1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (461)
Гость
11 окт 2019 в 08:21

Никто не несет ответственности. Ни рублем ни должностью. Ведь кто-то разрешал так убого конструировать набережную? Наверно главный архитектор? Человек получает хорошую зарплату и низа что не отвечает! У бюджетников проводят конкурсы "Учитель, врач года", выплачивают стимулирующие по определенным пунктам.Может, чиновников тоже пересадить на оклад бюджетников и ввести стимулирующие?

ОТВЕТИТЬ
123
11 окт 2019 в 08:22

Очень плохо сделали, нужно было начать реконструкцию, потом бросить на пару лет, а потом силами таджика, что Ленина ремонтировал, все доделывать за куда большие деньги. Я тоже хочу сделать клумбу за 1,5млн руб! Куда обратиться?

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2019 в 08:31

это называется эффективное освоение бюджета, концов не найти

Еду рядом в потоке
11 окт 2019 в 08:35

Как совершенно правильно сказал Лев - проекта нет. Всё в городе делается без проекта, на основе одного техзадания. А как исполнитель интерпретирует техзадание? Естественно, так, как удобно ему. А главное, потом нельзя будет предъявить претензии, потому что по техзаданию исполнитель всё сделал.

ОТВЕТИТЬ
Паша
11 окт 2019 в 08:31

Полный бардак!

Гость
11 окт 2019 в 08:58

Плакать хочется, видя как бездарно тратятся наши деньги. Все работы ведутся под прежним уже укрепившимся лозунгом "И так сойдет!" Влад молодец. Но что делать то дальше после констатации фактов некачественной работы? Как остановить этот беспредел по уничтожению города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 08:05

Урбанист ручками своими что нибудь делал в жизни ? )))

ОТВЕТИТЬ
вапс
11 окт 2019 в 08:01

Ну что сказать, во всем прав, все сделано через одно место впрочем как и всегда привыкли делать в Че

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 08:40

Главное, деньги освоили

Дмитрий
11 окт 2019 в 09:25

Госпожа Котова и Господин Текслер. Вам нужно сказать спасибо Льву за обратную связь, причем совершенно бесплатную... Очень надеюсь, что Вы используете ее чтобы изменить ситуацию, подходы ... Иначе нам удачи не видать...

Гость
11 окт 2019 в 09:03

Статья с абсолютно правильным названием. И не надо говорить, что урбанист ручками не делает, те кто такие проекты реализуют, ручками тоже ничего не делают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 09:06

Правильно урбанист говорит. Почаще материть нужно таких заказчиков и подрядчиков.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 окт 2019 в 09:05

Кто-то ведь принимал эти "работы" прежде чем деньги перечислить, пусть ответит за принятое, а исполнитель все исправит за свой счет и неустойку заплатит. Как то так делается.

С чтз на северок
11 окт 2019 в 08:21

Классная статья!

Гость
11 окт 2019 в 08:49

Не люблю Владова, но тут не могу не признать, что во многих моментах он прав.

ОТВЕТИТЬ
Петрович
11 окт 2019 в 08:45

Все это результат действия властей на самом высоком уровне, которые угробили строительную отрасль, ну и местные князьки конечно тоже приложили к этому руку. Изменений в ближайшее время не предвидится, людей Текслер в своей команде часть оставил тех же, а другую часть собирает со всей России, которым до области нет никакого дела. Пример абсурда- ген.директором КЖСИ, которая строит жилье, стал зам.директора банка из Якутии. Человек явно прибыл на распределение денежных потоков.

Гость
11 окт 2019 в 09:32

А Котова что не видит этого? Или так и будет на совещаниях только воздух сотрясать? Почему принимаете работы у подрядчиков такого качества? Или глаза чём-то закрыты?

Гость
11 окт 2019 в 09:52

Убогая, темная «набережная», ни одной вшивой лампочки, как стемнеет, лучше там не появляться - опасно для жизни.

Гость
11 окт 2019 в 10:22

Нужна прозрачность в приемке работ: опубликуйте фамилии представителей заказчика, кто поставил свои подписи. И выгнать их с муництпальной службы за утрату доверия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 08:09

Урбанист, дорогой ты наш, подай резюме в архитектуру архитектором любого района и займись уже делом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 09:48

что касается деревьев....не помню при каком главе города, но было распоряжение стараться СОХРАНЯТЬ ДЕРЕВЬЯ при строительстве зданий, дорог, а сейчас делается все наоборот, его отменили? Деревья, кустарники, - вот главное украшение города

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 08:45

Лев молодец, реально в городе не комфортно, такой богатый профицитный бюджет , но куча недостроев и грязный город без общественного транспорта. Где деньги спрашивается?

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2019 в 10:01

Областное правительство в очередной раз показало, что на благоустройство им плевать. Главное карман набить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 08:50

Котова, молодец! Разваливайте город дальше, вместе с Алешей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 09:51

А какие бараны делают ограждение у театра оперы и балета? Были нормальные гранитные плиты, так нет, их содрали и лепят какой то кизяк из неровных кусков.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
11 окт 2019 в 09:38

Все правильно и по делу, чиновникам плевать на народ и на качество работ, им главное больше положить себе в карман...

Гость
11 окт 2019 в 11:31

Чиновников вывели ответы писать??
Лев прав-убогая реализация, нет освещения, нет проекта. Самое удивительное, что только в Че, что бы благоустроить сквер, нужно спилить все деревья и закатать всё в асфальт, ну вообще, зачем вам сквер, тут будет парковка.

Месный
11 окт 2019 в 09:05

Согласен с Львом. К сожалению именно так, был на "набережной" грустно, убого, и стыдно приводить гостей. Челябинск за последние 5-6 лет деградирует очень сильно, город на глазах превращается в гетто.

Гость
11 окт 2019 в 09:31

А зачем делать гранит, если потом все равно серой краской покрасят?

Руссишь Колхозишь
11 окт 2019 в 11:53

Власть деградирует, а население это поощряет. Видимо люди просто привыкли к такому безобразию вокруг себя, а чиновникам это только на руку и в карман.

Прп
11 окт 2019 в 08:38

По всем пунктам согласен. Челябинск — город для обкатки технологий издевательства над людьми

гость
11 окт 2019 в 11:10

Посмотрели бы как оформлена речка в соседнем Екатеринбурге и не пришлось бы изобретать велосипед

ОТВЕТИТЬ
Алексей
11 окт 2019 в 09:15

Спасибо за видео. Тем что он говорит свои мысли, он уже больше делает чем большинство из диванных комментаторов. Молодец, для того чтобы что-то менялось, надо говорить об этом!

ОТВЕТИТЬ
Тата
11 окт 2019 в 11:42

Набережная просто убожество! Все замечания по делу! Почему никто ни за что не отвечает? Самим-то не стыдно за такую работу?? Надо создать карту в инете, чтобы можно было выбрать "облагороженное" общественное место и там увидеть список ПОФАМИЛЬНО, кто причастен к такой прелести. Может тогда немного будут стараться хоть?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 09:01

Если не могут делать сами, пусть устраивают голосование среди жителей за лучший проект благоустройства.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
11 окт 2019 в 10:25

Отвратительно сделана и не только набережная, все это "благоустройство" летнее было отвратительным и безруким. Сквер у областной адмиристрации, ремонт дома на площади, пешеходный переход, набережная. Везде и всюду косяк на косяке и абсолютная халтура.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 08:55

Строителей нормальных не осталось, вот и доверяют работу шарашкиным конторам, где гастробайтеры работают за копейки, ну а о качестве и говорить не приходится, посмотрим на результат через два года!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2019 в 11:03

Парень молодец. Теребит комфортно по жизни устроившихся местных чиновников. И откуда рабочим из Таджикистана и Узбекистана знать секреты укладывания гранитной плитки?

Гость
11 окт 2019 в 08:37

Ничего он не ноет!!! ТЕ кто так написал просто LOLы, ясно же по статье , что его пропросили оценить ,что да как. Считаю,что очень объективно и грамотно. Похоже комменты про нытье от рукожопых ,которые это натворили)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 08:01

Даже Путин сказал, что к людям надо прислушиваться!
Вопрос: почему подчиненные назначенцы госпожи Котовой делают ровным образом, наооборот, коррупция или разгильдяйство?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 09:54

Посмотрите на Аллею славы: там сейчас красивую старую плиту меняют на уродливую, и делают это немыслимо ужасно. Кто - то должен ответить за все эти художества. Город - изуродован.

Гость
11 окт 2019 в 10:57

Здоровая критика!

Наталья
11 окт 2019 в 11:51

Обратите внимание на планы наших властей. Поставят лавочки и посадят траву. Про хоть одно дерево не сказано ни слова. "Очень будет уютно" особенно под палящим солнцем. " "Наслаждайтесь" дорогие Челябинцы- пусть уже хватит вас солнечный удар!

+100500
11 окт 2019 в 10:39

Удивляют комментарии, что Текслер все исправит. Вы прочитайте как «преобразился» Норильск пока он там был у власти. И ахните

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 08:16

Надоел уже....

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 23:26

эх, был один мэр, подарил Челябинску Кировку в 2002-2003 году. Почти 20 лет прошло: лавочки стоят, деревья растут, плитка лежит, скульптуры не разваливаются, хотя на тех же верблюдах постоянно дети сидят. Затем пришли воровайки, включили сначала АлексСаунд, засрали всё рекламой и всё запретили. И не живёт теперь Кировка.

Пал Палыч
11 окт 2019 в 10:52

Сейчас тебя урбанист и заклюют. Ты ничего не понял, не хочешь понять и пр. А еще окажется что ты "раскачиваешь лодку" и вообще ты иностранный агент))) Держись, потому что эта махина уже недобро смотрит в твою сторону.

Да уж...
11 окт 2019 в 08:30

Город,в котором НЕ хочется жить....

ОТВЕТИТЬ
Поддерживаю
11 окт 2019 в 12:50

Льву Владову- респект и уважуха! В городе должен быть урбанист- не на общественных началах как он, а в коридорах власти, чтобы мог двери в кабинеты ногой открывать. Слабо, Лев? .......А то у нас уже был однажды перспективный молодой архитектор, стал главным- стали к нему в кабинет ногой двери открывать, поэтому и город-такой уродливый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 10:32

Прав, прав, прав! А тем, кто ругает урбаниста, видимо, нравится жить в д...ме. Месите дальше.

Гость
11 окт 2019 в 10:36

Какое убожество,фуууу,село Челябинское...

принцесса несмеяна
11 окт 2019 в 12:16

плакать хочется

Гость
11 окт 2019 в 12:13

Всё как всегда! Большинство готово уничтожить человека за рациональную критику. Отсюда вывод, что не стоит ничего менять в этом городе, пусть все деградирует. Пусть город превратиться в автомобильное село и больше людей дохнет на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Валера Карпин
11 окт 2019 в 12:46

Ну парень дело говорит. Когда люди для себя стараются это видно. Здесь же просто халтура, а не работа. Если бы мне так за мои деньги сделали заставил бы переделывать. Забор как стена китайская, вида нет.

ОТВЕТИТЬ
житель Ленинского района
11 окт 2019 в 13:06

Влад прав,все через ж..Пусть к Плодушке прогуляется,там вообще жесть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 14:54

252 тысячи за это «колесо обозрения»?! Безумие или преступление?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 12:09

Чувак ты полностью прав. Это был распил бабла. Все сделали через одно место.

Даши Улымшвили
11 окт 2019 в 13:35

Для кого это всё делается? Все деревья повырубали. Нет ни одной лавочки, ни одной урны, ни одного фонаря, ни одного спуска к воде, а то, что есть, сделано жутко халтурно. Там люди будут падать, разбивать лбы, ломать руки-ноги. Это пример типичного вредительства.
У той же Родины, проданной Мительманом за дикие деньги городу, вырубили всё, осталась плеш и по центру - уродливая клумба в виде огромной урны. Кто там будет отдыхать, овеваемый всеми ветрами, снегами и дождями?
Вот сидит девушка рядом с джазменами, сработанными за лям. Видите, она там сидит? Всё, встанет и не надо будет уже приобретать противозачаточные таблетки. Это что, так власти решают проблему с демографией? Я вот сыну говорю, видишь, присела на бетон или вот сейчас мода пошла ходить в мороз с голыми щиколотками, вот, говорю, к такой, думая о чём-то серьёзном, можно уже не подходить. Она не только стерильна, но ещё и годам к 30 начнёт корчиться от цистита и нефрита.
Всегда надо исходить от себя. Вот тот же Текслер, та же Котова, Алейников и другие сопровождающие это бессмысленное растранжиривание бюджета лица готовы из своего кармана заплатить за такую работу или тех же джазменов ла лямчик приобрести или нет? Вот если не готовы, то и в бюджет нечего руки запускать.
Сколько уже можно разрушать Челябинск? Ну надо вам денег, возьмите под шумок, но не разрушайте созданное поколениями, ироды ненашего Бога.

Гость
11 окт 2019 в 14:46

Все так, урбанист абсолютно прав. Все, что делается сейчас в Челябинске, выполняется халтурно. Мы все этот видим, на каждом шагу масса недоделок, непродуманных решений, низкокачественных материалов, полное отсутствие профессиональных рабочих. А что делать с этим, никто не знает, как прекратить эту бездумную порчу материалов и трату денег, заставить выполнять работу качественно? Ощущение, что делается все с одной единственной целью - испортить материалы, наляпать как придется. Вот ремонт фасадов - сплошная халтура, цемент замешивают прямо на асфальте, с листьями и грязью. Дождались осени и красят. На половине дома уже новая краска выгорела, они середину только красят. А цвета фасадов? Жильцы сами выбирали цвета или кто-то подсказывал? В целом по улице несколько домов рядом стоят, раскрашенные в разные совершенно цвета, никакой гармонии.
За что же так не любят Челябинск и исполнители, и лица, отвечающие за приемку работ?

Гость
11 окт 2019 в 14:59

Давно не была в центре, прочитала и ужаснулась, практически во всем согласна... Грустно, что пока у нас не будет нормального гражданского общества, которое сможет потребовать от властей проведение качественных работ по благоустррйству (и прозрачности в расходовании бюджетных денег) все так и будет.

Житель Челябинска, котый хочет свалить с этого города
11 окт 2019 в 08:04

Женщина Кошка и Степлер прявят этим городом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 12:26

Полностью согласна с Владом. Удивляет, с какой легкостью город раздает деньги не пойми кому. Непрофессиональные строители, просто шабашники. Непрофессиональные проекты и такие же архитекторы. А еще сетуем, почему уезжают из Челябинска? Потому что делается «и так сойдет». А работники администрации, такое впечатление складывается, даже не проверяют, что там делают подрядчики-строители. Чем то другим, важным , заняты. Когда у нас появится градоначальник, который для жителей будет делать и думать о них?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 13:03

при Иосифе Виссарионовиче давно бы уже пятнашку тянули эти враги народа руководящие городом и страной

ОТВЕТИТЬ
гость
11 окт 2019 в 14:11

господин Губернатор,пожалуйста,заставьте контору,которая это делала,переделать все
за свой счет.Кто подписывал приемку,уволить.Пора уже понимать нашим чиновникам,что время бессовестности и безответственности проходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 18:57

Фигура «колесо обозрения» за 252 000 ₽?! Однако...красная цена 40 000 ₽. Вот это распил!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
11 окт 2019 в 12:23

Молодец! Все верно написал. Хотелось бы узнать общую стоимость проекта и сравнить с расходами на благоустройство в Казани.

Барыга
11 окт 2019 в 13:05

во всем прав, все сделано через жо

Гость
11 окт 2019 в 14:12

Для всех, посмотрите набережную в Казани и многих других городах (Тула, Москва и т.д) и тогда поймёте, что это просто жесть, челябинская жесть...

Гость
11 окт 2019 в 14:12

Молодец! Выводи на чистую воду бездарностей и профнепригодных!

Гвоздь
11 окт 2019 в 14:12

Убогонько-то как. Вспоминая прежний Челябинск, нельзя не признать, что деградация во всем накрыла сей славный некогда град по полной. Мыслители и делатели, явно, уехали из него в лучшую жизнь.

Гость
11 окт 2019 в 14:28

Это у некоторых так патриотизм проявляется, на обоснованную критику обижаться и возмущаться? Что неправда из того, что сказал Лев? Все продемонстрировано на фото, все очевидно. Неужели так себя не уважаете, что допускаете такое пофигисткое отношение к себе и бюджетным деньгам (тоже вашим), готовы ходить по недоделанным тротуарам, смотреть на уродские квадратики, называемые клумбами, палочки, называемые деревьями, миллионные клумбы из бархатцев на 3 месяца (а в этом году некоторые клумбы вообще в конце июня начали садить)?! А по-поводу "сделай сам". Кто на что учился. Вот бы нам так хирург отвечал при плохо сделанной операции.

Аноним
11 окт 2019 в 15:03

Бюджетные деньги осваивают 2 мастера: распил и откат. Так что, удивляться не приходится

Гость
11 окт 2019 в 16:15

Если вы думаете, что в горадминистрации мается от безделья какая-то сотня-другая труженников, то вы глубоко ошибаетесь. Там толпы сидят, сотни и сотни. Тысячи две и никто не знает, кто и чем занимается. Бывало зайдёшь в администрацию, тормознёшь какую-нибудь бабёшку или мужичка в коридоре, спросишь, послушайте, а чем это вы тут занимаетесь? И они разводят руками или говорят, ну пока ничем.
Начинали делать набережную. И что, нельзя было туда сгонять, посмотреть, как работы идут? 10 метров уложили плитки, пришёл, посмотрел, увидел голимую халтуру и сказал переделать. Второй раз пришёл, посмотрел, переделали, но опять на халтуру, всё, разорвал контракт, выписал штраф, а материалы - в прокуратуру. Раз этого не делается, значит кто-то важный в этом незаинтересован. И кто этим важным может быть? Котова или Текслер, или есть ещё более важные лица в городе и области? Глупо и смешно до горьких слёз смотреть, что Котову всё это устраивает. Это же при ней всё делается А она ездит, смотрит на эту убогость, улыбается, глядя на эту вычурную убогость, ей смешно, у неё хорошее настроение. Да и Текслера, значит, всё устраивает. Почему никаких мер не принимают?
Ну а то что говорит этот Владов, так это все видят. Говорит то он правильно, в основном.

Петя
11 окт 2019 в 08:44

Дом Кошкиной. Кошкин Дом - Челяба.

Гость
11 окт 2019 в 11:49

Набережная, как и все "благоустройство" сделанное в этом году, чудовищная. Тех, кто говорит, что сделано нормально, даже не жаль. Жаль адекватных ребят, вынужденных жить и соседствовать с бестолковыми людьми, не имеющим уважения ни к другим, ни даже к себе.

Гостья из будущего
11 окт 2019 в 14:44

Лёвка, я хочу от тебя детей)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2019 в 23:03

Схемы воровства на благоустройстве отработаны давно, даже когда будут переделывать и исправлять украдут ещё, как при строительстве и ремонте дорог, освещение улиц и фасадов, скверы, велодорожки, ограждения, подготовка к СОШ, олимпиады, даже новый год и команда трактор - это всё коррупционные схемы Качество им и не нужно, т.к. качество сокращает доходы чинуш, подрядчиков, производителей материалов, а интересы этих людей лоббируются депутатами, ведь если нечего будет переделывать, то нечего будет воровать. Целые семейные кланы воров у власти и власть они не отдадут. (С)
П.С. И нафиг нужен этот памятник Столыпину, тем более за такие деньги.

ОТВЕТИТЬ
ясовок
12 окт 2019 в 08:31

Куда побежит ставленник Путина,Тескслер!

ОТВЕТИТЬ
Денис
11 окт 2019 в 13:13

Лев, Молодец!!!

гость
11 окт 2019 в 14:23

Вся критика по делу! Хоть бы кто из заказчиков и исполнителей съездил в Екатеринбург, посмотрел там на набережные и скверы! Особенно на новую набережную, которую открыли 2 недели назад! Вот где красота!

гость
11 окт 2019 в 21:04

Клумба за 900 с лишним тысяч-это круто! Уверена, по весне там розы расцветут, кипарисы и пальмы зашуршат, травка газонная зазеленеет! Все уже знают, что такие клумбы засаживаются не цветочками, а кустарниками, овсяницей, можжевельниками, спиреями. У нас в городе несколько контор по ландшафтному дизайну, они бы за 300-400 тысяч сделали красиво. Про набережную вообще нет слов.

Сеня ( Московский)
11 окт 2019 в 10:23

Ну что тут, говорить... Ну никак не везёт вашему Члбшному поселению с руководством, отсюда все и беды: убогие и бездарные ремонты сделанные рукопоупами, страшный паблик транспорт, одним словом никакущий и отстающий колхоз! Ладно,держитесь вы там! Привет из Москвы, цветущего и развивающегося города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 16:43

Вот в комментариях пишут, что критикуют, а ничего не предлагают. Сколько лет уже предлагается возродить сельское хозяйство в Томино, т.к там метровый слой плодородной почвы, пусть крохи этой меди лежат в земле, нечего портить эту землю. На месте Коркинского разреза построить уникальные гостиницы. Но нет же, надо просто угробить чистую территорию, угробить людей, их дома, сады, бросить все и уехать , это потому что, все с ненавистью делается.

ОТВЕТИТЬ
+100500
11 окт 2019 в 10:44

Преображение города просто ужасает. Сделали выделенку на Энгельса, а как ездить людям не рассказали, Труда с Чайковского перекопали. Итог полтора часа люди едут 6 км.

Гость
11 окт 2019 в 17:16

Пора уже привыкнуть что в этой, пропитанной насквозь гнилью и ложью, стране, к простому народу всегда будут относиться как к мусору...

ОТВЕТИТЬ
Ку ку
11 окт 2019 в 23:05

Бардак и беззаконие.ужас что ляпают.почему НИКОГДА нет виновных за такой бардак.

ОТВЕТИТЬ
ворчун
12 окт 2019 в 09:17

Классный комментарий,все по делу,увы.нет в городе хозяина,болеющего за город.А нынче смотришь на все это.ощущение,идет распил бюджета.с никаким контролем.Печалька...

Гость
12 окт 2019 в 12:43

Как Льву и его команде хватает терпения, большинству адекватных людей надоело биться об эту яму коррупции и уезжают из города.
Комментарии многие надеюсь ботные или Ч уже не воскреснет .

Гость
11 окт 2019 в 11:31

Лева урбанист сделай так чтобы ул Чайковского сделали

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 17:04

Льву - респект! Все - по делу! У нас, в бывшем сквере на Воровского, 21 тоже вырубили все деревья и теперь "пытаются" класть плитку "как смогут". Нам озвучили, что стоимость "проекта" - 12 млн. ) Кроме асфальтовых дорожек странной конфигурации ничего нет. Кругом какая-то халтура. Деревья очень жалко, их и так уже нет в Че...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 08:28

А ведь за ним стоят чьи-то весьма немалые деньги и немалые интересы ! Сам-то по себе он кукла, пешка, а вот кто кукловоды ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 16:32

Набережная - единственный проект в рамках саммитов, который не закрыли. Выглядит, конечно, так себе. Была одна цель - распилить деньги.
Молодежь здесь гулять не будет, а скорее уедет в соседний Екатеринбург.
Челябинск упустил свой последний шанс в борьбе за человеческий капитал, дальше будет только динамичная убыль населения.
Но такой вариант был самым реалистичным и ожидаемым

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 18:15

Чувствуете как работают чиновнические слуги в комментариях?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 20:00

Так много отзывов от неравнодушных жителей города. Люди хотят изменений в жизни города и в своей. Руководители города и области прочитайте это, услышьте народ! Как до Вас достучаться? Отреагируйте , пожалуйста, на эти обращения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 08:41

"...сужение полос до одной и одной в каждую сторону ..."
Свердловский проспект... сузить... до "одной и одной"... Гений. Этот урбанист радеет за город, как Навальный за Россию. Пиар не более

ОТВЕТИТЬ
гость
11 окт 2019 в 13:15

Очередной открытый плац.Солнцепек и пыледуй.

Гость
11 окт 2019 в 13:24

И сверху нацепить провода----а-а...Ведь столбы-то поставят? Тогда как без проводов-то? и каков срок гарантии на эту набережную? Если к весне или на следующий год плитка вздыбится? Кто платить-отвечать будет?

гость
11 окт 2019 в 18:30

Ж...порукие делали и никто их не контролировал-вот и итог.

гость
11 окт 2019 в 18:42

По этой набережной никто гулять не будет.

Иван
11 окт 2019 в 19:10

какой там уровень радиации?