24 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

Гость
10 окт 2019 в 09:32

А почему родственники 90-летнюю бабушку к себе не заберут, ей ведь так тяжело? Квартиру ждут?! Чем они лучше чинушей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2019 в 09:39

Российская действительность, это классика нашего времени... Вымираем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2019 в 09:51

Просто стыдно это читать!! Три человека не могут переселить! Решите вопрос с людьми нуждающимися в жилье. Вы обязаны !!! Все что мы обязаны - мы делаем . Налоги платим , за образование платим , огромные проценты по ипотеке и кредитам платим . Когда отдача будет ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2019 в 09:54

текслер:
1. Летом проблему взял на контроль.
2. 08.09.2019 его назначили губернатором.
3. После 08.09.2019 проблему снял с контроля.

Гость
10 окт 2019 в 09:56

Гокслер - балабол

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2019 в 09:58

Здесь и тут жить невозможно - конкретно в этом государстве да и в стране в целом. Проклятая Богом территория.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
10 окт 2019 в 10:01

Кого-то волнуют проблемы деревенщины?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2019 в 10:02

Интересная позиция внучки и родственников ждущих квартиру яко бы для бабушки а по факту для себя. А не пробовали бабушку взять к себе жить, ухаживать и помогать ей.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 окт 2019 в 10:03

Пусть попробуют заселить в ветхое жилье! Человеку жить осталось может считанные месяцы, пусть хоть напоследок поживет в комфортных условиях.

ОТВЕТИТЬ
мнм
10 окт 2019 в 10:20

Ну почему все пенсионеры так ужасно выглядят? Жили на природе, свой огород, экология, вода, а выглядят так, словно питались помоями всю жизнь и батрачили на производстве...

ОТВЕТИТЬ
Евгений
10 окт 2019 в 10:27

В магазин, говорит, ходит надо, а дороги заметает.
Следующая фотка - магазин не работает уже несколько лет. Хах, так в какой магазин то ходить надо, который не работает? В пургу и сугробы просто так ходить?
Кто писал статью?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2019 в 10:34

Путин сколько при тебе уже закрыли деревень, поселков? Чувствуется рука грамотного руководителя.

Гость
10 окт 2019 в 10:35

Эх, пора, пора приглашать заморских правителей! Ну правда, кто бы мог наиболее эффективно нами управлять, властвовать над нами, хозяйничать на этой земле? Я думаю, можно пригласить царя из небольшой не амбициозной европейской страны - из Австрии, Швеции, Дании, ну не знаю, можно даже из амбициозных, из Франции например, с Англией мы сейчас не дружим, с Германией воевали (хотя торгуем ресурсами на полную, хе). Можно из США? Каких-нибудь пророссийских американских политиков там найти! Земля наша большая, а порядка в ней нету - приходите и правьте нами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2019 в 10:39

Обратите внимание на возраст переселенцев. В городе до такого возраста вряд ли дожили.

Гость
10 окт 2019 в 10:42

Бедная бабушка, ее сын. сейчас начнутся вопли о плохом Путине и чиновниках и пр. А, то, что у них куча родственников и даже очень близких почему не пишут? Старушка замерзает, так помогите ей. Вот внучка пишет и жалуется, так помогите ей , возьми к себе или родня ждёт пока бабке дадут новое жилье, потом проишутся к ней и будут ждать ее смерти?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
10 окт 2019 в 10:48

Складывается ощущение, что ежегодно пропадает десятками населённые пункты. Скоро останется 15, 20 городов и всё

ОТВЕТИТЬ
Моль
10 окт 2019 в 11:07

Каждый из чиновников свою часть работы сделал, а итог нулевой. И так во всём.

Вы голосуете за это
10 окт 2019 в 11:14

"Решить вопрос с их переселением ещё летом обещали областные власти, проблему брал на контроль губернатор Алексей Текслер. Однако в итоге люди самостоятельно подыскали съёмный дом и уехали". Да, там ещё кто-то (незачем запоминать) что-то обещал...
Надо что-то комментировать - или всё уже ясно?

Гость
10 окт 2019 в 11:15

А 25 лямов видимо тю-тю.

1111
10 окт 2019 в 11:36

Как клейстер лапшу на предвыборных обещаниях вешал я уже на себе проверил

Гость
10 окт 2019 в 11:40

За съемное жилье платит 1000+ свет, а за предоставленную квартиру будет платить 6000

Фрося
10 окт 2019 в 11:42

Зато семье, которая в Турции отдохнула, помогли.Родственники их ужасные гадости писали в адрес тех, кто был против того, чтобы выделять деньги из бюджета для транспортировки женщины, которая рожать туда ломанулась. Так вот ещё раз говорю, что лучше бы помогли нуждающимся. К примеру, вот этой семье, у которых нет жилья. Вот где правда???

Гость
10 окт 2019 в 11:45

А кошек хоть заберут с собой? И какая там ещё живность.. Нельзя же их бросать и оставлять без людей..

ДругойПример
10 окт 2019 в 12:44

А мои знакомые в соседней Свердловской области пошли в администрацию, сказали, что хотят переехать жить на землю и спросили, где им могут эту землю дать. Администрация сказала, что есть тут умирающий поселок – д.Борисово, с которым не знают, что делать. С тех пор туда переехало много семей, построились, свои дела там завели, праздники проводят, куча детишек уже там народилось, народ продолжает прибывать. Называется теперь это все – экопоселение Светорусье.

ОТВЕТИТЬ
12345
10 окт 2019 в 13:38

Зачем ВПУСТУЮ говорить о выделенных деньгах, когда вопрос надо решать КОНКРЕТНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ. А по сути для стариков ничего не было сделано.

10 окт 2019 в 13:58

Когда ему делать? То объятия, то хоккей, то пиво, то на поклон надо ехать... Команду же оставил, старую, сплоченную, едром скреплённую - все само собой и покатится по былому.

Гость
10 окт 2019 в 14:00

Проблема в том , что половина таких бабушек давно прописана у детей в Челябинске и на них ещё в советское время выделены бесплатные метры жилплощади. Соответственно и деньги за лечение и медикаменты идут в Челябинск.

Гость
10 окт 2019 в 14:15

Сначала подумал, что про Америку статья.

Гость
10 окт 2019 в 14:55

По России очень много таких деревушек.

молодой водитель
10 окт 2019 в 16:07

почему сначала не провести аукцион, а перед этим сказать, что вот вам рамки по деньгам, а как будет все назначено- тогда и выделять.

Гость
10 окт 2019 в 16:52

А они работать не пробовали? Всё хотят на халяву, за счет бюджета проехать..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2019 в 18:52

После пуска ГОКа, когда квартиры в Челябинске продать будет невозможно, тем более, у многих они в ипотеке, мы будем родственников по всей стране искать, чтобы переехать? А власти, продвигающие это строительство и имеющие жилье в экологически чистых местах мира, будут не при чем?

Ivan
10 окт 2019 в 19:09

Выбрали власть? Получайте удовольствие!

Бивис
10 окт 2019 в 21:32

Вынесу коммент Сына Солнца:
А где эфективность для жителей от его работы ???
1. Что Он Дорожников одного вора поменял на своих???
2. Сказал что будет ГОК., Хотя 90 % жителей против, и здравый смысл это подсказывает.
( мало того что , просто выкорчевать ресурс из земли облить его химией и отправить за бугор , ничего не произведя , это уровень попуасии, )
3. Обнимашки с Главным врагом города, это идея была от Аристова-чисто тролинг над горожанами, Степлер лицо подневольное и не Ему не тем более Рашникову он ни когда ни чего не скажет.
4. Когда его назначили ВРИО , он знал что с ШОСом город побреют, хотя втирал идеи про междунородный шахматный турнир.
5. Где его реальные дела ????

Гость
10 окт 2019 в 22:02

Пусть туда Векслер едет жить глядишь и наладится

Гость
11 окт 2019 в 08:55

А в 91 г. Орали долой КПСС

Гость
11 окт 2019 в 09:53

Был Дубровский-ныли! Какой нехороший! Сейчас Текслер-опять ноют! А какой губернатор вам нужен,чтобы вы ныть перестали? Хотя у тролей работа такая-быть перманентно недовольными и сопли пускать)

ОТВЕТИТЬ
Лютик
11 окт 2019 в 10:05

Странно, почему им квартиры должны чиновники??? У нас много кто так живёт, дети и внуки должны им помогать. В суд на детей пусть подают, обязаны их содержать дети, если они есть конечно... Статья однобокая, избушки то оформлены как их собственность или они муницыпальные?? Внуки и дети где? Дома старости есть?? Тысячу они платят, в городе будут три платить, плюс свет, газ.... Или они думают, что их дети не выкинут их из новых квартир???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2019 в 02:43

Смысл даже не в том, что бабушке квартиру дать не могут, а в том, что был нормальный посёлок, где было всё, а сейчас нет посёлка, нет деревень...вымирают...в наше-то время... и войны ни какой не надо...сами всё разрушаем.

ОТВЕТИТЬ