28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)
гость
24 окт 2019 в 17:30

"Хеллоуин в этом году отмечают с 31 октября на 1 ноября."
Он и в другие года так отмечается

24 окт 2019 в 19:03

— Вы что, решили отметить праздник Хэллоуин?
— Еще не решил..., а как вы думаете, стоит отметить?
— Очень вызывающий праздник, опасно его отмечать.
— Ну раз такое мнение в РПЦ , значит хороший праздник, надо отметить.

полит-технолог
24 окт 2019 в 19:07

По мнению попиков "...фигура «Джокера» символизирует личный протест, восстание против реалий буржуазного общества". И поэтому попики боятся, что местные "джокеры" "дестабилизируют, разрушат российскую государственность и духовность". Т.е. "духовность" попиков тождественна "реалиям буржуазного общества". Ишь ты, смотри какие продвинутые, идут в ногу со временем. И куда только Христос смотрит?

Гость
24 окт 2019 в 18:01

Как насчет опасности Деда Мороза? До него скоро доберемся, иль нет?

ОТВЕТИТЬ
гость
24 окт 2019 в 16:59

Однажды попали на Х в НьюЙорке. Прикольный праздник, парад собачек, штук 300 провели, все в смешных костюмчиках, вечером молодежь в барах и клубах тусуется. Магазины, дома украшены, везде тыквы лежат, вечером светятся, дети ходят выпрашивают сладости по магазинам.Веселый праздник. На другой день никто про Х и не вспоминает. У нас вечно из мухи делают слона.То к Х привязываются, то к Валентайн дню. Достали уже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2019 в 16:42

Нужно вместо празднования праздника забугорного, празднование которого сугубо дело каждого, на минуточку, собрать представителям церкви на еще один Лексус, так будет богоугодно, а лучше три, ибо еще богоугоднее будет.

Гость
24 окт 2019 в 21:15

Эта секта РПЦ везде свой нос сует

Гость
24 окт 2019 в 22:11

Как они уже задолбали, подсвечники эти! Своей тусовкой пусть командуют, а в светскую жизнь нефиг лезть. Ещё я у мужика в платье не спрашивала, что мне смотреть и что праздновать. Тьфу!

174
24 окт 2019 в 16:41

ЗАО в своем репертуаре. Ловцы душ. сами порой такое несут,аж пиджак заворачивается

Джо Коккер
24 окт 2019 в 17:13

Уважаемая редакция, зачем вы вообще пишете на своем сайте про эту т.н. "патриархию", зачем тревожите этот анахронизм? Если о нем не напоминать ежеминутно, то он благополучно отомрет за ненадобностью, о надобности его вопросов не возникает же?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 17:24

Хотелось бы напомнить нашей уважаемой епархии, что изначально Христианство должно доносить Заповеди Бога до общества и обьяснять людям, к чему приводит их выполнение или не выполнение, не только в "небесной", но и в земной жизни. В этом смысл этого учения. То что прихожане не знают Библии - вина тоже церкви. Зато дворцы строят и много их представителей под античных греческих и месопотамских царей пытаются походить и поведением, и жаждой золота (власти)

Про Джокера. В фильме сам Джокер никакого течения не создавал, в начале фильма общество уже впало в ненависть и уже "бомбу" практически невозможно было остановить. Эта ненависть и породила Джокера, который стал "спусковым крючком" , ну а потом он уже научился и стал гением преступного мира, как любой человек приспосабливается под действительность. Это также урок "почетным гражданам", к чему приводит их жадность.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
24 окт 2019 в 18:21

Да, очень сказано! Особенно "синтез" и "апельсинизм"! стопицот земных поп-клонов PR-службе РПЦ.
P.S. Одайте арганный зал

Православный
24 окт 2019 в 17:12

Собираюсь отпраздновать Хэлоуин с семьёй... Не одолжите рясу?

ОТВЕТИТЬ
Уруссофоб
24 окт 2019 в 19:50

Что такое "оранжизм"? Говорите по-рузски! МАЙДАНОФОБИЯ!)))

ОТВЕТИТЬ
ЗАО «Ад», кочегар
24 окт 2019 в 22:29

Почему они чревоугодие не осуждают? Ведь это смертный грех!

Гость
24 окт 2019 в 23:53

Тем временем шел двадцать первый век...

24 окт 2019 в 16:47

"В епархии заявили о «синтезе деструктивного религиозного действа «оранжизмом" Прихожане как один начали кивать головами в знак полного понимания данной фразы....

Гость
24 окт 2019 в 16:52

какой бред

гость
24 окт 2019 в 21:05

Наша РПЦ меня больше пугает, когда строит по 10 храмов в сутки (с 95-2018 построено 60000шт, см. их сайт), и таскает по этим церквям куски трупов. Да и чего знали кочевники Синайского полуострова 0-1века о наших праздниках?

челябинец
25 окт 2019 в 14:14

Загреммируюсь в Джокера и пойду посмотрю каким забором хотят обнести Челябинск!!!! РПЦ хочу пожелать не сувать нос не в свои дела!! К церкви тоже есть много вопросов, почему они стариков обворовывают, и заниманиются торговлей спиртного и серебра в своих храмах!!!

Агния Барто
24 окт 2019 в 18:24

Вы видали? Вы видали?
Комментарий потеряли!
Про Стихарь, Епитрахиль,
Никого не оскорбил! )

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2019 в 09:59

А носиться с утра с крашенными яйцами, выпечкой и говорить, что кто-то там воскрес - это нормально?

Гость
25 окт 2019 в 14:35

Хеллоуин в России происходит каждый день, просто читаем новости и убеждаемся.

Станислав
24 окт 2019 в 22:07

Это ещё что,обратите внимание на детские комнаты, в многих висит реклама и продаются абонементы на этот "праздник " нечести.Вход в костюмах нечести! Бред собачий!!!Это кто то контролирует вообще или нет!!!На манхэтене в комнате на улице героя Яковлева вообще уже всё оформлено в чёрных тонах и разрисовано черепами,на Дегтярёва реклама,замани вают аквагримом.Проповедовать Бога у нас в стране открыто нельзя-уголовное преследование,а сатану пожалуйста,даже детям!!! Поздравляю,куда катимся,.Люди игнорируйте эти детские комнаты,берегите детей!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
24 окт 2019 в 17:03

Толька малитва госпаду нашиму, спасёт наш народ баганосец от Садома и Гаморры. Мы праваславные чилябинцы и прававерные масульмане, паддерживаем ипархию! Памолемся праваславные!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2019 в 22:17

Значит надо отмечать и смотреть, лучшей рекомендации не придумать!

Гость
26 окт 2019 в 10:52

Голову "сломал", пока понял смысл заголовка!

бамбр
24 окт 2019 в 17:01

Почему коммент удалили? Он был смешной.

доктор Бдыжь
24 окт 2019 в 17:06

Сатанисты брызжут слюной в истерике "РУКИ ПРОЧЬ ОТ ХОЛУИНА!!!":-) Что это за праздник для холуёв? Католики в этот день идут в храм, православные вообще дома сидят...Демоническим культам не место в России.

ОТВЕТИТЬ
Федор
24 окт 2019 в 16:45

Своего сатанизма хватает. А здесь еще американского предлагают добавить. Хэллоуин в топку.