24 октября суббота
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Гость
17 окт 2019 в 14:02

Нужно пригласить Чифиря, для обсуждения этого вопроса: известного гуманиста, филантропа, правозащитника и представителя в ОП Челябинской области.

здравый смысл
17 окт 2019 в 14:09

чё то томинский ГОК не побоялся нагло влезти через головы челябинцев, коркинцев и жителей томино...о каком бизнесе он говорит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 14:10

Пекарни,рестораны главные загрязнители конечно..чушь несет товарищ Минченко!

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
17 окт 2019 в 14:13

Как можно кратко, одной фразой выразить всю многотысячелетнюю историю Рузси?
"Запусти козлов в огород - они всю капусту съедят"

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 14:41

Я за чистый воздух и воду. Но понимаю, что ЧЭМК и Мечел получит ВСЕ лимиты на выбросы, а малым предприятиям не останется ничего. Прав Минченко.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
17 окт 2019 в 14:47

Минченко - антиобщественник, на мнение общества и малый бизнес ему плевать, главное корм от хозяев отработать. Почетному же теперь надо будет фильтры включать, а не через шиберы людей травить.

Челябинский выживальщик
17 окт 2019 в 14:47

Я так понял, что Минченко и высказался против того, чтобы вместо Почетных загрязнителей ответственность нес дворец спорта Юность. И в этом я с ним согласен. Все эти стандарты и пишутся для узаконения НМУ, а бурную деятельность минэкологии будет изображать на пекарнях и дворцах спорта. Ну и судя по Томинскому ГОКу, предприятия загрязнители не только не боятся, а как раз наоборот, видя аморфность Челябинска в очередь уже выстроились. В других регионах с ними в обнимашки не играют.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
17 окт 2019 в 14:50

Можно спросить у г-на Минченко, а зачем нам новые предприятия, деятельность которых приводит к серьёзному загрязнению воздуха? Богачуги не хотят тратиться на передовые технологии, экологически чистое производство?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 15:03

Этот бизнес уже прекратил подачу кислорода населению Челябинска.

Гость
17 окт 2019 в 15:04

Кто и главное сколько платит этому Минченко чтоб он нёс такой бред? Про рестораны и пекарни! Да рестораны и пекарни всей страны не наносят столько вреда за год, сколько одна труба ЧЭМК за день работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 15:06

Опять молчание про завод-невидимку. При чем здесь вообще малый бизнес? Займитесь реальными загрязнителями Челябинска.

Гость
17 окт 2019 в 15:08

Человек вроде общественик, а переживает не за тех. Конечно деньги то ведь не пахнут.

ОТВЕТИТЬ
огр
17 окт 2019 в 15:15

Вот бы ЧЭМК на Сардинию отправить! А на шлакоотвале развести виноградники!

Гость
17 окт 2019 в 15:37

1 из важнейших параметров загрязнения воздуха это частицы PM2,5, которые могут проникать через альвеолы в кровоток. У нас их даже не меряют. Смотришь карту мира pm2,5 мы как белое пятно. И Европа и Китай измеряют.

ОТВЕТИТЬ
+++
17 окт 2019 в 15:47

А почему тишина в СМИ про атомную электростанцию нового поколения, которую собираются строить на границе со Свердловской областью??

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2019 в 16:07

Чтобы не задушить бизнес, Андрей Минченко готов был передушить челябинцев и начать это немедленно. Но Рашид Исмаилов предложил подождать до весны, пока они сами передохнут.

Гость
17 окт 2019 в 16:11

А причем тут малый бизнес??? Все претензии к крупным заводам. Сейчас опять с них все стрелы переведут, и виноваты будут сами жители, что выдыхают плохой воздух.

СПОРТ
17 окт 2019 в 19:23

Минченко ставленник бизнеса???
Почему, он так переживает???

Гость
17 окт 2019 в 19:24

Зачем человеку кислород, если он от голода помрет. Господин Исмагилов каким то популизмом занимается. Ему правильно сказали - подход должен быть взвешенным.

Гость
17 окт 2019 в 23:18

Здешние комментаторы хоть текст то читают, или сразу готовые фразы строчат? Там вообще то сказано, что предлагаемый проект вводит такие нормы, что пекарни придется закрывать. Минченко то как раз по делу переживает. И за малый бизнес в том числе.

Гость
18 окт 2019 в 00:58

"и к саммитам нам уже будет чем похвастаться"- похоже ещё остались люди в Челябинске которые не знают что саммиты будут в Питере.

юлия
18 окт 2019 в 15:07

а сам Минченко где живет, если для него важен бизнес, а не воздух, которым он дышит

Гость
19 окт 2019 в 07:13

Сколько можно мешать все в одну кучу? Давайте уже "котлеты отдельно - мухи отдельно" Почему как только речь заходит об экологии так сразу начинается: заводы, промышленность, бизнес? зачем эти обобщения? Претензии по экологии в основном к металлургическим заводам, а не к пекарням и дворцам спорта. Не надо сюда приплетать совершенно непричастные предприятия.

Гость
19 окт 2019 в 07:15

Стандарты, штрафы, строгий контроль, модернизация - все это мы уже проходили. Домодернизировались до того, что в городе дышать нечем. Так металлурги еще и заявляют что они уже потратились на очистные и теперь считают, что имеют право нас травить. Уважаемые, нам все равно сколько вы кому заплатили и каких трудностей это стоило. Не можете, не хотите, не умеете работать без выбросов - не работайте совсем. И не надо говорить, что без вас вся промышленность встанет (тоже мне кормильцы нашлись) Металл в таких количествах нам просто не нужен и в основном идет на экспорт по бросовым ценам, а мы это за это еще и приплачиваем.