2 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (251)
Гость
14 окт 2019 в 09:52

Деньги освоили на установку, теперь можно освоить деньги на снос и так по кругу

Кость
14 окт 2019 в 10:00

А когда Наталья Котова поручит доделать срезанные участки дорог? Каждое утро и вечер город утопает в пробках

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2019 в 10:20

Котова "поручила"? Опять цирк Куклачева ?))))))))))))))))))))

Гость
14 окт 2019 в 10:04

Там расследование по заборам у него на странице есть. Кто с этого заработал. Медуза выпустила вроде

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2019 в 10:24

А Котова не хочет потребовать покинуть своё место свою подружайку? Которая уже много лет занимается уничтожением медицины в Челябинске? Правда называя всё это ОПТИМИЗАЦИЯ!

Гость
14 окт 2019 в 11:26

А забор вокруг администрации тоже уберут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2019 в 11:12

В Европе, кстати, заборы есть. В виде столбиков, которые стоят довольно часто: человек пройти может, но вот автомобиль уже ни на газон, ни на тротуар не заедет.

ОТВЕТИТЬ
Работяга с завода
14 окт 2019 в 11:19

В смысле дети будут выбегать на дорогу? Воспиьывайте нормально, чтобы не выбегали. Родители отвечают за жизнь и здоровье ребёнка и не надо перекладывать ответственность на других, это признак рабского мышления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2019 в 09:57

Заборы - это зло. Если человек нарушает ПДД - нужна наказывать его, а не ограничивать остальных. Поддерживаю главу Челябинска в этом вопросе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2019 в 09:52

Ну так-то да - уберем заборы и жизнь сразу наладится!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
14 окт 2019 в 10:16

Всем кто боится что на дорогу выскочит/выпрыгнет/телепортируется человек: а вы не пробовали ездить ну хотя бы со скоростью 60?! Может не надо путать свое желание гонять с опасениями за безопасность людей???

ОТВЕТИТЬ
гость
14 окт 2019 в 10:15

в эти дни стала внимательней смотреть на заборы и ужаснулась их количеству,они как паутина окутали город.Ржавые местами,кривые,с тупым дизайном и на содержание этих заборов город тратит огромные деньги.
Вообще,интересная тема для исследования

Голос Отечества
14 окт 2019 в 10:05

Как это убрать? Что ещё за вольница? У нас тут не европы! У народец знаете какой дурной? Холопы того и гляди норовят на дорогу выскочить! Под колёса бояр да казаков вольных. Нельзя нашему народу без забора, совсем он без забора совесть потеряет! Да и чиновничеству от заборов прибыток. По пять тысяч целковых секция! А секций видимо-невидимо! И частная артель для этих дел имеется, своя, монопольная.

ОТВЕТИТЬ
геноцид
14 окт 2019 в 10:53

Дорогие Челябинцы !
Сейчас Вас втягивают в Ерунду!
ОТВЛЕКАЮТ ВНИМАНИЕ!
сейчас ЧЭМК, завтра ГОК
ЯДЕРНЫЕ ОТХОДЫ СО ВСЕГО МИРА
а все ОНИ убегают жить за рубеж
после ХАПКА БЮДЖЕТА.

ОТВЕТИТЬ
огр
14 окт 2019 в 10:21

На фотографии ещё ржавый ПАЗик. Вот бы и их убрать бы совсем.

Гость
14 окт 2019 в 10:39

Котова дай поручения ул Чайковского сделать

Гость
14 окт 2019 в 09:56

Я в шоке!Наконец то здравый смысл!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2019 в 10:09

Это главная проблема города? Котова хоть одно дело до конца довела? Что с подземными переходами на площади? Побузила и все?

гость
14 окт 2019 в 11:50

поскольку наша мэрия и дорожные службы росли и воспитывались при СССР, сами они ничего доброго придумать не могут, так съездите хоть в Барселону, в Париж, в Лондон, и слижите у них комфортную городскую среду.

ОТВЕТИТЬ
Злой
14 окт 2019 в 09:53

Выпрыгнет из кустов, в том месте где уберут ограждение человек... И кого потом «благодарить? Котову или Владова?

ОТВЕТИТЬ
Работяга с завода
14 окт 2019 в 10:28

Адекватный человек не выпрыгнет на проезжую часть. Заборы это бесполезная трата денег и неуважение к людям

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2019 в 10:02

Так то заборы что бы случайно дети не выбежали на дорогу. Ну и судя как их любят безумные водители и хоть как то останавливают несущиеся машины, было бы их покрасить в цвет камуфляжа !?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2019 в 12:30

Заборы заменить остриженным кустарником. И красиво, и практично.

ОТВЕТИТЬ
Сурра
14 окт 2019 в 09:57

правильно)) пора звукоизоляционные экраны ставить и бананы с лесом на них вешать))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2019 в 11:57

НЕ ВЕРЮ, что Котова может повлиять на установку заборов....Ереклинцев тоже говорил, что уберут в центре заборы, а их продолжают ставить!

Гость
14 окт 2019 в 12:39

Ограждения убирать, нарушителей - штрафовать. Котова права

Гутров
14 окт 2019 в 10:09

Вместе с отменой заборов, сразу разрешаем пешеходам ходить где попало и как попало, а автомобилистам ездить и парковаться где захочется. После этого наступит всеобщее счастье.

ОТВЕТИТЬ
Саша
14 окт 2019 в 10:35

В среднем человек, при желании перейти дорогу и при наличии там забора, сталкивается с необходимостью перебороть лень, смириться с возможностью испачкаться и поймать косые взгляды прохожих. Многие предпочитают таки дойти до пешеходного. Неоднократно было замечено - где поставили забор, там уже не перебегают, хотя раньше тропа напоминала миграционный маршрут оленей. Увы, я за заборы. Т.к. они срабатывают как ограничитель для большинства людей (многие живут по принципу "если я чуть-чуть, то ничего страшного"). Нормальные люди и без заборов хорошо живут, а отбитым и магистраль не помеха.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
14 окт 2019 в 10:11

Ну наконец-то! Почему до принятия столь очевидного решения нужен инфорционный шум?! И к какой ответственности привлечены должностные лица, принявшие решения об установке заборов? Будут ли с них взыкан ущерб бюджету? Будет ли проверка на наличие в их действиях сговора и состава преступления? Одни вопросы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2019 в 10:29

Поддерживаю. Штрафуйте нарушителей права отбирайте и заборы будут не нужны

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2019 в 09:58

Что вы все так Льва критикуете, как будто в армию хотите его отправить для изучения Устава и принципов военной службы?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
14 окт 2019 в 10:08

Да конечно, конечно, давайте уберём поставленные вдоль дорог ограждения, потратим на это время и деньги. А после того, как челябинцы массово начнут перебегать дороги в неположенных местах (на 74.RU любят писать "В НЕУСТАЕНОВЛЕННЫХ МЕСТАХ"), экстренно начнём снова восстанавливать эти ограждения и снова тратить на это время и средства, то есть осваивать бюджет. Заняться то в городе больше нечем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2019 в 10:17

От пешеходов автомобили они защищают. Но пешеходов от машин нет, ибо при аварии эти трубы превращаются в снаряд.

ОТВЕТИТЬ
ЖительЧе
14 окт 2019 в 10:42

я против, сейчас лихачи - водители страшнее войны. забор это преграда для автомобиля и защита для пешехода. У нас не Европа, а Россия матушка, блин... не надо так тупо ровнять. мы еще не доросли

ОТВЕТИТЬ
666
14 окт 2019 в 10:49

Заборы нужно оставить! Без вариантов!

ОТВЕТИТЬ
гость
14 окт 2019 в 10:52

Не трогайте это забор!!!! Дети под колеса будут выбегать!!!
Урбаниста послать .....

ОТВЕТИТЬ
сергей
14 окт 2019 в 12:01

ревизия заборов ГИБДД И УДХ хто тоже самое сто РОК против Наркотиков И козлы против Капусты

Гость
14 окт 2019 в 12:19

Я тоже против ограждений. Нарушителей надо привлекать, чтобы не повадно было. А город не уродовать

Гость
14 окт 2019 в 12:47

Котова весь город грязный не надейся что будешь мэром

Гость
14 окт 2019 в 09:54

Да оставьте вы уже эти заборы в покое. Этот ваш урбанист засланный казачок,похоже.

ОТВЕТИТЬ
Лепописец Нестории
14 окт 2019 в 10:52

Если уж так хочется оградить холопов от выбегания на дорогу в неположенных местах, пусть посадят кустарники и создадут живую изгородь. Зачем уродливые заборы городить?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2019 в 10:28

Котова, занимайся делом, урбанисты лают, караван идет, может без заборов и красивее и эстетично будет, но когда собьют пешехода или не дай бог ребенка, неожиданно выбежавшего на дорогу, виноватой будете вы. Вот тогда мы и почитаем комментарии "урбанистов".

ОТВЕТИТЬ
Хммм
14 окт 2019 в 10:28

Когда ребенок под колеса бросится Котова отвечать будет???

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2019 в 10:25

Дети на дорогу выбегают! Вот это бы в 1ю очередь осознать урбанисту и другим! Эти заборы в 1ю очередь спасают детей малых и несмышленых, а также пьяных на автомате движущихся вдоль, собак..

ОТВЕТИТЬ
пфвапывап
14 окт 2019 в 10:16

Новая метла по новому метет ...
Смысл их убирать ?! Только бардак разведут !
Народ у нас как бараны , без заборов прут куда видят!
И пешики и автомобилисты без разницы !

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2019 в 10:16

Не могу понять, кто в городе командует? Котова или Владова? Ограждения оставить. Или это задумка, чтобы потом поставить другие и придумать новую статью расходов, и под нее затащить знакомую компанию, через которую можно осуществить проводочку оплаты расходов. Гениально! :)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2019 в 10:43

Да наконец то уберут этот ужас и позор

Гость
14 окт 2019 в 19:14

Очень некомфортно психологически было мне ходить с двумя маленькими детьми в поликлинику, пока забор не поставили. На одного в коляске отвлеклась, второй того и гляди выбежит на проезжую часть. Так хоть пока на забор корабкается успею поймать. Наверное без заборов красиво, в Европе их вроде нет. Но там люди с детьми не в городах живут, а больше в пригороде.

ОТВЕТИТЬ
местный житель
14 окт 2019 в 11:23

да неужели?!?! как-то не верится, либо в планах потом вернуть эти заборы, за очередные деньги

Гость
14 окт 2019 в 19:19

Заборы убирать, нужно штрафовать нарушителей

Владислав
14 окт 2019 в 21:48

Надо сносить заборы. Смысла в них нет. Половина заборов защищают не дорогу от тротуара, а тротуар от газона в 10 метрах от дороги. Молодцы. Город стал красивее без киосков и с новыми скверами.

Гость
14 окт 2019 в 22:52

А может она тогда объяснит зачем планируется ставить шума защитный забор по проспекту Комарова от завалишина до котина, со стороны частного сектора? Уже закручены сваи и крутят их по краю тратуара, там он и так узкий. А после установки, местным жителям придётся подъезжать к своим домам по тратуара, и при отсутствии освещения получится отличная труба для гоп стопа! 74,может быть вы зададите этот вопрос дибилойдам из администрации?

Анатолий
15 окт 2019 в 03:43

Вспомните о заборах, когда в людей влетит какой нибудь дебил.

влад
15 окт 2019 в 06:34

все ради безопасности пешеходов,котова не понимает,а гаи куда смотрят,или никуда

таксист Ашот
15 окт 2019 в 07:53

ждите мертвых пешиков пачками

Гость
15 окт 2019 в 10:23

А когда эти заборы при аварии летят в людей и убивают, это норма!!!!! Зачем они нужны, спрашивается????

гостю
15 окт 2019 в 10:36

Оставить эти заборы в покое и просто про них забыть, пока сами не упадут. И новых не ставить

Антон
15 окт 2019 в 10:42

Да, точно, зачем убирать? Вся европа же в заборах. Там вообще людей на улицу не пускают, поэтому у них статистика по смертям в ДТП на порядок лучше чем у нас. Вот в чем секрет: заборы! А красоту они какую наводят - приятно пройтись по городу только ради них.

Фото пользователя
15 окт 2019 в 15:44

Убирать однозначно. Во всём цивилизованном мире дороги без заборов и смертность на дорогах во много раз ниже.

Гость
16 окт 2019 в 17:59

Лев Владов (Владов это псевдоним?) Вы какое право имеете что-то советовать или критиковать? Урбанист это профессия? Квалификация? Есть диплом? Или способ зарабатывания денег и популярности в нете? Оставьте заборы в покое. По крайней мере на пешеходных зонах! У вас есть дети? Вы когда-нибудь догоняли ребенка, стремглав несущегося в сторону дороги? Этот забор его задержит хоть на 30 сек, которые позволят его спасти. Слежу за вашими "советами". Хайп ловите, а не за город болеете, вот и всё! Это моё личное мнение.

Vic_
16 окт 2019 в 22:35

наверно, вторсырьём занималась? - "Помнят руки-то помнят . . "

Гость
14 окт 2019 в 10:01

А стронгмен Эльбрус Нигматуллин эту тему не поднимал? А он - мужик сильный. Надо попросить, может и поднимет!
Насчёт болтуна Владова: если он - против заборов, так за каким же *** он каменьев на площадку перед главным корпусом ЮУрГУ натаскал на теплотрассу? Чтобы попиариться, заборостроитель...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2019 в 11:09

На улице Доватора тоже не было забора, когда вылетевшая машина убила женщину на остановке. Потом там поставили защитные столбики.
И в других местах, вылетающие на тротуар вследствие дтп автомобили, тоже ничего кроме заборов не сдерживало.
Не надо убирать заборы! Это безопасность для пешеходов.
Надо просто делать заборы красивыми, что бы глаз радовали. Из литья, ажурные, как в Питере.
И хватит уже властям слушать этого больного на всю голову урбаниста. Человек абсолютно не компетентен.

ОТВЕТИТЬ
Антиобщественник
14 окт 2019 в 11:00

Госпожа Котова не ведитесь на популисткие крики так называемых урбанистов, это наносное, эта пена которая схлынет.

Примите трезвое, продуманное решение по этому вопросу или спросите настоящих специалистов

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2019 в 11:21

Вы на каких условиях Владову рекламу делаете? От работы в администрации отказался, "благоустроил" 2-3 площадки так,что они уже разваливаются. Только хайпует и себя раскручивает.Бездельник...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2019 в 11:48

Заборы - единственная защита от быдло-парковщиков и случайных не справившихся с управлением водителей. Поддалась мнению всяких урбанистов, теперь думай, как будешь бороться с побочными эффектами. Ппц у нас власть, конечно)

ОТВЕТИТЬ
Трамп
14 окт 2019 в 14:15

Теперь то можно открыть фирму на дочку или сына и штамповать новые Заборы для города. Вот где золотая жила для нового мэра. Заметьте бесплатно подсказал

гость
14 окт 2019 в 16:23

Не трогайте заборы, снос стоит ДЕНЕГ.

Гость
14 окт 2019 в 11:32

Потом сами заскулите что машины на газонах ставят и что народ в неположенном месте переходит дорогу.
И кстати что-то вы орали сперва надо снести заборы, как дали добро на снос так сразу завыли про то что деньги отмывают. Хуже бабушек у подъезда. Что не делай всё не то и всё не так.

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 окт 2019 в 13:05

У нас в городе, что других проблем нет что ли?????

Челябинец
14 окт 2019 в 11:53

Вы меня конечно простите, но кому-то срочно понадобились деньги за метал с этих ограждений ? Давайте потратим кучу рублей на конкурс по демонтажу ограждений ! Кому они мешают ? Сколько они людей спасли от травм, когда они машины останавливали.
Мое мнение: "Это не та проблема которую сейчас решать надо."
Котова займись делом.