RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

744мм 83%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
544 комментария к публикации

10-балльные пробки, радостные животные и недовольный Текслер: как Челябинск пережил мощный снегопад

31 октября 2019, 07:17
Гость
Гость
26 ноября 2019, 22:12
Челядь африканская первый раз снег увидела. А зад то надо везти свой
Гость
4 ноября 2019, 14:40
Думаю, что уже можно подвести некоторые итоги. Ситуацию с уборкой снега за полгода можно было значительно выправить, но как мы все убедились в этом направлении не было сделано ничего. Вместо реальных дел сплошные отговорки. Выступления первых лиц города и области позволяют сделать вывод, что они и далее не собираются ничего системно менять и ограничатся работой на публику в виде публичных "разносов", выражений недовольства и прочих показных эмоций. Нет никаких оснований считать, что в других актуальных вопросах (экология, экономика, образование, здравоохранение) не будет аналогичного поведения. Хочется напомнить голосовавшим за нынешнего губернатора, что это было вполне предсказуемо и эти прогнозы полностью оправдались. И если мы не хотим ухудшения ситуации нужно более критически относиться к действиям этой команды и перестать, наконец, демонстрировать лояльность ко всяким проходимцам.
Гость
4 ноября 2019, 09:49
Пусть Алексей Леонидович,научит как справляться со снегом,он жил в Норильске,там снега выпадает не по щиколотку и с ним справляются,или пусть научатся у соседей из Тюмени,у них все вылизано до бордюров.
Гость
4 ноября 2019, 11:54
Так с Норильска его выперли. Видимо за неспособность справиться с ситуацией. Во всяком случае в Челябинске он ничего не сделал чтобы исправить крайне запущенную ситуацию.
Гость
2 ноября 2019, 17:45
И че случилось то ? Ну снегопад и снегопад .первый раз что ли ?)) И такая тема столько комментов собрала ????? офигеваю просто )
Гость
4 ноября 2019, 14:54
Снегопад, действительно, заурядный и явление это обычное тут вы правы. А вот уборка снега совершенно неудовлетворительная и нас, горожан это уже начинает утомлять. О чем и написано большинство комментариев.
Гость
2 ноября 2019, 11:10
Да, по С/З несколько раз проходила колонна снегоуборочной техники, но почему-то с поднятыми совками и почищенного шлейфа за собой также не оставила. Видимо отметилась для ГЛОНАСС, других вариантов не вижу. Вопрос к администрации города, для чего такая "Ответственная" организация нужна городу? И за что она получает не малые суммы?
Гость
1 ноября 2019, 23:57
Это видимо забава такая - что бы поругать власть даже снег подойдет, а целых 7 сантиметров, это ж почти метр .... Я предлагаю за несезонную резину поднять до 30 тысяч и все ! Поверьте все! станет проще!!!!
Гость
1 ноября 2019, 13:30
Тендор на уборку дорог от снега нужно проводить летом , а не в ноябре ( Готовь сани летом , а телегу зимой)
Гость
1 ноября 2019, 11:43
При неблагоприятных погодных условиях лучше одеваться по погоде, отправляться в путь на 20 ... 30 мин раньше. Также полезно вовремя сообразить, что никто не в состоянии почистить в течении часа-двух весь город, тем более, что снегопад продолжается. Вполне вероятно, тогда не будет повода ныть.
Гость
1 ноября 2019, 13:03
При снегопаде городская администрация обязана очистить дороги и тротуары от снега, а не разводить демагогию на тему: "надо раньше выходить". И мы не собираемся входить в их положение и слушать нытье типа: "техники нет", "снега много", "быстро не очистишь". Мы заплатили за уборку и пусть выполняют оплаченные работы. Не волнует! Тем более, что: снега выпало совсем не много, на вторые сутки говорить о быстрой очистке это наглость, а по поводу техники: раньше была теперь куда делась?
Гость
1 ноября 2019, 13:54
Гость
1 ноября 2019, 13:03
При снегопаде городская администрация обязана очистить дороги и тротуары от снега, а не разводить демагогию на тему: "надо раньше выходить". И мы не собираемся входить в их положение и слушать нытье типа: "техники нет", "снега много", "быстро не очистишь". Мы заплатили за уборку и пусть выполняют оплаченные работы. Не волнует! Тем более, что: снега выпало совсем не много, на вторые сутки говорить о быстрой очистке это наглость, а по поводу техники: раньше была теперь куда делась?
Ну-ну ... Раз так, то протестуйте. Удачи.
Гость
1 ноября 2019, 14:03
Гость
1 ноября 2019, 13:54
Ну-ну ... Раз так, то протестуйте. Удачи.
А вам терпения
Гость
1 ноября 2019, 11:42
Недовольный Текслер. А до этого недовольный был Дубровский. А ещё недовольна Котова. А до этого был недоволен Тефтелев с Алистратовым. Всё очень серъёзно...
Гость
1 ноября 2019, 11:21
Вот прям МОООЩЬНЫЙ снегопад, Прям завалило по пояс. Так легкий снежок который вообще не должен вызывать панику и сложности для коммунальных служб. Как будто в Африке живем, снега вообще ни разу в жизни не видели
Гость
1 ноября 2019, 11:15
сейчас объявят, на закупку снегоуборочной техники выделили н-ную сумму денег) но ни денег не техники никто не увидит, а потом скажут денег нет но вы там держитесь)
Гость
1 ноября 2019, 11:12
что за бандерлог оборзевший на тиагуане по остановке едет?
Гость
1 ноября 2019, 10:29
По мне так лучше бы не солили,снега то выпало пять сантиметров,дресвы на перекрёстки и хорош.я как ездил до снега так и после езжу,машину надо готовить заранее.
Гость
1 ноября 2019, 10:07
Это же целая гора Эверест. "...бщей сложности было использовано 15 000 тонн песко-соляной смеси....". Это же 1 500 тысячи ходок авто, по 10 тон. Где же технику то взяли. Тем более за ночь. Вот бабок то списали. Уже можно и лондон. Только за один день снегопада.
Гость
1 ноября 2019, 06:47
Если мозгов не хватает у власти додуматься, что снег надо чистить не в пять вечера когда народ с работы едет, а с ночи еще, когда он пошел. Хотя с таким Е-Ростом .. Мне жаль тебя , Челябинск ..
Гость
1 ноября 2019, 04:45
Купите мозги, водятлы местные, и снег змой вас удивлять не будет!
Гость
1 ноября 2019, 10:10
точно! у 80 процентов дебилов права забрать и все на дороге будет хорошо)
Гость
1 ноября 2019, 00:00
Пусть завалит снегом этот город...
Гость
31 октября 2019, 22:45
Ну что тут сказать - получается тотальная недееспособность. Техники нет, людей нет, а если бы какое то ЧП серьезное в городе случилось не дай Бог, так все и погибнут ведь, спасать нечем людей, техники нет, людей нет и все пофигу, все как обычно в России ничего не меняется
Гость
31 октября 2019, 22:43
10 колон и 120 единиц техники чистили город,но видимо это был не Челябинск,а другой город.
Гость
31 октября 2019, 22:37
Посыпьте солью двор у себя в коттеджах, казнокрады!!!
Гость
31 октября 2019, 22:37
В зимнее время, да и в любое время года, меня удивляет следующее. Практически у всех шипы или "липучки". У многих полно разных дополнительных систем. Большое количество паркетников и полноприводных машин. А вот ездят с каждым годом все хуже и хуже. Вас пересадить на "классику" с всесезонкой, так вы даже с места не тронитесь.
Гость
31 октября 2019, 22:20
У меня брат на одном из тракторов чистит, так вот говорит у них в автопарке выходить на линию не на чем,техника разбитая.
Гость
31 октября 2019, 22:19
Где вы все увидели мощный снегопад? Просто выпало чуть больше снега и все. Вот в ночь с 5 на 6 ноября 1997 года был действительно мощнейший снегопад. А сейчас так просто припорошило.
Гость
1 ноября 2019, 12:25
Я помню этот снегопад. Как бОльшую часть пути утром на работу и вечером с работы прошел пешком, т.к. общ. транспорт попросту застревал в сугробах. И брошенные на обочинах застрявшие машины.
Гость
31 октября 2019, 21:56
Ну кто-то ещё верит, что безопасность работы ГОКа томинского будут контролировать? Выпал снежок, и в течение нескольких лет не могут быстро и качественно убрать. А если проливные дожди, землетрясение и т п, есть надежда на власти , надзорные органы?
Гость
31 октября 2019, 21:47
"Количество техники по-прежнему не позволяет подрядчикам в регламентные сроки убирать дороги Челябинска, ряд региональных дорог. Есть ряд нареканий по уборке снега в муниципалитетах области, мне об этом постоянно пишут люди, — сказал губернатор. " Текслер, хватит заниматься словоблудием! Вы прекрасно знали, сколько у подрядчика техники в наличии. Такое впечатление, что у нас снег каждый год особенный, не такой как в прошлом году и опыт применить ну ни как нельзя. Может все же признать определенных людей профнепригодными и заменить на специалистов, а не на прихлебателей?!
Гость
31 октября 2019, 21:43
А тротуары опять брошены
Гость
31 октября 2019, 21:29
Снегоуборочная техника просто ездит и не чистит. Максимум дресву разбрасывает с солью. Сегодня видел днём колонну на северке из КамАЗов, просто ехали колонной с поднятыми щётками и ковшами.
Гость
31 октября 2019, 21:15
Никакой веры проклятым чинушам больше не будет
Гость
31 октября 2019, 21:09
"Министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев доложил по телефону главе региона Алексею Текслеру, что по состоянию на вечер на региональных автодорогах работает 192 единицы техники." До 2010 года в каждом ДРСУ выходило 25-30 единиц, дорожных организаций на содержании дорог было 42, итого более 1000 единиц только на областных дорогах. Сейчас 192 единицы на 8500 километров. Чем хвастаемся, а?
Гость
31 октября 2019, 19:46
Текслер - чемодан - вокзал - Норильск! Котова иди обратно в школу!
Гость
31 октября 2019, 19:42
Вот вечер, снова снег стал видим Но тракторов мы не увидим Скользят машины на ходу Сигналят будто бы в аду Но теслер с котой не услышат И на заборе не напишут О них, мол - если робит он То городе парядке сон
Гость
31 октября 2019, 19:35
Шеф сказала, давайте быстрее домой, пока не началось... Так что уехали по полупустым дорогам. Заваленным и не убранным... Вижу, что прочистили основные, да и то частично...
Гость
31 октября 2019, 19:28
Котова, уйди,не позорься!
Куравлидзе

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2019, 19:26
с днём жестянщика!!!
Гость
31 октября 2019, 19:16
Когда до тупых чиновников дойдет то, что НЕЛЬЗЯ! отдавать уборку города одной большой конторе. Лучше бы отдали мелким конторам, у которых есть своя техника небольшие районы и спрос был бы проще. А так одна контора становится генподрядчком и нанимает субподрядчиков. При этом полностью исчезает ответственность. А чиновники только получают откаты при таком бардаке.
Гость
31 октября 2019, 19:12
Так на пересечении Евтеева и Свободы уже более двух недель нет крышки от люка и всем наплевать
Гость
31 октября 2019, 19:09
Котова со всеми своими опричниками,показали людям ещё раз бездарность и никчемность.И конца и края этому не будет.Котова создай свое городское ДРСУ,и гоните Магнитка,только деньги тянут!
Гость
31 октября 2019, 19:04
Челябинск - убогое миллионное село с вечной грязью, смогом и зимой.
Куравлидзе

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2019, 19:29
у вас весь мир впереди, есть из чего выбрать
Гость
31 октября 2019, 18:45
Хвалит лить дрянь на дороги! Не можете почистить - не трогайте! Не превращайте город в одну большую, грязную лужу!!!!!!!
Гость
31 октября 2019, 18:42
Просто посыпали химикатами, как всегда, от которых гниет даже автомобильное железо. Про обувь и лапы животных, которые не защищены от этой дряни - я вообще молчу. Противно ...
Гость
31 октября 2019, 17:52
Лёва- аутист - найдись, Лёва- урбанист - уймись!
Гость
31 октября 2019, 16:51
Техники чтобы собирать снег и увозить нет. Поэтому посыпают чтоб таял. Волшебников нет. Юревича не продвигайте.Все ТРК-его. Тепловые сети папе отдал в свое время.Никакой конкуренции. Весь город был его предприятием.При Юревиче город отстал от Еката.Он не пускал икею,сам хотел построить аквапарк.Икея есть даже в Оренбурге.Метро чуть бетоном не залил а ведь там много построено.Распилил троллейбусы на металл.Выполол все деревья. Щас огребаем по полной.И ученица его у власти.
Гость
1 ноября 2019, 10:12
то есть тебе нравится как сейчас ? нюхать выбросы ? и смотреть на грязный город помойку ?
Гость
31 октября 2019, 16:34
А ведь это только начало зимы, да и снега не так уж много, что будет когда пройдёт настоящий снегопад
Гость
31 октября 2019, 15:55
Опять в комментах секта свидетелей газольда, устроили молебен своему ЛММ)))
Гость
31 октября 2019, 15:44
Мер у нас женского рода В Челябе непогода Снег выпал не неожиданно Причин тому невидим мы Такого не было никогда и вот опять Котова разнос устроит - Но ...время не повернуть вспять Зиму встречает Челяба 283 раз подряд!
Гость
31 октября 2019, 18:43
всё хорошо. Но почему, почему везде вы не забываете сделать акцент, что она - женщина????!!!! достали вы , шовинисты-сексисты
Гость
31 октября 2019, 15:04
""Ответственные за уборку снега в городе прямо сейчас отвечают на вопросы [врио мэра Натальи] Котовой, — написал в своём телеграм-канале начальник управления информационной политики Владимир Сафонов." Время 13-50 ,проснулись, видимо только до работы добрались, отчитываются, это их надо отчитывать в 6-00 утра
Гость
31 октября 2019, 14:58
Хватит гады лить грязь да что за издевательство то!!!! Вы вредители лучше бы Вобще не чистили
Гость
31 октября 2019, 14:46
Не, ну снег в октября это прост неожиданно для Челябы. Никогда такого не было и вот опять (с). Это становится девизом целой страны!
Гость
31 октября 2019, 14:45
беда! опять зима внезапно наступила, давайте отменим зиму тогда внезапности не будет
Гость
31 октября 2019, 14:45
они там деньги считают, а вы тут со своим снегом =)
Гость