Город На заброшенной территории рядом с Садом камней появятся набережная и тематический ландшафтный парк

На заброшенной территории рядом с Садом камней появятся набережная и тематический ландшафтный парк

Горожанам предложили поддержать проект

В парке создадут небольшие оригинальные локации с использованием малых архитектурные форм, искусственные холмы и водные объекты

Вдоль набережной реки Миасс между Краеведческим музеем и ул. Красная расположена большая заброшенная территория, ранее известная, как «Сад камней». Инвесторами разработан проект развития этого пространства, который предполагает благоустройство общественной набережной и создание абсолютно нового для Челябинска вида общественного пространства — тематического ландшафтного парка.

1 из 3

Общественную набережную облагородят на протяжении всего парка вдоль реки. Здесь появятся новые деревья, кустарники и газоны, удобные скамейки и небольшие торговые точки с сувенирами, места для художников и просто любителей посидеть у реки. Общественное пространство набережной будет открыто для свободного посещения круглосуточно.

Тематический ландшафтный парк предполагает пространства для занятий спортом и отдыха горожан, детские площадки и каток. По всей территории обустроят сеть из тропинок с разнообразными видами покрытий, максимально сохранив все здоровые зеленые насаждения. Здесь проведут масштабное озеленение взрослыми деревьями лиственных и хвойных пород, кустарниками, организуют цветники, газоны и клумбы.

1 из 2

В парке создадут небольшие оригинальные локации с использованием малых архитектурные форм, искусственные холмы и водные объекты. Большое внимание уделено освещению: разноплановые светильники вдоль тропинок, декоративная подсветка крон деревьев и отдельных ландшафтных элементов. Здесь также предусмотрено размещение малоэтажных спортивных объектов с прокатом инвентаря, санитарных зон и зоны общественного питания, игрового городка для детей младшего возраста, а также различные места для красивых фотосессий.

Вход на территорию тематического парка предполагается сделать за небольшую плату, в стоимость будет входить как посещение самого парка, так и детских площадок и катка. Вырученные средства пойдут, в том числе, на ежегодное обновление и содержание парка. Строительство набережной и парка и их содержание планируется без привлечения бюджетных средств.

Поддержать проект можно по ссылке или в приложении «Активный житель 74». Для голосования необходима подтвержденная учетная запись на портале госуслуг. Если вы не знаете, что это и как ее завести, инструкцию читайте здесь. Аналогичный проект реализовали в Красноярске.

Возрастное ограничение для приложения — 6+.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления