27 ноября пятница
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

Гость
23 окт 2019 в 09:45

интересно, а кто тогда разрешение на строительство выдавал, если они "не крайние"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2019 в 09:48

Бедная наша мерия вынуждены они подписывать, под суд они не хотят, тогда судите тех кто согласовывал эти документы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2019 в 09:48

Владимир Сафонов - прям наш новый герой: то на ЧМЗ у него очистными не пахнет, то теперь вот вынуждают подписывать разрешения под угрозой страшного суда...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2019 в 09:51

Закончите недострои сначала, а потом новому ворью разрешения на строительство раздавайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2019 в 09:54

я там прожил 28лет. ну воткнут они этот дом, машины куда ставить будете, жители?
дом то поставят на месте стоянки, которая и так забита машинами.
в общем текслер котова и прочие из москвы иудейцы целенаправленно ведут страну к революции.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 окт 2019 в 09:56

Они подписывают как в боевиках с дулом пистолета во рту?

Дмитрий
23 окт 2019 в 09:57

Уважаемый Владимир Сафонов! Городскую и областную власть избрали не для того чтобы "терпеть" необходимость подписания.... Или поясните что это нужно городу или судитесь до конца и не допускайте всякой чепухи.. Также неплохо назвать ФИО ответственных за то что довели до такого состояния.. Будьте ответственными... Иначе зачем Вы нам?

ОТВЕТИТЬ
МУП ЧКТС
23 окт 2019 в 09:59

Чиновник маленько жульничает: в Горбестолкоме есть Управление архитектуры, которое согласовывает проект. Их-то кто вынуждал, творческих людей, согласовывать именно ВЫСОТКУ? Как замечательно смотрелся бы скромный домик в три этажа? И застройщик бы управился легко и быстро!
На кого наша мэрия работает? На людей или на застройщиков?
Всё хитрят...

ОТВЕТИТЬ
Челябинский выживальщик
23 окт 2019 в 09:59

И после этого Котова претендует на кресло мэра. Очень удобная должность - это не я оно само подписалось и откат закатился. И ведь уволить то за профнепригодность некому.

гость
23 окт 2019 в 09:59

Действительно: архитектура-отражение действительности. Сплошная "фантасмагория" в постройках. Одним "уродом" больше

Гость
23 окт 2019 в 10:00

А мне нравиться уплотнительная застройка, город хоть на город похож, вот жду 33 этажку возле юности, думаю там апартаментики прикупить.

ОТВЕТИТЬ
GUEST
23 окт 2019 в 10:04

Пора валить..

ОТВЕТИТЬ
123
23 окт 2019 в 10:07

А санпин уже отменили? Кто разрешал его нарушил, вперед под суд.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 окт 2019 в 10:07

значит Котова такая беспомощная! и зачем нам такой мэр который всего и всех боится и ничего не может?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2019 в 10:08

Оно само подписываться, мы не виноваты!

Сергей
23 окт 2019 в 10:12

Как это не делать мэрию крайней? Получается, что у нас в городе нет хозяев что ли? Кто что хочет, тот и делает?
Хочу - не убираю снег
Хочу - строю большой ТК прямо под окнами домов
Хочу - ставлю заборы ущербные и дебильные
Хочу - ставлю на линию +100500 маршруток
Так, получается?

ОТВЕТИТЬ
Гостт
23 окт 2019 в 10:13

Провести экспертизу проекта, за счёт мэрии и по результатам принять решение строить или нет, и на кого в суд подавать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2019 в 10:20

Мда

Lado
23 окт 2019 в 10:31

Может, есть смысл отцам (и матерям) города организовать площадку в интернете, где они могли бы напрямую общаться с горожанами, попутно объясняя свои мудрые действия?
Это было бы гораздо полезнее для всех, чем просто выпускать пар на 74RU.

Анастасия
23 окт 2019 в 10:34

А перед застройкой общественные слушания разве не нужно проводить?!
Сейчас как обычно все построят,а потом только разбираться начнут!!!
И что делать людям,если под из окнами идёт уплотнительной застройка,если никто не виноват ?!

ОТВЕТИТЬ
куецуке
23 окт 2019 в 10:38

Исключительно маркетинг .... Сначала продать на отшибе последнее г... по космо ценам украшая красивыми словами - "чистый воздух" , "лес" , "детские площадки" , потом все перечисленной снести и построить что-то лучше , продав за де же деньги добавив слова "кирпич", "элитное жилье", "обустроенный район" , "подземная парковка" , а когда уже и там никто не ведется, то тогда можно втыкать дома в старые дворы в центре и добавлять слова "в центре" , "рядом" , "инфраструктура" , " транспорт" ...

Гость
23 окт 2019 в 10:41

Что за бред, ни электричества, ни воды, ни стоянок, ни двора! Что на поляне Академа место кончилось?

Когнитивный диссонанс
23 окт 2019 в 10:48

-Эти нытики все время ноют. - отреагировали в мэрии, - Везде нужно искать позитив! (с)

Гость
23 окт 2019 в 10:48

мне уже давно понятно, что администрация ничего не решает, городом правит кто-то другой

Гость
23 окт 2019 в 10:49

Интересно,а перед подписанием документа никого не смутило,что окна в окна он будет стоять,что он очень высокий по сравнению с другими и что тут много везде н»НО,а документы все равно подписали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2019 в 10:49

Позорище! Котова наверно ещё и против 3х метровых заборов из профнастила, но, бедненькая, поделать ничего не может. Наверно номами не спит, переживает

ОТВЕТИТЬ
огр
23 окт 2019 в 10:53

Все по закону - решения слушаний - рекомендательные. Еще можно в протокол и всеобщее согласие внести - " по ошибке" мол. Еще реально и угрожать могли служащему - начальство - увольнением, мафия-застройщики - на озеро съездить искупаться в ноябре. В конце концов взятки можно подавать по всей цепочке. Вариантов много. По делу там просится сквер - в самый раз для "гостевого маршрута. А Сафонов - ну бывают в жизни города недоразумения.

Алексей
23 окт 2019 в 10:58

И это реакция мэрии - просто позор! Выдали разрешение на строительство, общественных слушаний не проводили, мнения людей нашу власть не интересует. Жители дома №100 должны будут смотреть после такой застройки в окна соседнего дома, расстояние до которого 27 метров, автомашины сейчас поставить негде, что будет потом., после постройки муравейника в 25 этажей. После уплотнительной постройки "Сокола" у дома появились трещины, которые могут привести к трагичным последствиям. БЕЗОПАСНОСТЬ и ПРАВО на благополучное проживание жителей и придомовою территорию мэрию и застройщика не интересует. СДЕЛАЙТЕ СКВЕР ДЛЯ ОТДЫХА ЖИТЕЛЕЙ И СПОРТПЛОЩАДКУ, ГДЕ ЛЮДИ СМОГУТ ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ С ДЕТЬМИ И ОТДОХНУТЬ!!! вместо того чтобы нагребать карманы бабками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2019 в 11:00

Жилые здания такой высотности вообще нужно запретить строить. Это влечёт сплошные проблемы с парковкой, пожарной безопасностью и т.д. Хватит уже города уродовать. Съездишь куда-нибудь в Европу, посмотришь на уютные города, где высотность максимум 4-5 этажей - глаза отдыхают.

Влад
23 окт 2019 в 11:03

А зачем такая мэрия, которая подписывает все подряд? Классная работа. Сижу и не глядя подписываю всё подряд.

ОТВЕТИТЬ
014
23 окт 2019 в 11:14

Если сотрудники Администрации города не могут остановить уплотнительную застройку они должны уйти и прийти другие, которые могут. Неясно, правда, кто заставил Администрацию продать этот земельный участок в частные руки.

Гость
23 окт 2019 в 11:24

"Муниципального служащего, не подписавшего разрешение на строительство, будут судить"
Сафонов, ты это бабушкам, что ли у себя в телеграм канале вещаешь!? Если бы муниципального служащего за это судили, там бы вся городская администрация уже сидела в местах не столь отдалённых!
Преподнесено так, как буд то чиновники несут за все происходящее персональную ответственность!
Это хозяйственный спор, который был бы передан в Арбитраж, из которого администрация и так невылезает! С неугодными вы очень охотно судитесь!

Гость
23 окт 2019 в 11:27

А не кого не смутило ,что у дома трещины от предыдущей застройки пошли,а если эту громадину будут стоить,не боятся,что 100 дом начнёт трещать и не дай Бог развалится?!Или на одну трагедию больше на одну меньше-ничего страшного ?!?!
Ауууу....Когда у нас уже порядок начнётся ,а то кого не спроси никто не виноват,всех заставляли прям подписывать?!

ОТВЕТИТЬ
Антон
23 окт 2019 в 11:36

вы все для начала бы изучили все, там есть утвержденная ДПТ, которая прошла публичные слушания, участок продан с торгов, какие вопросы к застройщику????

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2019 в 11:38

Не только жители 100 дома против. Спросите всех остальных. Найдёте кого - нибудь за? Сомневаюсь. А ответ мэрии - отмаз пятиклассника. Если не подпишу, мне папка АТАТА сделает. Ужас! Кто руководит городом.

Гость
23 окт 2019 в 11:38

По-моему, чиновники уже совсем перестали слышать простых людей, простых горожан. Что же будет дальше???

Гость
23 окт 2019 в 11:39

После выборов что-то совсем мало стало действий от Текслера!!!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
23 окт 2019 в 11:53

Даааа, а где же избранный глава Региона Текслер, пора вмешаться в проблему жителей!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2019 в 11:56

Если не подпишут наши чиновники, то подпишут солдаты НАТО. Вы что, хотите как в(на) Украине, Франции, Чили и т.д. (Сарказм)

читающий
23 окт 2019 в 12:08

Не завидую всем челябинцам у кого окна в квартире на северную сторону или как в этом случае захотели и "построили" дом и хрен вам, а не солнце. Сам челябинец, жил в квартирах на нижних этажах, где солнца из за вплотную стоящих домов не было с утра до вечера. Люди как "кроты" без солнца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2019 в 12:30

Как то умолчалиии в администрации города Челябинска, что разрешение на строительство выдаёт сама АДМИНИСТРАЦИЯ ЧЕЛЯБИНСКА. Во всех уплотнительных историях виновата именно мэрия и коррупция, и лишь во вторую очередь строители

Гость
23 окт 2019 в 12:31

Когда уже Котова сама себе разносы устроит?) Давно пора, уж лет 10)))

Гость
23 окт 2019 в 12:32

Типичная отмазка чиновников, а это виноваты они. В Мэрии Челябинска должны отвечать за работу своих предшественников, жителей ваши кадровые передряги не интересуют. А с таким подходом как у Сафонова не стоит и работать в мэрии, стрелки переводить все могут , это самое простое

гость
23 окт 2019 в 12:36

не вино в ата я я-- он сам пришел)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2019 в 12:41

" Ну и что же он говорит, этот ваш прелестный домком? " Никто не виноват, документы в порядке!? Но кто-то же их подписал на строительство?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2019 в 12:44

Надо же, судов они испугались!
Есть такой город - Иерусалим. Так вот там как достопримечательность показывают несколько домов в центре, выделяющихся своей этажностью из общей массы. То ли ниже, то ли выше - не суть важно. И рассказывают при этом, что разрешение на их строительство выдал такой-то мэр, который после этого уже не мэр и вообще сидит непонятно где.
Вот там суд - это и вправду суд, а не как здесь...

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2019 в 12:50

А застройщик родился с этим пакетом документов что ли?

Гость
23 окт 2019 в 13:03

На кой нужна тогда мэрия? Не подписывайте документы, идите в суд, выясняйте кто выдал разрешение на строительство. Рука руку моет а мэрия как всегда не причем и отвечать ни за что не хочет.

Гость
23 окт 2019 в 13:06

Со стороны себя этот человек слышит? Кто согласовывает вообще такие убогие проекты??

23 окт 2019 в 13:06

100% подписали разрешение на строительство согласно проекта еще при тефтелеве и дубровском)

ОТВЕТИТЬ