Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «10-балльные пробки, радостные животные и недовольный Текслер: как Челябинск пережил мощный снегопад»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ544
31 окт 2019 в 09:07

Выезжать нужно раньше было! А не жаловаться на пробки. Снег еще вчера передавали, что всю ночь будет идти.

Гость
31 окт 2019 в 09:07

Очередное словоблудие этих... в мэрии..

Гость
31 окт 2019 в 09:10

Ехал в 5 утра, на чичерина стояла техника(просто стояла), обратно в 6 утра, техника все еще просто стояла, половина 7, поехал на работу, техники нет, как и почищенных дорог. Вопрос! Какого фига?

гость
31 окт 2019 в 09:11

Два дня Администрация готовилась к снегу. Мы сегодня увидели работу администрации и дорожников.

Человек без золотого парашюта
31 окт 2019 в 09:13

На дорогах снова "пробки",
беспорядок, чехарда.
Будь ты даже очень ловкий,
не доедешь никуда.
Ветер снег по кругу носит,
утром "пробки", снежный вал...
Дама-мэр опять разносит
подчиненных за провал.
Ждут, что снег и лёд растают -
помню, был такой ответ.
Мэров сверху назначают,
только толку снова нет.

Алексей Юрист
31 окт 2019 в 09:14

Котова показала свою работу. Что дальше?!

Гость
31 окт 2019 в 09:14

Проехал сегодня с АМЗ до Комсомольского - по свердловскому видел технику, которая чистила снег - трактор Беларусь - 1 штука - приглаживал снег к асфальту. НО надо отдать должное - комсомольский проспект чистили 6 Камазов.

Гость
31 окт 2019 в 09:14

Чистили ночью...просто сыпет, и сыпет...

Михаил
31 окт 2019 в 09:18

Ничего, котова разнос устроит, и снег растает

Елена
31 окт 2019 в 09:19

Ленинский район, посёлок ТЭЦ-1 - дороги не чистятся, от подъезда - как первопроходец. Снегоуборочная техника сюда даже не заглядывает. Из года в год так, ничего не меняется. Аптечная, Славянская, Энергетиков т. д. - протаптываем сами. Доколе?

Гость
31 окт 2019 в 09:21

А в Каштаке в 6 утра техника чистила дороги.

гость
31 окт 2019 в 09:22

Зима-объективная реальность.Может лучше воспользоваться
общественным транспортом и метро?А где они?
Скажите спасибо троечнику из Лондона.Котова вам откуда
срочно все возьмет что убивалось годами.

Гость
31 окт 2019 в 09:22

Нормальные дороги, ехать можно на хорошей резине и с включенным мозгом, это же зима, а дороги в любом случае почистят

ГОСТ главный
31 окт 2019 в 09:24

Ураааа! Люблю снег и такую погоду!! Но только когда я в деревне) ))

Гость
31 окт 2019 в 09:25

Снегопад застал всех нытиков врасплох. Никто не ожидал, что на дорогах будет каша. Внезапно так всё произошло. Знали бы, так подготовились бы, выехали бы заранее, учитывая, что ехать придется минут на 15-20-30 дольше, или вообще поехать на ОТ. А вот так, вдруг, без предупреждения, без публичных слушаний. Нельзя так с нытиками!

Сын Солнца
31 окт 2019 в 09:26

Унылое зрелище , как В Миллионном городе , ездят трамваи 80-ых годов, которые еле ползают, и каждый третий трамвай на сцепке сегодня волокут в Депо. Пути изношены на 105 % , кривые ,косые. ПОЗОР, вбейтЕ википедия ЭКОНОМИКА РОССИИ. В СЕРЕДИНЕ ТЕКСТА ЕСТЬ ОТЧЕТ ИЗНОСА ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ В СФЕРАХ ЭКОНОМИКИ . ТАК НА 60 -80 % ОБОРУД. И Т.П. ИЗНОШЕНО. И НЕ МЕНЯЕТСЯ. ПОЗОР ПОПУАССКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

31 окт 2019 в 09:27

Почему нигде не звучит название предприятия, которое в эту зиму будет чистить город от снега? Страна должна знать своих героев!

Прохожий
31 окт 2019 в 09:28

Факт : сегодня специально поехал в 7- 15 на маршрутке №3 от КБС до Тополинки. По Гагарина встретил одну КДМку (без опущенного ковша и щетки), по Дзержинского спецтехники нет, по Свободы нет - везде нечищенная "каша" на дороге. На Пр Ленина шла череда МТЗ (с щетками и ковшами) с машиной ДПС. Далее доехав в 8-10 до Тополинки я ни встретил ни одну единицу спецтехники и дорога была не очищена! Господа в т.ч. из Администрации города делайте вывод!!!

торчок Алеша
31 окт 2019 в 09:28

ну что, нытики давайте нойте!

Гость
31 окт 2019 в 09:31

Труда, Энгельса, снегоуборочные машины едут с поднятыми ковшами, рассыпают соль. Да здравствует каша на дорогах.

Валентина
31 окт 2019 в 09:31

Хочу в защиту сказать доброе слово , сегодня выезжая на работу на улице Барбюса встретила аж целых 5 тракторов , и они реально чистили улицу , а то что каша , так ведь снег то идёт!

Гость
31 окт 2019 в 09:32

Соль валят на дороги, всё тает, но эти кучи не уберут с дорог, а ночью -10!!! Что будет завтра, страшно представить:((

Андрей Л
31 окт 2019 в 09:33

По Университетской Набережной идут трактора в сопровождении ГАИ..нет слов, клоуны, надо было с 4 утра начинать чистить.

Гость
31 окт 2019 в 09:33

СВЕТОФООРЫ НАСТРОЙТЕ НОРМАЛЬНО на Комсомольской про и Пр. ПоБЕДЫ!!!!!
А этот снежок мелочь........Кто-то ждал что его почистят по мановению палочки!?!?!??!

Гость
31 окт 2019 в 09:35

а зачем чистить? ща 100500 тонн соли разбросают по дорогам, само растает. 😐

Светлана
31 окт 2019 в 09:37

Ехала в 7.30 утра по маршруту Северо-Запад - Ленинский р-н. Бр.Кашириных, Труда, Свердловский, Курчатова были засыпаны снегом полностью. И, О - чудо! Ленинский был чист и не только Новороссийская и Машиностроителей, но и маленькие улочки. Респект и Уважуха! Значит можно...

Гость
31 окт 2019 в 09:43

А где #разноскотовой

Гость
31 окт 2019 в 09:43

Да при Мише и чистили ночью и всякой дрянью не поливали. С ностальгией вспоминаю те зимы.

Гость
31 окт 2019 в 09:44

Котова ну угомони ты уже это проклятый Южукралмост, хватит поливать дороги этой дрянью.

Кирилл
31 окт 2019 в 09:45

На призыв ГИБДД: "не пользоваться автотранспортом, в связи с обильным выпадение снега", откликнулись только водители снегоуборочной техники.

серг
31 окт 2019 в 09:49

меняются "РУКОВОДИТЕЛИ"....А в остальном ни чего не меняется!!!!!!!!!!

Гость
31 окт 2019 в 09:50

Снег снегом, но господа водители ведут себя, как неандертальцы из каменного века! Челябинцам не помешало бы уважительное относиться друг к другу на дорогах! Зачем выезжать на перекресток, когда ты 200% не успеешь проехать даже на жёлтый, но зато злорадно перекроешь дорогу другим участникам дорожного движения ?!

Гость
31 окт 2019 в 09:56

Как правило больше всех ноют те, кто налогов платит 3 копейки или, вообще, не платит.

Гость
31 окт 2019 в 09:59

"...переживает метель..." Снег первый раз в наших краях идет. Мы же в Африке живем...

гость
31 окт 2019 в 10:00

Челябинск-холодный город и наличие метро здесь необходимость,
а не роскошь.Будьте реалистами-снег не опередить.Вся имеющаяся
техника работает.Если вы вышли на улицу и не увидели трактор-
значит на вас его не хватило.Юревич весь бюджет направлял на дороги.
Все посыпалось.Общественного транспорта нет.Фасадов нет.
И от метро он отказался в жирные годы.Но чэмк он жучил .Дышали.

ГОСТЬ
31 окт 2019 в 10:00

Мне одному кажется что госпожа Котова в паре с новым начальником снова проиграли?
лично я проехав через весь город утром, не увидел ни одной единицы техники, может не повезло просто?

Гость
31 окт 2019 в 10:01

При Юревиче чистить начинали во время снегопада и,скажу больше, что чистили до самой Сосновки, там на конечной разворачивались и уезжали в центр, во как он было -то

Сын Солнца
31 окт 2019 в 10:02

Чтобы вы понимали, у назначенца Котовой столько же полномочий как у муравья перед слоном, кого она будет разносить ??? Тех кто ее назначил вы о чем ??? Котова это Даже не пешка, и даже не манекен, это юбка и каблуки , которые передвигаются для вида и получают зп, вот все ее польза для горожан.

НиНо
31 окт 2019 в 10:03

А меня не столько снегопад напрягает сколько вопрос-что со срезанными фрезой дорогами будет? асфальт положат или положат на это ?)))

Спец
31 окт 2019 в 10:06

На посту ГАИ по Уфимскому сегодня держат грузовые, ну неужто дошло до чиновников , что надо по утрам, часов так до 10 не впускать в город большегрузы и всё ни пробок тебе, ни аварий - это ведь только из-за них по утрам стоит город

Гость
31 окт 2019 в 10:07

Да гнать надо этот уралмост назад в магнитку.

Анастасия
31 окт 2019 в 10:08

ул.Горького и Ловина так и не положили асфальт.техника уехала... теперь весну ждать?

Гость
31 окт 2019 в 10:10

Возмущаться что южукралмост не чистит дороги бесполезно.
ОН ПРОСТО НЕ ЗАТОЧЕН ПОД ЭТО.
Система дубровского не предусматривает очистку дорог от снега.
Она заточена только под тотальное заливание дорог химией.

У него физически нет столько техники чтобы снег убирать с дорог.
Вся немногочисленная техника едва справляется с заливом дорог.
Эти камазы что вы видите на фото - даже не предполагается использовать для вывоза снега.
В их кузовах стоят огромные ёмкости с химией.

Бесполезно требовать от струговца уборки снега.
Он не смог бы делать это даже при желании.

31 окт 2019 в 10:12

"— Техника на Северо-Западе заполонила дорогу, маршрутки не останавливаются, машины сигналят, проехать из-за них не могут, — пишет читательница Татьяна." - а как техника должна чистить дорогу? На лету снежинки ловить?

Ку Ку
31 окт 2019 в 10:12

Верните Юревича!(золотой человек!) Может он и воровал?! Но город развивался и был чистым!!! А эти воруют ещё больше,а толку ноль.

Челябинец74.ru
31 окт 2019 в 10:16

Утром проснулся......
А за окном густого снега
Нетронутая белизна,
Где даже пёс ещё не бегал
С нуждой собачьей после сна.

Гость
31 окт 2019 в 10:17

куда отправить фото нарушения водятельши на тигуане, что бы у нее права забрали ?

Гость
31 окт 2019 в 10:19

заберите права о водителя на тигуане

Гость
31 окт 2019 в 10:20

а что так можно было ? как водитель тигуана ?

Гость
31 окт 2019 в 10:22

Собрать бы всю эту грязную кашу, образовавшуюся после посыпки реагентами, и переде администрацией города вывалить

Замороженный
31 окт 2019 в 10:22

Что ещё нужно, чтобы прокуратура проверила работы по очистке улиц. Ведь сами ездят на машинах, даже подсказывать не нужно, все видно, что ничего не видно.