4 декабря пятница
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Народ
13 окт 2019 в 14:43

Текслер уволь пожалуйста Алейникова и его подругу Кошкину. И верните нормальное расписание 4 автобуса. 64 ходит через 2 минуты, а еа чтз вообще ничего нет вечером.

ОТВЕТИТЬ
Федя
13 окт 2019 в 14:45

Лидерство Челябинска по рукожопым неоспоримо.

13 окт 2019 в 15:00

Все как обычно, сперва делаем все через то самое место, а потом думаем как это победить, а потом еще это себе в заслугу поставим, как история с кленами на Алом Поле, правда еще ничего не посадили, только запланировали, но уже мы молодцы.

Гость
13 окт 2019 в 15:08

Что несёт этот Ереклинцев, деревья погибнут не этой весной, а через 5-6 лет, как уже было с другими деревьями на проспекте Ленина и в Шершневском бору при расширении Худякова. Для начала найдите там виновных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2019 в 15:10

Неужели на весь город Челябинск нет ни одного нормального чиновника. Отправила очередные перлы от наших руководителей в Москву, там конечно все ржут. Мне тоже смешно, но деревья очень жаль...

ОТВЕТИТЬ
Петя
13 окт 2019 в 15:13

При коммунистах кровавых такого не было. Рынок все расставил по местам: губеры спасают награбленное за бугром, чиновники губят гор.среду, горожане подыхают от вони. Капиталистический рай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2019 в 15:18

Деревья вызывают у нынешней власти стойкую ненависть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2019 в 15:19

Готовятся к созданию платных парковочных мест. Их должно быть много! А деревья этому мешают. С дерева почасовую оплату не возьмешь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2019 в 15:21

турист самовыдвиженец после выборов оглох и ослеп

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2019 в 15:23

Текслер, Кошкина и Олень не работают совсем. Маршрут 4 сократили с 8-ми автобусов до 3-х автобусов. Люди ждут по 40-50 минут на остановке.

Дед
13 окт 2019 в 15:24

Читая новости 74.ру лишний раз убеждаюсь, что принял верное решение свалив из убогого обреченного миллионного села Челябинск.

ОТВЕТИТЬ
Джордж
13 окт 2019 в 15:28

Долбоящеры .....

Гость
13 окт 2019 в 15:36

Какие деревья? Вы ж в Челябинске!!!

Горожанин
13 окт 2019 в 15:40

А вы видели, что сделали с «тополем Бейвеля» на ул. Красной??? Это же уродство и варварство!

гость
13 окт 2019 в 15:48

Надо с каждого чиновника при вступлении в должность брать залог соразмерно занимаемой должности, чтобы было чем закрыть последствия их "эффективных" решений. А то накосячат по полной и за рубеж-прятаться.

Гость
13 окт 2019 в 16:03

Кто согласовал это блаблагоустройство? Где проект? Кто принимал решение ? Кто несёт персональную ответственность? Как! Как! можно было снести подпорные стенки из гранитных плит , которые стояли пол века и ещё простояли столько-же, а сейчас собираются заливать стену из бетона( ночные температуры -минус, а значит большая вероятность получить не качественную отливку ) , а что дальше? Облицовка гранитной плиткой , как на Алом поле ?( жесть полная) В нашем регионе , по такой технологии максимум 3-5 лет и она начнет отваливаться,( пример на Худякова напротив Калибра),а на «сырой» бетон еще быстрей отвалиться. Откуда вы( с маленькой буквы) горе строители -архитекторы, кто вас заслал к нам? На лицо расточительство и нецелевое использование бюджетных средств. Про освещение -да нужно, сквер тёмный, сейчас освещается только за счет интерьерного магазина «ДИВО» (если честно , они единственные кто следит за порядком и чистотой на прилегающей территории, за что им респект).

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
13 окт 2019 в 16:04

А что удивительного то.... У нас обычно лес вырубают для того, чтобы парк посадить....

Истина
13 окт 2019 в 16:51

Не уважаемые комментаторы, забыли, как вы вопили о том, что надо убрать провода под землю? Вам говорили, что пострадают деревья, но ваш популизм застит вам глаза. Теперь опять вылезли псевдо-зеленые, вы или туда или сюда, а то заколебали своей бестолковостью.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 окт 2019 в 17:42

Госпожа мэр Котова вы в августе разгоняли незаконные торговые точки, а вот сейчас они уже 70 % вернулись на свои места. На Воровского 60 и 62 появились новые и те же самые, на Доватора 35 одну машину убрали на Доватора 33, появилась другая, а вот на Гагарина 48 теперь отстроили целый овощной мир.Спецслужбы доложили что предотвратили четыре теракта, а где гарантия что эти продавцы ни для этого сюда прибыли. Я ездил в Барнаул, в октябре на десять дней и первый день я ни мог понять, что то ни так в Барнауле как в Челябинске, на второй день я понял что ни так.В Барнауле нет вот этих черных не бритых торгашей, неужели в Челябинске нельзя этого добиться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2019 в 17:44

Перед домом на Университетской Набережной 36 сегодня идёт сомнительное формирование кроны деревьев. В воскресенье в администрацию района не дозвониться, а завтра будет поздно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2019 в 17:50

Хорошо умеют только по карманам таскать.

Гость
13 окт 2019 в 19:56

Чиновники в Челябинске заражёны каким-то вирусом, за десять лет кончили все деревья в городе

Гость
13 окт 2019 в 20:02

Странно живёт в сквере и не видит, как варварски ведутся работы. И кто виноват, что такой плохой проект сделали и утвердили в администрации района? И господин Ереклинцев вы уж разберитесь критично это для деревьев или нет, а то в голове у вас каша

Анна
13 окт 2019 в 20:35

Челябинские деревья - это вообще отдельная тема. Гибнут массово. Сохнут , повреждаются. срубаются. Особенно последние несколько лет. Такого не было даже в лихие 90-е. И это в Челябинске, где надо лелеять каждю травинку, где каждый квадратный метр свободный нужно использовать для озеленения... Где НЕОБХОДИМО ОСВОБОЖДАТЬ ПЛОЩАДИ ДЛЯ ДЕРЕВЬЕВ. Искать, где можно посадить хотя бы деревце, хотя бы кустик.

Главе администрации города
13 окт 2019 в 21:35

Наведите чистоту вдоль проезжей части по улице Доватора. Начиная с ул. Воровского и заканчивая Колющенко на остановках отсутствуют мусорные урны, тротуары совершенно не убираются, все газоны завалены мусором, 3-4 "нанотехнологических" мешка, которые постоянно переполнены и рядом с ними валяется мусор. Пройдите пешком по тротуару вдоль ул. Доватора хотя бы от ул. Блюхера до ул. Цеховой! Кругом срач!

Гость
13 окт 2019 в 22:21

Отдайте работы по благоустройству туркам, ну невозможно смотреть на эти страдания местных чиновников. Не умеют наши красиво и качественно строить. Смотрела сюжет про Кызыл в Туве в Вестях, вот там набережная хорошо сделана. Нет у них Алейникова, Тупикина, Ереклинцева и Репринцева

Гость
13 окт 2019 в 22:56

Меня поражает Ереклинцев! Хамелеон! За что не возьмется,обязательно накосячит.
А как прижмут, ткнут носом в его же косяки, тут же изворачивается и начинает соглашаться, обещать исправить. А сначала подумать, изучить, взвесить - никак? Да где нашли такой кадр и почему его до сих пор держат?! Ну явно не на своем месте.

обеспокоенный
14 окт 2019 в 08:22

Под тротуар нельзя было кабель спрятать??? с проектировщиками сетевиками вообще беда - им наплевать на деревья, идут как им удобнее, будто в чистом поле. Эта проблема по всему городу!!!! Варвары!!!

Гость
14 окт 2019 в 08:55

они своим благоустройством все деревья уничтожат......

гость
14 окт 2019 в 08:58

Наши чиновники только "уродство" способны создавать. Уже с ужасом читаю, что что-то "реконструируют". Изуродовали парк на Алом поле. По Воровского 21 наделали "проспектов" и насадили подобие "деревьев" (похоже в лесу навыкапывали), украсили кучкой камней, очень напоминающей кучку дерь...., ...а обещали "СКВЕР"!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2019 в 09:02

Ереклинцев, похоже, ничего не решает, -- говорил, что в центре будут убираться заборы, а их продолжают ставить, даже там, где тротуар высокий (на С.Кривой)

Гость
14 окт 2019 в 09:36

Печально, когда Ереклинцев приходил, он говорил правильные вещи, ездил на УрбанФорум в Москву. Где сейчас все это, ничему не научился во время своих поездок? Как вы говорили - идёт конкуренция среди городов за жителей, поэтому качество городской среды, общественный транспорт, озеленение становятся чрезвычайно важны в битве за умы. Но получается вы все делаете ровно наоборот - разпушаете среду и губите деревья....

Гость
14 окт 2019 в 10:23

Точно также варварски "благоустаривали" сквер на перекрёстке Комсомольского проспекта и улицы Красного Урала. Хоть бы земли привезли новой на газоны, чтобы закрыть оставшийся щебень на газонах и вывороченные корни деревьев! Неужели и правда в этом городе нормальных благоустроителей нет?

Некто
15 окт 2019 в 11:40

На бульваре переделывали все дорожки.
Что мешало проложить кабели под дорожками, а не прямо по газону?