Город Учитель живёт в подсобке школы подробности Учитель из подсобки челябинской школы рассказала, какое жильё ей предложила мэрия

Учитель из подсобки челябинской школы рассказала, какое жильё ей предложила мэрия

Чиновники обсудили с Еленой Михальченко два варианта

Возможно, 57-летний учитель Елена Михальченко скоро покинет школу, в которой прожила 20 лет 

Учителю английского и французского языков Елене Михальченко, 20 лет ютившейся в подсобке челябинской школы, предложили два варианта жилья. Об этом 74.RU сообщила сама педагог, которая в пятницу, 25 октября, сходила на приём в комитет по управлению имуществом и земельным отношениям.

Видео: Дарья Дубровских

— Со мной встретилась заместитель начальника КУИЗО и ещё раз процитировала все ответы, которые у меня есть от них в письменном виде, — рассказала 74.RU Елена Михальченко. — В очередной раз мне был предложен коммерческий наем. Но в ходе обсуждения выяснилось, что этот вариант мне не подходит, потому что я нигде не трудоустроена. Второй момент, если я всё-таки устроюсь, заеду туда, а потом решу уволиться, то я автоматически лишаюсь этого жилья. Есть ещё один вариант — так называемый ветеранский дом, где имеются свободные квартиры. Решение по этому варианту станет известно только через два месяца.

Сегодня начальник городского управления информационной политики Владимир Сафонов сообщил о том, что учительнице дадут квартиру, в которой она сможет жить постоянно. Кроме того, он заявил, что ранее Елена Михальченко не обращалась в КУИЗО. Педагог рассказывала 74.RU, что чиновники были в курсе её проблемы, она была в очередях на жильё и в администрации Металлургического района, и для учителей в управлении образования, а также ходила на личный приём к Сергею Чигинцеву, который на тот момент возглавлял КУИЗО.

Пока педагог ютится в весьма скромных условиях

40 квадратных метров в челябинской школе № 140 Елене Михальченко в своё время предоставили как служебное жильё. Но сейчас, после изменений в законодательстве, учитель, по сути, занимает помещение незаконно. По словам пенсионерки, всё это время она стояла в очереди на квартиру в Металлургическом районе, которая уже подходила. Но потом очередь сделали единой по городу, и женщина оказалась в ней под номером 4016. История преподавателя — в репортаже 74.RU.

Знаете челябинцев, которые столкнулись с похожей проблемой? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления