требует напряжения ума, запоминания, изучения нового, - это запросто. К блогам. Там та же болезнь. Выпадение на обочину деятельности, смещение сил с реальной работы - в россказни о работе. Ну, ютуб позволяет зарабатывать на рекламе, чем больше просмотров, тем больше доход. Пока ещё позволяет. Человек трезвеет, когда начинает заниматься реальным делом - и вот тогда в башке начинается слив всех этих ненужных коучей с ютуба. Когда нужны реальные знания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 09:56

Интересно почитать в комментариях мнение челябинских неудачников)

ОТВЕТИТЬ
123
6 окт 2019 в 10:29

Ты в Че не мог денег кинуть? И побольше, нас тут много.

Житейский Психолог
6 окт 2019 в 15:23

Дохлый номер.. Вот если бы ты взял и создал холдинг, который занялся строительством трассы от Владивостока до Питера... тогда бы ты точно стал легендой. .. а так дохлый, давно придуманый, грязный трюк... это не работает... Я думаю истинные предприниматели, просто посмеялисть. ..

Гость
6 окт 2019 в 17:17

Надеюсь ни в одного росгвардейца не попало, как пластиковый стаканчик.

Дискуссионный вопрос
6 окт 2019 в 20:56

Почему никто не спросит с южноуральского миллиардера, почему он сбросил 10 тыс. тонн дерьма на город?

Гость
6 окт 2019 в 22:46

На это должны обратить внимание. Начиная с ИФНС - платит ли он НДС? Сколько начислений сделал во внебюджетные фонды? Если честно бы платил налоги, у него не было бы столько свободных средств.

Гость
6 окт 2019 в 13:05

Да ну, по-моему, круто было! Само шоу, баксы летят с "неба"

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 10:21

Выкинул и выкинул. Дуров тоже выкинул как - то, после этого у него жизнь под откос пошла. В стране, где все еще правят совки, так может делать либо друг вождя, либо идиот.

ОТВЕТИТЬ
Оноре де Бальзак
6 окт 2019 в 11:58

За каждым богатством кроется преступление.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 21:48

Мой отец мне дал вилы, сказал плохо буду учится буду работать ими, пойду вилы в народ брошу 🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2019 в 08:27

А мне понравился поступок.. многим повезло! Жаль что мне так сделать не получится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 10:03

Тут все кто пишут комментарии слюной не подавитесь от завести

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 13:06

А я по РБК смотрел про другого основателя технониколь вроде, их сколько?

ОТВЕТИТЬ
Exty
7 окт 2019 в 02:08

Да Боже ж мой! Лучше бы конфокальные микроскопы ученым из Центра Алмазова подарил!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
7 окт 2019 в 08:47

Технониколь одна из самых успешных компаний на Российском рынке. И за свои деньги владелец может делать всё что захочет. Другое дело вопрос вкуса - технониколь выпускает календари с обнажёнными сотрудницами, в данном случае доллары раскидал. Эмоций поступок не вызывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2019 в 15:44

А я уважаю таких людей, он заработал и дает деньги тем, кто к чему -то стремится, у кого есть цель. Не много у нас в стране таких людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 12:32

Как то не особо эффектный трюк, можно было поинтереснее придумать. Попахивает нафталином, разбрасывать банкноты на людей в 21м веке, даже из хороших побуждений.

ОТВЕТИТЬ
Alex
6 окт 2019 в 22:52

В Технониколь средняя зарплата около 30000 рублей. На такие деньги сегодня можно только нищенствовать . вот еслибы зарплата даже простого грузчика в их компании была бы хотябы минимум 60000 рублей ,то тогда можно выступать и учить людей. А так гордиться миллиардами скопленными от экономии на выплатах своим сотрудникам на протяжении десятилетий это ....... дальше сами додумайте. И такая ситуация в каждой компании . А есть еще те,кто скалачивает свои миллиарды экономя на экологической безопасности проживающего в городе населения, отравляя воздух и почву по всей окгруге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 11:36

Забавно читать убогих людей . Отдал 20000 долларов - плохо . Не отдал - тоже плохо .

Вы бы хоть почитали биографию Рыбакова . Выпускник физ Теха. С нуля сделал производственную Компанию , кровельные материалы .

Всегда всем недовольны :)

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
6 окт 2019 в 14:15

Современный розсийский Робин-Бобин))) Натырил $1.3 миллиарда, а раздал только 20 штук))))

Нежадная
6 окт 2019 в 17:12

Воланд типа

Фатима
6 окт 2019 в 19:33

Зачем в пустоту бросать, нужны конкретные действия

Дмитрий
6 окт 2019 в 21:00

Не может он со своими жалкими 1,3 млрд быть 78 в мире , пишите уж правильно. В России , может быть...

Гость
6 окт 2019 в 21:21

Кинул 20 тыс, а в следующий раз придёт больше людей и принесут ему больше денег. А вот Паша Дуров запуская самолётики из пятитысячных купюр, делал это для прикола, чтобы посмотреть как люди из жадности будут драться за бумажки.

Сергей
6 окт 2019 в 22:09

Из чьих денег ему отвалили?
Форум наверняка организован чтобы денег натырить из бюджета

Миха
7 окт 2019 в 08:02

он . МОЛОДЕЦ. ЗАРАБОТАЛ, дай заработать другим, вернется..... МОЛОДЕЦ

Гость
7 окт 2019 в 10:36

Объяснение простое: я могу, а вы - нет. Особенно символично такое смотрится, когда думаешь, как выкроить денег на зимние вещи, при этом ещё чтобы на еду осталось. А потом удивляются, почему это у нас народ негативно относится к "элите".

Особист
7 окт 2019 в 12:31

Причесывает про доллар. В совке за бакс сажали))

Гость
6 окт 2019 в 10:52

С жиру бесятся,кому нужны эти многочисленные форумы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2019 в 11:52

смешной - смешной дядька
насмотрелся фильмов

ОТВЕТИТЬ
Кашерный
6 окт 2019 в 09:53

Недержание это называется. В следующий раз пусть ко мне приходит как приспичит, приму всегда. Да и пожалуй за лечение возьмусь, лечение долгое, торопиться не нужно. Обществу нужно вернуть здорового человека, у которого не останется бумажек всяких, которыми он в людей бросаться будет.

ОТВЕТИТЬ
злой
6 окт 2019 в 16:42

Хочешь сделать доброе дело? делай это молча и без афиширования своего действия!!!Иначе ни Господь,ни окружающие тебя не поймут.

ОТВЕТИТЬ
Think
6 окт 2019 в 12:20

Богатый, Но духом нищий.

Гость
6 окт 2019 в 11:00

Судя по комментариям, у нас подавляющее большинство граждан знают, как лучше потратить деньги. Интересно, они хоть часть своего заработка тратят согласно своим предложениям?

ОТВЕТИТЬ
Прп
6 окт 2019 в 11:41

Отлично. Как психологический толчок это очень важно. Я когда-то получил в подарок бумажник от одного богатого человека, и осознание этого факта помогло заработать и мне.

ОТВЕТИТЬ
mikl
6 окт 2019 в 12:29

Его папа слюной не подавился?

Сиражудин
7 окт 2019 в 01:24

Правило жизни не быть скупым всё-равно они лишние с собой не заберешь КРАСАВЧИК

Гость
6 окт 2019 в 12:29

В дет дом передай или в дом престарелых, а не занимайся популизмом

ОТВЕТИТЬ
Валерия
7 окт 2019 в 11:23

Чем выбрасывать валюту на ветер, а слабо Вам выкупить у завода "БАЗ СУАЛ" город Краснотурьинск Свердловской области, где вообще не строят жильё сиротам ,квартиру для сироты , которая находится в коммерческом найме и с которой выселяют, выбрасывают сироту на улицу.

ОТВЕТИТЬ
Ната
7 окт 2019 в 16:48

Молодец, мужик, масштабно мыслит. И деньги делать, и отдыхать умеет, в отличие от большинства челябинских неудачников

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 10:09

И из чьего кармана ему 200 т. бакикянов отслюнявили?

ОТВЕТИТЬ
Влад.
6 окт 2019 в 22:55

Да много у нас успешных, богатых и процветающих. Так почему же собираем деньги на лечение, дедушки и бабушки попрошайки, а горячий обед в школе-это единственная возможность для некоторых детей покушать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2019 в 00:58

Человек, который был яростным противником Тони Роббинса, ворует его идею с выступления (посмотрите фильм на нетфлекс) и делает точно так же...Очень креативный подход....

ОТВЕТИТЬ
tolikvoron
7 окт 2019 в 09:27

Где-то я уже читал "... отец дал мне пятачок...." ..... Клоун. Стыдно то как что живу на Урале....

ОТВЕТИТЬ
Бизнесмен
7 окт 2019 в 11:20

Вот и помогай вам после таких высказываний. Не общество, а одни недовольные рожи. Сами ни чего не делают, только говно одно. Помогаешь, плохой, не помогаешь тоже плохой.

ОТВЕТИТЬ
Инна
7 окт 2019 в 13:04

Сам из Магнитогорска, а облагодетельствовал почему-то в С-Петербурге. Несправедливо как-то!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2019 в 20:13

Назойливая реклама бизнес-секты "Синергия" и связанных с ней персонажей немного подзадолбала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 11:30

Поперли комментарии от униженных и оскорбленных сим фактом)

6 окт 2019 в 10:44

— При этом, за час своего выступления я заработал $200 тысяч — это самый высокий гонорар, который получали спикеры международного уровня из России за выступление на бизнес-форумах, — заявил Рыбаков.
— При этом я сделал кешбэк: в ходе моего выступления: сверху людям были розданы 20 000 подписанных долларов — билетов с подписью RYBAKOV и послание X10 (умножь на 10. — Прим. ред.).
Как говорится - с барского плеча обноски...

Евгений/
6 окт 2019 в 14:49

кинул в Ленинграде а в Челябинске что не хватило также есть технониколь пусть
приедет и отдаст деньги окобольным в Челябинске Слава и почет будет а так черт денег много а ума ноль

Валерий Плиев
6 окт 2019 в 23:57

Не злите людей, долларовые мошенники, а то по стране без штанов снова бегать будете!

qwer
7 окт 2019 в 00:50

Батраки работающие у него за тарелку супа быстро от работают 40 рубасов мерикосовских,можно и понтанутся

Гость
7 окт 2019 в 04:21

Это проходит, когда человека постигают болезни и нищета. - Что? - Глупость.

Михаил Сергеевич
7 окт 2019 в 05:18

Посмотрите ссылку компании этой! Людей обманывает, Игорь если зарабатываешь какие то хоть деньги то сиди спокойно не чеши людям что люди нечего не стоят а рыбаков бог один на свете... А то проучат если перегнёшь

7 окт 2019 в 08:10

Весьма неоднозначный поступок и мнения комментаторов разделились.С одной стороны в интернете есть ролики как всякие мажоры разбрасывают деньги на улицах и с издевательскими репликами снимают на видео как люди бросаются их подбирать иногда начиная драться друг с другом за купюры.Это,конечно,свинство.Здесь же публика другая,солидная,и деньги хоть и подбирают некоторые,но неторопливо и с достоинством.Можно,конечно,попенять человеку что он мог бы эти деньги потратить на благотворительность или ещё на какое хорошее дело,но он решил сделать такую рекламу и это его дело.В данном случае,наверно,надо относится к этому как к зрелищному шоу с подарками для зрителей.

Особист
7 окт 2019 в 09:11

Я не узнаю тебя в гриме, Чак Норрис

Гость
7 окт 2019 в 09:43

Немного рекламы конечно, но вполне достойный и обоснованный поступок и не надо ему завидовать

Агния Барто
7 окт 2019 в 13:57

Крошка сын к отцу пришел,
И спросила кроха:
-Пап, дай доллар, хорошо?
Приумножу его неплохо...

Вадим
7 окт 2019 в 15:28

так они и развлекаются!!! а -так хочется хорошо кушать всем, а не единицам!

Vic_
7 окт 2019 в 18:12

мрази проникают в разные списки! список Форбс, увы, не исключение.

Лука
7 окт 2019 в 19:17

Даже приколоться по-своему не способны. Разбрасывание денег "этот" содрал у Дурова - тоже захотел поиграть в Воланда.

Владимир
7 окт 2019 в 20:17

Большое дело начинается с малого. Народу дали инвестиции для развития. Преумножьте или пропейте.

Полонский С.Ю.
7 окт 2019 в 21:23

Сегодня ты миллионер, а завтра за нескромность сел.

Челябинская
7 окт 2019 в 22:10

А что не в Челябинске то высыпал?

Михаил
7 окт 2019 в 23:47

Этим поступком он унизил находящихся там людей, лично мне было бы стремно подбирать однодолларовые курюры.

Гость
7 окт 2019 в 23:54

Был уважаемый бизнесмен а превратился в банального инфоцыгана, мог бы и бесплатно выступить если хотел бы дать советы начинающим. Разачаровал дешевым пиаром.

Алекс
8 окт 2019 в 09:43

Эти доллары даже в обменнике не возьмут, так как испорчены надписями

Гость
8 окт 2019 в 10:47

78 мест Форбс России. А не Мира.

999
9 окт 2019 в 10:00

Однажды в детстве мой отец подарил мне $1 и завод Технониколь.....

Гость
9 окт 2019 в 16:41

Самое забавное, все эти 20тыс. улетели на вип.места, где стоимость билета ОТ 250000 рублей =)

Гость
10 окт 2019 в 07:44

У меня все украл у простого НаРоДу!!!! Взять нужно все да и поделить.

Гость
10 окт 2019 в 07:47

Толпа убогих и бездарных советчиков которые знают как нужно правильно жить.

Гость
6 окт 2019 в 15:37

Всех бы богатеев заставить так делать, да с большими суммами, народу раздать

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 14:45

Скотство какое-то.

Гость
6 окт 2019 в 11:23

Пусть селедку молоком запьет, лучше прокисшим. И пущай потом полетает!

Гость
6 окт 2019 в 13:48

Оригинально.Его деньги, пусть делает с ними что хочет.Я бы кошаче- собачий приют построила ,современный, большой!

Флюра
6 окт 2019 в 22:52

Я рада за ВАС !! Что ВЫ достигли своим трудо ВСЕХ БЛАГ!!! Пусть ВСЕ счастливчики, которым удалось словить тот счастливый БИЛЕТ ( доллары) приумножат их в жизни!!!!