27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (336)

Декадансист
6 окт 2019 в 15:52

Челябе прежде чем упасть до Детройта, надо сначала дорасти до него...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 15:54

Бегите все отседова

Гость
6 окт 2019 в 15:56

Обидно, что так получаеться, но похоже урбанист прав: крупные налогоплательщики были вынуждены бежать в офшоры, из мелкого бизнеса дожимают последнюю копейку, все пропитано абсурдом и самодурством.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 15:58

Да нормально все будет и с Челябинском и с Детройтом! Города переживают разные периоды, но их географическое положение, История и люди не позволят превратиться в чистое поле или деревню. Здесь всегда будет большой городов, как ни крути. Но безусловно надо возрождать города и переходить на постиндустриальную экономику и развивать прежде всего человеческий капитал.

ОТВЕТИТЬ
Skalambur
6 окт 2019 в 16:03

Сравнил ананас с капустой. Вся экономика Детройта держалась на производстве автомобилей, не зря же его называют (теперь уже называли?) город моторов.
Проблемы начались, когда американцы по экономическим соображениям начали пересаживаться на иномарки. Детройтский автопром элементарно не выдержал конкуренции, люди уехали не за город, а туда, где есть рабочие места. Кабы не бешеные импортные пошлины, c Самарой уже было бы то же самое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 16:03

Успокойтесь уже Л.Владов и верните памятник Курчатову (территорию вокруг него) как и было до Вашего участия там. Хватит накручивать народ. Если все так плохо в Челябинске, так уезжайте пожалуйста туда где лучше, никто Вас не держит.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 окт 2019 в 16:09

На Детройт сейчас выделяются миллиарды долларов, чтобы привести город в порядок, там снесут 50% старых негодных домов, есть уже инвесторы, которые начали вкладываться в город и создавать новые рабочие места. Сколько денег выделили Челябинску для развития?Или разрешили дубу обворовать город?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 16:12

Обратите внимание, что в Детройте чистый воздух, чистые улицы и грязи нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 16:12

А ещё за 1 рубль будут давать 66 долларов США! Я за Детройт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 16:13

Челябинск это нора, какой тут Детройт...

Гость
6 окт 2019 в 16:23

После этой публикации ясно, что урбанист не специалист, а шарлатан. Сравнивать Челябинск и Детройт - это додуматься надо.

ОТВЕТИТЬ
#янеголосую
6 окт 2019 в 16:24

Ему уже хватит копировать Варламова, тот ещё лет 5 назад съездил и сравнил два города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 16:28

Челябинск губит его экология. последняя капля - гок. ну не может грязный и не благополучный для здоровья город быть привлекательным для жизни. сейчас другие времена. люди не хотят жить в резервации. они уедут. а бизнес не станет вкладывать деньги в промышленный полигон, назначение которого - рабочие и заводы, а не парки и театры

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 16:29

Уф, глядя на первое фото, показалось, что это 3-й корпус ЮУрГУ, а напротив него опять чего-то понастроили.
Были сегодня на Кировке. Всё листьями засыпано:. Ну и как там некоторые говорят: чисто не там, где метут, а там и т. д. Где дворники? Вышли на Кашириных - вот он, челябинский Детройт: под ногами мусор, стены изрисованы, за забором то ли не достроено, то ли недоразрушено. И это центр!

ОТВЕТИТЬ
ХмХм
6 окт 2019 в 16:37

Странное сравнение. Совершенно разные истории и города

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 16:40

Ё-моё! Мало того, что урбанист, так он ещё и общественник...
Пора Даллакяна выпускать на просторы 74 ру, а то обидится...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 16:43

Чтобы повторить судьбу Детройта, нужно сначала стать развитым, всемирно известным промышленно-технологическим центром. Так что вряд ли.

ОТВЕТИТЬ
злой
6 окт 2019 в 16:46

При сегодняшней власти в стране и отношения к своему народу скоро уже вся Россия,как Детройт станет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 16:55

Кто-нибудь может объяснить, почему в городе, из которого все бегут и где жилые микрорайоны растут, как грибы, почему в таком городе цены на недвижку не падают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 16:58

Может?!))) Типа вопрос что ли? Я уверен, что это должно быть утверждение. Он движется в этом направлении семимильнымм шагами. И пусть не льстят себе всякие типа журналисты. Детройт просто курорт по сравнению с этим городом. Грязный, пыльный, запущенный во всех смыслах город. Тем более скоро здесь и воды не будет. Спасибо ,,гражданам" города, которым глубоко наплевать на самих себя. Их ведь "не касается"))).

Гость
6 окт 2019 в 16:59

Что ты несешь? Кому надо и когда надо? Тролль иди пастись.

шшш
6 окт 2019 в 17:02

Надо малится и да минует нас судьба Дитройта.

Гость
6 окт 2019 в 17:07

Ещё есть одно общее, о чем Лев скромно умолчал. Из Детроита чёрные выжили белых и всё разрушаться стало, в Челябинске тоже всё к тому идёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 17:11

У нас в компании, условно в 80 человек, стабильно по 2-3 человека каждый месяц уезжают, в основном в Питер.

ОТВЕТИТЬ
Губер
6 окт 2019 в 17:13

Пусть переживают по этому поводу собственники недвижки, а особенно те у кого 3 квартиры и более. Я уж не говорю про собственников ТРК.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 окт 2019 в 17:17

Жаль, что Владов не пофоткал площадь, где мостик в Канаду, где штаб-квартира GM, там очень красиво.Зря не пофоткал в умирающем Детройте монорельс, парки, и природу вокруг. Смешно даже сравнивать с Челябинском.

ОТВЕТИТЬ
Окей
6 окт 2019 в 17:19

Пока вы будете ныть и причитать, ничего хорошего не случится. Хватит ждать того, что прилетит вдруг какая-то фея, взмахнет палочкой и жизнь в нашем городе станет на радость всем. Такого не будет!
Создавайте хотя бы вокруг себя, что-то хорошее, сделайте свой микромир лучше и как только этого станет много, вы увидите, что всё не так уж и плохо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 17:33

Льва Владова становится очень много, а толку от него по прежнему кот наплакал......

ОТВЕТИТЬ
гость
6 окт 2019 в 17:40

Это только 1 часть рассказа Владова о Детройте. Во 2 части он расскажет, как Детройт проходит реанимацию и становится привлекательным городом. Спасибо, Лев, за рассказы.

Аноним
6 окт 2019 в 17:42

Товарищ путает тёплое с мягким.Статейка не несёт никакой информации, кроме как желания что то ляпнуть и засветился в СМИ.

Трамп
6 окт 2019 в 17:52

В корне неправильное заявление. Детройт пережил уже плохие времена, а Челябинск так и останется догнивать.

Гость
6 окт 2019 в 17:53

Неужели, наконец - то троллей закупили?

Ф. Ударбеков
6 окт 2019 в 18:10

Мы, молодые южноуральцы, в корне не согласны с так называемым Урбанистом Владовым! Наш город имеет проблемы, но такого как в Детройте- нет. Строятся новые высотки, заасфальтируются катками дороги, делаются скверы на улице Воровского, скоро туда привезут памятник Г. Тукаю. Производства растут, Макфа, Союзпищепром, Равис, Таврия, все развивается и новые рабочие места создаются для наших жителей. Также и цинковый завод и ряд других высосконаукоемких производств на Енисейской. Все это растёт и наращивает объём валовой продукции. Что касаемо ГОКа, оттужит всем известен факт, что все вредное вещество будет проходить через Швейцарский нанофильтр и не попадёт ни в Шершни, ни в нижние слои атмосферы. Так что жители Тарасовки и Благодатова могут не спешить сбрасывать свои таунхаусы за бесценок! Также и на ГОКе силовая очень хорошая. На первое и харчо и борщ и суп лапша и грибной и гороховый. На второе- мясо по французски, нежнейший куриный рулет из цыплят, печеночный торт, клиры в майонезной заливке, рагу из свинины. И все это с гарниром из макаронных изделий, либо греча, либо пюре. Немаловажно и то, что работает душ, после смены работники могут омыть свои разгоряченные тела под струями прохладной воды с гелем с вкусом хмеля и арбуза. Так что, господин Урбанист, рано вы хороните наш трудовой и многоциональный Челябинск!

ОТВЕТИТЬ
Иван
6 окт 2019 в 18:18

А вот китайцы строят 20 полосные дороги в центре Пекина, Шанхая и др. и вроде неплохо развиваются. То же и о Токио. Что на это скажет признаный уважаемый эксперт-специалист Лев Владов?

ОТВЕТИТЬ
гость
6 окт 2019 в 18:27

В Челябинске главная проблема ЭКОЛОГИЯ, вернее ее полное отсутствие!!! Город превращается в зону экологического бедствия и власти ничего не делают по решению этих проблем (и видимо не будут делать,достаточно фото обнимашек Текслера с Аристовым, строительство ГОКа). Нужны срочные кардинальные меры, профессиональные комплексные решения по спасению имиджа города, восстановлению его озеленения и ландшафтного дизайна городской среды, строительство культурной среды для простых горожан, а не продюсирование творческих профессиональных коллективов министерством культуры и властями. От хорошего люди не бегают, только от плохого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 18:31

Ну о том, как все плохо любой может рассказать, ума много не надо. А вот как надо сделать, чтоб все было хорошо?

ОТВЕТИТЬ
гость
6 окт 2019 в 18:34

Уважаемый урбонист слегка слукавил. Дело еще в том. что в Детройт стали завозить для привлечения к пролетарскому труду на автосборке негров ( пардон Аф-Амов) и прочих из латинос . Но всилу своей проф.непригодности.необученности и тд.в городе стал расти криминал и размножаться уличные банды. Да и привезенный люд не отличался трудолюбием. Это привело к тому.что белое население Детройта стало сьезжатиь из него..Я не увылекаюсь расизмом.но факт есть факт: Детройт опустел.. А ведь был автогигантом !! Вроде. "Дженерал моторс.."

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 18:46

Кто такой Лёва?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 18:51

Лёва ЗАЯВИЛ!

Дальнобойщик
6 окт 2019 в 19:01

Лев Владов, а кем вы работаете?

ОТВЕТИТЬ
Петя
6 окт 2019 в 19:08

Владов, откуда денежка на гульбище? Империалисты наняли? Варламов и Владов - иноагенты. Прислужники врагов нашей страны.

ОТВЕТИТЬ
Петя
6 окт 2019 в 19:09

Лева хочет в депутаты. А вот фиг ему...

БлондаНатуральная
6 окт 2019 в 19:14

А мальчики в Детройте, просто ух! Люблююююююююююююю!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 19:15

Так это не Владов говорит, это законы урбанистики говорят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 19:15

Судя по тому, как там нанесена дорожная разметка, нам еще очень далеко до падшего Детройта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 19:20

Как бы хуже Детройта не стал. Все предпосылки для этого созданы.

Петя
6 окт 2019 в 19:21

Лев Владов может повторить судьбу Шапокляк...

Лука
6 окт 2019 в 19:24

Сайт 74.кг! Хватит пиарить урбоанониста Владова. Его мнение неавторитетно и неквалифицированно.

ОТВЕТИТЬ
Г-гость
6 окт 2019 в 19:25

Свинья везде грязь найдет.

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
6 окт 2019 в 19:27

Скоро вся страны будет сплошным Детроидом. Как мы живём, так жить нельзя, а если кто то мне предложит валить,то вали сам. Это страны моих предков и я никуда не уеду

гость
6 окт 2019 в 19:36

Стараниями бывшего губ-ра Челябинск превратился в помойку, люди бегут из города. Посмотрите сколько продают квартир в связи с переездом в другой город.Работы нет, экологии нет, будущего нет у этого города.

ОТВЕТИТЬ