27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (459)

вапс
11 окт 2019 в 08:01

Ну что сказать, во всем прав, все сделано через одно место впрочем как и всегда привыкли делать в Че

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 08:01

Даже Путин сказал, что к людям надо прислушиваться!
Вопрос: почему подчиненные назначенцы госпожи Котовой делают ровным образом, наооборот, коррупция или разгильдяйство?

ОТВЕТИТЬ
Житель Челябинска, котый хочет свалить с этого города
11 окт 2019 в 08:04

Женщина Кошка и Степлер прявят этим городом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 08:05

Урбанист ручками своими что нибудь делал в жизни ? )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 08:09

Урбанист, дорогой ты наш, подай резюме в архитектуру архитектором любого района и займись уже делом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 08:16

Надоел уже....

ОТВЕТИТЬ
С чтз на северок
11 окт 2019 в 08:21

Классная статья!

Гость
11 окт 2019 в 08:21

Никто не несет ответственности. Ни рублем ни должностью. Ведь кто-то разрешал так убого конструировать набережную? Наверно главный архитектор? Человек получает хорошую зарплату и низа что не отвечает! У бюджетников проводят конкурсы "Учитель, врач года", выплачивают стимулирующие по определенным пунктам.Может, чиновников тоже пересадить на оклад бюджетников и ввести стимулирующие?

ОТВЕТИТЬ
123
11 окт 2019 в 08:22

Очень плохо сделали, нужно было начать реконструкцию, потом бросить на пару лет, а потом силами таджика, что Ленина ремонтировал, все доделывать за куда большие деньги. Я тоже хочу сделать клумбу за 1,5млн руб! Куда обратиться?

ОТВЕТИТЬ
Парень из колхоза
11 окт 2019 в 08:26

Вот это всё вот дубровские ещё замутили. Текслер всё исправит. Время у него есть. Только скинутся всем миром надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 08:28

А ведь за ним стоят чьи-то весьма немалые деньги и немалые интересы ! Сам-то по себе он кукла, пешка, а вот кто кукловоды ?

ОТВЕТИТЬ
Да уж...
11 окт 2019 в 08:30

Город,в котором НЕ хочется жить....

ОТВЕТИТЬ
Паша
11 окт 2019 в 08:31

Полный бардак!

11 окт 2019 в 08:31

это называется эффективное освоение бюджета, концов не найти

Еду рядом в потоке
11 окт 2019 в 08:35

Как совершенно правильно сказал Лев - проекта нет. Всё в городе делается без проекта, на основе одного техзадания. А как исполнитель интерпретирует техзадание? Естественно, так, как удобно ему. А главное, потом нельзя будет предъявить претензии, потому что по техзаданию исполнитель всё сделал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 08:37

Ничего он не ноет!!! ТЕ кто так написал просто LOLы, ясно же по статье , что его пропросили оценить ,что да как. Считаю,что очень объективно и грамотно. Похоже комменты про нытье от рукожопых ,которые это натворили)

ОТВЕТИТЬ
Прп
11 окт 2019 в 08:38

По всем пунктам согласен. Челябинск — город для обкатки технологий издевательства над людьми

Гость
11 окт 2019 в 08:40

Главное, деньги освоили

Гость
11 окт 2019 в 08:41

"...сужение полос до одной и одной в каждую сторону ..."
Свердловский проспект... сузить... до "одной и одной"... Гений. Этот урбанист радеет за город, как Навальный за Россию. Пиар не более

ОТВЕТИТЬ
Петя
11 окт 2019 в 08:44

Дом Кошкиной. Кошкин Дом - Челяба.

Петрович
11 окт 2019 в 08:45

Все это результат действия властей на самом высоком уровне, которые угробили строительную отрасль, ну и местные князьки конечно тоже приложили к этому руку. Изменений в ближайшее время не предвидится, людей Текслер в своей команде часть оставил тех же, а другую часть собирает со всей России, которым до области нет никакого дела. Пример абсурда- ген.директором КЖСИ, которая строит жилье, стал зам.директора банка из Якутии. Человек явно прибыл на распределение денежных потоков.

Гость
11 окт 2019 в 08:45

Лев молодец, реально в городе не комфортно, такой богатый профицитный бюджет , но куча недостроев и грязный город без общественного транспорта. Где деньги спрашивается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 08:49

Не люблю Владова, но тут не могу не признать, что во многих моментах он прав.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 08:50

Котова, молодец! Разваливайте город дальше, вместе с Алешей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 08:55

Строителей нормальных не осталось, вот и доверяют работу шарашкиным конторам, где гастробайтеры работают за копейки, ну а о качестве и говорить не приходится, посмотрим на результат через два года!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 08:58

Плакать хочется, видя как бездарно тратятся наши деньги. Все работы ведутся под прежним уже укрепившимся лозунгом "И так сойдет!" Влад молодец. Но что делать то дальше после констатации фактов некачественной работы? Как остановить этот беспредел по уничтожению города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 09:01

Если не могут делать сами, пусть устраивают голосование среди жителей за лучший проект благоустройства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 09:03

Статья с абсолютно правильным названием. И не надо говорить, что урбанист ручками не делает, те кто такие проекты реализуют, ручками тоже ничего не делают.

ОТВЕТИТЬ
Месный
11 окт 2019 в 09:05

Согласен с Львом. К сожалению именно так, был на "набережной" грустно, убого, и стыдно приводить гостей. Челябинск за последние 5-6 лет деградирует очень сильно, город на глазах превращается в гетто.

гость
11 окт 2019 в 09:05

Кто-то ведь принимал эти "работы" прежде чем деньги перечислить, пусть ответит за принятое, а исполнитель все исправит за свой счет и неустойку заплатит. Как то так делается.

Гость
11 окт 2019 в 09:06

Правильно урбанист говорит. Почаще материть нужно таких заказчиков и подрядчиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 09:14

Единственное толковое - про спиленные деревья и завышенная цена небольших цветников. В конце видео у него вообще демагогия попёрла популистская, так и казалось - щас начнёт вещать про зарплаты врачам, соц.защиту, образование, короче демагог овер 9000. Лягушки зачётные на самом деле. Вопрос с краской моста решается стационарным патрулём в будке с видеонаблюдением. Засекли любителей граффити - получите штраф, или привод в полциию за вандализм. Ну, закрасили они краской, балбесы на следующий день всё заново размалют. Поставить туда полицейскую будку с видеонаблюдением.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
11 окт 2019 в 09:15

Спасибо за видео. Тем что он говорит свои мысли, он уже больше делает чем большинство из диванных комментаторов. Молодец, для того чтобы что-то менялось, надо говорить об этом!

ОТВЕТИТЬ
ячсмячсм
11 окт 2019 в 09:24

Шел бы ты работать !!! товарищч - Лев.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
11 окт 2019 в 09:25

Госпожа Котова и Господин Текслер. Вам нужно сказать спасибо Льву за обратную связь, причем совершенно бесплатную... Очень надеюсь, что Вы используете ее чтобы изменить ситуацию, подходы ... Иначе нам удачи не видать...

Хозяин Каширки
11 окт 2019 в 09:25

Кто он такой вообще, чтобы указывать на ошибки?! Организовал свой тухлодырый скверик на Тёплом и теперь главный архитектор? Только ноет ходит и деньги собирает на свои шЫдевры! Надоел уже каждый день тут пиариться!

ОТВЕТИТЬ
гость
11 окт 2019 в 09:28

Маленькая злая собачка лает на всех и всё, что движется мимо ее.

ОТВЕТИТЬ
михаил
11 окт 2019 в 09:29

пиар,наверно хочет занять в перспективе руководящую должность

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 09:31

А зачем делать гранит, если потом все равно серой краской покрасят?

Он, с горы
11 окт 2019 в 09:31

Ну что сказать. Вопросы освещает правильные, а вот как личность, лично у меня вызывает отторжение: холеный мажор, живущий непонятно на что, и судя по профилю вк, в челяшку приезжающий только погостить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 09:32

А Котова что не видит этого? Или так и будет на совещаниях только воздух сотрясать? Почему принимаете работы у подрядчиков такого качества? Или глаза чём-то закрыты?

ъуъ
11 окт 2019 в 09:38

От тополей нужно избавляться, особенно от тех которые уже в возрасте, а они и без того хрупкие и при сильном ветре постоянно кого-нибудь давят и убивают. Да и живут они мало, 60-80 лет. Но нужна достойная замена, например привезти из леса более менее взрослые деревья благородных пород и посадить. Не думаю, что при желании это большая проблема

ОТВЕТИТЬ
Валерий
11 окт 2019 в 09:38

Все правильно и по делу, чиновникам плевать на народ и на качество работ, им главное больше положить себе в карман...

Петр
11 окт 2019 в 09:41

Нас довели до того, что лично я и этому рад! пусть косяками и трещинами, но набережная появляется.
только бы вот пешеходники подземные сделать, переходить через 4 полосы действительно опасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 09:43

А почему меня не спросили например, я тоже умею критиковать и пальчиком грозить.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
11 окт 2019 в 09:45

Дайте ему робу, перчатки и тачку - пусть идет работать, а то языком махать все профи

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 09:48

что касается деревьев....не помню при каком главе города, но было распоряжение стараться СОХРАНЯТЬ ДЕРЕВЬЯ при строительстве зданий, дорог, а сейчас делается все наоборот, его отменили? Деревья, кустарники, - вот главное украшение города

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 09:51

А какие бараны делают ограждение у театра оперы и балета? Были нормальные гранитные плиты, так нет, их содрали и лепят какой то кизяк из неровных кусков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 09:52

Убогая, темная «набережная», ни одной вшивой лампочки, как стемнеет, лучше там не появляться - опасно для жизни.

Гость
11 окт 2019 в 09:54

Посмотрите на Аллею славы: там сейчас красивую старую плиту меняют на уродливую, и делают это немыслимо ужасно. Кто - то должен ответить за все эти художества. Город - изуродован.

11 окт 2019 в 10:01

Областное правительство в очередной раз показало, что на благоустройство им плевать. Главное карман набить.

ОТВЕТИТЬ