30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)
Танюшка
27 окт 2019 в 16:08

Это как же нужно не любить город, которым руководишь, чтоб вместо благоустройства просто убрать всё с глаз долой. Видимо вам сильно стыдно, что в городе всё так серо и убого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2019 в 08:58

Петиция bit.ly/2Jq53XZ

Донбасс
27 окт 2019 в 15:26

Администрации заборами загородить вместе с чиновниками и энергостроем.

ОТВЕТИТЬ
Яна
27 окт 2019 в 17:05

Спасите город! Там же будет свалка, отсутствие света. Разгул для маньяков. Это как надо людей не любить, чтоб экраны эти ставить.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2019 в 16:22

Где подписаться против скотного двора?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 16:02

Больше всего меня поражают не столько заборы, сколько цели их установки, которые декларируются: закрыть неудобные места на гостевых маршрутах. А что будет потом? Демонтируют и останется все как было, все прежние неудобные места вновь оголятся и будет все как было?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2019 в 15:32

Параллельно с подписями надо готовить надписи для заборов и тренировать команды надписантов. Чтобы авторам идеи эти заборы по гроб жизни снились

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 окт 2019 в 15:23

Ну и на чьей стороне будет гражданка Котова ? На стороне людей которых огораживают как скотину , или на стороне чинушей ?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2019 в 16:17

Котова, уйди!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 16:09

Вдоль дорог ограждения для безопасности пешеходов убирают, а трехметровые щиты устанавливают, превращая районы города в гетто. Вместо того, чтобы благоустроить территорию, разбить там сквер, например, вместо этого 50 млн тратят на трехметровые щиты. Котова адекватный человек????

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
27 окт 2019 в 17:01

Старуха Шапокляк вконец обнаглела. Она внаглую врёт челябинцам, что планируется установка ШУМОЗАЩИТНЫХ экранов. На участке Братьев Кашириных от ул. Краснознамённая до ул. Косарева находятся всего несколько полуразвалившихся домов частного сектора. КОГО ТАМ ОТ ШУМА ЗАЩИЩАТЬ???? Там всего несколько десятков человек живёт!!!! А вот спрятать этот гадюшник от глаз гостей города - вполне реальное желание Шапокляк. И это вместо того, чтобы навести там хоть какой-то порядок. Очковтирательством Шапокляк начинает заниматься. Ни место ей в мэрах города!!!!

ОТВЕТИТЬ
Семён семёныч
27 окт 2019 в 15:46

Вышки бы ещё с автоматчиками, через каждые сто метров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 16:02

Все против! Не нужны эти заборы!

ОТВЕТИТЬ
Вован
28 окт 2019 в 08:45

Евросоюз планирует вдвое сократить уровень автомобильного шума к 2020 году. Соответствующий законопроект одобрили депутаты Европарламента на своем последнем заседании в этом году. Доказано, что постоянный шум вокруг оказывает пагубное воздействие на психику человека, нарушает работу некоторых органов, приводит к развитию болезней сердца. Около половины населения ЕС постоянно находится под воздействием шума выше 55 децибел, производимого автомобилями. Законопроект, принятый Европарламентом, должен помочь снизить уровень шума, производимого автомобилями, вдвое в ближайшие шесть лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 15:37

74, Опубликуйте ссылку на петицию

ОТВЕТИТЬ
Сеня
27 окт 2019 в 20:16

Какой-то негатив кругом: Дубровский с Мякушем и Тупикиным закопали миллиарды и город получил никому не нужный фундамент, но Дубровский даже награждён и на свободе. Демонстративно гадят и лгут - асфальт укладывают в лужи и под дождём, а руководству - фиолетово! Этот страшный забор мог возникнуть только в воспалённом мозгу или сознательно, из вредительских побуждений. Не захочешь, а Лаврентия вспомнишь, он на расправу скор был да и строек коммунизма хватало, было, где исправиться.
Сколько же можно?! Где эта правящая партия? Только бездарей в Тракторе содержит и скромно подставляет грудь под награды?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 18:11

Вот какой район не возьми, горожане везде против установки этих убогих заборов. Администрация совсем оторвались от людей, раз творят такое.

Гость
27 окт 2019 в 16:11

Заводик по производству щитов чей-то из чиновников что ли, раз так усиленно деньги тратят на превращение города в помойку, вместо того, чтобы эти деньги направить на благоустройство?.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 21:59

А мешок на голову гостям маршрута - это еще дешевле

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 20:30

Такие крупные мероприятия должны развивать город а не уродовать его, построили бы за городом пару домиков и провели бы там саммиты свои, в одном шос, в другом брикс

Гость
27 окт 2019 в 16:59

Котова,почему людей не слышишь,или передался иммунитет Дубровско-Тефтелевского управления!Если так,то зачем вы нужны городу этаким дублером!

Гость
27 окт 2019 в 15:38

Маразм крепчает. Одновременно носятся и урбанируют с идиотской идеей по поводу демонтажа легких ограждений, видите ли им внешний вид не нравится, вид портит, а тут убожество в виде огромных экранов поставят. Это вид им не портит.
А люди традиционно и там и там против.
А интерес простой- дружественные производители этих ограждений

ОТВЕТИТЬ
Leo
27 окт 2019 в 20:02

если установят эти экраны-какой срач будет с той стороны забора! представляете!

ОТВЕТИТЬ
Семён
27 окт 2019 в 20:48

плакать хочется, читая статью! это же как нужно ненавидеть свой город, чтобы выдвигать ТАКИЕ инициативы по его уродованию???

ОТВЕТИТЬ
Людмила
27 окт 2019 в 19:31

На эти деньги можно высадить десятки тысяч деревьев вдоль дорог

27 окт 2019 в 20:05

За то, представьте, красота - то какая будет. Слова 3-5 буквенные, органы прорисованные, призывы кого долой, адреса сайтов с дурью, пародии на власть и направление куда ей сходить. Нейтрально серого цвета засохшие брызги и грязь. Оторванные ветром листы, будут нежно шептать в ночи и поскрипывать. Озорные ребятишки начнут тренироваться в метании камушков и изготовлении смотровых окон в заборе...
Оранжевые бабы будут систематически пытаться удалять народное творчество, пара полутрезвых мужичков - латать дыры и крепить оторванное, мееер, с дорожным хозяином систематически объезжать с дозором этот срам, устраивать очередные разгромы и выделять новые миллионы.
Прэлэсть!

Гость
27 окт 2019 в 17:22

13 - Й РАЙОН....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 16:46

Уже пора начать сбор - заблаговременно - за отставку котовой

ОТВЕТИТЬ
ГОСТь
27 окт 2019 в 16:22

В свете нынешних событий, известную поговорку начинаю воспринимать по новому.
"Где забор, там и вор"...
Сначала потратят деньги на никому не нужные заборы, потом будут тратить на их снос.
Лучше бы освещение сделали

Гость
27 окт 2019 в 21:12

Господи, дебилизм какой!

Гость
27 окт 2019 в 21:30

вообще-то, президент рекомендовал ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К НАРОДУ....а вы что же так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 17:32

Не поленитесь проголосуйте. Сегодня не ваш района озаборивают, а через пол года и до вас дойдёт очередь, если эту дичь не остановить.

Гость
27 окт 2019 в 17:50

Против.

Гость
27 окт 2019 в 17:55

Один народный избранник проверит законность проведённого аукциона, который выиграл другой народный избранник. Запасаемся попкорном дамы и господа....

Гость
27 окт 2019 в 16:03

Следующее будет снос домов, так как они находятся в зоне этих экранов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 18:20

Если эти заборы появятся - это будет конец любой дальнейшей карьере Котовой и Текслера.

ОТВЕТИТЬ
Lado
27 окт 2019 в 20:50

А разве нельзя собрать подписи противников ограждения здесь, на 74RU? Только на бумажке такое надо делать?

ОТВЕТИТЬ
гость
28 окт 2019 в 11:01

я думаю, что забор - это только цветочки
ягодки будут не приведи господь
мы ведь не против, правда?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2019 в 18:28

Пусть лучше не подписи собирают, а деньги на то, чтобы облагородить свои коровники.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2019 в 16:53

Заборы поставить от шума по всему городу поставить надо. Пивнушки каждые 50 метров (акцизы налоги) и тихо. Красиво опять же.
И минигоки в каждый двор.

Гость
28 окт 2019 в 10:41

Петиция конечно против шумозащитных экранов это хорошо, вот только шумозащитными экранами это не является, посмотрите на шумозащитные экраны в Екатеринбурге и сравните.
Здесь либо нас вводят в заблуждение либо по цене шумозащитных экранов устанавливают заборы вместо того что бы привести территорию в порядок

гость
28 окт 2019 в 10:49

проще всего спрятать косяки своей работы за забором, тем более не из собственного кармана за это платить

Назначенец.
27 окт 2019 в 18:26

Буду я и кошкою, буду и собакою.
На забор пописаю, под забор покакаю.

Гость
27 окт 2019 в 18:42

Пусть ставят и ещё колючей проволокой поверху протянут!!!

Гость
28 окт 2019 в 08:35

ЭТО ГЕТО

Гость
27 окт 2019 в 19:05

"115 м у Успенского кладбища" на схеме расположение забора нарисовано не верно.
Фактически сейчас переносят дорогу от кладбища и строят забор в том месте где захоронен Сумин. Под шумок и за деньги под ШОС проводят благоустройство для именитых покойников.

ОТВЕТИТЬ
Вован
27 окт 2019 в 21:34

надо спрашивать у людей у которых окна выходят на улицу. вот они скажут нравиться им слушать шум машин или нет. а те кто живет внутри квартала или окна выходят во двор не имеют права голоса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 15:56

Читайте то, что подписываете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2019 в 08:29

Кто в курсе, а против установки заборов на Комарова подписи собирают? Куда обращаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2019 в 09:32

А почему только на некоторых улицах? Давайте везде. А еще лучше вокруг Челябинска...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2019 в 10:22

Радуйтесь, что шум от дороги не будет вам досаждать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2019 в 14:30

Вместо того, чтобы здесь сорить словами, если вы действительно против этих заборов, проявите гражданскую позицию - проголосуйте письменно, подписной лист и куда его отнести - в статье все указано. Давайте проверим, будет действенно или нет. Попытка - не пытка, как говорится.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
28 окт 2019 в 10:43

А какое отношение к заборам имеет Московец? Типа небезразличный человек по всем вопросам)) Он и против храмов успевает в Екатеринбурге побастовать, вот еще и по заборам засветился.На любой проблеме пиарица. Лишнее доказательство его "не пристрастности" Я даже предположу, что ему выгодно чтобы проблема ГОКА как можно дольше не решалась, а то уйдет дойная корова которую можно так удачно доить)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 20:56

а в сквере на Алом поле что делают! ЗАБОРЫ! ОГОРАЖИВАЮТ ГАЗОНЫ заборами железными, типа, скамейки будут

Гость
27 окт 2019 в 23:13

лучше на Мастеровой в районе Успенского кладбища экран поставьте, ну негоже покой усопших нарушает поток машин буквально в 10 метрах от могилок!

гость
28 окт 2019 в 07:09

Кстати, сколько людей конкретно проживает в этих местах, где собрались ставить эти серые убожества/будут ли люди благодарны Котовой и Ко, мечтали ли они много лет об этих экранах?Да вранье все это! Просто недалекие люди решили таким образом скрыть совсем уж неприглядные места в городе, вот и врут, что это забота о живущих поблизости дорог, по которым неизвестно кто на каких то неизвестных мероприятиях ШОС за пару минут проедет. Так бездарно пыль в глаза пускать гражданам города и гостям саммита, вруны несчастные.

Роман
28 окт 2019 в 08:29

Эй, чиновники! На участках своих заборы устанавливайте. Город не трогайте. Еще и за наши деньги!!!!! Алексей Леонидович, обратите внимание! Зачем нам люди не умеющие управлять и получающие за свою бездарность огромные зарплаты ИЗ НАШЕГО КАРМАНА!!!!!

Гость
28 окт 2019 в 10:44

шумозащитные экраны надо ставить там, где шум мешает людям, а не в качестве загородки.
Зачем они нужны возле Родника? По Набережной возле Мелькомбината раньше лягушки квакали по вечерам, птички пели, а сейчас один шум от машин. Вот там нужно от шума защищаться.

Гость
28 окт 2019 в 13:33

Когда же нам прикажут носить красные шаровары?

Гость
28 окт 2019 в 21:23

Все правильно делает!

А тут одни агенты америки ноют. Тьфу на вас.

ГОСТЬ
29 окт 2019 в 11:07

Почему бы вместо этих глухих серых заборов не высадить ели, например? Чтобы круглый год была зелень, и пыль с дрог будет задерживаться, и город будет выглядеть опрятно... Зачем устанавливать эти огромные заборы, которые через месяц все обклеят объявлениями, испишут пахабщиной, и которые будут просто грязными от пыли и реагентов....?

Гость
27 окт 2019 в 15:17

Надейтесь

Серый
27 окт 2019 в 16:02

Мне кажется, что если закладные уже поставили, прыгать уже поздно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2019 в 10:53

Какие то мутные лица крутятся вокруг этой темы, стопгок то исчерпал себя

Я РУССКИЙ
27 окт 2019 в 21:37

Все правильно! Заборы нужны! Нытикам чемодан-вокзал-куда хотите

Гость
27 окт 2019 в 15:26

И толку, так это не работает.