4 декабря пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (336)

Гость
6 окт 2019 в 16:03

Успокойтесь уже Л.Владов и верните памятник Курчатову (территорию вокруг него) как и было до Вашего участия там. Хватит накручивать народ. Если все так плохо в Челябинске, так уезжайте пожалуйста туда где лучше, никто Вас не держит.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 окт 2019 в 16:09

На Детройт сейчас выделяются миллиарды долларов, чтобы привести город в порядок, там снесут 50% старых негодных домов, есть уже инвесторы, которые начали вкладываться в город и создавать новые рабочие места. Сколько денег выделили Челябинску для развития?Или разрешили дубу обворовать город?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 16:12

Обратите внимание, что в Детройте чистый воздух, чистые улицы и грязи нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 16:12

А ещё за 1 рубль будут давать 66 долларов США! Я за Детройт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 16:13

Челябинск это нора, какой тут Детройт...

Гость
6 окт 2019 в 16:23

После этой публикации ясно, что урбанист не специалист, а шарлатан. Сравнивать Челябинск и Детройт - это додуматься надо.

ОТВЕТИТЬ
#янеголосую
6 окт 2019 в 16:24

Ему уже хватит копировать Варламова, тот ещё лет 5 назад съездил и сравнил два города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 16:28

Челябинск губит его экология. последняя капля - гок. ну не может грязный и не благополучный для здоровья город быть привлекательным для жизни. сейчас другие времена. люди не хотят жить в резервации. они уедут. а бизнес не станет вкладывать деньги в промышленный полигон, назначение которого - рабочие и заводы, а не парки и театры

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 16:29

Уф, глядя на первое фото, показалось, что это 3-й корпус ЮУрГУ, а напротив него опять чего-то понастроили.
Были сегодня на Кировке. Всё листьями засыпано:. Ну и как там некоторые говорят: чисто не там, где метут, а там и т. д. Где дворники? Вышли на Кашириных - вот он, челябинский Детройт: под ногами мусор, стены изрисованы, за забором то ли не достроено, то ли недоразрушено. И это центр!

ОТВЕТИТЬ
ХмХм
6 окт 2019 в 16:37

Странное сравнение. Совершенно разные истории и города

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 16:40

Ё-моё! Мало того, что урбанист, так он ещё и общественник...
Пора Даллакяна выпускать на просторы 74 ру, а то обидится...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 16:43

Чтобы повторить судьбу Детройта, нужно сначала стать развитым, всемирно известным промышленно-технологическим центром. Так что вряд ли.

ОТВЕТИТЬ
злой
6 окт 2019 в 16:46

При сегодняшней власти в стране и отношения к своему народу скоро уже вся Россия,как Детройт станет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 16:55

Кто-нибудь может объяснить, почему в городе, из которого все бегут и где жилые микрорайоны растут, как грибы, почему в таком городе цены на недвижку не падают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 16:58

Может?!))) Типа вопрос что ли? Я уверен, что это должно быть утверждение. Он движется в этом направлении семимильнымм шагами. И пусть не льстят себе всякие типа журналисты. Детройт просто курорт по сравнению с этим городом. Грязный, пыльный, запущенный во всех смыслах город. Тем более скоро здесь и воды не будет. Спасибо ,,гражданам" города, которым глубоко наплевать на самих себя. Их ведь "не касается"))).

Гость
6 окт 2019 в 16:59

Что ты несешь? Кому надо и когда надо? Тролль иди пастись.

шшш
6 окт 2019 в 17:02

Надо малится и да минует нас судьба Дитройта.

Гость
6 окт 2019 в 17:07

Ещё есть одно общее, о чем Лев скромно умолчал. Из Детроита чёрные выжили белых и всё разрушаться стало, в Челябинске тоже всё к тому идёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 17:11

У нас в компании, условно в 80 человек, стабильно по 2-3 человека каждый месяц уезжают, в основном в Питер.

ОТВЕТИТЬ
Губер
6 окт 2019 в 17:13

Пусть переживают по этому поводу собственники недвижки, а особенно те у кого 3 квартиры и более. Я уж не говорю про собственников ТРК.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 окт 2019 в 17:17

Жаль, что Владов не пофоткал площадь, где мостик в Канаду, где штаб-квартира GM, там очень красиво.Зря не пофоткал в умирающем Детройте монорельс, парки, и природу вокруг. Смешно даже сравнивать с Челябинском.

ОТВЕТИТЬ
Окей
6 окт 2019 в 17:19

Пока вы будете ныть и причитать, ничего хорошего не случится. Хватит ждать того, что прилетит вдруг какая-то фея, взмахнет палочкой и жизнь в нашем городе станет на радость всем. Такого не будет!
Создавайте хотя бы вокруг себя, что-то хорошее, сделайте свой микромир лучше и как только этого станет много, вы увидите, что всё не так уж и плохо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 17:33

Льва Владова становится очень много, а толку от него по прежнему кот наплакал......

ОТВЕТИТЬ
гость
6 окт 2019 в 17:40

Это только 1 часть рассказа Владова о Детройте. Во 2 части он расскажет, как Детройт проходит реанимацию и становится привлекательным городом. Спасибо, Лев, за рассказы.

Аноним
6 окт 2019 в 17:42

Товарищ путает тёплое с мягким.Статейка не несёт никакой информации, кроме как желания что то ляпнуть и засветился в СМИ.

Трамп
6 окт 2019 в 17:52

В корне неправильное заявление. Детройт пережил уже плохие времена, а Челябинск так и останется догнивать.

Гость
6 окт 2019 в 17:53

Неужели, наконец - то троллей закупили?

Ф. Ударбеков
6 окт 2019 в 18:10

Мы, молодые южноуральцы, в корне не согласны с так называемым Урбанистом Владовым! Наш город имеет проблемы, но такого как в Детройте- нет. Строятся новые высотки, заасфальтируются катками дороги, делаются скверы на улице Воровского, скоро туда привезут памятник Г. Тукаю. Производства растут, Макфа, Союзпищепром, Равис, Таврия, все развивается и новые рабочие места создаются для наших жителей. Также и цинковый завод и ряд других высосконаукоемких производств на Енисейской. Все это растёт и наращивает объём валовой продукции. Что касаемо ГОКа, оттужит всем известен факт, что все вредное вещество будет проходить через Швейцарский нанофильтр и не попадёт ни в Шершни, ни в нижние слои атмосферы. Так что жители Тарасовки и Благодатова могут не спешить сбрасывать свои таунхаусы за бесценок! Также и на ГОКе силовая очень хорошая. На первое и харчо и борщ и суп лапша и грибной и гороховый. На второе- мясо по французски, нежнейший куриный рулет из цыплят, печеночный торт, клиры в майонезной заливке, рагу из свинины. И все это с гарниром из макаронных изделий, либо греча, либо пюре. Немаловажно и то, что работает душ, после смены работники могут омыть свои разгоряченные тела под струями прохладной воды с гелем с вкусом хмеля и арбуза. Так что, господин Урбанист, рано вы хороните наш трудовой и многоциональный Челябинск!

ОТВЕТИТЬ
Иван
6 окт 2019 в 18:18

А вот китайцы строят 20 полосные дороги в центре Пекина, Шанхая и др. и вроде неплохо развиваются. То же и о Токио. Что на это скажет признаный уважаемый эксперт-специалист Лев Владов?

ОТВЕТИТЬ
гость
6 окт 2019 в 18:27

В Челябинске главная проблема ЭКОЛОГИЯ, вернее ее полное отсутствие!!! Город превращается в зону экологического бедствия и власти ничего не делают по решению этих проблем (и видимо не будут делать,достаточно фото обнимашек Текслера с Аристовым, строительство ГОКа). Нужны срочные кардинальные меры, профессиональные комплексные решения по спасению имиджа города, восстановлению его озеленения и ландшафтного дизайна городской среды, строительство культурной среды для простых горожан, а не продюсирование творческих профессиональных коллективов министерством культуры и властями. От хорошего люди не бегают, только от плохого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 18:31

Ну о том, как все плохо любой может рассказать, ума много не надо. А вот как надо сделать, чтоб все было хорошо?

ОТВЕТИТЬ
гость
6 окт 2019 в 18:34

Уважаемый урбонист слегка слукавил. Дело еще в том. что в Детройт стали завозить для привлечения к пролетарскому труду на автосборке негров ( пардон Аф-Амов) и прочих из латинос . Но всилу своей проф.непригодности.необученности и тд.в городе стал расти криминал и размножаться уличные банды. Да и привезенный люд не отличался трудолюбием. Это привело к тому.что белое население Детройта стало сьезжатиь из него..Я не увылекаюсь расизмом.но факт есть факт: Детройт опустел.. А ведь был автогигантом !! Вроде. "Дженерал моторс.."

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 18:46

Кто такой Лёва?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 18:51

Лёва ЗАЯВИЛ!

Дальнобойщик
6 окт 2019 в 19:01

Лев Владов, а кем вы работаете?

ОТВЕТИТЬ
Петя
6 окт 2019 в 19:08

Владов, откуда денежка на гульбище? Империалисты наняли? Варламов и Владов - иноагенты. Прислужники врагов нашей страны.

ОТВЕТИТЬ
Петя
6 окт 2019 в 19:09

Лева хочет в депутаты. А вот фиг ему...

БлондаНатуральная
6 окт 2019 в 19:14

А мальчики в Детройте, просто ух! Люблююююююююююююю!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 19:15

Так это не Владов говорит, это законы урбанистики говорят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 19:15

Судя по тому, как там нанесена дорожная разметка, нам еще очень далеко до падшего Детройта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 19:20

Как бы хуже Детройта не стал. Все предпосылки для этого созданы.

Петя
6 окт 2019 в 19:21

Лев Владов может повторить судьбу Шапокляк...

Лука
6 окт 2019 в 19:24

Сайт 74.кг! Хватит пиарить урбоанониста Владова. Его мнение неавторитетно и неквалифицированно.

ОТВЕТИТЬ
Г-гость
6 окт 2019 в 19:25

Свинья везде грязь найдет.

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
6 окт 2019 в 19:27

Скоро вся страны будет сплошным Детроидом. Как мы живём, так жить нельзя, а если кто то мне предложит валить,то вали сам. Это страны моих предков и я никуда не уеду

гость
6 окт 2019 в 19:36

Стараниями бывшего губ-ра Челябинск превратился в помойку, люди бегут из города. Посмотрите сколько продают квартир в связи с переездом в другой город.Работы нет, экологии нет, будущего нет у этого города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 19:51

Стоит каким-то бездельникам открыть рот и произнести очередную глупость как СМИ начинают её тиражировать и выдавать как истину. Ну просто очередные Ванги

ОТВЕТИТЬ
профессор Преображенский
6 окт 2019 в 19:51

Детройт уничтожили негры. С конца 50-х годов 20-го века окраины Детройта стали стремительно наполняться афроамериканцами. Среди чернокожих процветала преступность. В результате Детройт быстро приобрел дурную славу как один из самых «чёрных» и опасных городов США. В это время в США отменили расовую сегрегацию. В результате чернокожие стали терроризировать белое население. В 1967 году афроамериканцы устроили широкомосштабную резню белых.Белое население вынуждено было покинуть Детройт. Ещё в 2005 году в Детройте проживало 11% белого населения, и уже 82% составляли чёрные. Сегодня в Детройте белый человек – редкость. Из 1,8 миллиона в начале 1950-х население сократилось до 700 тысяч к 2012 г. и состояло преимущественно из туземных тунеядцев, живущих на пособия и занимающихся преступностью.

Детройт занимает показательное первое место африканской антицивилизации – как самый разрушенный город США. Вдобавок к массовому исходу белого населения, чёрные создали преступную традицию – «Ночь Дьявола». Это негритянский «обычай» поджигать и уничтожать части города в ночь перед праздником Хэллоуин. Этот «обычай» перекинулся и на другие города.
Огромное небелое население, в комбинации с ежегодными поджогами, банкротством и преступностью, превратили Детройт в руины сравнимые с руинами древних цивилизаций. Причина одна и та же: замена белого цивилизованного населения, небелым нецивилизованным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2019 в 20:03

Скажу сразу-урбанистов не люблю.И то что они пишут,в большей степени самопиар,чем анализ.Но.Сам челябинец.Инженер-строитель.Работаю в Екб.Семья в Че.На выходные приезжаю домой.Разница между нашими городами-это бездна,которая все больше растет.Там настрой у людей-оптимизм.Там зарплата в 2 раза больше.Там технологии производства на голову выше.Там корпоративная культура-нам далеко.И это мы соседи.Мне жаль Че.Я люблю его и жалею.Здесь пишут,что мол микрорайоны растут у нас и т.д. и т.п.Но.Ньютон уде в кредит квартиры не может продать,Вишневая горка без первоначального взноса уже отдает.Не берут.С Казахстана только и берут.Вторичка по году зависает- не берут.В Екб все наоборот.Там на строийке с рабочим только на Вы.Иначе-до свидания.А у нас ?

ОТВЕТИТЬ
Брат2
6 окт 2019 в 20:05

Что такое урбанист? Кто такой гражданин Владов? Почему сайт 74.ру преподносит мнение этого нонейма как экспертное???

Вопросы, вопросы...

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
6 окт 2019 в 20:07

Вот честно не понимаю, что должно быть у человека в голове, чтобы сравнивать убогость США с величием России? Почему этот урбанист не расшифровывает понятие Детройт? А я вам скажу. Если перенести это понятие к нам, то это будет Челябинск-Копейск-Еманжелинск, Биргильда, Байрамгулово, Карабаш, Кыштым, Озёрск и прилегающие и входящие территории, где люди в США живут в картонных сараях, наравне с крысами и мышами. А в самом Детройте, как в городе, в нашем понимании, более 50 тысяч населения никогда не было. Там просто некуда их селить было. Все жили в сараях. И продолжают жить. Что касается самого Детройта, это - даун-таун, то ныне он активно заселяется неграми, папуасами и пэрто-риканцами. Идёт возрожден.
Но это не смысл вопроса.
Дело в том, что в Детройт постепенно превращаются, а большая часть уже превратилась, все США, за исключением, разве что, Гавайев. Почему слона-то не урбанист и приметил? Что мешало приметить?
Нью-Йорк бы показал, Тайм Сквер. Что, вера не позволила урбанисту отметить очевидное - всю эту убогость, грязь и вонь?
Почему загибается Челябинск? Да только потому, что здесь платят смешную з/п, какие-то жалкие 35-50 т. р. на заводе, да и пыхтят заводские трубы. И как на эту мелочь прожить, никто не спрашивает. И молодёжь правильно делает, что бежит из этого беспредела. Нечего здесь ловить.
Впрочем, сегодня, впервые лет за 10, увидел дворника. Подметал остановку.

ОТВЕТИТЬ