23 октября пятница
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

Кашерный
16 окт 2019 в 07:07

Кто ещё за смертную казнь в нашем государстве? В суде так и скажут, что это не их вина, данные сами совпали ))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 07:16

подавайте в суд на возмещение морального вреда

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
16 окт 2019 в 07:21

Нисколько не удивляюсь .уже слышала такие истории .деньги трудно будет вернуть ..И кредитки приставы блокируют .на что права не имеют , и детские снимают со счета и пенсию в полном обьеме .хотя только 50 процентов могут по закону .
и долги увеличивают .по жкх .
в общем контора та еще ..текучка там к тому же постоянная.кадров .

ОТВЕТИТЬ
ййй
16 окт 2019 в 07:21

Кстати про смертную казнь..
Грубо поговорят, не захотят давать бумагу для написания заявления, скажут, что если будут проверять каждые данные, то вся работа остановится...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 07:23

В этой придурошной системе расчитанной исключительно на граждан с не совпадающими ФИО. Проще фамилию поменять на ОАВППОЛРЮОЛПАРЛДПААЛОВА, что бы точно не совпадало не с кем.

ОТВЕТИТЬ
Урусофоб
16 окт 2019 в 07:28

Безналичный расчет - это конечно удобная штука. В правовом государстве)))

Гость
16 окт 2019 в 07:28

Вот это жесть!

Гость
16 окт 2019 в 07:30

2 Года назад пристав списали лишние 350 руб. До сих пор возвращают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 07:31

Пишу заявление на смену имени на Пельмень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 07:33

Такая жизнь сейчас. Суды и не разбираются

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 07:33

какое права приставы имеют списывать деньги с карты и почему это банки доступны для приставов? что за государство такое,только забирать и умеет

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 07:39

Да еще и по кредиту просрочка будет, тоже пенни набегут.В таких ситуациях чувствуешь себя просто жертвой.Выбрали тебя и издеваются, а защиты правовой нет.И ведь не накажут виновных.Получается несколько организаций работают спустя рукава.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 07:41

тоже самое с коллегой произошло. Списали всю зп за чужие долги по кредиту. Должница живет на севере на минуточку. Совпадают только ФИО, остальные данные не указаны. А вот юристы ей сказали, что это не ошибка вовсе, а новый вид мошенничества, только осущ. оно теми, кто должен стоять на страже закона. До сих пор в судах, коллегу заставлчют саму поехать на север лично.

ОТВЕТИТЬ
Втф
16 окт 2019 в 07:51

Приставы давно стали корумпированной преступной группировкой, как и другие силовые структуры путинского режима

ОТВЕТИТЬ
Влад
16 окт 2019 в 07:52

Самая бесполезная организация, это ФССП! Работать не хотят! Не могут найти моего должника уже два года! Особенно отличается Сосновский РОСП. Совсем не удивлён такой статье.

ОТВЕТИТЬ
serge
16 окт 2019 в 08:00

Просьба к редактору - отследить и опубликовать итог разбирательства, хотелось бы увидеть копию приказа о наказании. Интересно - ответит кто-нибудь за это судебное решение, или эта каста НЕПРИКАСАЕМЫХ?

ОТВЕТИТЬ
гость
16 окт 2019 в 08:03

В этой стране на людей плевать. Вспомните историю с судьей с центрального у которой муж сбил человека. Ее хотели на повышение, но под давлением общественности вродебы или как бы сняли, но это писано вилами на воде. Читайте Русская пресса Челяб. обл. там много написано про наших чиновников. Украл 20 000 000 000 и тебя никто искать небудет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 08:13

Неправда это у судебных пристава видно все данные с кого снять счета с должников. При этом сначала заранее предупреждают и потом только снимают. Это ужасно человек может оказаться на море зарубежом и вдруг нету денег.

ОТВЕТИТЬ

с меня так же пытались списать приставы из Брянска, по совпадению ФИО! пришло уведомление о производстве в госуслуги, успел отбиться...
НЕ НУЖНО МНЕ ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО! МЕНЯТЬ НУЖНО С САМОГО ВЕРХА!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
16 окт 2019 в 08:31

Сочувствую людям .,сколько нерв нужно и хождений .чтоб свое вернуть .

Гость
16 окт 2019 в 08:31

Так и хотят наши избранники передать все метрики в эти конторы что бы судьи с подписью гаранта конституции творили свои чёрные дела. А эти всякие жэк передавали ваши данные третьим лицам. Так оно и будет, не то еще хлебанёт народишко.

Лариса.
16 окт 2019 в 08:35

Народ .есть одна кредитка ..до которой приставы добраться не могут )))

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 окт 2019 в 08:52

только в суд,издержки за счёт ответчика и ещё моральную компенсацию,вот тогда не повторится.

Гость
16 окт 2019 в 08:56

Вообще, безобразная работа гос. органов - неужели трудно проверить полные паспортные данные, ИНН? Так же работают и мировые судьи.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 окт 2019 в 08:57

И в этом правовом бардаке некоторые умудряются требовать смертную казнь.
Не терпится самим оказаться на электрическом ступе, случайно?

Фото пользователя
16 окт 2019 в 09:04

Где хранить деньги добросовестным налогоплательщикам, чтобы не бояться, что их спишут по чьей-то халатности?

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2019 в 09:25

Меняйте фамилию. Можно выбрать на сайте правительства любую, которая понравится. Ошибок будет меньше точно, власти они побаиваются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 09:29

Не держите деньги в Сбербанке, приставы списывают именно со счетов в Сбере

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 09:33

если бы из зарплаты этих "не очень умных" приставов вычитали суммы, списанные ими "по ошибке" подобных статей не стало бы сразу

Лолка
16 окт 2019 в 09:35

На месте семьи я бы подала заявление в прокуратуру, чтобы они разобрались, кто виноват: УК, Приставы или Суд. Ну и после ответа подала бы в суд на виновника о взыскании задолженности, процентов, штрафа и морального вреда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 09:40

Знакомая ситуация, порой люди узнают что оказывается был суд и на человека наложены ограничения в регистрационых действиях не от приставов, а при попытке например снять с учёта автомобиль или продать квартиру.

Бывалый
16 окт 2019 в 09:42

Увы, в России отменили презумпцию невиновности. Мировой судья 7-го участка Центрального района подмахнула бумаги управляющей компании и у меня начали высчитывать, якобы, существующий долг за коммунальные услуги. Но никто ничего не проверял, никто никуда меня не приглашал, судебных решений не получал, нигде ни за что не расписывался, ни с кем никаких договоров не заключал... Когда не досчитался пенсии, пошел в Пенсионный фонд, там узнал о судебном приказе. В суде заявили: что вы возмущаетесь, напишите протест и приказ отменят... А кто вернет деньги? Не наше дело! Такое правосудие по-российски!

ОТВЕТИТЬ
Лёша
16 окт 2019 в 10:06

Что разгунделись-то? Сами за такое отношение к себе голосуете! Для того, чтобы вас уважали-нужно самим себя уважать, иметь своё мнение- гражданскую позицию, заявлять о ней на выборах! А то как выборы-явка 25%, а как ноги вытерли об них, так завыли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 10:11

Господа гос служащие наказывать вас надо систематически строго и жестко, эффективно работать не умеете и не хотите .

Гость
16 окт 2019 в 10:21

Вот и подумаешь об открытии счета в иностранном Банке не в России.

Гость
16 окт 2019 в 10:21

А скажите, пожалуйста, кто знает? Это только с Карты Сбербанка приставы так спокойно могут деньги списать или других тоже? Тинькофф например?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 10:23

Я для этих целей специально держу сберовскую карточку с мизером средств на ней. Этакая приманка - сигнализатор для меня. Эту в любом случае найдут первую, а как спишут те 20 рублей, что на ней - это будет сигналом срочно выводить деньги с остальных счетов, закрывать обслуживание по кредиткам и удачи им во взыскании не моих долгов и всяких надуманных и вмененных, типа капремонтов. С такой властью у любой, подчиняющийся ее повелениям структуры, доверие народа стремится к нулю, что у исполняющего приказы полицая с дубиной, что у банковской системы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 10:39

Приставы не хотят вообще работать, у меня сыну 23 года, а долг по алиментам составляет 600 т.р., так никто и не собирается их взыскивать, ходить бессмысленно, все чего-то обещают и на этом все заканчивается. И списывают со счетов у людей, кто всегда и за все платит и не имеет долгов. Никогда не будет порядка......

Гость
16 окт 2019 в 10:52

Да-да, у моей мамы так 2100 списали в счет долга за налог на транспортное ср-во, коего и в помине никогда не было. Совпадали только фио. Причем, как списали, так в Госуслугах сразу появилось наименование и номер этой машины! Бегала она туда- сюда, правды искала. Вернули только половину.

Гость
16 окт 2019 в 10:52

Уводите все деньги с карты сбера!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
16 окт 2019 в 10:54

Ну че топчики! Но фраза "Всех проверять" это что -то !

Лариса
16 окт 2019 в 11:04

Приставы молодцы, работают. А ошибки у всех есть.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
16 окт 2019 в 11:09

Вот чтоб такого не было, с 01.10.2019 в ст.131 ГПК РФ внесены изменения! Читайте закон, там все написано! И проблеме конец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 11:12

Для этого и загоняют всех бюджетников и пенсионеров получать карты мир, и зп вам платят на карты, а чиновники некоторые за ограничение наличных денег у граждан! Чтобы ваши денюжки были как бы не вашими и всегда на виду. Презумпция виновности! Сначала тебя ограбят, а ты докажи потом, без средств к существованию легко же бегать по судам и требовать вернуть деньги!

Гость
16 окт 2019 в 11:32

Если у вас СперБанк и ГГ то стоит задуматься

Гость
16 окт 2019 в 11:49

Быстро нашли "должников", оперативно сработали. А вот убийца девушки в начале сентября взял машину в аренду, практически угнал её, пропал вместе с ней, машина "светилась" на камерах в Екатеринбурге, а полиция не принимала заявление об угоне и проволынила дело до убийства. Ублюдок уверовал в свою безнаказанность и пошёл убивать.

Гость
16 окт 2019 в 11:52

Дак вот про то и разговор, что не нужно раньше времени отказываться от налички. Предполагаю, что это только начало, дальше будет хлеще. С этими карточками, еще и в долг уйдете !!!!

Гость
16 окт 2019 в 11:55

такая же ситуация, сняли с карты ВТБ 3000 приставы, так не нашла концов, долгов не было. знаю, что снимают со сбера и ВТБ, поэтому лучше не держать деньги в этих банках.

Лариса.
16 окт 2019 в 12:15

Вообще то какой то беспредел идет .Вспомнила ,одна знакомая года полтора назад встала на биржу .ей муж машину купил и она решила там бесплатно выучится на права .так вот ей прислали пособие 5 т.р и сразу же 4 т.сняли за какое то административное нарушение ..вот за какое она так и не могла понять .

Гость
16 окт 2019 в 12:35

У меня была точно такая же история с судом и приставами металлургического района.
Тоже суд присудил по ФИО, а приставы взыскали по ФИО. А я три рабочих дня потеряла , чтобы деньги вернуть. Естественно никто не виноват оказался. Просто случай и судьба жить в России

ОТВЕТИТЬ