4 марта четверг
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

Гость
29 окт 2019 в 16:04

Хоть одна хорошая новость, я прям первый в очереди ), быстрее бы уже начали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2019 в 16:08

По очень "компетентному" мнению администрации и ТРЦ Космос соответствует требованиям, надеюсь аналогия ясна.

ОТВЕТИТЬ

высоту уменьшаем этажей до 5 и будет счастье

ОТВЕТИТЬ
имябольшетрехсимволов
29 окт 2019 в 16:10

не очень понимаю, то есть у нас администрация города не имеет право отказывать застройщикам в застройке, если экспертизы в порядке?)) а если, например, застройка не вписывается в архитектурный ансамбль, так сказать? какая-то импотентная у нас администрация) с маршрутками бороться не могут, с ларьками тоже, застройщики руки выкручивают)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 16:11

Вангую, несмотря на то, что строение новое, первый этаж так и не осилят сделать вровень с землей, как и везде по братьев.

Гость
29 окт 2019 в 16:12

Дом не красивый, да и улицу застроили не красиво в этом месте, дома нагорожены друг на друга, все в разном стиле, натыканы как карандаши в стакане. Хуже только на Худякова и Энтузиастов, там такого натыкали на участке, что лучше и не смотреть со стороны Воровского. Так что стройте Реприцев, будем знать, что это вы своими решениями изуродовали город.

Гость
29 окт 2019 в 16:12

Кроме легиона ещё кто-нибудь в Челябинске умеет строит не дома-стены?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 16:14

Заборами (простите - шумозащитными экранами) закроют и будет все красиво.

ОТВЕТИТЬ
Народец
29 окт 2019 в 16:15

Ну что мы за люди такие: когда строят нам, мы молчим, покупаем и живем в новых домах и КЛАДЕМ на соседей которые там жили до нас.
Как только начинают строить новый дом, голосить уже начинаем мы, а КЛАСТЬ будут на нас следующие.
И эта музыка будет вечной

костик
29 окт 2019 в 16:22

в Челябе никогда не было архитектора

ОТВЕТИТЬ
845467456
29 окт 2019 в 16:23

Мда... Когда я десять лет назад училась в ЧелГУ, вокруг были леса и поля, а не уродские панельки

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 16:32

котова плачет но подписывает разрешение на стройку

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 16:55

Самое смешное в том,что как раз все нормы нарушены при застройке!!!!Класть они хотели на нормы и законы!Они и законы для себя пишут!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 16:59

Когда уже это закончится?!Когда город приведут в порядок ,а не помойку?!Ляпают все подряд и даже не смотрят,что дом перекрывает свет,что он не красиво смотрится?!Аууууу....У нас только деньги все решают в области ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 17:01

Самое смешное,что они оповещаются людей о слушаниях в газете,которую никто не читает и на своём сайте,на который никто не заходит!!!!А объявление не судьба на подъезд повешать?!?!Или зачем,узнают жильцы и придут на слушания и зарубят стройку?!?!?!??

Гость
29 окт 2019 в 17:07

Только на словах видимо у нас Администрация против уплотнительной застройки,а по факту,кто больше на лапу даст,тот и строится.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
29 окт 2019 в 17:07

Публичные слушания они дважды провели! По информированию администрация Калининского района должна была разместить в местах возведения проекта информацию о публичных слушаниях в массовых местах скопления граждан, только этого не было! Люди живущие в близ лежащих домах ничего не знали, сайт администрации города посещают только застройщики, зачем он нужен обычному жителю Челябинска, некоторые не имеют доступ к всемирной сети интернет, а значит и к сайту Администрации, а так же я не обязан покупать газету Вечерний Челябинск которая выходит два раза в неделю. Это прямое нарушение КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ НА ИНФОРМАЦИЮ, администрацией Челябинска и их местными нормативными актами. Куда у нас ПРОКУРАТУРА смотрит? Как говорится все "сделано для людей".

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
29 окт 2019 в 17:11

ВЛАСТЬ КОТОРАЯ ДОЛЖНА ДЕЙСТВОВАТЬ В ИНТЕРЕСАХ ГРАЖДАН -ВЕДЕТ МАССОВУЮ УПЛОТНИТЕЛЬНУЮ ЗАСТРОЙКУ БЕЗ УЧЕТА МНЕНИЯ НАРОДА!!!

против застройки
29 окт 2019 в 17:14

Принцип нашей правящей власти - все сделать по тихому! НАРОД их не интересует!

против застройки
29 окт 2019 в 17:15

Засуньте этот чудовищный проект куда-нибудь в Магнитогорск, а не на гостевой маршрут Челябинска-позорище!!!

Гость
29 окт 2019 в 17:17

Такое ощущение,что каждому жителю надо каждый день теперь заходить на сайт администрации и мониторить слушания,а вдруг и возле моего дома решат построить дом!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 17:18

Вроде государство должно нас защищать,а в реальности у нас все с точностью да наоборот!!!

Гость
29 окт 2019 в 17:19

Прекратите УРОДОВАТЬ город!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

гость
29 окт 2019 в 17:19

Ворон ворону глаз не выклюет.

Гость
29 окт 2019 в 17:21

Куда они собрались вообще машины ставить,там и так их не где ставить?!Еще и первые этажи не жилые будут .Куда парковки будете впихивать в квартиры ?!?!

Гость
29 окт 2019 в 17:25

Печально, что Сергей Репринцев воспринимает жителей за каких-то безмозглых охламонов. Дом предполагается строить на первой линии от дороги, но адрес у него с литерой -102-в. Это говорит о том, что по генплану там не должно быть никакого дома. А это значит, что участок под строительство передан незаконно. Там, вместо дома и прочих сараев, коими застроили всю улицу, должна быть рекреационная зона, а все строения, которые расположены в этой зоне, подлежат немедленному сносу. И пусть потом бегают по судам и доказывают, кто и кому какую взятку дал.
К тому, этот дом не вписывается в существующий архитектурный ансамбль. О какой здесь архитектуре можно говорить?! Сергею Репринцеву самому-то не смешно, что он возглавляет комитет по тому, чего нет?
Ну надо же какую-то совесть иметь, гражданин Репринцев, чтобы хотя бы самому себе перед собой не стыдно было. Надо честно сказать, какую взятку по сумме или услугами заплатили за этот участок и кому заплатили. Неужели Репринцев не располагает этой информацией?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 17:26

Деградация города

Гость
29 окт 2019 в 17:28

А у нас в городе нет мест куда реально нормально дом поставить можно ,зачем винегрет делать из домов

Гость
29 окт 2019 в 17:28

Один элитный дом , рядом построят второй элитный ...
Должно же всем по элитному дому достаться...
Что вы возмущаетесь ... Будут рядом жить элитные соседи...
Избавят от элитных стоянок около дома, которые вам так мешают жить ....
Все же для вашего блага ....
Не понятно чем не довольны ...

Гость
29 окт 2019 в 17:30

Понятно ,что все «разрешения» куплены

Гость
29 окт 2019 в 17:33

хаааа.а кто читает эту газету и кто заходит на этот сайт

spasitel2
29 окт 2019 в 17:36

Откуда возникают эти самые участки под застройку? Возникают и возникают, понимаешь! Мэр и администрация города вообще оказывается к этому не имеют отношения, кроме того мэрия не может отказать застройщику который собрал документы на застройку участка который он приобрел (Где? Где он его приобрел?). Уже миллион раз различные мэры в этом городе говорили что уплотнительной застройки больше не будет и застройка будет только тех участков где будут сносить двухэтажные бараки (таких еще полным-полно) и каждый раз оказывается, что какие-то люди "уже давно купили и только сейчас решили строить, поскольку имеют право и т.д.". А многим горожанам почему-то кажется что все эти чиновники уже давно и не очень изобретательно вводят нас в заблуждение.

Гость
29 окт 2019 в 17:37

магнитогорская компания-вы что хотели.они уже все и всех тут купили

Гость
29 окт 2019 в 17:41

А по закону чиновники могут сажать более других чиновников за выдачу разрешений на уплотнительную застройку?

Гость
29 окт 2019 в 17:42

ДНИЩЕ

Гость
29 окт 2019 в 17:44

пойду зайду на их сайт а то вдруг и возле нашего дома уже все продали

ОТВЕТИТЬ
Аноним
29 окт 2019 в 17:46

Очередная убогая бетонная коробка под видом "илитного" жилья.

Гость
29 окт 2019 в 17:47

У нас Администрация только горожанам может отказывать во всем, а вот строительной фирме нет.Ай.Ай.Ай

Житель
29 окт 2019 в 17:51

Вон из города эту страсть СТРАШНУЮ!!! ВМЕСТЕ С ЧИНОВНИКАМИ кто подписал это разрешение!!!

Гость
29 окт 2019 в 17:52

не завидую жильцам этого дома, жить у дороги с интенсивным движением -это и постоянный шум и главное пыль ,а потому и окна не откроешь(а сторона южная). Ставить кондиционер-это тоже и плюс и минус.

Гость
29 окт 2019 в 17:57

ГОРОД ИЗУРОДОВАЛИ СВИМИ ПРИСТОЯМИ УБОГИМИ

Гость
29 окт 2019 в 17:59

Лучше постройте сквер, с детьми не где гулять.

Гость
29 окт 2019 в 18:02

Поменяйте архитектора Челябинска,может хоть город красиво будет выглядеть.

Гость
29 окт 2019 в 18:03

Лучше сквер там постройте-гулять с детьми не где.

Гость
29 окт 2019 в 18:06

Где Текслер???

ОТВЕТИТЬ
АЛЕКСАНДРА
29 окт 2019 в 18:16

Често говоря,поражает эта история... Люди покупали квартиру с отличным видом по одной цене,а при постройке этой 25 этажки,будут заглядывать друг другу в окна,Квартира будет лишена практически солнечного света ,и как следствие ,цены на такие квартиры резко упадут. Шикарно.... Людей обманывают на каждом шагу!!!!

Гость
29 окт 2019 в 18:16

Администрация города на себя видимо хочет взять ответственность, если соседний дом обрушится.Вот головы то с плеч потом полетят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 18:43

Котова, начала хорошо со сносом ларьков и павильонов! Но с уплатнительной застройкой это огромный промах!!! Потеря избирателей!

Гость
29 окт 2019 в 18:49

Всем, добрый вечер. Что значит- вынуждены? Есть порядок , который начинается с изыскательских работ, геодезии, тем не менее, для того, чтобы понять, можно ли на данном участке построить что-то. Сделать топосъемку (топогеодезические изыскания) и тогда съемка покажет, каков рельеф, какие привязки должны быть . После этого, можно, в первом приближении, определить, какой проект можно «посадить» в этом конкретном месте. Но и самый распрекрасный проект может быть навсегда похоронен из-за спешки и непродуманности в работе.
Кроме геодезии, в строительстве очень важна и такая наука, как геология. Без исследования геологических особенностей конкретной территории участка обойтись нельзя. Так, например, если в грунтах найдены «плывуны» (это вообще очень опасное для строительства свойство), то там можно строить только на свайных фундаментах. А это довольно дорогое удовольствие. Геологическая экспертиза определит также, можно ли строить на участке здание с цокольным этажом или лучше без этого обойтись, если слишком высок уровень грунтовых вод, то цокольный этаж будет постоянно затапливаться. Можно дальше продолжать, но создается впечатление : лишь бы сегодня...

Просто человек
29 окт 2019 в 19:04

Как вот понимать данный контекст «врио главы Челябинска Наталья Котова категорически против уплотнительной застройки, но мэрия вынуждена подписывать разрешения на строительство.» У нас ,что застройщик приходит в мэрию и под «дулом пистолета» заставляет подписывать документы? Ну как говорится «умом Россию не понять»

Загрузка...