24 января воскресенье
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Гость
23 окт 2019 в 14:47

ну че??главное деньги освоены, а результат им и не нужен!
и 2% совокупные на два города это посмешище и издевательство

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
23 окт 2019 в 14:48

Как-то с год назад смотрел я выступление Путина по челябинскому телевидению. Так вот, он тогда заявил, что В ТЕЧЕНИЕ ГОДА на трубах всех челябинских предприятий, которые загрязняют атмосферу, будут установлены очистные фильтры или поменяется технология производства на более чистую. Ну и????? Где?????? .........Запланировано снижение на 2%..... Так что, получается, что Путин "хозяин своему слову", то есть сам слово дал, сам его и забрал обратно.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2019 в 14:51

а самое интересное тут что?это то, что о снижении выбросов спрашивают ЧТПЗ и Струков:)))

Сергей
23 окт 2019 в 14:51

По итогам этого года Челябинск покинет ещё 5 процентов населения. И 15 процентов наметит планы отъезда ещё 10 процентов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2019 в 14:53

с 240 тонн грязи что дают предприятия и вытряхивают над городом ежегодно это 4тысячи ж/д вагонов, пару вагонов не вытрихнут, конечно достижение.... да уж слов нет экономия.

ОТВЕТИТЬ
йцу
23 окт 2019 в 14:54

Если так смотреть, то за 10 лет это около 17% получится. В чём проявится эти 2%? Деньги выделены, освоены, результата ноль...
1 - 100
2 - 98
3 - 96,04
4 - 94,1192
5 - 92,236816
6 - 90,39207968
7 - 88,58423809
8 - 86,81255332
9 - 85,07630226
10 - 83,37477621

Ещё на 45тр ЧЭМК оштрафуют обязательно, т.к. в один прекрасный день нужно будет отчёт отправить в Москву о проделанной работе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2019 в 14:55

Недавно же Текслер докладывал Путину ,что снижение выбросов уже есть. Кто-то соврал?

ОТВЕТИТЬ
111
23 окт 2019 в 15:00

Пока в стране не заработают одинаковые для всех законы и связанные с ними социальные институты - толку не будет никакого нигде и ни в чем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2019 в 15:03

Минэкологии просто статисты, реально от них пользы ноль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2019 в 15:05

Обнимашки дают свои результаты. Надо еще проверить есть ли ЧЭМК в списках, а то может опять завод-невидимка

Гость
23 окт 2019 в 15:06

Два процента - это даже меньше статистической погрешности! То есть, фактически выбросы снижать никто не собирается, судя по таким заявлениям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2019 в 15:25

Очень правильное решение! Стабильность нужна во всём, это ключ к победе.
Есть неясность: вот орденоносец Дубровский обвинялся по делу о 20 миллиардах.
Теперь его у власти нет, а кто красть-то будет?

Повелитель булок
23 окт 2019 в 15:36

Погодите... говорили же, что на 20% уже понизили... куда дели так резко 18%???

Гость
23 окт 2019 в 15:42

Ровно в десять раз меньше чем обещали.

Гость
23 окт 2019 в 15:43

Два процента это значит ни на сколько, все так и осталось.

Гость
23 окт 2019 в 16:20

А чЁ не на 0,5%

ОТВЕТИТЬ
местный житель
23 окт 2019 в 16:31

если взять, допустим, календарный месяц. то один день это 3.33(3)%. то есть убрать выбросы меньше чем на сутки и вуаля - имеем -2%. либо из расчёта целого года, 365 дней, можно просто делать 7 дней (в год, Карл!!!) профилактику и снижены выбросы на 2% БЕЗ всякой модернизации и затрат

Гость
23 окт 2019 в 16:37

Когда уберут вонь с Воровского?

1111
23 окт 2019 в 17:14

г-н Текслер, Вы издеваетесь ???!!!

ОТВЕТИТЬ
чел.
23 окт 2019 в 17:46

жисть улучшается

ОТВЕТИТЬ

Алексей Тэкслерь-надежный губернатор!

Гость
23 окт 2019 в 18:49

Где можно увидеть карту загрязнения города формальдегидом, свинцом, частицами PM2,5?

гость
23 окт 2019 в 19:23

2% - это в пределах погрешности измерений :) А деньги освоили реальные

23 окт 2019 в 19:33

ОФИГИВАЮ!: 2% ОТ ЧЕГО? какие выбросы? что выбрасывают? кто выбрасывает? кто контролирует? ............ понятно, что текслер пока не завязан(или уже нет?) - нО АБСОЛЮТНО ЯСНО Моим Землякам - Челябинцам - откуда ветер то дует, уж не дети в большинстве.

Гость
23 окт 2019 в 19:37

надоело читать и слушать эту ложь все эти разговоры о градообразующих предприятиях черной металлургии о том что так исторически сложилось и тд (автомобилизация города тоже историческая тенденция) но все дело в том что все в руках человека человека разумного уровень техники технологий современных позволяет справиться со всей этой бедой с выбросами смогом пылью позволяет улучшить экологию кардинально но нужна политическая воля нужно волевое решение власти и самое главное нужно хоть чуть чуть уважать свой народ и любить людей а по поводу улучшения экологии можно почитать статью экологические факторы и их влияние на деятельность и развитие предприятий черной металлургии журнал теория и практика общественного развития 2013 №2 прочитав эту короткую статью сразу станет ясно что аргументы о невозможности улучшить экологию в нашем регионе это просто ерунда все можно сделать были бы законы и желание властных структур

Аноним
23 окт 2019 в 20:16

"Благодетели", блин... При общей загаженности города, эти 2 % войдут в среднестатистическую погрешность расчётных выбросов.

Гость
23 окт 2019 в 23:04

Ну что вы хотите от мелких чиновников, если первые уста талдычат постоянно о росте экономики при ее полном падении. И процент тоже называется осторожный, который проверить и почувствовать невозможно - то 0,6, то 0,9... Интересно, о каких успехах расскажет в Новый год - наверное, об умиротворении в каком нибудь Тырмандыре или о несуществующих удивительных ракетах из мультика.

пэтриот
24 окт 2019 в 06:10

зато у нас скрепность повышенная на 200% и лишняя хромосома!!!.....а вот когда это пройдет-тогда в просветлевших головах появится одинаковое решение-что делать...

гость
24 окт 2019 в 12:38

За 3 купил, за 5 продал. Вот на эти 2% я и живу (с)

Тухватуллин Рамзес Анварович
14 ноя 2019 в 10:11

Снижение выбросов на 2% за год - смешно! Выбросы надо снижать в разы! Закон по Челябинской области должен строго карать предприятия - нарушители, если законодатели не принимают таких законов, значит они враги народа. Губернатор обещал навести порядок с экологией, именно этот вопрос, на мой взгляд, решающий при оценке его деятельности, остальное - для телевизора.