24 октября суббота
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Фото пользователя
16 окт 2019 в 22:56

Работайте, братья’

ОТВЕТИТЬ
многодетный папа
16 окт 2019 в 23:05

Делая шумиху на ровном месте, раздувая скандал из рабочих моментов, кое-кто подрывает репутацию РПЦ. А это уже статья....и не журналистская, а УК РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 23:11

Я точно прочитала новость по религию, а не про обычные офисно-бизнесные коллективные склочки местных ООО?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 23:21

Погодите, погодите: если поп служит богу а не епископу, то соответсвенно отстранить от должности его может только бог? В связи с этим напрашиваться вопрос: что собственно сам бог об этом думает; высказывался ли он по этому вопросу устно или письменно, и при каких обстоятельствах? Возможно были какие - либо другие сигналы: извергся огненный дождь или может затопило кого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 23:23

Хотела комментарий оставить...но весь текст просто говорит сам за себя...нарочно не придумаешь, называется...как хорошо, что стало проявляться истинное лицо наших новых идеологов...

Людмила
16 окт 2019 в 23:31

Все поставлено на деньги , поэтому в церковь и не хожу. Снятого батюшку жалко чисто по человечески- оказаться на улице в 80 лет...

ОТВЕТИТЬ
Лютик
16 окт 2019 в 23:34

Жалко отца Иоанна. Он хороший человек, кто ездил в Чудиново и в церковь заходил и общался с ним... Тот согласиться со мной... Надеюсь не дадут выкапывать Дунюшку..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 23:38

Очень хорошие новости не считая судьбы 80 ти летнего служителя. С каждой такой новостью лицо нынешней церкви все яснее и яснее. В западной Европе кризис церковного дела. Нету верющих. Туристы только заходят. А у нас прямо ренессанс. Надеюсь отрезвление не за горами.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 окт 2019 в 23:39

Троицкую епархию переименовать в ООО, попа Пармена назначить финансовым директором этого ООО

Гость
16 окт 2019 в 23:41

Хритианский общаг всё меньше, а у метрополита аппетиты больше, вот и чинят беззаконие пытаясь вещи сделать инструментом получения прибыли. Нет больше в храмах Бога. Бог он в сердце, а не там где вам говорят необязательные в понимании Бога посредники мздоимцы.

ОТВЕТИТЬ
ВОВАН
16 окт 2019 в 23:47

некроманты в чистом виде, а ещё на язычников что-то прут. язычники не выкапывали остатки и не возили по всей стране чтоб стадо "это" целовало и молилось!!!

Архангел
16 окт 2019 в 23:53

И ведь выкопают её ,поместят куски по ларцам и повезут по всей стране, чтоб рабы целовали и всё это под прикрытием царя-батюшки с его опричниками.И верховный сатана, в золотых одеяниях, благословит всё это. Да уж.

Трамвай Иваныч
16 окт 2019 в 23:54

Сдали бы лучше эту бесполезную недвижку под склады и офисы, больше бобла бы нарубили.

Гость
16 окт 2019 в 23:57

Есть первая Заповедь. Не сотвори себе кумира. Не делай изображения Небесных воинств. Не поклоняйся им и не служи им. Думаю, поэтому Бог священника в этом вопросе и не защитил.

Гость
17 окт 2019 в 00:03

Ничего страшного. Не исключено, что к 1 ноября выгонят Пармена, признав его десертацию Нравственные устои христианской семьи плагиатом. Дело в том, что у Пармена не было семьи, а значится знать о её устоях он не мог по умолчанию. И плюс к этому Пармену могут вчинить вподание в тяжких грех - гордыню с его "Я поставил купол". За это вообще могут отлучить от церкви и сослать на полевые работы в Ростовскую губернию, благо Пармен дня в жизни не проработал на благо родной земли, всё по каким-то церквам, монастырям, да архимадридским кельям скитался. А ведь здоровый бугай этот Щипелев, он же Пармен, если так, со стороны на него посмотреть. Вот и займётся богоугодным делом. Оно же как? Лучше поздно, чем никогда. Так что на всё воля Божья!
А за покушение на вскрытие могилы и осквернение костей, путём выставления их на всеобщение обозрение и получение с этого мзды, гражданина Щипелева (он же Пармен) можно привлечь к уголовной ответственности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 00:13

Средневековье, до пещер недалеко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 00:39

Роскошный бизнес!

Гость
17 окт 2019 в 00:41

Жаль отца Иоанна. Давайте поддержим его всем миром. Он просто ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. БОЖЕ воздай всем по заслугам!!!

ОТВЕТИТЬ
111
17 окт 2019 в 05:34

Стандартная практика в нашем государстве. Такжекак и в других лбластях, в должности растут наиболее аморальные, ни во что не верующие лбди, которые могут обеспечить выкачивание денен в Москву. Понятно же, что поток денег для Москвы при новом игумене существенно вырос, за это его будут поддерживать, даже если он скажет, что бога нет. А выгнал священника - ну на то и руководитель, чтобы уволить кого-нибудь

пэтриот
17 окт 2019 в 06:15

Бывал в Чудиново,отец Иоанн настоящий служитель своей церкви-прост и скромен, не чванлив,и церквушка там чистенькая и скромная....насчет Дуни -не знаю ,ее ведь не причислили к лику...да и люди к ней туда едут, уже привыкли..а поступили с Иоанном по скотски,не по христиански даже...

17 окт 2019 в 06:56

В церкви при продаже написана цена....верней сумма пожертвования))
а разве пожертвования не являются добровольными?)) И как церковь может регламентировать ту сумму которую прихожане хотят пожертвовать?))
Я не христианка, но эту структуру знаю хорошо...нечего нового не скажу и так все догадываются, что большие деньги там крутятся))
и кстати...священник который взял у бабки деньги и потратил на ипотеку...при должности?))

ОТВЕТИТЬ
Мда
17 окт 2019 в 07:00

21 век, а тут на полном серьезе обсуждают какую-то Дуняшу, отставку Пармена...
Вспомнил «Трудно быть Богом» почему-то.

17 окт 2019 в 07:00

ничего личного, просто бизнес

Гость
17 окт 2019 в 07:10

Я хрестьянин, но давно уже не хожу в эту «коммерческую» организацию, бог у меня в сердце!

Gorlim
17 окт 2019 в 07:23

«Потому и Рашка»(с)

Гость
17 окт 2019 в 07:55

Для российских дикарей такие дуняши-маняши это важный вопрос.)))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 08:21

Мракобесие

Елена
17 окт 2019 в 08:24

Везде одни деньги решают все!

Гость
17 окт 2019 в 08:26

Для российских дикарей такие дуняши-маняши это важный вопрос.)))))))))))

ОТВЕТИТЬ
яяя
17 окт 2019 в 08:26

Обычные корпоративные разборки))ничего личного, просто бизнес. Провинившийся вылетает с теплого места, неfиг не выполнять распоряжения руководства))РПЦ сейчас вместо КПСС блюдет идеологию,поэтому государство до сих пор не наложило лапу на их финансовые потоки,чуваки проповедуют смирение и покорность властям,что кремлевскую братву в принципе устраивает))

Эльвира
17 окт 2019 в 08:34

Была на службе батюшки Иоанна. Он единственный от службы которого наворачиваются слезы от счастья. Низкий Вам поклон. Буду за Вас батюшка молиться, чтобы Господь справедливо наказал обидчиков...

ОТВЕТИТЬ
Атеист
17 окт 2019 в 08:43

Писали письмо своему главному, Гундяеву. Что ж он отмолчался-то? Понятно, что в одном финансовом котле варится, но хоть бы ради приличия снял такого наглого попа Пармена, раз тот уже успел рыло своё замарать перед всеми.

Гость
17 окт 2019 в 08:59

Не дал выкопать труп и перевезти его куда-то, чтобы целовать. И правда, как-то не по-христьянски.

Елена
17 окт 2019 в 09:07

Где же человеколюбие,ведь бог-это любовь.Батюшка Иоан истинный священнослужитель,не за деньги служит,а по вере.В церкви теперь часто служат любители денег и почестей.Жаль батющку Иоана.А высшие чины церкви пусть перед Богом отчитываются.

Сергей
17 окт 2019 в 09:24

Вот такими поступками церковь от себя еще больше отталкивает молодежь , своих будущих прихожан .
Этого Пармена ( так и хочется сказать Пармезана )) давно окатить святой водой нужно , одни деньги да золото на уме !)

Гость
17 окт 2019 в 09:26

интересно какому Богу слажат в РПЦ

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 09:26

Это замечательное место! Отец Иоанн это один из не многих батюшек который служит действительно богу!!! И место это святое, и только в этом месте творят настоящее чудо! Уже почти 15 лет я не устаю благодарить этого святого человека и мощи Дуняши, за чудо которое они для меня сотворили!!!

Дж.Фрезер - "Золотая ветвь"
17 окт 2019 в 09:31

Золотой телец уже настолько скомпрометировал все религии, что "верят" теперь только самые умственно отсталые. И удручает, что в России их очень много.
А вообще, как говорил Ежи Лец - "Верующий ли я? Одному Богу известно..."

Гость
17 окт 2019 в 09:48

Эффективные менеджеры уже и в церкви( Сборище бесов во власти и в РПЦ. Продали душу ясно кому. Обидно за страну и людей( Ноги моей не будет в их новых построенных храмах.
Очень жалко отца Иоанна, с другой стороны он не предал Бога и душа его праведная в отличии от менеджера, который его уволил!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 09:48

Мдддааа, от этого и не хочется ходить в церковь. Верую в Бога, но в церковь хожу все реже и реже. Была на службе у батюшки Иоанна, мне кажется он единственный от службы которого на душе становится спокойно и умиротворенно. Надеюсь Пармена снимут, иуда в обличии служителя.

Гость
17 окт 2019 в 09:59

Готова подписать петицию за восстановление отца Иоанна в должности. Это уже коммерция, а не вера. Приезжая в Чудиново - видишь скромную, аккуратную церковь и возникает огромное желание войти и остаться со своими мыслями на время. Нет пафоса, нет суеты. Хоть и Дуняша на причислена к лику святых, многие посещали ее могилу. А теперь, кто-то "поставил свой купол" и решил зарабатывать на этом. Полнейшее разочарование и попустительство со стороны ВЫСШЕГО ДУХОВЕНСТВА.

Фото пользователя
17 окт 2019 в 10:02

Если есть прямые родственники, которые против перезахоронения, о чём вообще может быть речь?

гость
17 окт 2019 в 10:04

Скрепно-мощивые страсти ..)) ..ой ..Земля ..Небо ..между землёй и небом ..попы .

Фото пользователя
17 окт 2019 в 10:33

зачем вам все эти сущеные трупы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 10:41

Очень жаль батюшку... Не мешало бы сказать нынешним попам, что о. Иоанн едва ли не единственный истиный служитель Богу, но кому говорить-то, кривляющимся паяцам, играющим на публику, не сходящим с местных телеканалов... Прости их, Господи! А за о. Иоанна мы будем молиться, всем миром, Господь милостив, Он не оставит своего ребенка! А вы, "служители хреновы", продолжайте целовать башмаки и набивать карманы, и читать нам проповеди что есть хорошо, а что плохо! Простите, конечно...

рыукрфвр
17 окт 2019 в 11:12

Общак он и есть общак ... Не важно какие кресты носят законники ...

Гость
17 окт 2019 в 11:36

Приближаются последние времена. Церковь разваливают изнутри путем назначения иерархов, далеких от истинной сути православия. По предсказаниям старцев, в последние времена люди перестанут ходить в храмы, так как там не будет Духа Святого, власть будет насильно сгонять людей туда. Старцы для этих времен дают совет - собирайтесь у кого-нибудь дома, молитесь сообща, исповедуйтесь друг другу и сами причащайтесь. Для прихожан этого села, видимо, эти времена приблизились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 12:00

Невзоров давно разоблачил эту организацию

ОТВЕТИТЬ
Денис
17 окт 2019 в 12:07

Долой этого Троицкого Пармена Долой...

Гость
17 окт 2019 в 12:28

Кошмар!! Пармен подорвал устои церкви! Своими действиями абсолютно все заповеди нарушает!!! Это ли по-Божьи? Епархия, задумайтесь! Люди и правда в церковь ходить перестанут, если там сами служители грешат!

ОТВЕТИТЬ